Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Между Небом и Землёй


Между Небом и Землёй

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Сразу говорю, это книга про два племени котов

История племён:
Старики рассказывают что  когда то давно все коты жили мирно и без всяких законов. Было принято не драться и не воровать у ближнего. Но однажды ночью в полнолуние с луны спустились двое лунных котов. Они сказали что  все коты должны разделиться по разным племенам.  Коты так и поступили. Появилось два племени,  племя  Земли, и племя Неба. Коты назвали тех кто направил их на правильный  путь, Лунными котами. Все коты встречаются в полнолуние на общей поляне для обсуждения проблем и радостей.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Племя Земли назвали себя так потому что живут в дремучих  лесах, ближе всех к земле. Он  грубы и черствы. Любят силу и мужество.  Не всегда поступают  правильно  из за своей гордости.  Они питаются всем что найдут в лесу, белками, мышами, кроликами, птицами. Эти коты живут в больших кустах глее устроили себе палатки. Предводитель говорит всем с большой ветки соседнего дерева.

Список племени Земли:
Предводитель:  Пёстрая Звёзда.
Коготь предводителя:  Лист.
Тайный/ая: Капля.
Лекарь: Сентябрь
Ученик лекаря: Клевер
Войны: Светлячёк, Малина,
Ученики: Травка,
Королевы: Дождинка
Котята:
Прошлые:  Орёл,

Территория/места племени  Земли.
Лагерь:  Палатка лекаря, уголок ученика лекаря, палатка воинов, палатка учеников, палатка королев и котят, палатка/куст прошлых, главная поляна, куча дичи (находится в кустах), ветка предводителя, палатка предводителя (коготь предводителя спит там же),палатка тайного.
Территория: Выход из лагеря, Поляна заросшая крапивой, домик двуногих, лес, берёзовая роща, проход к общей поляне, болото, большой дуб…

----------------------------------------------------------------------------------------------

Коты   Племени Неба  Очень мечтательны и добры. Они назвали себя так потому что живут в самом красивом месте, Они живут на пустоши, а точнее это гигантская поляна на которой всё время ростёт короткая зелёная трава.  Они питаются  мышами, кроликами и рыбой. Эти коты живут за большой скалой. На камнях всегда тепло.  Предводитель  говорит с большого камня.

Список племени Неба:
Предводитель:  Ярый Луч
Коготь предводителя:  Клён
Тайный/ая:  Синичка
Лекарь: Кукушка
Ученик лекаря: Овсянка
Войны:  Ветер,  Речка, Пеплогривка, Холод, Рубина,
Ученики: Облако, Быстринка, Искорка,
Королевы: Мошка
Котята: Совёнок, Серебряшка
Прошлые: Калина,

Территория/места племени Неба.
Лагерь:  Палатка лекаря, уголок ученика лекаря, палатка воинов, палатка учеников, палатка королев и котят, палатка/Камень прошлых, главная поляна, куча дичи, камень предводителя, палатка предводителя ( Коготь предводителя спит там же),палатка тайного.
Территория: Выход из лагеря, проход к общей поляне,  берег речки,  кусты ежевики, маленькая роща,  большая поляна, дом двуногих, гремящая тропа…

----------------------------------------------------------------------------------------------

Обозначения должностей:
Предводитель: Все знают кто такой предводитель)))
Коготь предводителя: Это и есть глашатай.
Тайный/ая:  Лунное племя раз в жизни предводителя посылает ему сон и говорит имя того, кто должен сталь Тайным.   Тайный это кот или кошечка от 8 лун. Он/она должнен знать всё в племени и докладывать/доносить предводителю.  Он/она должен быть маскировочного цвета шерсти.  Если предводитель умирает то Тайный должен умереть вместе с ним. У Тайного должен быть не больше одного котёнка. Остальных либо убивают либо при согласии Тайного отдают другой королеве.
Войны:  Воины они и есть воины.
Ученики: Ученики.
Королевы:  Кормящие кошки.
Котята: Котята.
Прошлые:  Старейшины.

Отредактировано Колосок (25-07-2010 19:51:41)

+1

2

Открыт набор персонажей!
Хотите что бы ваш перс появился в книге? заполняйте анкету. возможно именно вы поподёте в  книгу и станете героем! Вы(человек) ни как не влеяеты на продвижение событий! Не говорю что приняла а просто вношу в список племени.

Код:
[b]Хочу попасть в книгу![/b]
1) Имя?
2) Цепь имён?
3) Описание? (не обязательно большое, 1-2 строчки)
4) Характер? (1-2 строки)
5) В каком племени хотите быть?(племя Неба, Племя Земли)
6) Какая должность?

Отредактировано Колосок (16-07-2010 18:05:27)

0

3

А вот и сома книга))) пролог очень короткий!

http://savepic.org/650519.jpg

Пролог.

Маленькая бурая кошечка  устало шла  по узкой тропинке  вытоптанной  множеством кошачьих лап. Была осень. Везде было много разноцветных листьев которые так и манили её поиграть, но ей было не до игр. Было прохладно… уже вечер. Я знаю это место!  Я уже на территории  племени  Неба!  Моего племени!   Радостно подумала она и понеслась  по  короткой траве. Казалось ветер перестал дуть и  уже скоро её предводитель позовёт в свою перщеру спросить как прошло задание. Ничего не предвещало беды. Уже совсем стемнело когда она подошла к маленькой горе за которой раздавалось мяуканье. Вот я и дома! Моя миссия закончена! В последний раз подумала кошечка и пошла к серой, казалось бы безжизненной  скале.  Подойдя ближе она отчётливо услышала знакомый голос . Коты моего племени! Все уже смерились с тем что Синичка исчезла. Уже никто не надеется что она вернётся. Теперь мне придётся найти нового  Тайного. Но почему же Лунное племя ни  мне, ни врачевателям не сказало об этом? Почему мне до сих пор не приснился сон? Почему Ленное племя позволило её погибнуть или исчезнуть без вести?   Другие голоса в непонятном водовороте эмоций то одобрительно то  протестующее закричали. Откуда-то т входа отчётливо но устало послышалось.   Что? Да как вы посмели?...

Глава 1.

Наступило молчание. Все уставились  на  вернувшуюся кошку. Синичка!   Донеслось откуда то из конца поляны. Все сразу очнулись! Казалось, всё племя насытилось одним присутствием вернувшейся Синички. Как вы смели меня похоронить!?  А если бы я вернулась позже вы бы приняли меня за Лунную кошку? Снова наступило молчание, все боялись ответить этой дерзкой, взбушевавшейся кошке. Мы рады что ты вернулась Синичка!   Наконец сказал рыжий кот-гигант стоявший на высоком камне.   Ярый луч, как ты мог похоронить меня? Более спокойно ответила Синичка.   Меня не было меньше луны! Ты думал я позволю себе умереть?   Спросила она и не дождавшись ответа убежала в свою палатку на краю поляны. Все замолчали. Некоторые смотрели на камень на котором сидел Ярый Луч, кто-то смотрел на палатку Синички в надежде что она выйдет.  Прошла несколько минут, стало холоднеть. Уже появился отчётливый силуэт луны.   Раз Синичка вернулась, собрание окончено!   Крикнул чёрный, бархатный кот который всё время сидел рядом со скалой Ярого Луча.  Ярый Луч кивнул и спрыгнул с камня.   Клён, спасибо…  назначь кого-нибудь  сходить, и поговорить с Синичкой.   Сказал Ярый Луч и пошёл в большую пещеру перед камнём собраний. Клён развернулся и осмотрел  поляну. Все коты ещё были здесь, но кто-то уже залез в палатки готовясь ко сну. Пронзительный взгляд его голубых, холодных глаз остановился на молодом, крепком коте с добрыми янтарными глазами. Клён подошёл к нему и тихо, почти шепотом сказал. Молодой кот слегка испугался такой неожиданности но заметя что Клён хочет что-то сказать насторожил уши и внимательно слушал.   Ветер, ты не мог бы пойти и успокоить Синичку? Возьми из кучи дичи рыбу и иди к ней.   Радостная искра проскользнула в глазах молодого кота.    Конечно клён!   Он радостно направился к куче дичи. Взяв самую крупную рыбку Ветер  пересёк поляну и чуть ли не подпрыгивая  понёсся к пещере Синички.  Дойдя до пещеры, он отскочил в сторону, положил рыбу и стал вылизываться. Вычистив шкурку от пыли он приступился за коготки но заметя на себе пристальный взгляд Клёна он поднял свою ношу и шмыгнул в пещеру. Синичка спала.  Ветер тихо прошёл по пещере, положил свою ношу возле Синички  и лёг недалеко от неё.  Она спала свернувшись клубочком на подстилке из папоротников и перьев, Ветру не хотелось её будить, он сам не понимал почему, ему было приятно смотреть как равномерно поднимаются и опускаются бурые бока этой дерзкой, остроязычной кошки.   Что тебе надо? Внезапно сказала Синичка не открывая глаза.   Даже во сне я не беззащитна.   Ветер слегка испугался такого неожиданного разговора. Он ожидал более доброго ответа.   Я принёс тебе рыбки, ты наверное очень проголодалась.   Мягко и добро  сказал он. Синичка открыла глаза и посмотрела на него каким то странным, любопытным взглядом. Потом на рыбу. Потом снова на него.   Спасибо, хоть кто то догадался что мне нужны еда и отдых.   Сказала она, и пододвинула к себе рыбу. А что было в то время, пока меня не было?   Спросила она не преступая к рыбе.   Сначала поешь, потом расскажу.   Ласково ответил Ветер и Синичка стала есть. Рыба была очень сочная и вкусная и ветру тоже захотелось есть. Его желание выдал живо который громка заурчал.   Будешь?   Спросила Синичка. Ветру нечего было ответить и ему оставалось только кивнуть и откусить кусочек рыбы.  Поев они снова  легли на свои места, поудобнее устроились и Ветер начал рассказывать.   Во первых, Речушка стала воином, теперь её зовут Речка.   Он остановился и  подождал пока мечтательная Синичка представит себе прочес назначения. У видя что она посмотрела на него Ветер продолжил.    У Мошки появился котёнок, Совёнок,  А Облако  поранил лапку а Овсянка сома без наставницы его вылечила. Ну всё!  Больше ничего не произошло.  Тебе нужно поспать, ты очень устала.   Ветер встал и уже собирался выйти из пещеры.   Мне нужно рассказать обо всём что я увидела Ярому Лучу!   Вдруг вскрикнула кошка и попыталась встать но Ветер перегородил ей дорогу.   Ярый  Луч поймёт! Тебе нужно выспаться! Завтра расскажешь!   Ветер положил Синичку обратно но она упиралась. Там кое что очень важное! Это не терпит отлагательств! Как я могла забыть это! Пусти!   Кричала Синичка. Ветру было дано задание сделать всё что бы Синичка отдохнула и простила всех.   Ярый Луч поймёт тебя если ты расскажешь ему всё завтра… утром! А теперь  тебе нужно отдохнуть!    Делать было нечего, Ветер заставил Синичку лечь и сам лёг рядом. Кажется, ему было очень приятно одна мысль уснуть и проснуться с Синичкой. Я буду спать тут и прослежу что бы ты спала!    Он лёг и в скором времени из палатки послышался его тихий храп. Ночь была тёплая и светлая.

Отредактировано Колосок (16-07-2010 18:06:28)

+1

4

Рассказ понравился, потому влезу)
Хочу попасть в книгу!
1) Имя?
Быстринка
2) Цепь имён?
Быстринка - Быстрина - Клокочущая Звезда - Пена.
3) Описание? (не обязательно большое, 1-2 строчки)
Небольшая ловкая кошечка черепахово-серого окраса. Вернее, у нее обыкновенный черепаховый окрас с примесью серого, бледные лимонно-желтые глаза. Длинные лапки, бесшумные движения, острые когти и зубы. Хвост средней длины. В целом выглядит аккуратно.
4) Характер? (1-2 строки)
Она одновременно энергична и послушна, непоседлива и внимательна. Ее сложно понять, но ей самой довольно легко понимать окружающих. Ее можно назвать доброй, можно - резкой. Быстринка любит охоту и не особо любит бои, но не боится их. Именно не любит. У нее может быть много приятелей, а настоящих друзей - единицы.
5) В каком племени хотите быть?(племя Неба, Племя Земли)
Неба
6) Какая должность?
ученица, при желании автора - тайная. только при желании автора)

0

5

Тайной можно быть 1 раз в жизни предводителя а значит в племени только одна Тайна)))Будешь ученицей Ветра?

Отредактировано Колосок (16-07-2010 19:17:30)

0

6

Хочу попасть в книгу!
1) Имя?Пеплогривка
2) Цепь имён?Пылинка-Пепелинка-Пеплогривка-Пепельная Звезда-Пепельная
3) Описание? (не обязательно большое, 1-2 строчки)Пеплогривка полностью пепельно-серого цвета, за что и получила свое имя.  венцом красоты этой восхитительной кошки являются глаза. Большие, глубокие, они имеют на редкость небесно-голубой оттенок, который в сумарках становится нежно-фиолетовым, и даже светло-лиловым.
4) Характер? (1-2 строки) Пеплогривка искренна, порою даже чересчур откровенна, но, к счастью, не с воителями чужих племен. Она не привыкла таить чувства в себе, хотя если она это сделает, то понять ее настоящие эмоции будет очень сложно, если не невозможно.
5) В каком племени хотите быть?(племя Неба, Племя Земли)неба
6) Какая должность?воительница

0

7

Колосок
кем угодно)) а Ветер мне понравился, не откажусь)

0

8

Начну писать 2 главу, постараюсь вас обоих туда впихнуть)))

0

9

Колосок
спс)))

0

10

Азиатка
Я уже придумала сюжет))) Быстринка появится в первых 8 строках))) а Пеплогривка в конце.

Глава появится тут максимум завтра) а с послезавтра меня набудет неделю=(

Отредактировано Колосок (16-07-2010 20:34:40)

0

11

Хочу попасть в книгу!
1) Имя? Капля
2) Цепь имён? Капелька - Капля - Комета - Сосулька
3) Описание? (не обязательно большое, 1-2 строчки) Изящная серо-коричневая кошка с янтарными глазами и розоватым носиком. Мыскулу перекатываются под шкурой. Прекрасный нюх, слух, зрение.
4) Характер? (1-2 строки) Скрытная кошка, всегда умеющая узнать то, что ей надо. Целеустремлённая, преданная. Честная и ловкая. Хитрая. Гордая. Сильная душой. Всё выдержит. Бывают приступы доброты. Ничего не боится.
5) В каком племени хотите быть?(племя Неба, Племя Земли) племя Земли
6) Какая должность? Тайная

0

12

Так я и есть Синичка))) один из моих персов,  Синица)Я в честь неё Синичку, Синичкой назвала)))

Отредактировано Колосок (16-07-2010 20:38:53)

0

13

Колосок
вах, это приятно)))

0

14

Колосок
Я украду идею и создам ролку?)

0

15

Пеплогривка
В смысле?  это не очень хорошая идея!

Я сома хотела так сделать... когда нибудь...
если ты предложишь создать ролу вместе то я не откажусь, но только по моей дате, ладно?

Отредактировано Колосок (16-07-2010 20:49:34)

0

16

Колосок
ну ладно)Как скажешь. Я просто спросила, уж идея оригинальная...

0

17

Пеплогривка
Дальше читай)

0

18

Колосок
Давай вместе создадим)

Отредактировано Пеплогривка (16-07-2010 20:52:09)

0

19

Давай по ЛС)))

0

20

Ога)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Между Небом и Землёй