Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Южанка


Южанка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Рассказ, или скорее повесть и  о кошке. Котов-Воителей никаким боком не касается.
(Обложки пока нет. Я её только на одну треть сделала)

Пролог
- Ты уверенна, Ртуть?
- Абсолютно, Рыжий.
- Тогда пошли.
Нежно кремовая кошка и огненно-рыжий кот, бок о бок спустились с гор, потом под их лапами захрустел ароматный полог весеннего леса, скоро восемь лап уже шли по асфальту, а спустя пару часов, утопали в песке.
Кошка остановилась и осмотрелась.
- Здесь, - коротко произнесла она, указывая хвостом в сторону заросшей зарослями пещерки. Кот лишь печально кивнул.
Волны разбивались о песок, оставляя на нём, отливающую серебром в лунном свете, пену. Она чем-то напомнила коту снег, и он невольно вздрогнул Снег, ветер, зима, холод, голод..
Лучше не вспоминать об этом… - медленно произнёс кот, подумав, что в голове у его спутницы проносятся те же ужасные моменты..
Время шло неумолимо быстро. И вот, сухие стебли какого-то куста затрещали, и будто издалека донёсся её мелодичный голос:
- Прощай, Рыжий…
- Прощай..  – прошептал он, уже не слыша своих слов, ничего не слыша..
Он пошёл обратно по той же дороге. По началу, он оглядывался, думая, что она передумает и вернётся, иногда ему казалось, что он слышит за спиной её шаги, даже краем глаза видит родную медовую шёрстку, но стоило коту обернуться, видение рассеивалось…

0

2

Бирюза
интригующе. очень интрегующе! вот разве что...

Бирюза написал(а):

заросшей зарослями

х))

0

3

Прикольно))) Молодец!  Красиво получается. Опечатки, это не важно)))

0

4

спасибо всем)
первые главы вы сможете увидеть уже сегодня, только сначала я ещё накарлякаю один рассказик...

0

5

Лучистая
Ты первопроходец)
Бирюза
Хороший слог, мне нравится) Продолжай писать и забацай нам обложку! =З

Может это, как её, если идея фан-фиков в нашем форуме будет развиваться и дальше, мы могли бы сделать подфорум с фан-фиками?
Тапками за идею не кидаться. Лучше - мороженным.

0

6

Серокрылка написал(а):

Может это, как её, если идея фан-фиков в нашем форуме будет развиваться и дальше, мы могли бы сделать подфорум с фан-фиками? Тапками за идею не кидаться. Лучше - мороженным.

вполне можно)

Лучистая написал(а):

чете все потянула рассказы писать ^__^

ну, я долго с Вихрем общалась, а она, как оказалось, много такого пишет.

Серокрылка написал(а):

Хороший слог, мне нравится) Продолжай писать и забацай нам обложку! =З

спасибо)

0

7

а вот и сам рассказ:

Я никогда не был жертвой
Звон медалей на шее, многочисленные шрамы, ещё не до конца смывшаяся с клыков кровь соперника никогда уже несмоющаяся с когтей…Сегодня мелодичной звон ещё одной псевдо-золотой(а может и настоящей) медали прибавился к общем хору разнокалиберных наград, висящих на испещренной шрамами шее волкодава.. Он ещё не разу не проиграл, но многочисленные шрамы и рубцы на теле лучше всяких слов говорили о том, как «легко и просто» ему это далось… Сегодня повержен ещё один противник, ещё одна отнятая жизнь прибавилось к коллекции бойцовского пса. Сейчас он придёт домой, съест те безвкусные шарики, что обычно даёт хозяин и без сил упадёт на неудобную твердую подстилку в углу грязной комнаты и уснёт мёртвым сном. И так изо дня в день, изо дня в день…
…Омерзительный звон будильника оповещал о том, что начинаётся ещё один день невесёлой жизни... Когда-то давно, когда он был ещё совсем молодым и неопытным псом, он с радостью шёл на ринг и со всей жесткостью рвал соперников, а если в этот день не было поединка, то оттачивал своё мастерство на безродных ровесниках. Тогда он не замечал мольбы и обреченности в карих собачьих глазах, ему казалось, что всё это – игра, а очередной шрам или травма лишь подзадоривали молодого бойца. Но шло время, и он стал меняться… Ему надоели убийства и ранения, пусть даже за них он получается всякие блага. Правда он или хозяин? Сколько раз бы он не победил, сухие безвкусные шарики и старая твёрдая подстилка в грязном углу оставались неизменными, только коллекция медалей и кубков с каждым днём становился всё больше и красивее, но какая выгода от этого собаке?..
Он  с трудом встал и поковылял к миске за новой порцией того, что гордо называлось едой. Потом на шее оказался строгий ошейник, и они с ненавистным человеком, которого он никогда бы не назвал хозяином, отправились в грязный полутемный подвал. Здесь, как в принципе и всегда, пахло людьми и собаками кровью и болью, надёждой  и безнадёжностью, страхом  и смертью…Сегодня ему снова придётся встретится с этими запахами и их обладателями «в лицо». Как же ему всё это надоёло! И этот подвал, и эти двуногие, и эти бои и вообще эта проклятая жизнь бойцовской собаки…
Его вывели на ринг и он сел в углу и стал ждать. Ждать очередного соперника-смертника. И вот очередную жертву вывели на ринг. Это был громадный чёрный пёс, так и дышащий яростью и злобой. Какой наивный! Т нашего волкодава ещё никто целым не возвращался. Пробил ненавистный гонг, извещающий о начале боя. Постояв ещё долю секунды. Чёрный соперник кинулся на волкодава, однако тот быстро отразил удар. …Бой подходил к концу, оба соперника, полностью пропитанные кровью и ранами уже знали, чем закончится поединок. Мощный пёс придавил чёрную собаку лапой к пропахшему болью рингу и дышал ему прямо в лицо, обнаживши клыки. Ещё пару часов назад безжалостный, противник смотрел на него с мольбой и обреченностью, а вокруг него весь воздух пропитался запахом страха. Но он ничего не мог поделать. Либо соперник, либо он сам. Зубы медленно сомкнулись на главной кровеносной артерии, а солоноватая алая жидкость наполнила рот и обагрила зубы и ринг. Двуногие издали звук ликования, человек, почти всегда присутствующих при боях пожал руку «хозяину» и протянул ему стопку зелёных бумажек, пахнущих различными людьми, местами, вещами и событиями.
***
Редкостный день за последние пару месяцев выдавался без боя. А вернее – без поединка, бой, так или иначе, был – публичный или просто тренировка. Снова будильник противной металлической трелью оповестил о начале ещё одного омерзительного дня, всё началось, как обычно – встал, съел очередную порцию гордо называющихся пищей, шариков, вот строгий ошейник оказался на покрытой шрамами и рубцами шее и они снова отправились в тот же осточертевший подвал. Что он кроме этого подвала, дома и короткой улички повидал в жизни? Как он ни силился вспомнить, нигде кроме этих трёх мест он так и не побывал. Он точно знал, что сегодня не будет «выступления», лишь тренировка. Интересно, какого на этот раз соперника ему изберут? Какую семью уличных собак заставят страдать и  хоронить соплеменника сегодня?
Он, как обычно, вышел на небольшой ринг, обтянутый со всех сторон чем-то вроде забора. Он стал, широко расставив лапы и готовясь снова показать свои умения. Он, конечно, мог и сопротивляться, но тогда сам мог сильно пострадать от руки хозяина, да и воспитание не позволяло ослушаться.
Но сегодняшнее происшествие превзошло все его ожидания. На ринг вывели собаку, тощую собаку бело-песочного цвета. Как уже было сказано ранее, она была очень худой, но бока выпирали во все стороны – наш волкодав безошибочно определили, что скоро она должна стать матерью, а если точнее – то должна была, ведь после сегодняшней тренировки она вряд ли выживет. И он принял решение. Он видел, с какой мольбой она смотрит на не него и с каким выражением затравленности и страха озирается по сторонам и заглядывает в глаза злобно усмехающихся двуногих… Он опустил голову и прикрыл глаза. Прошло пару минут. Двуногий что-то крикнул и слегка шлёпнул пса, но тут и не сдвинулся с места. Будто ничего не почувствовал и не услышал. Тогда вход пошли более серьезные действия – вот его огрели по спине чем-то тяжелым. Все тело будто обожгло, а ударенное место особенно горело. Но и это не заставило могучего гиганта сдвинуться с места. Тогда и второй удар чем-то потяжелее пришёлся на ударенное место. Боль была просто невыносимой, а грудь распирало от желания взвыть.
- Ты что? Зачем же с такой силой? – спросил где-то вдалеке голос двуного.
- Ничего страшного… Он и не такое выдерживал, - послышался голос безжалостного «хозяина».
- А если не выдержит?
  - Тогда – его проблемы.
- Но он же лучший боец нашего клуба! Как же мы без него?
- Ничего, нового найду. Посильнее этого.
Второй двуногий фыркнул и замолчал.
Тем временем новой удар пришёл на неоднократно  ломавшиеся и сраставшиеся рёбра. Но и это не заставило его поднять лапу на будущую мать. Это особенно разозлило двуного и он принялся кричать и колотить пса с новой силой.
Он с трудом, стиснув зубы выдержал все побои. Поняв, что от упрямца ничего не добиться, они выпустили случайную противницу и та, взвизгнув, умчалась куда-то вдаль.
- Ладно. Пошли домой. – приказал двуногий, защёлкивая блестящий карабин поводка за строгий бурый ошейник. Они спустились с ринга. Вышли из подвала и отправились домой. Каждый шаг давался волкодаву с трудом, всё тело безумно болело…
Придя, домой, он рухнул на вою подстилку, но не заснул. Он думал о сегодняшнем дне. Сегодня он впервые в жизни поиграл, причём, даже не начавши боя. Но он просто не мог обагрить свои клыки щенячий кровью, и  лишить жизни ещё не родившихся…
Эпилог
Во всех произведениях всегда присутствует герой и антигерой. Обычно герой – обладает редкостной  комбинацией лучших моральных качеств, а антигерой – наоборот. Зачастую герой оказывается жертвой, а антигерой никогда ею не был, и быть не может. Но нашего героя положительным вряд ли назовёшь, но он всё равно является жертвой – жертвой людской жестокости…

+1

8

Да кстати) темка с рассказами и книжками! Классно!

0

9

Бирюза написал(а):

вполне можно)

Можно было бы перенести все темы с рассказами тогда в созданный подфорум.. Ну это уже когда сделают.
Рассказ очень хороший.. Я же говорю, ты хорошо пишешь =)
Но:

Бирюза написал(а):

Эпилог

Обычно эпилог - это заключительная часть и последняя глава в книге, которая важнее всех предыдущих (это такое моё понимание "эпилога"). А у тебя, получается, не "эпилог", а... "от автора"
=)

Отредактировано Серокрылка (15-07-2010 15:36:04)

0

10

Серокрылка написал(а):

бычно эпилог - это заключительная часть и последняя глава в книге, которая важнее всех предыдущих (это такое моё понимание "эпилога"). А у тебя, получается, не "эпилог", а... "от автора"=)

одно и тоже) я специально проверяла)
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&client=opera&hs=idh&rls=ru&defl=ru&q=define:Эпилог&sa=X&ei=Ouw-TKbiIc7_OdKj8c8M&ved=0CBUQkAE

. 2) Заключительное обращение к зрителям, объяснявшее намерение автора или характер постановки

Серокрылка написал(а):

Рассказ очень хороший.. Я же говорю, ты хорошо пишешь =)

спасибо)

0

11

Бирюза написал(а):

одно и тоже) я специально проверяла)

^__^
Я привела другой пример обозначения слова "эпилог" =P
Который более распространнён =З

0

12

Бирюза
хм... не люблю, когда мучают собак. но рассказ очень хороший, смысл интересный... все, заплюсую))

0

13

Азиатка
спасибо)
о да) мне его жалко стало, когда перечитала) какая я жестокая, ага)

0

14

Хороший рассказ получился)))  реалестично! Молодец!

0

15

Бирюза
*грозит пальчиком*
жду новых, не таких жестоких, рассказов)

0

16

Азиатка
следующий будет не жестоким, ага-ага)
даже. можно сказать, детским.
А скоро вы все увидите, как я писала в детстве.
Колосок
спасибо большое))

0

17

Интересный рассказ, да)

Бирюза написал(а):

Он  с трудом встал и поковылял к миске за новой порцией того, что гордо называлось едой.

Бирюза написал(а):

...всё началось, как обычно – встал, съел очередную порцию гордо называющихся пищей, шариков...

Повтор) в глаза бросается) Один раз звучит интересно, два - уже нет.

0

18

Бирюза
хДДД жду не дождусь хДД

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Южанка