Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 61 страница 80 из 196

61

Ты же знаешь, в племени голод. С этим надо что-то делать.
"а я будто не знаю!" - фыркнула про себя крайне недовольно Туманность Звёзд, однако всё же смогла удержаться от язвительного комментария. "Не за чем глашатаю и предводительнице ссориться. Тем более, если эти глашатай и предводительница и то не настоящие". В последнее время эта мысль стала всё меньше и меньше досаждать ей, поскольку она всё больше и больше углублялась в дела и проблемы родного племени. И, как оказалось на практике, проблем было куда больше, чем обычных дел.
Насколько я понял, в остальных племенах коты не голодают. Возможно, то же творится на территории одиночек. Я предлагаю послать туда патруль на поиски дичи. Сегодня на границе с ними мы умудрились поймать хоть какую-то дичь. Что скаажешь?
- мне раньше приходили такие мысли. Но я серьёзно это не обдумывала, - после пары минут размышлений, наконец, произнесла предводительница, - это хорошая идея. С рассветом я поведу патруль на нейтральные земли. Главное, чтобы сами одиночки не стали хозяйничать на наших территориях. Хотя хозяйничать-то и негде... - последняя фраза была произнесена едва слышно.

0

62

- мне раньше приходили такие мысли. Но я серьёзно это не обдумывала,
"Интересно, почему?" - про себя фыркнул Вихрь, чувствуя странное неудовольствие. И ярость. Как она могла просто так отмахнуться от этого решения? Серьезно не обдумывала. Пф. Так и хотелось рявкнуть предводительнице к лицо, что любая мысль по добыче пищи должна быть обдумана хорошо. Вихрь еще как-то себя сдерживал. Но я желтых глазах на мгновение все же полыхнуло то, что он думал.
это хорошая идея. С рассветом я поведу патруль на нейтральные земли. Главное, чтобы сами одиночки не стали хозяйничать на наших территориях. Хотя хозяйничать-то и негде...
Одиночки пришли бы, если бы у нас была еда. Но и этого-то нету. По крайней мере, опасаться нападения других племен не придется - кто пойдет войной за территорию, на которой почти ничего нету. - бросил Вихрь и поднялся на лапы. Надеюсь, ты найдешь кого-нибудь, кто еще способен охотиться. - вдруг не выдержал он и остановил свой горящий взгляд на Туманности Звезд. "Если бы она раньше высказала эту идею, возможно, сейчас было бы намного легче." глашатай фыркнул и, повернувшись к кошке спиной, пошел к выходу.

0

63

Одиночки пришли бы, если бы у нас была еда. Но и этого-то нету. По крайней мере, опасаться нападения других племен не придется - кто пойдет войной за территорию, на которой почти ничего нету.
- хороша оценка племени, - недовольно фыркнула в ответ Туманность Звёзд, тоже раздражённая. Казалось бы, ещё чуть-чуть, и сейчас между глашатаем и предводительницей начнётся настоящая перепалка. В жёлтых глазах кошки полыхало гневное дикое пламя, чёрная с подпалинами шерсть едва заметно встала дыбом.
Надеюсь, ты найдешь кого-нибудь, кто еще способен охотиться.
- я уж постараюсь, - не выдержав, рыкнула вслед ему кошка, не понимая, почему она в последнее время стала такой раздражительной. "О звёзды, не пропади сейчас Белая Комета, было бы гораздо легче!" - закатив глаза, подумала она, забираясь вновь в гнездо. Но сон не шёл. Как обычно. Хотелось сейчас устроить Вихрю настоящую взбучку, словно маленькому оруженосцу, но она одёрнула себя, представляя, какой... гм, будет выглядеть в глазах племени. "Потом разберёмся" - мрачно подумала кошка, а поскольку сон не шёл, она начала обдумывать дальнейший план своих действий относительно патруля и племени.

0

64

- хороша оценка племени,
Он пропустил это мимо ушей. Что делать, если племя действительно приходит в упадок? Вихрь раздраженно дернул ухом, но ничего не сказал.
- я уж постараюсь
Пожалуй, я облегчу тебе задачу. - сдерживая себя из последних сил, прошипел Вихрь. Я тоже иду в патруль - чем нас больше, тем лучше. Не думаю, что в наше отсутствие кто-то может напасть на лагерь. Это сейчас никому не нужно. Можно еще взять Серокрылку и ее оруженосца, Пепелка. Я охотился с ними вчера. Думаю, у них хватит сил. - глашатай внимательно посмотрел на Туманность Звезд, прищурив глаза и, словно окаменев, ожидая ее ответа. По пепельно-серой шерсти словно пробегал электрический ток.
Кстати... а ты думала что делать с голодом? - внезапно спросил Вихрь, уже окончательно усаживаясь напротив предводительницы. "Интересно, что она вообще предполагала делать? Вряд ли Туманность Звезд просто сидела тут и выкусывала блох." Вихрь сам дернулся при мысли, какое непочтение он выказывает своей предводительнице. И постарался выглядеть более спокойным, чем это было на самом дела.

0

65

----------------<<<Место, где спят воины и оруженосцы----
Громобой спокойно вошел и глянул на предводительницу. К счастью тут оказался и Вихрь. Судя по всему они разговаривали про голод. А про что еще можно разговаривать в это время. Громобой почтительно сел и сказал:
- Доброе утро Туманность Звёзд, доброе утро Вихрь. - спокойно сказал кот, - Я пришел поговорить насчет голода. Я так понял что вы хотите взять добычу у одиночек. Это неплохая идея но... - Громобой понял что можно взять еду у одиночек только по чесному - да так ничего. Я предлагаю сходить к ним и взять сколько надо добычи. Но думаю что Звёздное племя захочет чтобы всё было по чесному. Когда у нас снова появится добыча нужно будет отдать им то что мы взяли. Это будет неправильно если мы вломится к ним и забирём просто так добычу. вот - серьезным тоном закончил кот.

0

66

Пожалуй, я облегчу тебе задачу.
"а так же сон и отдых" - мысленно скривилась Туманность Звёзд, чувствуя необычайное раздражение по поводу всего, что только может помешать ей нормально поспать. А вот Вихрь как раз сейчас и пытался ей помешать отдохнуть. "Взбучку точно устрою" - мрачновато подумала она, уже представляя себе выговор серому воителю. От этого стало легче на душе. Хоть и она не была злопамятна. Почти.
Я тоже иду в патруль - чем нас больше, тем лучше. Не думаю, что в наше отсутствие кто-то может напасть на лагерь. Это сейчас никому не нужно. Можно еще взять Серокрылку и ее оруженосца, Пепелка. Я охотился с ними вчера. Думаю, у них хватит сил.
- да, я согласна. Стоит их взять с собой. Серокрылка хорошая воительница и охотника, а её оруженосец делает большие успехи, - произнесла уже спокойно чёрная с подпалинами кошка, усаживаясь поудобнее в своём гнезде.
Кстати... а ты думала что делать с голодом?
- тоже самое. Нейтральные земли и земли соседних племён. Если всё же план не удастся и на нейтральных землях мы не сможем охотиться, тогда придётся уже обращаться к другим предводителям на Совете, - тут её жёлтые глаза раздражённо полыхнули, красноречиво говоря - "я всеми фибрами души мечтаю о том, что до других племён не дойдёт".
Я пришел поговорить насчет голода. Я так понял что вы хотите взять добычу у одиночек. Это неплохая идея но... - да так ничего. Я предлагаю сходить к ним и взять сколько надо добычи. Но думаю что Звёздное племя захочет чтобы всё было по чесному. Когда у нас снова появится добыча нужно будет отдать им то что мы взяли. Это будет неправильно если мы вломится к ним и забирём просто так добычу. вот
- Громобой, - хмуро ответила на это заявление Туманность Звёзд, - нейтральные земли на то и нейтральные, что они ни кому не принадлежат. Одиночки и бродяги сами решили свою судьбу, они сами выбрали жизнь вне племени, а так же участь бродить по всему свету. Мы будем охотиться на нейтральных землях столько, сколько это потребуется, чтобы прокормить племя. И, кстати, ты тоже отправишься с нами в патруль. Лишних охотников никогда не помешает, - последние слова были произнесены с особо хмурым видом.

0

67

- Громобой - хмуро сказала Туманность
Громобой вопросительно глянул на предводительницу
нейтральные земли на то и нейтральные, что они ни кому не принадлежат. Одиночки и бродяги сами решили свою судьбу, они сами выбрали жизнь вне племени, а так же участь бродить по всему свету. Мы будем охотиться на нейтральных землях столько, сколько это потребуется, чтобы прокормить племя.
Громобой и на это ответил выдержав суровый взгляд Туманность Звёзд:
- Но ведь... Одиночки и бродяги далеко не уходят. Повсюду террритории Двуногих и котов племени. Пойми Туманность. Если мы будем потихоньку убивать припасы на нейтральных землях они начнут понимать чьих котов это дело. Одиночки в таком случае могут в отместку начать охотится на нашей территории. А это тебе врятли понравится.
И, кстати, ты тоже отправишься с нами в патруль. Лишних охотников никогда не помешает
Громобой постоял немного и ответил:
- Я пойду с вами. Но нужно чтобы мы не зашли слишком далеко и не поубивали там много добычи. О Великое Звёздное Племя. Начто нам такие беды? - взмолился кот, - Ладно я согласен. - с востановившимся тоном законсил воитель.

Отредактировано Громобой (25-07-2010 22:42:56)

0

68

Вихрь только кивнул Туманности и расслабился. Казалось, эта вспышка отняла у пепельно-серого кота все силы. Он не вмешивался в разговор вошедшего Громобоя и предводительницы, однако испытывал необъяснимое раздражение.
- Но ведь... Одиночки и бродяги далеко не уходят. Повсюду террритории Двуногих и котов племени. Пойми Туманность. Если мы будем потихоньку убивать припасы на нейтральных землях они начнут понимать чьих котов это дело. Одиночки в таком случае могут в отместку начать охотится на нашей территории. А это тебе врятли понравится.
Громобой, - устало сказал глашатай, нетерпеливо выгнув спину. Если бы у нас была добыча, мы бы не лезли на другие земли. У нас нечем поживиться одиночкам. - закончил Вихрь.
- Я пойду с вами. Но нужно чтобы мы не зашли слишком далеко и не поубивали там много добычи. О Великое Звёздное Племя. Начто нам такие беды? - взмолился кот, - Ладно я согласен.
Вихрь с трудом подавил нарастающее раздражение. Этот кот вел себя так, словно делал им одолжение, а не пытался помочь племени. Кот кивнул предводительнице.
я пошел, - протянул глашатай и, слегка покачиваясь от голода, вышел из пещеры. Настроение у него было отвратительное.
------------) там, где все спят х)

0

69

- Но ведь... Одиночки и бродяги далеко не уходят. Повсюду террритории Двуногих и котов племени. Пойми Туманность. Если мы будем потихоньку убивать припасы на нейтральных землях они начнут понимать чьих котов это дело. Одиночки в таком случае могут в отместку начать охотится на нашей территории. А это тебе врятли понравится.
у Туманности Звёзд сложилось ясное представление, что сейчас она - юная ученица, которая не может понять чего-то очевидного. От этого её спокойствие мигом улетучилось.
- я всё прекрасно понимаю, Громобой, - сухо отчеканила предводительница, сверкая жёлтыми глазами, - я повторюсь, что мы возьмём столько добычи, сколько нам потребуется и точка. Не больше, но и не меньше. Это дело одиночек и изгнанников. Их судьба и жизни - это их судьба и жизни.
- Я пойду с вами. Но нужно чтобы мы не зашли слишком далеко и не поубивали там много добычи. О Великое Звёздное Племя. Начто нам такие беды? Ладно я согласен.
а вот сейчас ей показалось, что он делает ей одолжение.
- Громобой, ты хороший и преданный воин, но предводительница - я, а не ты. Завтра мы отправляемся на нейтральные земли на охоту. Это окончательное решение. А теперь иди отдохни, - последние слова ясно указывали на то, что теперь Туманность Звёзд хочет побыть наедине, - и даже если бы ты отказался, ты бы всё равно пошёл в патруль, - последние слова были произнесены суровым, не требующим возражений тоном, - таков Закон.
я пошел,
она молча кивнула Вихрю вслед, а затем, хмуро скользнув по Громобою, молча улеглась в гнездо, спиной к воителю. Однако глаза она не закрыла, дикий огонёк по-прежнему тлел в жёлтых глазах.

0

70

Первым сказал Вихрь:
Громобой, - устало сказал глашатай, нетерпеливо выгнув спину. Если бы у нас была добыча, мы бы не лезли на другие земли. У нас нечем поживиться одиночкам. -

- я всё прекрасно понимаю, Громобой, - сухо отчеканила предводительница, сверкая жёлтыми глазами, - я повторюсь, что мы возьмём столько добычи, сколько нам потребуется и точка. Не больше, но и не меньше. Это дело одиночек и изгнанников. Их судьба и жизни - это их судьба и жизни.
Громобой поколебался и ответил:
Я согласен.
Тут сказал глашатай странно смотревши на Громобоя:
я пошел - воитель лиш косо глянул ему вслед.
- Громобой, ты хороший и преданный воин, но предводительница - я, а не ты. Завтра мы отправляемся на нейтральные земли на охоту. Это окончательное решение. А теперь иди отдохни
Громобой понял что ему пока лучше уйти. Но он сказал:
Я знаю что ты предводительница но я ведь тоже могу сказать то о чём думаю. Ладно пойду отдохну. - с этими словами он обернулся к выходу.
и даже если бы ты отказался, ты бы всё равно пошёл в патруль,таков Закон. - Громобой на это лишь  кивнул головой:
Я знаю. Я и не отрицал. - с какойто печалью ответил Громобой. но немного постояв он добавил -
Я уважаю Вихря. Но порой мне кажется что он ждёт от меня того что ждал от моего брата Чёрнопята. Но ведь ты знаеш я преданный кот и умру за племя. И счего бы это вдруг я его бы предал. Возможно его доверия я никогда и не заслужу. - Громобой покачал головой и отправился отдохнуть.

------------->>>Место, где спят воины и оруженосцы----

0

71

палатка воинов ---

Серокрылка осторожно вошла в пещеру. В тусклой полутьме был виден силует лежащей на земле Туманность Звёзд. Кажется, она спала.
"Мм, как нехорошо-то! Она спит, а тут я прихожу и всех бужу. Предводительница утром всегда не в духе," - думала воительница, мучительно соображая, нужно ли будить кошку или нет. А может, она вообще зря пришла. Может, её не возьмут в патруль!
Серо-белая кошка решилась и, чуть ближе подойдя к предводительнице, робко мяукнула:
- Т-туманность Звёзд?
Воительница нервно сглотнула. Звёздное племя! Почему она всегда до дрожи боится Туманность Звёзд? Раньше, ещё до пропажи Белой Кометы, Серокрылка нормально относилась к тогда ещё Май. А теперь?..
Кошка помотала головой, отгоняя такие вздорные мысли, и принялась ждать ответа.

0

72

На слова Громобоя Туманность Звёзд не обратила особого внимания, поскольку на это имелось ряд причин. Первая, - глаза уже давно начали слипаться. Вторая, - она лежала спиной к коту, потому делать вид, что ты не спишь и внимательного его слушаешь не надо было. И в-третьих, - кошка понимала, что воитель уже уходит, так что отвечать было не обязательно. И в-четвёртых, если бы она ответила, то разговор бы обязательно продолжился, чего она крайне не желала. В общем, чёрная с подпалинами кошка наконец смогла заснуть более или менее нормальный сном.
[спустя пару часов]
- Т-туманность Звёзд?
этот робкий голос заставил чуть ли не подпрыгнуть обладательницу столь фееричного имени. Кролик из сна был незамедлительно упущен. Уже в третий раз за эту ночь. Раздражённо выгнув спину, вздыбив шерсть она резко обернулась на источник звука и застала перед собой Серокрылку.
- Великое Звёздное племя! - глухо проворчала она, не в силах даже зарычать или зашипеть. Мотнув мордой и быстро прилизав всколоченную шерсть, она наконец смерила воительницу суровым взглядом. Ещё бы табличку повесить - "начальство в бешенстве, просьба не беспокоить". Но поскольку коты не умели писать, да и таблички они бы просто не смогли поднять, Туманность Звёзд ограничилась лишь только одним своим сварливым взглядом. Правда, есть один плюс - она мгновенно "продрала глаза" и уже могла нормально мыслить. Правда, не без мрачной решимости поубивать всех и вся.
- бегом за Вихрем, Громобоем и Пепелком. Они и ты в том числе пойдёте со мной в патруль, - отчеканила чёрная с подпалинами кошка с крайне хмурым выражением морды. И пусть она была весьма хрупкой "леди", это не мешало ей быть самой сварливой кошкой в племени. Туманность Звёзд выбралась из своего гнезда и, пройдя мимо Серокрылки, направилась к выходу.
- я жду на главной поляне, - бросила предводительница фразу, прежде чем перейти порог пещеры.
---- > главная поляна.

0

73

Как Серокрылка и предполагала, предводительница не в духе. Взгляд ничего хорошо не предвещал.
"Великое Звёздное племя!!" - думала Серокрылка, стараясь принять равнодушный вид. На самом деле ей было страшно.
- бегом за Вихрем, Громобоем и Пепелком. Они и ты в том числе пойдёте со мной в патруль
Воительница поспешно кивнула.
Туманность Звёзд, хмурая как туча, вышла из палатки, напоследок сообщив, что ждёт на Главной поляне.
- Хорошо, - в пустоту произнесла кошка, запаздало выбегая из пещеры. За Вихрем, Громобоем и ученичком.

--- палатка воинов.

0

74

Вихрь специально обогнал Туманность Звезд и оказался прямо перед задней стеной в ее пещерке. Общее состояние кота было затруднительное - ему не было страшно так, как это можно представить, скорее... неприятно. Вихрь не любил думать о том, что будет, когда правда откроется. К тому же, он глашатай... Кот резко мотнул головой и повернулся к предводительнице, вопросительно приподнял лапу и подавшись вперед.
И что теперь? Что я могу сказать? - тихо спросил он у Туманности Звезд. Он не смотрел на нее - желтые глаза Вихря были устремлены в земдю, словно он боялся огня в глазах предводительницы. Он чувствовал себя крайне неуютно. Шерсть сама собой поднималась дыбом, сердце колотилось вдвое сильнее обычного.

0

75

И что теперь? Что я могу сказать?
Вихрь не смотрел ей в глаза. И это было даже хорошо, но не из-за гордыни кошки, которой пока что не было (ну, разве что были заростки, но они не в счёт), а из-за того, что кот мог увидеть на миг мелькнувшую в глазах предводительницы племени Ветра тоску. Но затем она потухла, поскольку вновь пришло то странное умиротворение, которое означало лишь гнев и ярость, накалённых до стадии бледно-синего пламени. Туманность Звёзд неторопливо вошла в свою пещеру, а затем села перед глашатаем племени. Кончик хвоста едва заметно дрогнул, но это было единственным признаком истинного морального состояния кошки.
- всё, что захочешь, - миролюбиво и почти что безразлично ответила чёрная с подпалинами кошка, словно продолжая всё ту же светскую беседу, - Лучика больше нет, а Тополёк для меня ничего не значит. Впрочем, он ничего не значит теперь и для Остролапой, которая тоже заметила нас у границы. Этот Грозовой ученик больше не связан с племенем Ветра. Как и со мною и моей дочерью, - голос был небрежным, словно речь вовсе не шла о таком скверном деле, когда мать отвергает своего сына.
- мне интересно узнать, почему он доверился именно тебе, а не кому-нибудь другому, - Туманность повела плечами, - и почему ты решил держать это всё в тайне, - в жёлтых глазах загорелся огонёк сухого и ледяного интереса.

0

76

Этот Грозовой ученик больше не связан с племенем Ветра. Как и со мною и моей дочерью,
А что бы ты сказала, если бы была совершенно одна? Если бы Остролапа не вернулась? - тихо произнес Вихрь. На какой-то момент в его сердце слишком разбушевалась боль, оставшаяся после ухода его детей. Он не знал, куда подевались Тень и Полевник. И это жгло кошачью душу сильнее, чем огненный жар. Но он не мог просто так, без ярости или презрения смотреть на кошку, отвергавшую своего сына и предпочитавшую оставаться во мраке собственных иллюзий. Но так велит Воинский закон. На первом месте племя, а уж потом - все остальное. Но Тополек покинул племя Ветра не просто так, из озорства.
- мне интересно узнать, почему он доверился именно тебе, а не кому-нибудь другому,
Во-первых, я встретил его в детской. Сам не знаю, чего я там забыл, но все же... И он мне сам все рассказал. Я спросил, он ответил. Чистосердечно. К тому же, если бы он все рассказал тебе, ты бы отпустила его? - тут желтые глаза кота вспыхнули, и он наконец рывком поднял голову.
и почему ты решил держать это всё в тайне,
Он сказал, что ему постоянно сняться сны. Сны, в которых присутствует гроза. В нашем племени не было тогда целителя, который мог бы это истолковать. Да и я сам видел, что котенок постоянно чем-то встревожен. - тут он не смог удержаться от злости в голосе. "Возможно, и ты бы это заметила, если бы не была так поглощена своими делами". И я его отпустил, сказав, что буду держать все в тайне. Даже пообещал рассказать все Остролапе и Подснежнику. Но первая исчезла, второй умер. Я сам не знаю, почему поверил ему. Но, раз это произошло, значит, на то была другая воля. - он тут запнулся, сам не зная, почему. Ты не хочешь просто его отпустить? - тихо спросил глашатай.

0

77

А что бы ты сказала, если бы была совершенно одна? Если бы Остролапа не вернулась?
- если бы Остролапа не вернулась, мой гнев был бы ещё сильнее, - ледяным тоном отрезала Туманность Звёзд в ответ на эти два вопроса, хоть и в душе всё сжалось. Но сейчас она выглядела убийственно-спокойной, лишь немного хмурой.
Во-первых, я встретил его в детской. Сам не знаю, чего я там забыл, но все же... И он мне сам все рассказал. Я спросил, он ответил. Чистосердечно. К тому же, если бы он все рассказал тебе, ты бы отпустила его?
- его место в племени. Или вне леса, потому что я бы не смогла вытерпеть то, что мой сын убежал в другое племя. Но тогда многое было по-другому. Никто не умирал. Я не была глашатаей. А Белая Комета тогда не пропала. И не было голодовки. Потому сегодняшнее моё решение может не соответствовать прошлому, - сухо отчеканила кошка, устраиваясь поудобнее.
Он сказал, что ему постоянно сняться сны. Сны, в которых присутствует гроза. В нашем племени не было тогда целителя, который мог бы это истолковать. Да и я сам видел, что котенок постоянно чем-то встревожен.
- сны с грозой? А если бы ему постоянно снилась пропасть, он бы и туда прыгнул, значит? - не сдержавшись, в ярости прошипела Туманность Звёзд.
И я его отпустил, сказав, что буду держать все в тайне. Даже пообещал рассказать все Остролапе и Подснежнику. Но первая исчезла, второй умер. Я сам не знаю, почему поверил ему. Но, раз это произошло, значит, на то была другая воля.
кошка промолчала. А если бы она открыла пасть, то обязательно высказала всё своё весьма и весьма мрачное мнение о Вихре в целом, а так же о его "доверии" этому оруженосцу, который был когда-то её сыном. Но она лишь одарила глашатая убийственным взглядом жёлтых глаз.
Ты не хочешь просто его отпустить?
- Он давным-давно уже свободен, - точно так же тихо, но очень хмуро и серьёзно ответила Туманность, - уже давным-давно, начиная с того момента, когда Лучик перебежал границу между Грозовым племенем и племенем Ветра. У него теперь своя судьба. И если между нашим племенем и Грозовым будет война, то я не буду щадить его, если мы встретимся в битве, - ледяной тон и клокочащее в горле рычание ясно показывали, что кошка отнюдь не преувеличивает.

0

78

- сны с грозой? А если бы ему постоянно снилась пропасть, он бы и туда прыгнул, значит?
Ты не понимаешь. - покачал головой Вихрь. В тот день ему как будто кто-то сказал - отпусти его. И он это сделал. Ты была слишком занята своими делами, чтобы обращать на него внимания. А как только он исчез, так сразу начала искать. И только тогда. И не надо так на меня смотреть. - вдруг взвился кот, которому уже стало тошно от подобных вопросов. Если он тебе так безразличен, то почему ты так злишься? Он же не просто так сбежал, чтобы порезвиться, - глашатай зажмурился. Когда-то он сам хотел сбежать из племени, чтобы начать новую жизнь. Но это было в месяцы тренировок и охот. В то время, когда была жива его мать, психически ненормальная кошка.
И если между нашим племенем и Грозовым будет война, то я не буду щадить его, если мы встретимся в битве,
Надеюсь, он поступит точно так же. - отчеканил кот, выражая этими словами все, что он думает о Туманности, как о матери. Какая же из нее мать, если она не может понять собственного сына? Вихрь встал на лапы и пошел к выходу твердым шагом.

0

79

Ты была слишком занята своими делами, чтобы обращать на него внимания. А как только он исчез, так сразу начала искать. И только тогда. И не надо так на меня смотреть. Если он тебе так безразличен, то почему ты так злишься? Он же не просто так сбежал, чтобы порезвиться,
по телу кошки прошла дрожь. Туманность Звёзд медленно встала, словно это было крайне тяжело и невыполнимо для неё. В ней достаточно накопилось ярости, чтобы больше не сдерживать её. Когти в бешенстве царапнули холодный голый камень, она открыто зарычала на глашатая, а в глазах было лишь бешенство и злоба.
Надеюсь, он поступит точно так же.
- значит, так и будет, - не выдержав, рявкнула вслед коту кошка. А затем резко мотнула мордой и, поняв, что спасть сейчас было абсурдом и кощунством, подскочила и бросилась к выходу. Едва не сбив с лап серого воителя, Туманность Звёзд бросилась прочь, вон из лагеря, лишь бы подальше от соплеменников и Вихря, который ненароком пробудил в кошке то, что она никогда не испытывала.
Сомнение.

- - - > территория племени Ветра.

0

80

Вихрь даже не обернулся, когда предводительница на него зашипела с такой яростью. Ему вообще было все равно, даже если бы она на него бросилась. Серому коту теперь стало несравненно легче - ведь тайна. которую он хранил столько дней, разрушилась, пусть и не самым лучшим для него образом. Вихрь теперь мало понимал, что ему делать дальше. Мимо пронеслась Туманность Звезд, глашатай едва не упал и с яростью зашипел ей вслед. Впрочем, кот быстро пригладил загривок и устремился на поляну, стараясь сбросить  с себя тяжелый груз.
-----------) гл. поляна

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Пещера предводителя