Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 21 страница 40 из 196

21

Хм.....  думала Лазурь. Вполне можно так сделать, и я тоже впринципе не вижу никакого воспаления, так что можно приступать: с уверенностью сказала Лазурь. но может чтоб  окончательно обеззаражить лапу разжевать и положить на нее Тысячелистник? как думаешь?

0

22

Колючка впала в ступор. О тысячелистнике она знла только то, что его котам дают, когда хотят, чтоб их вырвало.
Тебе виднее...Но на всякий случай я принесу и то, то. Тогда я побежала. Сейчас вернусь! - ученица, круто развернувшись, выбежала из палатки.
Я должна хорошо проявить себя и показать Лазури и Белой Комете, что смогу стать хорошей целительницей!

---палатка целителя

0

23

Поскорей возвращайся с травами!сказала Лазурь, надеясь что она вернёться с нужными травами для пострадавшей Белой Кометы, ведь иди и знай что принесёт Колючка с палатки целителя....

Отредактировано Лазурь (22-05-2010 20:19:40)

0

24

--палатка целителя.

Вот! - Колючка выложила свою ношу перед Лазурью и торопливо счистила паутину со своей лапы, - я принесла все, что нужно!
Рыжая ученица не сомневалась, что принесла нужные травы. Остается надеяться, что это и вправду было так. Хотя тысячелистник и ноготки труднее всего было спутать с какими-нибудь другими травами.
Надеюсь, этого хватит?

0

25

Лазурь и не сомневалась, что Колючка такая способная ученица : Да, этого вполне достаточно, так что можно приступать. Думаю ты можешь пока разжевать Ноготки, а я пока разжую и налажу немного лепестков Тысячелистников.Лазурь была увереннна, что с такой хорошей ученицей, как Колючка всё пройдёт на высшем уровне!

Отредактировано Лазурь (22-05-2010 22:53:58)

0

26

Колючка быстро кивнула и взяла в рот охапку ноготков. Сосредоточенно работая челюстями, она думала о том, что Лазурь относится к ней, как к настоящей ученице, а не кошке, которая хочет ею стать. Целительница, похоже, и не сомневалась, что Колючка сможет стать ее помощницей. Рыжей ученице было очень приятно, но в то же время она надеялась, что белая Комета тоже согласится с Лазурью.
А что раньше лучше использовать - ноготки или тысячелитсник? - невнятно из-за лепестков спросила она

0

27

Лазурь впала в раздумье...Хм...скорее лучше сначала нанести немного Лепестков, но а потом побольше Ноготков.
Лазурь старательно разжевала Лепестки и начала накладывать их в неровных пропорциях с Ноготками.Первым она положила лепестки, но потом  взяла у Колючки уже разжёванные ноготки и наложила их на больное место. Ну вот, осталось только всё это замотать паутинкой. и Белая Комета снова сможет смело становиться на свои же лапы.С радостью, что всё хорошо получаеться сказала Лазурь. Колючка, обмотай пожалуйста лапу Белой Каметы белоснежной паутиной. Проговорила Лазурь.

0

28

Колючка послушно взяла паутину и, с некоторой робостью взглянув на предводительницу, начала аккуратно наносить паутину на мазь,  осторожно обертывая и прижимая ее к лапе. Затем, потрогав повязку и убедившись, что держится крепко, ученица вновь обернулась к Лазури.
Повязка наложена хорошо! - доложила она

0

29

Ну молодец!- С радостью сказала Лазурь. Ты справилась со своей первой задачей.Лазурь была бы очень рада если бы у не была такая прекрасная ученица)И она сделает всё всё чтоб это произошло.ну всё - . Мы можем идти обратно в мою палатку, ждать новых вызовов.А Белую Комету теперь смело отпровляем на все 4 стороны.

0

30

Колючка восторженно кивнула. Ее серые глаза сверкали, как два маленьких лунных камня. Лазурь сказала, что она справилась! И отправляет в свою палатку,  а значит, она скоро станет ее наставницей!
Рыжая ученица крутанулась на месте, но потом, более спокойно, осторожно сказала:
Лазурь, я заметила, что в палатке осталось очень мало чистотела. Можно, я схожу, нарву?

0

31

Лазурь немонго удивилась, так как никто ещё САМ не ходил куда либо без её просьбы. Конечно можно и даже нужно![/b] восторженно сказала Лазурь. А то вдруг пригодиться, а в нужное время его не окажеться. Конечно иди.

Отредактировано Лазурь (22-05-2010 23:32:37)

0

32

Отлично!  - Колючка развернулась так круто, что мелкая пыль посыпалась у нее из-под лап.
Можно будет даже найти Бониру...Рассказать ей... - Колючка так радовалась, что совершенно забыла, что они с подругой поссорились. Кроме того, я буду целительницей, а значит, вопрос любви для меня навсегда закрыт....

---Тренировочная полянка

0

33

Комета сидела и ждала целительницу. И вот она пришла. Она кого то ждала и следом пришла Колючка. Это была новая ученица Лазури. Ноготки!  выпалила Колючка когда наставница спросила её что нужно,  - как следует разжевать лепестки и нанести кашицу на рану! А потом крепко примотать паутину! - Колючка взволнованно посмотрела сначала на Белую Комету, потом на Лазурь. но может чтоб  окончательно обеззаражить лапу разжевать и положить на нее Тысячелистник? как думаешь? Тебе виднее...Но на всякий случай я принесу и то, то. Тогда я побежала. Сейчас вернусь! - ученица, круто развернувшись, выбежала из палатки. Вот! - Колючка выложила свою ношу перед Лазурью и торопливо счистила паутину со своей лапы, - я принесла все, что нужно! Да, этого вполне достаточно, так что можно приступать. Думаю ты можешь пока разжевать Ноготки, а я пока разжую и налажу немного лепестков Тысячелистников. станНу вот, осталось только всё это замотать паутинкой. и Белая Комета снова сможет смело овиться на свои же лапы.С радостью, что всё хорошо получаеться сказала Лазурь. Колючка, обмотай пожалуйста лапу Белой Каметы белоснежной паутиной. Проговорила Лазурь.
Колючка замотала лапу и убежала, а Комета почувствовала себя горазда лучше и встала на лапы. -У тебя отличная ученица Лазурь. И кошка ушла на охоту. -Добычи очень очень мало....

-------)начало сюжета моего и общего для племени ветра.

0

34

вересковая пустошь ---

- Белая Комета! Бела...- Серокрылка перестала мяукать и уставилась в как всегда тёмную даль пещеры. Повела носом. Опять же таки, пещеру почему-то редко давалось "прочуять" Серокрылке, и она чуть громче сказала:
- Белая Комета?..- её нет. Обычно предводительница всегда отзывалась. И обычно Белая Комета находилась тут, среди своих подстилок, которые сейчас отдавали Серокрылке слабые запахи серой кошки.
"Она пропала!!" пронеслось в голове у Серокрылки и она выскочила из пещеры докладывать хоь кому-то. Хотя нет, ведь есть ещё и Май!

--- на поиски Май

0

35

----------) вересковая пустошь
Воин, не обращая внимания ни на что, примчался к палатке предводительнице и сразу же понял, что что-то не так... Подстилка не была примята, и вообще пещера имела такой вид, словно в ней давно не жили. Единственный новый запах, который был в этом месте - запах Серокрылке, которая, несомненно, была тут. Вихрь пару раз чихнул, а затем резко выбежал из палатки. В голове роились тучи вопросов.
------------) на поиски

0

36

<------------------главная поляна.
тяжёлой походкой она остановилась на пороге пещеры. Она давно здесь не была - больше луны, ещё до исчезновения Белой Кометы. Именно за пару дней до её исчезновения она тогда говорила с тёмно-серой кошкой, даже не почувствовав опасность. Неслышно вздохнув, чувствуя, что боль в боках на пару мгновений отступила, Туманность вошла в пещеру и остановилась уже в центре её. Полумрак окружил кошку, чёрная с подпалинами шерсть уже не стояла дыбом. Жёлтые глаза сверкали в сумраке диким пламенем - но огонёк этот был полный необъяснимой грусти и печали. Когда Вихрь вошёл, предводительница решила, что лучше уже не тянуть время, а потому заговорила как можно увереннее и спокойнее:
- Вихрь, Белая Комета на самом деле жива, а то тело - всего лишь погибшая одиночка, - и, не давая Вихрю и сказать хоть слово, Туманность продолжила, стараясь рассказать всё как можно быстрее и короче, чтобы тот успел дослушать и полностью принять информацию, - я действительно была у Лунного Камня и встретила звёздную кошку, которая и сказала мне, что Белая Комета жива. Но она сказала, что та сейчас находиться очень далеко от тех мест, над которыми охотятся звёздные предки, потому они не могут знать, где она и когда она вернётся. Она действительно дала мне имя Туманность Звёзд и право быть предводительницей племени, но Звёздное племя не дало мне дар девяти жизней. Оно велело мне сделать тебя своим глашатаем и только тебе об этом рассказать, - горечь невидимым комком подступила к горлу, но Туманность заставила себя продолжить, - звёздная кошка сказала, что они не позволют племени Ветра погибнуть, именно потому они и сделали меня предводительницей. Но когда Белая Комета вернётся... я уже не знаю, что тогда я буду делать... - Туманность смолкла, взгляд её был хоть и твёрд и устремлён в глаза Вихрю, но сама кошка сейчас казалась хрупкой, словно хрусталь и невероятно уставшей.

0

37

Здесь все еще стоял ее запах. Вихрь вошел следом за новой предводительницей и сразу же уселся на мягкий мох, которым был устлан пол в палатке предводителья. Он не удержался от вздоха, но тут же устремил желтые глаза на Туманность, которая явно была не в лучшей моральной форме. Что-то в ее фигуре усиливало напряженность и важность того, что она собиралась сказать.
Вихрь, Белая Комета на самом деле жива, а то тело - всего лишь погибшая одиночка,
Он почувствовал, как шерсть встает дыбом, а желтые глаза округляются от изумления. Но, не успел он задать тысячи вопросов, роем летавших в голове, как Туманность сама ответила на интересующие вещи. Вихрь качнулся в сторону, совершенно ошеломленный этим известием. И тут же понял, что странное чувство, бывшее с ним после смерти "Белой Кометы", стало отступать, чему кот невольно обрадовался. Остальное, что сказала Туманность, он уже слушал не так внимательно, ибо вполне предствавлял себе, что произошло.
Оно велело мне сделать тебя своим глашатаем и только тебе об этом рассказать,
Теперь все ясно. - вырвалось у кота, и темный хвост дернулся в сторону. Вот почему ты пренебрегла способностями и опытом Снегиря и назначила меня. Потому что так велели Звездные предки. - на мгновение его голос передернулся грустью, ведь с самого начала было ясно, что Вихрь, кот, имеющих детей от Грозовой кошки не очень достоин этого места, пусть об этой историии знает только Туманность и сама Медуница. А через мгновение в голове звякнул непрошенный колокольчик: а почему, собственно, именно его выбрало Звездное племя? Он отвернулся и посмотрел на клочок света, прорывающийся через полог в пещеру и немного задумался над этим вопросом. Вихрь никогда не общался со Звездными предками, не был воином, которым могло бы гордится племя Ветра, скорее, наоборот. Так почему же именно он?..
Но когда Белая Комета вернётся... я уже не знаю, что тогда я буду делать...
А что тут думать? - он резко обернулся и взглянул прямо в глаза предводительницы, пусть и временной. Ты же отдашь ей место и все. Просто сейчас племя нуждается в предводительнице, особенно в такое время, и ему оучше не знать всей правды о том, что Белая Комета жива. Это вызовет панику и недоумение. Так что... я не понимаю, чего ты так всполошилась? Когда вернется Белая Комета, ты снова станешь глашатей. А пока племя нуждается в тебе. - он понимал, что начинает повторяться, но ничего другого просто не мог придумать. Как, впрочем, и то, что Туманность не знает, что ей делать, когда вернется Комета. Тут он не удержался от фыркынья - собственно, что это значит?
Что ты имеешь в виду? Не хочешь расставаться с властью? - прямо спросил Вихрь.

0

38

Вот почему ты пренебрегла способностями и опытом Снегиря и назначила меня. Потому что так велели Звездные предки.
она лишь молча кивнула, подтверждая его слова. Конечно же, Туманность знала, что в племени есть немало гораздо более старших и опытных воинов, чем Вихрь, но Звёздное племя выбрало именно этого пепельно-серого кота, так что ей не пришлось мучиться с выбором. Хоть и вариант со Снегирём был хорош, кошка не решилась пойти не по воле Звёздных предков.
А что тут думать? Ты же отдашь ей место и все. Просто сейчас племя нуждается в предводительнице, особенно в такое время, и ему лучше не знать всей правды о том, что Белая Комета жива. Это вызовет панику и недоумение. Так что... я не понимаю, чего ты так всполошилась? Когда вернется Белая Комета, ты снова станешь глашатаей. А пока племя нуждается в тебе.
она вновь кивнула, но мрачные мысли уже копошились в её голове. А следующий прямой вопрос Вихря заставил её невольно вздрогнуть.
Что ты имеешь в виду? Не хочешь расставаться с властью?
жёлтые глаза полыхнули настоящей яростью. Туманность невольно выпустила когти и смерила кота таким взглядом, в котором можно прочитать лишь одно - "я была о тебе другого мнения".
- меня не интересует власть, - произнесла невозмутимым ледяным тоном предводительница, - а ты, глашатай, мог бы подумать не о мне, а о том, как племя отреагирует, когда вернётся Белая Комета. Мы должны хранить это в тайне и я боюсь, что когда Белая Комета вернётся, племя может среагировать просто непредсказуемо, - она с раздражением вздыбила чёрную с подпалинами шерсть, - и во мне тебе не следует сомневаться, потому что у нас есть проблемы посерьёзней, - Туманность поморищась - боль начала возвращаться, - например, что делать с Птицей.

0

39

а ты, глашатай, мог бы подумать не о мне, а о том, как племя отреагирует, когда вернётся Белая Комета.
Вихрь не стал напоминать Туманности, что был назначен глашатаем только по воле Звездных предков, а не за какие-то качества или силу вкупе с умом. Эта мысль сама по себе недавно пришла ему в голову, и он с ужасом понял, что принял ее почти что равнодушно. А когда-то он отдал бы все за место второго кота в племени после предводительницы... Но особыми качествами Вихрь никогда не выделялся, поэтому постепенно эта мысль стала оставлять ум воителя. Он почувствовал, что взгляд Туманности стал несколько другим, но не подумал отвести взгляд. Собственно говоря, он не видел проблемы.
Ты просто расскажешь племени все, только тогда, когда вернется Белая Комета. Кто мы такие, чтобы идти против воли Звездных предков? - в голосе звучала плохо скрытая ирония.
например, что делать с Птицей.
Птица, Птица... - задумался Вихрь и невольно поймал себя на мысли, что сейчас ему гораздо приятнее было бы бегать по лесу, чем разбираться с этой кошкой. Но все же кое-что всплыло в его помяти...
Тень. Ты ведь помнишь Тень, мою дочь? - резко произнес Вихрь. Она всегда была странным котенком. Я только сейчас понял, как схожи их взгляды. - он дернулся, словно сгоняя какую-то муху. Полные ненависти. Мне кажется, она сходит с ума. Кстати, раз уж зашел разговор о ней, что там за история с ее отцом? - хоть он и был старше кошки, эту историю, как ни странно, не знал. Возможно, это поможет нам разобраться.

0

40

Ты просто расскажешь племени все, только тогда, когда вернется Белая Комета. Кто мы такие, чтобы идти против воли Звездных предков?
от Туманности Звёзд не ускользнула лёгкая ирония в голосе Вихря, но она решила её попросту проигнорировать. Сейчас и так полным-полно проблем, чтобы обращать на любые мелочи. Потому кошка только едва слышно вздохнула - её сознание словно переполнилось многочисленными вопросами, на которых не было ответа. По-крайне мере, получить их сейчас не представляло возможности.
Тень. Ты ведь помнишь Тень, мою дочь? -Она всегда была странным котенком. Я только сейчас понял, как схожи их взгляды. Полные ненависти. Мне кажется, она сходит с ума. Кстати, раз уж зашел разговор о ней, что там за история с ее отцом? Возможно, это поможет нам разобраться.
она внимательно выслушала глашатая. Взгляд задумчиво заскользил по каменным стенам пещеры, пока наконец Туманность не ответила коту:
- её отец был одним из лучшим воинов в племени, он был бы прекрасным глашатаем, но тогдашняя предводительница, ещё до Белой Кометы, остерегалась делать его глашатаем, боясь его честолюбия. Но однажды его притащили мёртвым в лагерь, смерть его была непонятна даже для целителя. На нём были глубокие раны, но он оставил барсук, который нашёл его уже мёртвым. Но поскольку так и не было выяснено, почему он умер, все решили, что барсук в этом виноват, - Туманность смолкла, вдруг вспоминая слова Птицы, - я и не думала, что Птица пойдёт по стопам своего отца. Возможно, ещё что-то можно изменить. И если ты прав - что она сходит с ума - тогда уже нужно ей помочь. Или остановить, - чёрная с подпалинами кошка устало покачала мордой.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Пещера предводителя