Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Горный хребет » Пропасть


Пропасть

Сообщений 21 страница 40 из 108

1

http://sg.uploads.ru/WTdFR.jpg
***
Где-то в горах есть обрыв. Бездна. Она настолько глубока, что, упав туда, ещё никто не оставался живым. Редко кто заходит сюда, даже добраться до этого места тяжело, ведь пропасть находится возле самого высокого пика. Здесь каменистая местность, почти нету растительности. Потому даже мыши здесь не встретишь. Всё мертво и запустело...
***
Место повышенной опасности!

0

21

странно, что я раньше никогда не говорил о том, что ты красива.
Смола обиженно прикрыла глаза, но довольное урчание продолжало говорить, что кошка довольна.
Ой, больно мне нужны комплименты!
Ученица весело фыркнула.
А потом прикусила губу, раздумывая, сказать или нет.
Но Смола застеснялась и промолчала.
Поэтому сказала совершенно другое.
Комплименты - не главное. Приятно, конечно, но... Но.
Кошка важно приподняла голову. Но потом как-то растерянно и грустно её уранила; урчание тут же исчезло.
А что мы с тобой потом будем делать, не знаешь?

0

22

Ой, больно мне нужны комплименты!
даже если не надо, буду говорить. почаще.
он закатил единственный глаз и издал тихий смешок.
от него не ускользнуло, что всё таки этот комплимент понравился Смоле.
во что я превратился?..
А что мы с тобой потом будем делать, не знаешь?
он на миг нахмурился, но затем лишь смахнул случайный листик с её плеча хвостом.
что именно ты имеешь в виду под словом "потом"?
он и сам догадывался, но всё же спросил.
потому что уже говорить целые тирады было лень.
а так же он понимал, что если так будет продолжаться...
...то дело может закончиться плохо.
для обоих племён. просто потому что целителю любовь запрещена.
а тем более, когда одновременно нарушают два целителя этот закон.
глупый и нелепый закон. но он таков.
офф: меня гонят. пф. потому и маленький пост.

0

23

офф: жаль. пока.

что именно ты имеешь в виду под словом "потом"?
Ну.. потом. Когда мы будем не одни. Когда каждый из нас будет в своём племени.
Прозвучало как-то глуповато... Но Непокорный сам прекрасно знает, что Смола имела в виду. Только маленький котёнок не догадается.
Как, оказывается, одна-единственная мысль может испортить настроение.
Но эта единственная мысль могла решить их судьбу.
Хотя что тут думать? Если каждый хочет остаться в своём племени...
...они должны друг друга забыть.
Шерсть Смолы встала дыбом от этой одной единственной мысли. Сейчас ей было хорошо только из-за того, что Непокорный был рядом. А каково будет тогда, когда его не будет?
Что-то щёлкнуло. Словно какой-то переключатель.
Он переключил Смолу из состояния эмоций на состояние логики. А разум, в отличии от сердца, твердил - "Уйди, пока вы не стали ещё ближе."
Состояние логики - это состояние, когда существом правит разум.
Прости,- еле слышно, даже почти одними губами прошептала Смола. Непокорный поймёт, если умеет читать по губам.
Впилась когтями в землю.
В глазах навернулись слёзы.
Но ни одна слеза не успела упасть вниз.
Потому что Смола резко развернулась, и помчалась прочь. А именно она намеревалась придти туда, где они недавно были.
Откуда они ушли.
Наверное, именно там они и переступили за эту черту.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>туда. лунный камень.

0

24

Ну.. потом. Когда мы будем не одни. Когда каждый из нас будет в своём племени.
он понимал, что каждый будет тосковать.
потому что они действительно полюбили друг друга.
и что они будут забываться и начнут всё меньше думать о своём племени...
а это кончиться рано или поздно. хорошо или плохо.
конец рано или поздно наступит...
он ничего и не успел произнести, как вдруг Смола уже вновь заговорила.
Прости
он застыл, как вкопанный.
единственный серый глаз невольно округлился и уставился на кошку.
а та уже убежала...
он так и сидел, смотря в одну точку.
не зная, что делать. в душе было пусто.
в разуме тоже.
он доверился чувствам... вышел из-под маски...
открыл свою душу... миру...
и вновь был жестоко обманут.
он поднялся с места. запрокинул морду вверх.
и взвыл, как волк. негромко, пустым голосом.
вой смолк. он опустил низко морду.
теперь я понял.
это был монолог, он бубнил себе под нос слова.
и теперь не было дела ему ни до кого.
идиот. как я мог довериться миру...
он сделал несколько шагов вперёд.
теперь лапы упирались уже в самый край пропасти.
один шаг - и его уже не будет.
есть только один выход...
он отвернулся от пропасти.
отошёл. запрокинул вновь морду вверх.
нет, не было слёз.
он не умел плакать.
потому он лишь молча уронил морду на грудь.
и поплёлся вперёд.
обратно в лагерь, в Грозовое племя.
он распахнул душу, сердце.
он позволил эмоциям, чувствам властвовать над ним.
но всё оказалось напрасным. это было глупым решением.
но у него есть выход - вновь укрыться под маской равнодушия.
холода, безразличия, иронии.
пустота была единственной спутницей в его жизни.
она помогла ему выжить тогда, во Время Белого Безмолвия...
...и поможет выжить сейчас. да.
он усмехнулся. усмешка вновь была ледяной и равнодушной.
взгляд окончательно лишился чувств.
отлично.
голос утратил мелодичность и красоту, теперь он был вновь немного хриплым и равнодушным.
а затем его фигура скрылась в сумерках.
------------>главная поляна, Грозовое племя.

0

25

---->Маленькая пещерка.
Перо выскочил на край бездны, после чего рыкнул и громко закричал.
-Я знаю что ты где-то здесь! Покажись! И перестань уже дурить голову Маковинке!
Шерсть на спине кота торчала дыбом, в глазах опять появились зрачки, окруженные изумрудной радужкой. В этих, обретенных на мгновение глазах, горела дикая злость... И что-то вроде... Твердой уверенности.
-Не надо злиться... Просто будь холоден... Забудь о том, что чувствуешь к нему... Ты должен победить, и ты победишь. В этот раз.

0

26

Он пришёл сюда давно. Очень давно. Свернувшись клубком и закрыв глаза, он искал Маковинку. И, найдя её, окончательно заснул, оказавшись полностью в её сознании.
-Я знаю что ты где-то здесь! Покажись! И перестань уже дурить голову Маковинке!
Чужой голос.
Перо Воробья. Просто замечательно...
Он отвлёк 19-ого от весьма интересного занятия - а именно, наблюдения за Маковинкой после того, как она, поверившая в речи 19-ого, помчалась невесть куда.
Хотя 19-ый искренне надеялся, что самого интересного он не пропустит.
Кот открыл глаза и вылез из под большого куста орешника, листья которого надёжно прятали его от чужих глаз.
Он внимательным взглядом осматривал Перо Воробья.
Мда. Тот был больше 19-ого. И старше.
-Здравствуй,- вежливо поздоровался пепельно-серый кот.
И усмехнулся.
Весь его вид кричал - "Так чего ты там хотел?.."

0

27

-Привет.
Изумрудные глаза остановились на небольшом, сером коте. Он ему сразу не понравился... Весь его вид, говорил о чем-то не своем, о противоестественном не только звездам, но и природе.
-А ты знаешь... Что в тебе нет смысла? -Перо улыбнулся, по своей вечной привычке. Его вечное дружелюбие ко всему могло поразить, но на самом деле кот просто знал, что дружелюбие куда хуже открытой вражды. До поры до времени. Черную гриву развевал легкий ветерок... Если бы Воробей видел себя со стороны, он бы подумал, что видел того кота со своего сна, хоть отметины и несильно различались, но стойка была один в один. А глаза... Глаза это мелочи.

0

28

-Привет.
19-ый громко фыркнул, хоть и сам не понимал, почему.
Хотелось громко фыркнуть, всем своим видом показав презрение к этому коту.
Но обычно 19-ый вёл себя не так. Скрытный. Не сразу показывая своё отношение к незнакомцу. А в случае совсем случайного знакомства вообще не показывая никаких чувств.
-А ты знаешь... Что в тебе нет смысла?
19-ый прищурил глаза, снова фыркнув.
-Надо знать, что жизнь вообще бессмысленная штука. В ней нет смысла. Есть только цель.
Кот уже чувствовал, что разговор будет не лёгким. Да и будет ли это разговор?..

0

29

-Надо знать, что жизнь вообще бессмысленная штука. В ней нет смысла. Есть только цель.
-Множество целей и составляют смысл.
Перо улыбнулся, будто объясняя маленькому котенку что-то, совершенно само собой разумеющееся.
-А значит, в таком случае, твоя цель бессмысленна. А бессмысленна та цель, которой не дано осуществиться. Ты понимаешь, что это значит? Звезды не лгут. Если ты в них не веришь, не значит что их нет. Они есть, пока в них верит хотя бы кто-то другой. Ведь вера - единственное составляющее правды.
Речь кота была слегка сбивчива, хотя он и не торопился что-то говорить. Он просто говорил. А на морде было выражение превосходства. И чем больше говорил 19-ый, тем оно становилось ярче. С каждым словом, с каждым действием Воробей просто убеждался... В том, что Риэтры правы.

0

30

-Множество целей и составляют смысл. А значит, в таком случае, твоя цель бессмысленна. А бессмысленна та цель, которой не дано осуществиться. Ты понимаешь, что это значит? Звезды не лгут. Если ты в них не веришь, не значит что их нет. Они есть, пока в них верит хотя бы кто-то другой. Ведь вера - единственное составляющее правды.
19-ый молчал. Он не думал, что сказать - он прекрасно знал, что сейчас скажет. Но тем не менее он молчал, выжидая паузу. Зачем - только одному ему известно.
-Надо знать,- медленно начал кот, -что цель не может осуществиться. Её можно только достигнуть.
Снова пауза. 19-ый сощурил ярко-жёлтые глаза и глухо усмехнулся.
-Мне не нужны звёзды.
Ещё одна пауза.
-И правда тоже не нужна.
19-ый громко фыркнул и потянулся, словно пару минут назад проснулся. Хотя так и было.
-Моя правда - это то, что нужно мне. Моя цель - это то, что нужно только мне. Зачем?
Он замер на пару секунд и, решив всё таки сказать полное предложение, а не одно слово "зачем", которое могло обозначать что угодно, продолжил:
-Зачем пришёл?
"Что тебе надо?"

0

31

-Моя правда - это то, что нужно мне. Моя цель - это то, что нужно только мне. Зачем? Зачем пришёл?
-Я пришел, потому что иногда чьи-то цели пересекают интересы других. Ты не веришь в звезды, это так. Зато я верю в них. -Перо улыбнулся. -Они привели меня сюда, именно потому, что наши интересы совершенно не совпадают. Ты вполне знаешь, что это значит. Ты не достигнешь своей цели, потому... -Перо выпрямился еще больше. -...что тебе суждено умереть. Жаль, что ты это поймешь только в последний момент своей жизни...
Зрачки в глазах кота сузились, но все равно, смотрели скорее не со злобой, а с ожиданием.

0

32

Ты не достигнешь своей цели, потому... что тебе суждено умереть. Жаль, что ты это поймешь только в последний момент своей жизни...
19-ый лишь повёл правым ухом.
-Надо знать, что любой кот когда-нибудь умирает.
Он замер.
Повисла тишина, лишь где-то внизу завывал ветер.
-Тем более...- медленно начал 19-ый, и его серьёзную мордашку вдруг пронзила наглая и довольная улыбка. -...моя смерть тебе не выгодна. Всё с той же улыбкой он покачал головой, после чего громко усмехнулся, устремив взгляд куда-то вверх - в небо.

0

33

-Надо знать, что любой кот когда-нибудь умирает.
Воробей на это лишь кивнул.
-Тем более...моя смерть тебе не выгодна.
Кот, растягивая слова, ответил:
-Твоя смерть мне выгоднее, чем твоя жизнь. Жаль, что ты этого не можешь понять. И если... -Перо выдержал паузу и продолжил. -Если ты не веришь в звезды и не умеешь мечтать, то зачем тебе смотреть на небо? Ты ведь все равно не будешь там, а останешься... Как ты себя и называешь, Духом... Вот только вселятся в чужие мысли уже будешь не в состоянии... Тебя забудут, а ты будешь существовать... И это будет печально. А вот меня... Не забудут. Меня заберут к себе звезды и я смогу и там помогать тем, кого знал... И любил.
Перо взмахнул черным хвостом.
-По моему наш разговор чересчур затянулся. Нападай.

0

34

Я тихо шла по неизвестной мне ранее территории. Боже мой меня занесло неизвестно куда, и что мне теперь делать. Я прошла очередные папоротники и тут же свалилась во враг, кубарем я скатилась в низ, моё падение кто-то остановил. Открыв глаза я увидела двух котов. Так без паники встаёшь на лапы и идёшь отсюдова Думала я про себя. Быстро поднявшись, я почувствовала сильную боль, в правой передней лапе. Вид мой был не особо. Со стороны я была больше похожа на неопытного оруженосца, чем на воительницу. Не зная, что делать я подняла глаза на незнакомцев.

0

35

Услышав треск, Перо повернулся. Вот уж чего, а появления кошки, он никак не мог ожидать... Запах кошки он не узнавал - он не встречался раньше с этим племенем. Или может быть встречался? Как бы то ни было, этой кошке повезло, что она не угодила в пропасть. Но его борьбе с этим котом, Духом, как назвали его Риэтры, она не должна была помешать.
-Ты не должна сейчас быть здесь. Лучше бы тебе по быстрому уйти.
Воробей следил краем глаза за №19, ожидая удара сбоку, как только он отвлечется.
-И лучше бы тебе уйти до того, как ты будешь не в себе.
Вряд ли кошка поняла, что он имел ввиду, но он не особо думал об этом.
Выпрямившись, он вновь взглянул прямо на Духа, ожидая его ответа.

офф:дальше я писать не буду... А то вряд ли бы мы успели много сделать, до ответа этого кота.

0

36

Я встала на лапы, одну из них подогнув.
-Ты не должна сейчас быть здесь. Лучше бы тебе по быстрому уйти.
Ты наверное смеёшься? Я едва стою на трёх лапах.
-И лучше бы тебе уйти до того, как ты будешь не в себе.
И как я могу быть не в себе, и что может он сделать мне?
Я явно чего-то не понимаю. Почему я должна куда-то идти. Он, что не может объяснить. Эх и что мне теперь делать, послушаться этого незнакомца и уйти, или сделать всё наоборот и специально остаться. Размышляла я.

Отредактировано Молния (17-06-2010 16:22:35)

0

37

--------) откуда-то
Вьюнок мчался вперед. Его поджарое, мускулистое тело отлично для этого подходило - для стремительного, быстрого бега. В глазах горел неитовый огонь. Коту очень хотелось есть. Это было навязчивой идеей. Внезапно он почувствовал, что далеко выбежал за владения леса и племен, но его это не волновало. Вьюнок дышал спокойно и ровно, как будто не бежал, а шел. Он был голоден.
Сейчас...
Сейчас...
Внезапно он почувствовал, как перед его лапами разверзается ужасная пустота. Поглощенный своими мыслями, молодой кот не заметил, как начал проваливаться в ущелье. Дыхание перехватило, в глазах застыл ужас, Вьюнок отчаянно замахал лапами в воздухе, но было ужа поздно.. Через пару мгновение его сердце уже не билось, а сам кот лежал на самом дне ущелья. однако... Его душа не была мертва.
------) в Зведное племя

0

38

-Твоя смерть мне выгоднее, чем твоя жизнь.
"Ошибка,"- мгновенно подумал 19-ый, но вслух не сказал ни слова, потому что эта мысль слишком явно отразилась в его ярко-жёлтых глазах.
Жаль, что ты этого не можешь понять. И если... Если ты не веришь в звезды и не умеешь мечтать, то зачем тебе смотреть на небо? Ты ведь все равно не будешь там, а останешься... Как ты себя и называешь, Духом...
Кот тут же прищурился - вот чего он искренне не понимал, так при чём здесь эти слова Пера Воробья. Какое ещё небо? Причём здесь "зачем тебе смотреть на небо"? Нет, вот что и останется за гранью понимания 19-ого, так это эти слова, которые совершенно не относятся к разговору.
Вот только вселятся в чужие мысли уже будешь не в состоянии...
"Ошибка!"- 19-ый чуть ли не вскочил с земли. В обычно безжизненных глазах заиграл яркий огонёк, кот весь просиял.
Но вслух не сказал ни слова, потому что эта мысль, как и предыдущая, слишком явно отразилась на нём.
Тебя забудут, а ты будешь существовать... И это будет печально. А вот меня... Не забудут. Меня заберут к себе звезды и я смогу и там помогать тем, кого знал... И любил.
19-ый, всё с тем же радостным выражением, злобно хмыкнул.
"Словно духи не могут приходить к живым."
Он чуть прищурил жёлтые глаза. Не нужно слов - и эта мысль слишком явно отразилась на его морде.
По моему наш разговор чересчур затянулся. Нападай.
Его пронзила презрительная усмешка, он напрягся, но не собирался нападать.
Что-то тут не так.
Здесь есть кто-то ещё.
Боже мой меня занесло неизвестно куда, и что мне теперь делать.
19-ый закатил глаза, громко фыркнув.
Он не будет обращать на неё внимание.
Он скажет лишь одно единственное слово.
-Убирайся.
Пускай грубо, пускай жёстко - но ей же будет лучше, ведь так?
Зато рядом пулей пронёсся какой-то чёрный кот, который решил самоубиться, сбросившись со скалы.
19-ый мрачно усмехнулся - кто-то определённо не ценит жизнь. Совсем не ценит.
Но о чём бы не думал кот, он смотрел на Перо Воробья - нельзя его упускать из виду, нельзя...
-Не знаю,- медленно начал 19-ый, -зачем тебе это, но скажу одно... Кот мрачно усмехнулся, и его глаза недобро сверкнули. Эту битву ты не выиграешь.
В следующий миг он бросился на Перо, вцепившись когтями в плечо.

офф: если что, то со скалы я 19-ого сбрасывать не разрешаю :О

0

39

Молния перенесла весь свой вес на три лапы. Так знаю одно нужно убираться, но как. Чёрт бы меня побрал тащиться сюда!
Незнакомый кот сказал Убирайся.
прежде чем Молния успела ответить мимо пронёсся чёрный кот, он прыгнул и сорвался с обрыва в пропасть. Что за. больная лапа резко перестала болеть. Кошка со всего размаху понеслась к обрыву во время остоновясь она посмотрела вниз. Мёртвый кот лежал на дне. Звёздное племя примите этого кота в свои ряды. Пусть его путь будет лёгким. После она обратилась к коту. А тебе нужно быть вежливее. фыркнув она стала спускаться вниз, к мёртвому коту. Она ступала осторожно. Остался буквально метр. Кошка соскользнула и приземлилась на четыре лапы. Больную пронзила острая боль. Молния подошла к коту. Он крепкого телосложения. Бедный. Она схватила его за загривок и потащила наверх. Спуститься вниз было сложно, а забраться наверх, да ещё и с котом. Лапы скользили и кошка приземлялась вниз, но она всё равно тащила кота вверх, пробовала и пробовала. Через некоторое время она всё таки забралась на верх вместе с мёртвом котом. Кошка не удержалась лапы подкосились, и она упала на холодную землю, потеряв сознание от боли и усталости.

0

40

Перо хладнокровно смотрел на Духа. Этот кот считает, что может изменить судьбу. Может быть даже и смог бы, если бы знал, как... А сейчас все ожидаемо. Совершенно спокойно он проводил взглядом черного кота, прыгнувшего в пропасть. Это безрассудно, это глупо, но это должно было произойти.
-Эту битву ты не выиграешь.
-Зря.
Перо вцепился в загривок 19-дцатого, после чего дернул сначала в сторону пропасти, будто скидывая, но через секунду резко дернулся и отскочил, оставив в зубах противника только клок белой шерсти.
-Мой ход. -На губах кота заиграла усмешка, после чего он сел и закрыл глаза. Его поза не означала совершенно ничего, только по подергиванию хвоста можно было заметить сосредоточенность.
Через пару секунд он выпрямился, и все еще с закрытыми глазами прыгнул на соперника, вцепившись зубами в загривок.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Горный хребет » Пропасть