Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Стройные ивы


Стройные ивы

Сообщений 21 страница 40 из 287

1

http://sd.uploads.ru/UF8ZJ.jpg
***
Несколько стройных красавиц-ив с длинными, достающими до самой земли ветвями растут исключительно на территории Речного племени и больше нигде в лесу. Широкие кроны соприкасаются с землей, образуя вокруг ствола своеобразный "купол", и коты вполне могут протиснуться внутрь, чтобы, к примеру, укрыться от непогоды. Или просто побыть наедине с собой.
***
- обычно помогают укрыться от непогоды;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Водопад предводителя
- Камышовые заросли
- Великая река [отделяет от всех племен]

0

21

Вьюнок выглядел ужасно обиженным и рассторенным.
Я ничего не сделал, а вы на меня кричали, - тихо-тихо сказал малыш, глядя в землю.
- Поверь, малышь, мы не со зла! - ласково, словно мать, успокаивающая своего котенка, прощебетала Ликозвездая. - В лесу много опасностей и мы просто боимся за тебя. Мы переживаем, что что-то может случиться. Мы просто заботимсяо тебе. Да, может иногда грубо и злостно, пусть ты нам и не родной сын, но мы любим тебя. Любим хотя бы потому что ты есть. - спокойно сказала предводительница.
- Ты хотя бы подумайо своей маме Рубине. - продолжала кошка. - Она же волнуется за тебя!

0

22

- Поверь, малышь, мы не со зла!
А почему тогда Крутобок так мне сказал? Я же ничего не сделал. я просто спросил. - так же тихо ответил котенок. И почему он сказал, будто Еживичинка не могла убежать, в отличии от меня? Я что, ее хуже только потому, что был в лесу? - выпалил он, вдруг рывком подняв голову. В глазах сверкало отчаяние.
Она же волнуется за тебя!
Не так сильно, как о моем отце, - пробормотал котенок.

0

23

А почему тогда Крутобок так мне сказал? Я же ничего не сделал. я просто спросил. - так же тихо ответил котенок.
- Я не знаю, что он тебе сказал, но уверена что просто не сдержал себя. С ним такое бывает. Он не может справиться с собственными чувствами, как и мы все. Но он заботится о тебе, верь мне.
И почему он сказал, будто Еживичинка не могла убежать, в отличии от меня? Я что, ее хуже только потому, что был в лесу?
- Ты ничуть не хуже ее. Просто каждый родитель считает что его котятки самые лучшие на земле, хотя не всегда бывает так. Почему же, она вполне могла убежать, просто как он и сказал до этого времени она была самой послушной из вас. Пройдет пять лун, ты станешь учеником, потом воителем. У тебя появятся любимая кошка и котята. И своих котят ты будешь считать самыми-самыми и никогда не поверишь в их плохие поступки, не увидев все собственными глазами. Но Крутобоку точно тяжелее, чем тебе в будущем. У него умерла любимая кошка, мать его котят и он не смирился с потерей до сих пор. Он просто хочет оправдать доверие Медуницы, которая завещала ему заботиться о котятах и просто боится не справиться со всем этим. Он боится что с его детьми что-то случилось, хотя он так же переживает и за всех котят племени. Это его долг. - произнесла Ликозвезая.

0

24

Вьюнок!-тяжело вздохнула кошка... Прости меня Ликозвёздая...-поджала кошка уши...мой сын... Племянник Бирюзы.-тихо сказала она видя изумление Ликозвёздой Я имею право нести накозание...Нет, даже хочу понести накозание! Их отец Холодок...Эти котята внуки двух предводителей... Всегда я делала вид что не знаю Светлозвёзда.... Но на самом деле я знаю больше чем кто либо другой! Он говорил что мои котята будут полукровками, но я клялась ему в том что ни когда не будет котят полукровок ... Покрайней мере от меня... Я тоже много раз сбегала из лагеря. По этому не вени его...-грусно сказала кошка и села рядом с котёнком и как не в чём не бывало начала вылизывать котёнка..

0

25

Ликозвездая стала пристально смотреть на котенка, но Рубина подошла сзади.
Вьюнок!-тяжело вздохнула кошка... Прости меня Ликозвёздая...-поджала кошка уши...мой сын... Племянник Бирюзы. Я имею право нести накозание...Нет, даже хочу понести накозание!
Сначала Лика не поняла, о чем ведет речи Рубина.
- Да ты что?! Какое наказание, все же прекрасно! - начала было Ликозвездая.
Их отец Холодок...Эти котята внуки двух предводителей... Всегда я делала вид что не знаю Светлозвёзда.... Но на самом деле я знаю больше чем кто либо другой! Он говорил что мои котята будут полукровками, но я клялась ему в том что ни когда не будет котят полукровок ... Покрайней мере от меня... Я тоже много раз сбегала из лагеря. По этому не вени его...
- Холодок? - удивленно, но без гнева спросила кошка. - Получается на свет появились котята, в которых течет кровь Грозового и Речного племен. - тихо сказала она.
- Но за что наказывать тебя? Ты не совершила ничего плохого. Котята полукровки ни чем не хуже обыкновеных котят. Львинозвезд вкурсе? - сурово спросила Лика.

0

26

Солнце сильно припекало и без того нагретую и потрескавшуюся от недостатка влаги землю. Деревья печально шелестели сухими листьями, трава шуршала и пригибалась к земле. Стояла зловещая тишина, словно в старом склепе.
Среди старых вялых кустов проглядывалась чья-то шерсть. На горячей земле сидели два котёнка. Белый и серый в бурую полоску с маской на мордочке и носочками на лапах. Оба, не отрываясь, глядели в сторону крупных кустов, где в последний раз мелькнул пушистый белый хвост их матери.
Серый котёнок и красивым именем шкода встала и направилась в противоположную сторону. она знала, что матери было их не прокормить, поэтому Снежница и Оставила их. И её сестра знала.
- Ника, пошли. - позвала Шкода.
Белая кошечка встала и медленно поплелась за сестрой. Шкода убежала вперёд, а Ника тащилась позади. ей было грустно.
Шкода вышла из зарослей кустов и, не посмотрев вперёд, громко сказала:
- Ника, ну ты там где?
Шкода повернула голову вперёд и замерла. Прямо перед ней, возле большого дерева было несколько незнакомых котов. Шкода и раньше чуяла смутно из запах, но не придавала этому значения. Она вдруг подумала, что это коты одного из племён, о котором им рассказывала мать. Но шкода и Ника не знали границ, поэтому-то и не заметили, что ушли со своей территории.
Ника вышла из-за куста, и только собиралась огрызнуться шкоде, как вдруг тоже увидела котов. она попятилась и съёжилась. Шкода же не шевелилась.

0

27

Ликозвездая стояла рядом с Рубиной, удивленно смотря на нее. Она поражалась отчаиности. Неужели она и правда думала что потерпит наказание.
- Я ничего не скажу племени, - тихо ответила она.
Тут Предводительница Речного племени учуяла незнакомый запах. Судя по всему - одиночек. Ликозвездая резко развернулась и увидела двух кошечек. Одна была сножно белой, а другая серая с бурыми полосками.
Шерсть медленно стала приподниматья торчком, но рыжая кошка заставила себя успокоиться. Зеленые глаза блеснули интересом.
- Кто вы и почему зашли на территорию Речного племени?

0

28

- Кто вы и почему зашли на территорию Речного племени? - голос этот заставил Нику вздрогнуть. Шкода даже не моргнула, хоть и боялась грозной незнакомки.
Шкода вышла перёд, потащив за собой и Нику. Обе кошки стояли перед рыжей незнакомкой. Ника в ужасе опустила голову и скребла коготочками землю. она мысленно молилась, чтобы Шкода не открывала рот. Но такое было невозможно.
- Я Шкодница. - представилась серая в бурую полоску дрожащим голоском, но стараясь не подавать испуга. она махнула хвостом на Нику. - А это Вероника.
Серая в бурую полоску замолчала и уставилась на незнакомку. Потом, вздрогнув всем телом, тихо произнесла
- Нас оставила мама из-за голода. Мы не знаем ваших границ.

0

29

офф:|офф:

омг, , сколько народу набежала. Ладно, Царапик. будем тренироваться и не замечать их, иначе я тебя ничему научить не смогу.

А на кого именно мы будем охотиться?А боевые приемы будем изучать?-
Но кошка ничего не слышала из-за топота своих лап, да и не хотела слышать.
Но этот вопрос всё же, услышала.однако мозг не сразу отреагировал на него и кошка не сразу на него ответила, но всё же, потом пробурчала:
Пока-что поохотимся, так как я сейчас в таком состоянии, что показывая боевые приёмы, могу случайно и убить.
Постепенно появлялось всё больше и больше котов. "Всю дичь распугают!" - мысленно проворчала воительница,  раздражённо поглядывая на всех присутствующих.
-Бирюза!Смотри какая красивая!Это я для тебя поймал!-  радостно говорил ученик, положив у лап Бирюзы,  бабочку, цвета цветущей сирени.
Кошка с трудом улыбнулась и произнесла:
Спасибо. Да, действительно красивая, украшу ею свою подстилку. - Бирюза даже немного обрадовалась, решив, что всё таки, ещё вызывает интерес у противоположного пола, хотя эти мысли не очень подходят воительнице, скорее молодой двуногой, да и она уже постепенно стала выходить из депрессии, вызванной Лжецом и чуть меньше сосредотачиваться на своей личной жизни, - Но всё же, этим племя не накормишь , - но тем не имения. в голове появилась мысль: "Получается, всей нашей семье по женской линии так не везёт в любви?" Но это, пожалуй, была последняя подобная мысль за день.
Она отошла подальше от появившейся толпы кошек, туда, где ещё не успели распугать всю дичь и поманила ученика хвостом за собой. Недалеко, в корнях ивы копалась небольшая мышка. Когда Царапик пришёл, она спросила:
Не чувствуешь ли ты здесь какую-нибудь? Скажем, полёвку или мышь?

0

30

-Пока-что поохотимся, так как я сейчас в таком состоянии, что показывая боевые приёмы, могу случайно и убить.-сказала Бирюза,ученик гордо вскинул голову и лукаво посмотрел на наставницу-Ты не сможешь меня убить!Я самый сильный во всем лесу!-и Царапик засмеялся,он хоть как то пытался развеселить Бирюзу,она нравилась ему больше когда была веселой-Не чувствуешь ли ты здесь какую-нибудь? Скажем, полёвку или мышь?-котик поднял нос как можно выше и принюхался,сразу в ноздри ему ударил резкий запах полевки в корнях не большого дерева,так как у ученика был изумительное обоняние,он сразу понял что эта дичь довольно молода,от нее веяло свежестью-Вон там,в корнях полевка!Я точно это знаю!-полу шёпотом сообщил ученик,указываю кончиком хвоста на добычу

0

31

Ты не сможешь меня убить!Я самый сильный во всем лесу!
Воительница лишь вздохнула. "Когда ты молод, тебе кажется, что всё так легко и просто.. Что ты можешь всё", - размышляла она.
Вон там,в корнях полевка!Я точно это знаю!
Бирюза  кивнула,не смотря на ученика. Ей надо было проверить ещё кое-что. Может быть, та ситуация с рыбной ловлей, просто случайность?
Хм. Хорошо. Попробуй её поймать так, как тебе подсказывает инстинкт или что-то ещё, - она немножко прищурилась, а на мордочке появилась улыбка. "Надеюсь, сообразит, как поймать.

ОФФ: Фантазия отключилась)

0

32

-Хм. Хорошо. Попробуй её поймать так, как тебе подсказывает инстинкт или что-то ещё-ученик не на долго задумался,он попытался сообразить,вспомнил чему его учила Бирюза возле реки-Эх,но там же была рыба,а тут полевка!-Царапик сделал один вывод,нужно было подкрасца к ней с подветренной стороны,чтобы дичь не могла его учуять,тихими шагами ученик нашел правильное место и инстинкт сработал сам собой,Царапик припал к земле и сливался с местностью,благодаря своей темно-бурой шерсти.Подкрадываясь все ближе и ближе к жертве котика дурманил ее запах,вот полевка уже буквально у него перед носом и как назло нетерпеливость Царапика его подвела,он выскочил слишком рано и не успел схватить полевку,но не раздумывая он бросился за ней в след и все таки поймал,выйдя к наставнице он положил ее перед лапами Бирюзы и сказал-Опять у меня не с первого раза получилось!-и нервно дернул кончиком хвоста

0

33

Он только знает что у него есть внуки... После того как Вьюнок сбежал меня подняла мать.... Она сказала что Бирюза предала меня... И я поверила ей... Но на самом деле Бирюза  старалась облагоразумить своего отца. И сказала что у Холодка есть дети... После этого я считала что мы не сможем быть друзьями... Но я ошиблась... От меня отвернулась мать! -сказала кошка и тут появились одиночки... От незнакомок у Рубины поднялась шерсть дыбом хоть она и была добра к чужакам... Но.. Она ни как не могла забыть Ярую звезду...А по запаху ни как не опредилить?-зашипела кошка закрывая своего котёнка...  Хоть вы и малы, но наш закон гласит ни кто не имеет права находится на территории племён, а в особенности одиночек, но если ты Ликозвёздая решишь принять их в племя то я обещаю  быть покорной тебе... Просто я не очень то и хочу что бы история с Ярой Звездой повторилась... -тихо сказала она и еще тише сказала Мне кажется она жива...

Отредактировано Рубина (11-08-2010 10:15:21)

0

34

- Я Шкодница. - представилась серая в бурую полоску дрожащим голоском, но стараясь не подавать испуга. она махнула хвостом на Нику. - А это Вероника.Серая в бурую полоску замолчала и уставилась на незнакомку. Потом, вздрогнув всем телом, тихо произнесла
- Нас оставила мама из-за голода. Мы не знаем ваших границ.
- Я поняла, что вы не лесные. - тихо ответила предводительница. Она была спокойна и задумчива. - Что же. по крайней мере теперь вы будете знать что здесь пролегает территория Речного племени! - воскликнула она. - Неужто вы убежали от матери?
Услышав голос Рубины, Лика перевела свое внимание и взор с котят.
Он только знает что у него есть внуки... После того как Вьюнок сбежал меня подняла мать.... Она сказала что Бирюза предала меня... И я поверила ей... Но на самом деле Бирюза  старалась облагоразумить своего отца. И сказала что у Холодка есть дети... После этого я считала что мы не сможем быть друзьями... Но я ошиблась... От меня отвернулась мать! Но вот упала звезда... И я услышала ужасающий вопль!
"Это не предвещает ничего хорошего!" - кисло поняла Лика, но сказала совсем другое.
- Ты у целителей спрашивала об этом? Я уверена, что это знак...
А по запаху ни как не опредилить?-зашипела кошка закрывая своего котёнка...  Хоть вы и малы, но наш закон гласит ни кто не имеет права находится на территории племён, а в особенности одиночек, но если ты Ликозвёздая решишь принять их в племя то я обещаю  быть покорной тебе... Просто я не очень то и хочу что бы история с Ярой Звездой повторилась... -тихо сказала она и еще тише сказала Мне кажется она жива...
Первые предложения кошки она пропустила мимо ушей, но поседующие...
- Ярая Звезда не может быть мертва. Ну возможно, но скорее всего она жива. Мы с Крутобоком оставили ее на пшеничном поле и не добивали. Значит возможно все.

0

35

- Ты у целителей спрашивала об этом? Я уверена, что это знак...-спросила Ликозвёздая, но Рубина покочав головой сказала Нужно спросить у Смолы...-в ответ кошка сказала - Ярая Звезда не может быть мертва. Ну возможно, но скорее всего она жива. Мы с Крутобоком оставили ее на пшеничном поле и не добивали. Значит возможно все.-кошка вздрогнула Мне кажется  что  она что-то замышляет...

Отредактировано Рубина (11-08-2010 10:16:10)

0

36

Котенок с интересом вертел головой то в сторону предводительницы, то в сторону матери. Он почти что забыл о том, что обиделся на Ликозвездую, новые событие завлекли его с головой. Он видел, как Бирюза тренирует своего оруженосца, слышал, как Рубина поведала Ликозвездой тайну рождения своих котят. Но кое-что другое застаивло его подпрыгнуть на месте от любопытства.
Просто я не очень то и хочу что бы история с Ярой Звездой повторилась.
У котенка был очень острый слух, поэтому он услышал эти слова.
А кто такая Ярая Звезда? - сгорая от любопытства, громко спросил котенок.

0

37

- Я поняла, что вы не лесные. - тихо ответила предводительница. Она была спокойна и задумчива. - Что же. по крайней мере теперь вы будете знать что здесь пролегает территория Речного племени! - воскликнула она. - Неужто вы убежали от матери?
Шкода вздрогнула. Всё её смелось куда-то подевалась. А ещё и вторая кошка набросилась на них с упрёками. Полосатая посмотрела на неё с вызовом.
- Мы не убежали. - подала голос Ника, пока Шкода сверлила взглядом пёструю незнакомку. - Мы самые сильные из её детей. Есть ещё двое, кроме нас, они очень слабые. Росли мы без отца. Охотилась только мама, ей сложно было нас кормить. Вот она нас и оставила, и ушла с нашим братом и сестрой.
Шкода кивнула.

0

38

Это преступница.Прости, остальное  расскажу в лагере-сказала Рубина и с недоверием посмотрела на маленьких кошкек Всё ясно. Но от куда нам знать что вы не в заговоре против племен? -прошипела кошка и стала похожа на один большой комок тополиного  пуха . Хвост почему-то сам поднялся в верх и стал похож на огромную ель. А уши сами прижались к черепу.

0

39

сори)|...

Ты уж меня прости, за то, что не отписывалась - интернет очень сильно глючит.

-Опять у меня не с первого раза получилось!-
Разве не первого? Ты же эту мышку поймал. Пусть не так, как это делают опытные воители.но ты же только учишься. На то и учёба, - она говорила сухо, одна к концу фразы голос стал немного по живее. а она снова улыбнулась. Неужели, и она могла когда-то делать такие ошибки? Нет, не могла. Она всё умела сразу, почему? Это вопрос терзал её постоянно, но когда она полностью погрузилась в омут проблем племени. вопрос как-то отошёл на второй план, однако когда к её заботам добавилось и обучение оруженосца, она стала вспоминать себя в детстве и тогда вспомнила, что всё знала про Речное племя, хотя ей никто не рассказывал, что всё умела, хотя её никто не учил. Остаётся только три варианта - первый - инстинкты, одна как им объяснить знание территория? Так что этот вариант сразу отпадает. Второй - Царапка не очень способный ученик. одна этот вариант тоже не подходит  -если ему рассказать. он всё "схватывает на лету". Значит, остаётся третий...
Погрузившись в свои мысли она и не заметила того, что прошло уже довольно много времени.
Ой, прости, Царапик. Задумалась, - виновато, будто не Бирюза была наставницей, а он наставником Бирюзы, объясняла кошка, - Ну а теперь я попробую поохотиться. А заодно тебе покажу, как делать так. что бы потом не приходилось гоняться за одной несчастной мышкой по всему лесу.
Она принюхалась и прислушалась, осмотрелась. 
Не мышка ли это шуршит в траве? Да, кажется мышка,  -бормотала она так, что бы Царапик слышал, -  Но я не буду охотиться на неё. Охотиться в густой траве сложно - мышка всё равно тебя заметит - не шуметь в густой траве очень сложно, а мышь намного раньше услышит тебя, чем увидит.
Она отошла немного и вдруг заметила небольшую полёвку, собирающую какие-то зёрнышки, высыпающиеся из колоска.
Бирюза прижалась к земле и ели волоча лапы, стала подкрадываться.
Старайся не отрывать лапы от земли, - комментировала она, приближаясь всё ближе к жертве, - Главное - выбрать правильный момент и, - она была уже совсем рядом, - Напасть! - и трёхцветная воительница прыгнула на ничего не подозревающую дичь, ловко схватив ту и перекусив белоснежными клыками шею. Полёвка если слышно пискнула, а солоноватая красная жидкость уже наполняла пасть.
Положив мышку у лап, она сказала ученику:
Попробуй поймать ещё пару полёвок. Двух мышек целому племени слегка маловат-то.

0

40

Это преступница.
Преступница? А что она сделала? А где она? - котенок был возбужден от страшного любопытства. Он даже начал мотать головой в разные стороны, как будто надеялся, что Ярохвостка сейчас выйдет из-за кустов. Интересно, какая она? И чего такого сделала? Вьюнок снова заинтересованно посмотрел на мать - на кошечек, вышедших к ним, он вообще внимания не обращал, подумаешь. Маленькие круглые глазенки горели.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Стройные ивы