Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Ежевичный подлесок


Ежевичный подлесок

Сообщений 141 страница 146 из 146

141

>>> Из небытия <<<

- Я-ян...
Создавалось такое ощущение, что Ян – двуногий, а Кофе – его домашний питомец. Ну а что? Серо-бурая совершенно не понимала, куда её ведёт этот безумец, с исцарапанной шкурой и видом горе-путешественника. А она просто шла, иногда задавая своему брату горе-путешественнику глупые вопросы, на которые сама знала очевидный ответ. "Почему солнце встаёт?!", "Куда мы идём?!". Хотя нет, на второе она ответ и понятие не имела – наверное, сам Ян не имел ответа на вопрос.
- Я-ян...
Он остановился. Его сестра а-ля домашний питомец сделала так же, но, наконец, легла на землю и зарылась в клубок. Наконец. Шли они долго, а лишний раз прилечь – значит, отстать от брата, который, наверное, и не обернётся, и потеряться... Хотя, почему такое отношение к своей копии?!
Но тут она увидела кота. Яну не понравилось, что "на его пути" появился одиночка, а может и домашний.
- Из-звините моего брата, – Кофе пришлось встать. - Не обращайте внимания, мы немного отдохнём и уйдём. Мы долго брели по территории и очень устали.

0

142

Кусты
вновь зашуршали. Что же это за место такое? Просто точка пересечения
кучи дорог. Первой мыслью было то, что вновь пришедший, - это знакомый
первого рыжего кота. В самом деле, по возрасту они вполне могли бы быть
друзьями или братьями, только уж слишком была велика разница во
внешности.
Сальери невольно бросил быстрый взгляд на рыжего незнакомца, чтобы
удостовериться в том, что тот в таком же положении, как и белый
одиночка. Его подозрения подтвердились, эти кусты – перекрёсток дорог. А
новый пришедший тем временем вёл себя очень вызывающе, распушившись и
встав в боевую позу. Белый кот недоумённо приподнял бровь и чуть
наклонил голову, рассматривая полосатого грубияна, как невиданное доселе
существо. Впрочем, его очень быстро постигло разочарование.
Как только вновь пришедший открыл рот, Сальери подумал о том, что лучше
бы тот не открывал его совсем. Обычный малолетний грубиян, решивший
состроить из себя невесть что. Одиночка быстро поморщился на слово
«чуваки», но очень быстро вернул своей морде прежнее выражение.
- Вы же знаете, что такое "полочка"? – закончил нести бред
незнакомец.
Сальери не спешил немедленно отвечать. Напротив, несколько секунд
равнодушно и чуть холодно сверлил глазами серого котёнка. Внезапно
послышался ещё один голос. Вернее, даже не голос, а голосок. Уголки рта
Маркиза чуть дрогнули в лёгкой улыбке малышке.
- Для начала, добрый день, - неспешно начал он говорить,
обращаясь больше к кошечке, - Ничего страшного. Я могу что-нибудь для
Вас сделать? Неподалёку отсюда есть укромное местечко, где отдохнуть
будет куда удобнее, чем на земле. Позвольте представиться. Сальери. А
Вы…?

Белый кот шагнул к малышке и приветливо кивнул ей. Она показалась ему
куда интересней своего брата. О нём создавалось такое впечатление, что
котик из себя ничего ровным счётом не представлял, а потому старался
компенсировать это своими якобы «крутыми» словами. Сальери повернул
голову назад к серому грубияну и заметил между прочим:
- Вы же знаете, что такое «чувак»? – никакого недоверия или
язвительных ноток в голосе, белый кот лишь спокойно осведомлялся, -
Это кастрированный баран. Себя Вы тоже причисляете к "чувакам"?

Отредактировано Сальери (03-11-2013 11:54:39)

0

143

Осознание пришло. Ян - идиот. Идиот - Ян. Пришло осознание. Тихо пришло и незаметно. Конечно же, кто давал право малолетнему котику вести себя с более-менее взрослыми котами, как со своей крикливой бездарной мамашей? Никто. А Ян его взял и даже нелегально воспользовался, чем наверняка выпал из возможного списка разумных собеседников этого самого Сальери (который, кстати, мог бы и убить в себе величайшего зануду - обращаться на "вы" к близнецам являло высшей меры безумие и редкость, причем, ощущения были бы почти приятными, если бы не содержание речи новоиспеченного знакомца), оставив там только свою Кофе. Она-то уж точно нравилась белому -  она вообще всем нравилось! Это абсолютно нечестно! Ну что же - оставалось лишь раскрасить свою репутацию в глазах знакомца и поднять ее куда-нибудь в высь.
- Здравсвуйте, прошу извинить меня за мое поведение. Я, право, нанюхался валерианки, когда так опрометчиво начинал общение с вами, - из мозга Яна выплыли слова, которые должны произвести впечатление на зануду и "старпера", как его про себя называл котенок. Еще надо было пригладить шерсть. Этим Тигренок и занялся, величественно (вернее, пытаясь быть таковым) говоря, - Имя мне Ян, Януш или Яниус. Некие называют меня и Янусом - как бога выбора в какой-то непонятной людской сказке, - а вот упоминание бога из людской сказки - самое то. Не всякие знали сей факт!, - А про чуваков я не знал. Фуу.
"Надеюсь, тактика будет действенной"

Отредактировано Ян (04-11-2013 11:36:54)

0

144

- Из-звините, - это уже как привычка. - Д-да, доб-брый день...
Кофе вдруг стало плохо. А точнее страшно. Нет, было плохо, неприятно... Ну, и, конечно страшно. Сколько ему?! Да он бы наверняка победил волка и съел беспомощного лисёнка, у него ведь души и совести нет!.. Хотя внешне "мускулатуры" видно не было. Хотя у Кофе было такое представление о больших котах-незнакомцах, ведь кто их знает, страшно ведь!.. А он добрый... И не такой плохой,
- Коф-фе... - наверное, и его удивит это странное имя. - Спасибо. А вы?
Дальше вступил братец. Он решил измениться и изменить впечатление о себе, что очень поправилось Кофе.
- Види... - те..
Но дальше серо-бурая решила не лезть, ибо нехвост тут.
Мне бы мы-ышку...
Ну а дальше наконец лечь. Положить голову на пол. Нет, она не спала, незнакомец предлагал новое место, тёплое, да и невежливо это будет... А на самом деле Кофе надоело спать на земле, пачкать шерсть и становиться грязнее себя... Как бы так. И, похоже, грязь не спрашивала, хочет ли Кофе вылизываться, не хочет...

0

145

Сорокин осторожно пробирался через ежевичные заросли, постоянно нюхая землю носом и вертя головой.
Всё тело болело от сильного напряжения, хвост нервно дергался из стороны в сторону.
Впереди послышался шорох.. Кот неосторожно отскочил и зацепившись за острый ежевичный куст разодрал себе плечо, в добавок занозив лапу.
"Ай.. только этого еще не хватало.."
Он остановился и пару раз провел языком по поцарапанному плечу. Затем стал рассматривать лапу. Шип вонзился прямо в подушечку и сидел в ней глубоко. На месте ранки выступила капля крови.
Кот принялся пытаться выкусить занозу, однако это к успеху не привело,  лишь только лапа стала болеть больше. Кот сел и стал осторожно зализывать ранку.
Было достаточно холодно.. Кот поежился.
"Долго тут не просидишь.. Надо выбираться."
Поджав лапу, Сорокин осторожно стал пробираться дальше.. Вот он пролез через очередные кусты.. И снова через лаз.. Скоро лапа стала болеть еще больше, и кот снова остановился чтобы отдохнуть. Он осторожно поводил носом, втянул воздух.. Ветер донес до него запахи других котов.
"Ну и что.. Не я же один здесь бываю.. Нет, надо быстрее выбираться."
Кот сел на задние лапы, готовясь снова полезть в ближайший лаз в колючих ежевичных кустах..

Отредактировано Сорокин (05-11-2013 18:47:58)

0

146

.. Через час, а может и полтора кот наконец нашел выход из проклятых ежевичных зарослей. С пораненной лапой, оцарапанным носом, замерзший и уставший. Нужно было отдохнуть, привести себя в порядок.
"Где бы.. найти убежище.."
Налетевший поры ветра подтолкнул кота в спину, взъерошил шерсть. Сорокин прижал уши и прищурил глаза.
Впереди никого.. Желтая трава качалась под налетавшими порывами ветра.
"Когда я там проходил.. Видел вроде заброшенную мельницу. Там вроде можно было отдохнуть."
Кот повернулся спиной ветру. Осторожно ступил вперед.. Ветер подтолкнул его в спину и унесся по желтой траве..
"Вот дойду.. и спать пожалуй лягу.."
Опустив голову кот пошел в ту сторону, где он видел мельницу.. А ветер всё шумел в ушах, колыхал жёлтую траву и подгонял вперед.. Скоро и последний ежевичный куст остался позади.
-----> Мельница

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Ежевичный подлесок