Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Горный хребет » Каменная гряда


Каменная гряда

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Где-то сзади послышалось хлопанье крыльев и какая-то невнятная фраза: Ли, в общем-то, и не вслушивался в то, что было сказано... Он смотрел на ту птицу, что прилетела к ним.
Большая - по сравнению с другими птицами! - птица, с ярко-синим оперением! Ли никогда не видел таких... ярких и синих птиц!
Волчонок даже раскрыл рот от удивления.
Я скоро приду.
Джей, словно во сне, посмотрел косо на Домино и кивнул - мол, иди, иди...
"А я пойду за тобой, когда..."
Взгляд снова перешёл на синюю птицу.
"...когда поймаю её!"
Джей-Ли давно усвоил одно городское правило: мыши и крысы, скорее всего, переносят заразу. Так что охотиться на земных существ волчонок даже не пробовал, а вот вороны мастерски попадали в его пасть.
Ли припал на передние лапы и, чуть повиливая хвостом, сделал пару шагов в сторону птицы.
"Нет, поймать не получится... Здесь негде спрятаться! Всё так открыто... и как здесь кто-то может охотиться?"
Волчонок встал и снова посмотрел на странную птицу.
А потом прыгнул на неё - а если точнее, на тот большой камень, на котором сидела эта птица - постаравшись схватить её, но, не рассчитав прыжок, не смог вцепиться в неё. Зато залез на камень.

0

22

Серебро, увидев наглое поведение рыжего зверя подлетел повыше. Он смотрел теперь на этого нарушителя спокойствия сверху вниз, причем совершенно без опаски. Он знал, что прыжок зверя вверх, скорей всего закончится довольно больным падением. Поэтому он просто что есть мочи заорал... Вновь, по своему принципу, переделывая человеческие слова в рычащие звуки, понятные большинству животных...
-Ты что, охренел?
О да, Серебро не привык церемонится. Он постарался ударить массивным клювом животному по голове... По крайней мере в его человеческом доме, после этого удара, они с кошкой мигом стали друзьями.

0

23

-Ты что, охренел?
Вот от такого поворота событий Джей-Ли чуть не упал с камня. Он мог представить себе говорящую.. лошадь, например! Но чтоб птицу... Ну нет, это уже слишком!
Ли уж собирался открыть рот от удивления - мол, "как так?" - но получил удар по голове, из-за чего кубарем полетел вниз.
-Это ты... охренел!- чуть не задыхаясь от странного чувства, выпалил Ли, после чего вскочил и уставился на синюю птицу. Нет, она определённо какая-то не такая. И съесть её, как уличную ворону, не получится.
-Ты кто вообще?

0

24

-А ты откуда?-
-это не важно, - буркнул отнюдь не дружелюбно Ксо в ответ, выглядя при этом несколько угрюмо. он не привык к... подобному. чтобы вот так просто - сразу же представился и завязал отношения, пусть даже и нейтральные. какая разница? возможно, молодой лис попросту ещё не был готов. кто знает...
-Ты что, охренел?
Ксо оторопел от подобных слов. он, конечно же, знал много ругательств, но ярко-синее пернатое, которое только что клюнуло неудачного охотника, явно не особо церемонилось с новым знакомым. это даже развеселило зверя - распушив огненно-рыжую шерсть, он насмешливо фыркнул, обращаясь явно к Джей-Ли.
-вот и познакомились, - хмыкнул просто лис, не скрывая насмешку в своих янтарных звериных глазах, -а охотник из тебя никудышный, вот что тебе скажу, - последняя фраза явно была адресована к тому же молодому волку.
-Ты кто вообще?
- разве непонятно? птица. говорящая. тебя же не удивляет, что ты с котами или со мной разговариваешь? понятно тогда и то, что птицы тоже могут с тобой говорить, - проворчал Ксо, не особо и желая вступать в разговор. скорей уж, он лучше бы понаблюдал за этим, но рано или поздно всё равно будет втянут в разговор.

0

25

-а охотник из тебя никудышный, вот что тебе скажу
Ли повернул голову к Ксо, кинув на лиса долгий взгляд, полный непонимания.
"Разве это сразу было не ясно?"
Волчонок даже покачал головой, словно подтверждая свои слова, но вслух почему-то не сказал ни слова.
- разве непонятно? птица. говорящая. тебя же не удивляет, что ты с котами или со мной разговариваешь? понятно тогда и то, что птицы тоже могут с тобой говорить
-Но птицы же...- Ли перевёл взгляд на синюю птицу, и, немного рассмотрев его, снова посмотрел на Ксо. Птицы же... дичь, добыча.. почему он,- Ли махнул головой в сторону странной говорящей птицы. -разговаривает?

Отредактировано J-Li (03-05-2010 19:39:20)

0

26

Птицы же... дичь, добыча.. почему он разговаривает?
-Я потому и разговариваю, потому что я птица. Разве я не имею право говорить? Даже эти маленькие серые зверьки в траве, и то разговаривают. -Серебро гордо чирикнул. -И не всякую птицу можно назвать добычей, между прочим. А если выразится так к примеру... -Попугай пустился в философские размышления. -Ты, с точки зрения людей, добыча и они очень удивятся что ты умеешь говорить. Так почему же в таком случае я, одна из самых умных птиц в этом лесу, должен молчать?

0

27

Снова повернув голову к синей птице, Джей-Ли выслушал её долгую, гм, речь, и снова непонятливо покачал головой.
-Но ведь люди меня не слышат, они меня не понимают,- Ли снова покачал головой, уставившись на лапы. Выдержав небольшую паузу, он снова поднял голову, прямо посмотрев на странную птицу. -И мне всё равно,- с неким раздражением, или скорее его подобием, произнёс Джей, -всё равно, разговаривают ли мышки, кролики и другие птички! И ты должен говорить с ними (это был намёк на других птиц), а не с теми, кто может тебя съесть! Ли даже топнул лапой - мол, "как же так?"

0

28

Серебро рассмеялся. О да, этот попугай давно не смеялся, можно сказать смеялся он впервые в жизни.
-О чем мне говорить с ними? О том сколько мошек пролетало вон над теми болотами? Тем более я почти не понимаю их язык.
Попугай опять сел на скалу.
-И если тебе все равно как разговаривают птички, почему ты говоришь с одним из них? -Он насмешливо чирикнул.

Отредактировано Серебро (03-05-2010 20:13:09)

0

29

Тем более я почти не понимаю их язык.
-Как можно не понимать язык своих сородичей?- Ли искренне удивился, из-за чего его мордашка приобрела крайне удивлённое выражение, а в глазах даже промелькнула тень обыденного и привычного любопытства.
-И если тебе все равно как разговаривают птички, почему ты говоришь с одним из них?
Любопытство исчезло из глаз Ли; тот немного нахмурился, но мордочка сохранила удивлённое выражение.
-может потому, что съел бы тебя, если бы ты первым не начал разговор?
"И если бы поймал, естественно. Правда, не знаю, поймал бы его... Но определённо не пропустил бы мимо! И вообще, что это за птица такая?"

0

30

-Как можно не понимать язык своих сородичей?
Серебро в очередной раз рассмеялся.
-А кто сказал что они мои сородичи? Сколько я живу в лесу, столько я их таковыми не считаю.
Попугаю явно стало весело от общества этого молодого зверя.
-может потому, что съел бы тебя, если бы ты первым не начал разговор?
-Вау, маленькое четырехлапое животное грозится словить и съесть взрослого попугая, причем одного из самых крупных, насколько я знаю.
Попугай шутливо погрозил ему одной лапой.

0

31

-А кто сказал что они мои сородичи? Сколько я живу в лесу, столько я их таковыми не считаю.
-Но у тебя же крылья есть!- ахнул Ли, совсем не понимая, что к чему. Почему эта птица так говорит?
"Это всё равно, что я увижу серого волка и скажу ему, что из-за разной окраски мы совершенно разные и один из нас вообще не волк - так, что ли, получается?"
-Вау, маленькое четырехлапое животное грозится словить и съесть взрослого попугая, причем одного из самых крупных, насколько я знаю.
-Ты - попугай? Ли чуть наклонил мордочку, внимательно рассматривая птицу. Ярко-синего цвета, ярче неба, с чем-то жёлтым около клюва. Он, конечно, на обычных птиц не похож.. но он определённо является птицей.

0

32

-Но у тебя же крылья есть!
-Ну да, это значит что я птица. Но ведь бывают разные птицы. Это все равно что сказать что ты и кошка, это одно и тоже. Сам посуди. С моей стороны. Четыре лапы, уши, хвост, шерсть... Все одинаково. Так что я вас обоих могу назвать четырехлапыми. А потом удивляться, чего это ты враждуешь с котами.
-Ты - попугай?
-Ну да, это и отличает меня от других птиц. На самом деле каждая птица уникальна. Ты просто это не замечал. Например сова и тетерев совершенно разные. И говорят по разному. И едят разную пищу. Но они ведь птицы, так?
Попугай склонил голову, чтобы пронаблюдать за произведенным эффектом....

Отредактировано Серебро (03-05-2010 20:39:37)

0

33

Четыре лапы, уши, хвост, шерсть... Все одинаково.
-Но...
Джею-Ли страшно хотелось что-нибудь сказать, но на ум не приходило ничего.
"В чём-то он, быть может, и прав."
Волчонок сел на землю, снова посмотрев на синего попугая. Раньше он попугаев никогда не видел, никогда.
"И всё таки это странно. Птицы - добыча."
Эта мысль никак не выходила из головы Ли, хотя теперь, естественно, желание охотиться на эту птицу отпало.
Например сова и тетерев совершенно разные. И говорят по разному. И едят разную пищу. Но они ведь птицы, так?
-Да, но...
И снова это "но" - снова Джею нечего было ответить.
"Но они - не такие!"
-Но они не разговаривают с четырёхлапами, как ты нас называешь!- быстро выпалил волчонок, когда мысль всё таки пришла в его голову.

0

34

-Но они не разговаривают с четырёхлапами, как ты нас называешь!
-Ну да. А я разговариваю. и что?
Серебро надоело то что это животное пыталось его убедить что он не должен с ними говорить.
-Не хочешь чтобы я с тобой разговаривал, не надо. Могу спокойно улететь, мне от этого хуже не станет. -Попугай насмешливо чирикнул.

0

35

-Ну да. А я разговариваю. и что?
-Ну это же...- Ли совсем выбился из сил, стараясь доказать, что птицы не разговаривают. Но все слова кончились, и сказать уже было нечего, поэтому волчонок замолчал, с каким-то странным выражением - то ли грустным, то ли смущённым - отвёл мордашку в сторону.
-Не хочешь чтобы я с тобой разговаривал, не надо. Могу спокойно улететь, мне от этого хуже не станет.
Джей-Ли обиженно буркнул что-то нечленораздельное, мол "улетай, если хочешь, мне всё равно. Ибо птицы всё равно не разговаривают. Ибо мне вообще не будет интересно, существую ли другие такие попугаи, все ли они ярко-синие и вообще откуда они взялись, почему один из них прилетел сюда и..."
"И мне вообще не интересно. Наверное."

0

36

Серебро принялся расхаживать по скале, уже поняв, что это существо ничего не скажет. Ему было интересно узнать, кто же это все-таки такой, но считал себя выше того, чтобы удовлетворять свой интерес. Поэтому он просто ходил туда-сюда, ни о чем особенно не думая. Его длинный хвост подметал пыль на скале, медленно но верно перекрашиваясь в грязно-синий. Попугай обратил на это внимание и вновь начал чистится.

0

37

Джей-Ли громко фыркнул, косо глянув на странную птицу.
"Ему, похоже, тоже всё равно."
-Тебя как зовут хоть?- небрежно бросил Ли, отведя взгляд и всем видом показывая, что синий попугай ему совершенно не интересен.
"Хотя не каждый день видишь такую... синюю и странную птицу! Которая себя даже птицей не называет."
Волчонок решил, что притворяться больше не к чему - надоело это всё, поэтому уже с нескрываемым любопытством уставился на попугая.

0

38

-Меня?
Серебро уже давно не слышал такого вопроса, который слегка сбил с него его видимую важность.
-Меня зовут Л.... -Тут попугай замолчал, осознав что чуть не выпалил свое имя, данное человеком, на автомате.
-Меня зовут Серебро.
Попугай вновь приобрел свой важный вид, распушив перья. Ему нравилось то имя, которое он придумал себе сам. И он был рад тому, что наконец нашел кого-то, кто будет называть его именно так... Другие попугаи, как он думал, назвали бы его сейчас глупым, ни о чем не думающим птенцом, но Серебро был счастлив. Просто счастлив.

0

39

-А что такое серебро?- тут же выпалил Ли, не заметив, как запнулся попугай. Серебро - это же какая-то людская штука, так? Я забыл, что это.
"Или вообще не знал."
Джей-Ли хмыкнул, глядя на Серебро.
Чтобы это ни было, а звучит интересно, весьма интересно.
"Кстати говоря. Это значит, что Серебро раньше тоже жил в городе!"
-Ты же из города, так?

0

40

От Серебро.
Серебро - это же какая-то людская штука, так? Я забыл, что это.
Попугай весело чирикнул.
-Не обязательно. Насколько я слышал, серебро они находят в горах. После чего и делают из него свои людские штуки. -Он еще больше распушил свои перья, став в два раза больше.
-Ты же из города, так?
-Да... -Попугай с интересом уставился на рыжее существо. -А как ты угадал?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Горный хребет » Каменная гряда