Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Обширные луга


Обширные луга

Сообщений 41 страница 60 из 240

1

http://s8.uploads.ru/BCYEO.png
by soyokaze***
За территорией племени Ветра лежат бескрайние, цветущие луга. Здесь полно кроликов и полевых мышей; небесами владеют орлы и соколы. Земли равнин простираются далеко-далеко, до самой кромки темного леса где-то там, вдали. А дальше видны зубья гор. Вероятно, ни один кот не бывал так далеко...

0

41

Она сама хочет драки!
-это ты больше хочешь драки, даже больше, чем она. ты хочешь выпустить на неё всю свою злобу и чувства, которые ты накопил за день. разве она не получила по заслугам? разве воин -убивает- своих врагов, когда это не нужно?-его голос всё больше и больше наполнялся укором. Ксо пытался достучаться до сердца и души кота, добраться и разбудить его совесть.
то путь труса!
-я не говорил "уйти". но разве Рыжелап такой кровожадный, как лис? или у тебя рыжая шерсть именно от этих зверей, чтобы дать понять, насколько этот воин не может сдержать своих чувств?-поддразнил его Ксо, пусть и мордочка выражала лишь серьёзность.-пойми, хоть я и прожил недолго, но я знаю, что так нельзя. не переходи границы, через которые нельзя перейти, прошу!

0

42

Сумрак повернулся к Рыжелапу и крикнул на своео бывшего глашатая:
Да успокойся же!Думаешь я не знаю как это-терять близких! И ты это знаешь и я! Все мы знаем! Держи себя в лапах!Истинный воитель следует птрем картам ведениябя- Жестокость, увереннст и СПОКОЙСТВИЕ!!! Два правила из этих у тебя хромают на задне лапы!Очнись, комок меха!! Ты-глашатай, а не убица!-закричал Сумрак и нервно сел около пня, торчащего из под снега. Маленький лисенк заорал на котов, на что Сумрак ненавистно ответил:
Помолчи! Любой кот племени обязан защищать своих соплеменников до последней капли крови! Ты-этого не знаешь!Поэтому не влезай в чужой разговор!!-сказал тот, прохрипев на последней фразе.
Это вобще когда-нибудь кончится? Мне так надоели эти споры!Грозоое племя никогда не может прожитьодин день без драки и спора!-сказал сам себе целитель и отвернулся от спорящих.

0

43

Рыжелап, слушая лисенка, гневно хлестнул его хвостом по лапам, между тем понимая, что он прав. Нельзя позволить ненависти полностью поглотить себя. Глашатай  резко сказал ему:
Не надо сравнивать меня с лисами! У меня такая шерсть, потому что... Тут он запнулся. Действительно, от кого? Его родители были бурыми, все другие родственники из Грозового племени тоже... Он гневно скользнул когтем по холодной земле. Сомнений нет, он унаследовал свою шерсть от каких-то родственников из других племен, о которых ему рассказывала мать! Рыжелап вновь задумался о том, кто же у него у других племенах?
Ладно, это не так важно сейчас - одернул себя глашатай и снова глянул на Ксо.
Если она не будет нападать на меня, я тоже не буду нападать на нее. - недовольно прорычал кот. Но если она сделает хоть одно угрожающее движение... -он глянул на Сумрака.
Я не хочу быть жестоким.

Отредактировано Рыжелап (14-02-2010 12:29:05)

0

44

Эх! Как всегда, всё интересное пропускаю.. =(
Смола растерянно смотрела вперёд, прижав уши к затылку. Всё происходило слишком.. БЫСТРО! Неоткуда взявшийся лисёнок. Прибежавший конь - и причём конь огромный! Глашатай Грозового племени, пришедший на луг. И ещё какая-то одиночка...
Чёрная кошка грохнулась в снег. Она окончательно запуталась. Хорошо, что её не замечают. Причём вообще не замечают. Нет, это правда хорошо! Может, потом удастся и улизнуть из этого сумасшедшего места... Где гуляют кони, лисята и странные одиночки.

0

45

он начал пятиться от Рыжелапа и странного и на вид старого кота спиной назад, не замечая, куда же он ползёт... сейчас всё было слишком непонятно - лисёнок даже не мог понять, кто такая или такой Лунная Звезда, пф. и он так задумался над этим, что даже подпрыгнул от неожиданности, когда врезался спиной прямо в чёрную кошку. обернувшись, он на миг вздыбил огненно-рыжую шерсть, но затем взял себя в лапы.
-ты не ответила как тебя зовут.-задумчиво протянул Ксо.-а ты тоже из Грозового племени, о котором рассказывал Рыжелап?

0

46

..и пришёл конец мирной жизни Смолы, сидевшей в сугробе подальше от всех остальных, когда она увидела, как на неё ползёт рыжий лисёнок.
-ты не ответила как тебя зовут. а ты тоже из Грозового племени, о котором рассказывал Рыжелап?- спросил лисёнок. Кажется, он говорил раньше, как его зовут, но Смола, похоже, прослушала этот момент. Как и всё остальное, вообщем!
-Нет. Я.. Смола. Смоле кажется, или её голос и вправду прозвучал крайне неуверенно? Я из Речного племени, ведь в лесу у нас живёт не только Грозовое племя!

0

47

-Нет. Я.. Смола.
-с тобой тоже всё понятно. у тебя шерсть цвета смолы.-довольно пробубнил себе под нос Ксо. ему даже уже начало нравиться то, что эти лесные коты называют друг друга по внешности их самих и по характеру."Интересно, что означало имя Ксо?" - подумал лисёнок.
Я из Речного племени,
-вы любите возле рек жить, да?-выпалил он, уверенный, что угадал. "С названиями племён у них тоже всё нормально, ахах" - промелькнула мысль.-и ты тоже глашатай, как Рыжелап?-уже более неуверенней спросил у кошки Ксо.

0

48

-Ну... Мы не просто любим у рек жить! Мы живём у реки. Ловим рыбу. Без реки мы бы могли погибнуть!- уже более уверенно говорила Смола. Что ж, это всего лишь лисёнок... Никогда не слышавший о племенах. И угрозы он не представляет..
Загривок ученицы, поднявшийся пару минут назад, начал медленно опускаться.
-Не-ет! Я для глашатая ещё маленькая! Я - ученица целительницы,- важно ответила Смола.
..Всё таки, смешной этот лисёнок!
-А тебя как зовут?- спросила Смола, слегка склонив голову с чуть виноватым видом: мол "Ну не слышала я! Ты говорил, а я не слышала."

0

49

-А тебя как зовут?
-Ксо. просто Ксо.-с лёгкой долей важности и гордости ответил лисёнок, чувствуя, как маленькая капля самолюбия всё же запала в его душу.
Я - ученица целительницы,
-Целитель? он кого-то целит?-слегка не понял Ксо. что же поделать, ему едва исполнилась луна, так что он мог задавать просто пугающе наивные вопросы, которые могли вогнать в смущение любого кота. или любое существо.

0

50

Ксо... Интересное имя! В лесу ничего похожего никогда не было.
Смола тихо засмеялась, когда Ксо спросил про целителя.
-Да нет! Целитель лечит котов и общается со Звёздным племенем,- дружелюбно промурлыкала Смола. Кажется, она уже стала забывать про остальных, кто находился на этом лугу.

0

51

Роза отскочила от Рыжелапа.
-Я голодаю,а ваше племя заваливается дичью.так что по вашему,слабые должны погибать,а сильные жрать?!-прошипела чёрно-белая одиночка и махнула хвостом.Ваше племя большое,все охотятся,а бедная истощавшая одиночка.Вы,буржуи,думаете только о себе,а на всех вам наплевать,ради своих котят,вы готовы убить всех,лишь бы они были в безопасности.В мне противны.Эта территория одиночек.Я прошу вас как котов,уходите на свою территорию и не возвращайтесь.-прошептала Роза и легла на большой камень покрытый маленькой коркой снега.

0

52

От Изумруда
   Конь слегка недовольно покосился на Смолу, когда та начала разговаривать с его другом. Но, убедившись, что она не собирается нападать на лисенка, он расслабился, сам не понимая, почему так печется о нем. Изумруд внимательно выслушал Смолу о племенах и кое-что запомнил. Забавные они коты...
Значит, ты еще только учишься? - задумчиво спросил он у Смолы.
От Рыжелапа
Рыжий кот неудовлетворительно глянул на ручную кошку и вздохнул. Долг глашатая требовал развернуться и уйти, но кот не мог этого сделать... Этот лисенок был другой, непохожий и он просто не мог его бросить. глашатай резко вскочил, услышав слова Розы:
Считаешь меня и мое племя эгоистами? - насмешливо фыркнул он. Неа. Это ты самая настоящая эгоистка. Мы заботимся друг о друге, ты же не просила помощи. Ты захватила в плен беспомощного котенка. - тут он в ярости полоснул когтями по снегу. Ты чуть не убила мою дочь. - прорычал он, в глазах снова мелькнул прежний гнев. Ах, ты бедная вся и несчастненькая, бедная маленькая кошечка! - он зло сплюнул на снег. Мы никуда не уйдем. - твердо сказал он. Ты, если хочешь, уходи и... кот навострил уши, рванулся в снег и через минуту в его пасти болталась полевка, которую он презрительно бросил к лапам кошке. ...забери это. Он обернулся к Смоле:
Похоже, теперь мы все связаны. Я не могу его просто бросить. Чего же надо тебе?

0

53

Странная эта одиночка! Эти территории - общие. Если ей нужен свой кусок земли - пусть пометит его и будет каждое утро его обходить, раз ей так чужаки не нравятся!
И тут заговорил конь. Большой такой... Его имя Смола тоже не слышала.
-Ну.. Да! Учусь. Каждый кот сначала учеником становится...
-Похоже, теперь мы все связаны. Я не могу его просто бросить. Чего же надо тебе?- сказал глашатай Грозового племени, которого, если Смоле не изменяла память, звали Рыжелапом... Да, точно! Кто-то говорил о нём... Давно-давно.. Когда Смола была ещё котёнком. А это было около луны назад.
-Ну.. Мне-то ничего не надо.. Смола задумчиво склонила голову. А... А что ты собираешься делать, если его не бросишь? Выпрямив голову и задумчиво подняв бровь, Смола продолжила: -Ты же его в племя не потащишь!

0

54

Рыжелап задумчиво посмотрел на кошку. Он вовсе не собирался нападать на нее, просто ему было интересно, что у нее на уме.
Я действительно не буду тащить Ксо в племя. - он слегка запнулся. Я сделаю ему нору здесь, буду помогать с охотой и учить. Я его не брошу. Тут в голову кота пришла одна мысль. Как я мог вообще сказать такое кошке из вражеского племени! Он шагнул вперед.
Не надо никому про это говорить, Смола. Я тебе чуть знаю и понимаю, что ты не подлая, но все же... Не смей никому говорить о Ксо. Возвращайся в свое племя.

0

55

-Прогоняешь?- Смола сощурила глаза. Ученица хмыкнула и кинула оценивающий взгляд в сторону странной одиночки. А она на твой взгляд тоже не подлая, м? "Судя по вашему разговору, нет." Смола перевела взгляд на коня. Странная компания тут собралась...

0

56

он слушал разговор Рыжелапа и Смолы, понимая, что сейчас решается дальнейшая его собственная судьба.
такое чувство, что меня здесь нет.-раздражённо пробубнил Ксо, понимая, что сейчас вряд ли кто-то обратит на него внимание. и всё же тотального игнорирования лисёнок не мог выдержать. поэтому он встал между котом и кошкой, крайне довольный, что наконец смог найти хоть нескольких близких личностей.
Я сделаю ему нору здесь, буду помогать с охотой и учить.
здесь? разве нельзя поближе к племенам?-изумлённо спросил у Рыжелапа Ксо.-разве ты сможешь так далеко ходить каждый день?-а это уже был чисто сугубо логический вопрос.

0

57

Рыжелап перевел янтарный взгляд лаз на Ксо. Его вопрос слегка смутил кота. Действительно, разве он сможет каждый день таскать ему пищу?
Ничего, Ксо, я справлюсь. Я не собираюсь сдаваться из-за своей лапы.
   Рыжелап старался говорить уверенно и четко, но все же он сам пока не до конца понимал, как сможет с раненой лапой бегать каждый день на луг, да так, чтобы никто из племени этого не заметил.
Видишь ли, другие племена - это другие. даже в моем родном племени тебе не стоит появляться. - он вскинул голову. Ничего, я все рвно тебя не брошу.
От Изумруда
   Конь сперва просто стоял и смотрел, но после слов рыжего кота словно очнулся и широким, уверенным шагом приблизился к нему и посмотрел на Ксо.
А вы у него-то спросили? - раздраженно проржал он, негодующе тряся гривой и топча снег копытом.

0

58

-Поближе к племенам - только поляна Четырёх деревьев...- заметила Смола. Вот интересно, почему маленькому лисёнку вообще так интересны племена?
"Может, потому, что только Рыжелап согласился ему помочь? А Рыжелап - он же из одного из племён."
Снова, кинув недовольный и слегка напуганный размерами говорящего взгляд на коня, хмыкнула.
-Большую ответственность берёшь. Ксо - лис, а не кот.

0

59

Глашатай обернулся к Смоле.
думаю, если я тебе скажу, зачем мне он так дорог, то предам свое племя - спокойно сказал Рыжелап, хотя кончик его хвоста слегка дергался от нервов. Но я знаю, что это - когда тебя судят по меркам твоих родственников. Я хочу помочь ему стать другим, раз он так хочет. Рыжелап лизнул переднюю лапу. Мысли унего слегка путались.

0

60

Ксо - лис, а не кот.
-а почему вы так придаёте значение внешности? такое чувство, будто вам всё равно, что сделал зверь и насколько он благороден, главное - цвет его шерсти и структура тела.-нахмурившись, проворчал Ксо. его действительно удивляло, насколько коты придают значение роду, а не деяниям существ.
Ничего, Ксо, я справлюсь. Я не собираюсь сдаваться из-за своей лапы.
если тебе тяжело, то заходи сюда реже. я умею охотиться.-сначала с искренней заботой, а затем с плохо скрытой гордостью воскликнул лисёнок.тем более, Изумруд тоже будет меня навещать, верно? как и...-а затем он смущённо замолчал, поскольку чуть было не сказал "как и Смола". Ксо не был уверен, что предпримет эта кошка, поэтому решил не делать поспешных выводов.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Обширные луга