Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 781 страница 800 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

781

Корогривка вприпрыжку подбежала к куче с едой и вытянула оттуда маленькую, но сочную мышку. Рот наполнился слюной от запаха добычи, но ученица не спешила быстро проглатывать дичь, она хотела насладиться каждым кусочком. Сегодня Совет.  Жалко, что её не взяли, хотя рано или поздно она там все равно появиться! Вдруг до неё донесся тихий голос Бруснички. Ученица прислушалась:
-Ты не понимаешь... Я за все свое ученичество ни разу не посетила Совет. Я рада, что мне доверяют, Землеройка, но я до сих пор не имею и малейшего представления о Совете!
Корогривка тоже не была на совете, но Брусничке уже 9 лун, а ей только 6, разница большая. Кошка взглянула на Брусничку и увидела рядом с ней Землеройку. Им явно не стоит мешать. Они были подругами, а у Корогривки пока не появилось приятелей из оруженосцев. Ну, ничего, ещё все впереди. Кошка доела свою мышку, облизнулась и с урчанием потянулась. Как же все затекло, нужно больше сидеть прямо или просто двигаться. А может все болело от того, что она постоянно носиться? Мотая из стороны в сторону хвостом, Корогривка оглядела поляну ещё раз. Её хвост уже создал небольшое облако дыма из песка, что ученице пришлось прекратить это делать. Вместо этого она начала переступать с лапы на лапу.

Отредактировано Корогривка (22-04-2013 20:07:20)

0

782

Солнцесвет спал - и в то же время он бодрствовал. Сквозь сон он слышал чьи-то голоса. Воин прислушался. Брусничка и Землеройка. Ученица целительницы пытается успокоить юную ученицу. Может, присоединиться к разговору? Вдруг удастся убедить Брусничку. Он ещё немного полежал, но, поняв, что больше уснуть не сможет, сел и разлепил веки.
Я за все свое ученичество ни разу не посетила Совет. Я рада, что мне доверяют, Землеройка, но я до сих пор не имею и малейшего представления о Совете! - тихо проговорила Брусничка.
Солнцесвет вспомнил своё ученичество. Тогда ему тоже очень хотелось попасть на Совет. Ему казалось, это нечто сказочное, необыкновенное. Кот прикрыл глаза, и к нему вернулось старое ощущение - мягко ступая, он вместе с соплеменниками идёт в ночной тишине вслед за предводителем.
Воин мысленно вздохнул. Тогда предводителем был Алозвёзд, который бесследно исчез.
Но в Звёздном племени его нет, - напомнил себе Солнцесвет. - Дымчатый не стал бы обманывать своё племя.
Воин верил Звёздному Дыму. Хотя бы потому, что он - предводитель. Впрочем, Солнцесвет всегда доверял ему.
Наконец, кот тряхнул головой, отгоняя ненужные мысли, поднялся и подошёл к Землеройке с Брусничкой. Он коротко кивнул будущей целительнице и повернулся к Брусничке. Зная нрав и острый язычок этой кошки, Солнцесвет постарался говорить как можно вежливее.
- Не расстраивайся так, Брусничка. На следующий Совет ты точно пойдёшь, - неосознанно пообещал кот. - Знаешь, когда мне было 9 лун, я тоже очень хотел попасть туда. И Алозвёзд... - здесь он немного помолчал, собираясь с мыслями. - Упомянул меня в списке тех, кто пойдёт на Совет. Я тогда был очень рад. Ты...ты поймёшь. Я, конечно, не целитель, - Солнцесвет покосился на Землеройку. - Но что-то подсказывает мне, что тебя возьмут на следующий Совет, - кот замолчал, подыскивая слова.

+1

783

Брусничка ждала ответа Землеройки. Казалось, ученица задумалась над ее словами. Палевая кошка вздохнула. Может быть, ей повезет и она пойдет на Совет в следующий раз?.. Брусничка продолжала смотреть на подругу, но тут пришел Солнцесвет. Брусничка машинально прижала ушки к голове.
- Не расстраивайся так, Брусничка. На следующий Совет ты точно пойдёшь, - пообещал Солнцесвет. - Знаешь, когда мне было 9 лун, я тоже очень хотел попасть туда. И Алозвёзд... - кот сделал паузу. - Упомянул меня в списке тех, кто пойдёт на Совет. Я тогда был очень рад. Ты...ты поймёшь. Я, конечно, не целитель. Но что-то подсказывает мне, что тебя возьмут на следующий Совет.
Брусничка разозлилась. Сейчас вы все поймете, почему. Она в бешенстве повернулась к Солнцесвету.
-Ты то куда лезешь? Какого мышиного помета ты подслушивал наш разговор? - Брусничка вскочила с места и злобно сверкнула светло-голубыми глазами.
Прижав уши, как уже упоминалось в анкете о том, что Брусничка таким образом отгораживается от других. -Чего этот Солнцесвет везде лезет? Брусничка была раздражена поведением этого кота. Ученица продолжала стоять, прижав ушки и испепеляя воителя взглядом.

0

784

-Ты не понимаешь... Я за все свое ученичество ни разу не посетила Совет. Я рада, что мне доверяют, Землеройка, но я до сих пор не имею и малейшего представления о Совете!
Я вдохнула. Ну, и правда. Я была не на много старше Бруснички, но была на Совете раза два-три. Может быть мне обязывает будущая должность, но ведь это не справедливо! Все мы равны, но у каждого своё ремесло в племени. Кто-то воин, кто-то лекарь, а кто-то только учится. Я не знала, что сообразить, что бы ответить подруге, как рядом послышался не много басовитый старший голос. Я обернулась. Это был Солнцесвет, он был уже не таки м и большим. Только стал воителем.
- Не расстраивайся так, Брусничка. На следующий Совет ты точно пойдёшь, - пообещал Солнцесвет. - Знаешь, когда мне было 9 лун, я тоже очень хотел попасть туда. И Алозвёзд... - кот сделал паузу. - Упомянул меня в списке тех, кто пойдёт на Совет. Я тогда был очень рад. Ты...ты поймёшь. Я, конечно, не целитель. Но что-то подсказывает мне, что тебя возьмут на следующий Совет.
Я попыталась улыбнулся ему. Всё таки избавил меня от мучительных размышлений, что бы утешить подругу, но тут я почувствовала,как волна злобы прокатилась совсем рядом, что даже шесрть на моей шкуре казалось потрескивала.
-Ты то куда лезешь? Какого мышиного помета ты подслушивал наш разговор?
Я виновато покосилась на Брусничку. Ну, это же она  и её характер. Вполне можно было ожидать что-то подобное. Я ласково и осторожно,как сделала это недавно, коснулась хвостом подруги.
- Тише, он же всего лишь хотел тебе помочь, - улыбнулась я, - Солнцесвет, спасибо, ты, конечно, прав, но думаю, что тебе нужно уйти, -- виновато пробормотала я.

0

785

Брусничка ощетинилась:
-Ты то куда лезешь? Какого мышиного помета ты подслушивал наш разговор?
Солнцесвет вздохнул. Он знал, что ученица ответит как-то в этом роде, но всё же надеялся на благополучный исход разговора.
- Извини, если обидел тебя, - глухо произнёс кот. - Я не хотел подслушать ваш разговор. Я уснул здесь, на поляне. Я слышал только последнюю твою фразу.
Землеройка решила поддержать Солнцесвета:
- Тише, он же всего лишь хотел тебе помочь, - улыбнулась она Брусничке и повернулась к воину. - Солнцесвет, спасибо, ты, конечно, прав, но думаю, что тебе нужно уйти, - голос её звучал виновато.
Солнцесвет благодарно потёрся щекой о её бок.
- Ты ни в чём не виновата, Землеройка. Думаю, мне действительно не нужно было лезть в ваш разговор, - он поднялся и побрёл к воинской палатке. Проходя мимо Бруснички, Солнцесвет всё-таки не удержался и шепнул:
- Доброй охоты.
---->Палатка воинов---->

Отредактировано Солнцесвет (23-04-2013 20:22:23)

0

786

Землеройка виновато покосилась на Брусничку. Она ласково и осторожно, как сделала это недавно, коснулась хвостом ученицы.
- Тише, он же всего лишь хотел тебе помочь. Солнцесвет, спасибо, ты, конечно, прав, но думаю, что тебе нужно уйти, - улыбнулась подруга.
Брусничка, опустив голову, села на место. Только Землеройка имела на нее столь сильное влияние. Подруга умела усмирить злобу Бруснички.
- Извини, если обидел тебя, - глухо произнёс Солнцесвет. - Я не хотел подслушать ваш разговор. Я уснул здесь, на поляне. Я слышал только последнюю твою фразу.
Сейчас Брусничка выглядела совсем несчастной. Прижав ушки, прикрыв глаза и опустив голову она сидела на месте.
Солнцесвет благодарно потёрся щекой о бок Землеройки.
- Ты ни в чём не виновата, Землеройка. Думаю, мне действительно не нужно было лезть в ваш разговор.
Солнцесвет поплелся в палатку воинов, но остановился возле Бруснички и прошептал:
- Доброй охоты.
Брусничка посмотрела на кота большими голубыми глазами, словно извиняясь за резкость.

0

787

- Ты ни в чём не виновата, Землеройка. Думаю, мне действительно не нужно было лезть в ваш разговор, - сказал кот и потёрся щекой об мой бок. Я благодарно мурлыкнула Солнцесвету, который направился в палатку воителей. Котом он был приятным и добрым, так что скорее всего даже не обиделся. Все знали нрав Бруснички.
Я обернулась к подруге, та виновато понурилась. 
- Да, ладно тебе. Видишь, Солнцесвет не обиделся. так что всё в норме, - подбодрила я её.
Я снова устроилась рядом с Брусничкой по удобнее и посмотрела на небо. Все, наверное, ещё только пришли к Четырём деревьям. Я чувствовала, как у меня в животе повис камень тревоги. Луна светила ярко, звёзды уже мигали на тёмном небе. Всё совершенно не предвещало беды, но предчувствие никуда не  делось. Я дернулась. Что может случится? Такой же Совет как и все. Ничего особенного. Но всё таки я решила остаться тут и подождать возвращения соплеменников. Что бы убедиться, как они спокойно возвращаются и ложатся спать,а утром рассказывают всем новости, которые услышали на Совете.
- Я собираюсь дождаться наших здесь. Ты пойдешь спать? - предупредила я подругу.
Темнело.
Я начала чувствовать, как веки закрываются и вот темнота, темнота...
Нет, нужно себя чем-то занять.
И вот я уже выхожу из лагеря. Нужно прогуляться...Да.
Лесная опушка

Отредактировано Землеройка (05-05-2013 10:38:05)

0

788

--->Четверик

0

789

*Начало игры*
Тенистая вышла на главную поляну. Стояли сумерки, было довольно-таки холодно. Воительница поежилась - "Брр... Ничего себе погодка..." Подойдя к куче с добычей, кошка присмотрелась. "Да, негусто... Что бы мне такого выбрать? Голубя? Нет... Белку!" Схватив белку зубами, Тенистая отошла в сторону.  Зубы вонзились в нежную плоть, разрывая шкуру и пронзая мясо, в рот брызнула кровь... Скоро по всему телу разлилось тепло, Тен  расслабилась и подняла голову. Там, по темному небу бежали не менее теплые облака. " Скоро покажутся первые звезды... Будет ли видеть нас Звездное племя?" В голове у воительницы скакали разные мысли, так и норовя сбить с толку их владелицу. " Интересно, а Звездное племя видит сквозь облака? А о чем думает белка? Есть ли душа у мыши?" Короче, полный сумбур...
Офф: Я взяла из кучи с едой белку. Попрошу убрать её из списка...

0

790

\на Совет\

0

791

Мрак выкатился на поляну. Смеркалось. Было довольно холодно. Да что уж там - было холодно так, что пар клубочком вылетал изо рта и растворялся в нарастающей темноте и подушечки многострадальных лап предательски покалывали.
Воин приподнял голову и понюхал воздух. Конечно же, все ушли на Совет. Совет, Совет. А то Дымчатый не знает, что без Мрака тут не справятся. Он же не один тут остался, чуть позади сидели пару крепких воинов и в детской была королева. ну не знаю, как уж там. Дымчатый сегодня впервые выступал в роли нового предводителя племени, представлял нового глашатая, а Мрак сидел в лагере и смотрел на вылетающие изо рта облачка пара. Стряхнув с себя наваждение, старший воин медленно и аморфно поднялся и отошел поближе к палатке воителей. Раз уж он остался здесь, то пришло время в сотый раз обдумать все важные проблемы в этом мире. Мрак устроился поудобнее и вдруг понеслось:
Привет, мозг. Как ты там поживаешь? Все еще помнишь, что я люблю думать? Думать обо всем вокруг, иногда о том, как летают бабочки, иногда о том, что за отношения у ученицы Грозы и ученика Ветра. Но сегодня в меня вдруг ударила молния. Образно говоря, конечно. Я вдруг задумался над тем, как огромен наш мир. Все, что нас окружает - лишь малая часть того, что вообще может быть в мире. Я был очень далеко отсюда, я выходил за границы леса и видел, что мир безграничен. Никто не знает этого наверняка. Я встречал лишь одного кота, который называл странные вещи и говорил, что родом из места под названием "Южная Америка". Этот странный кот говорил дико необычно, то ли с акцентом, то ли просто притворялся. Выглядел он ужасно: обвисшая кожа, круги под глазами, длинные когти и короткий хвост. Передвигался медленно и рассказывал небылицы: о том, как живут в его степи, о том, какая у них структура и кто кем правит. Но, самое главное было то, что у них не было Звездного племени. Я даже сначала не понял. Но потом граница леса вдруг закончилась, и мне пришлось вернуться к себе, распрощавшись с этим котом.
Все-таки, как странно текут мысли. Секунды проходят, но на самом деле успеваешь подумать обо всем на свете. Но стоп. С чего там я начал? Ах, да. Безграничная вселенная. По сути - что такое вселенная? Я не знаю. И никто здесь не знает. Я услышал это слово от странника, и теперь пробую переварить его. Вселенная. Все. Лен. Ная. Как мало букв в этом слове и как много оно значит. Странник говорил, что это - безграничные звезды, но я так и не смог понять. Безграничные?  Нет, этого просто не может быть. Представить это так же трудно, как представить тысячу котов, выстроенных в одну длинную шеренгу.

Внезапно мысли Мрака были прерваны. Что-то заскрипело совсем рядом, и, не открывая глаз, кот шевельнул ухом. Скрип повторился. Пришлось открыть глаза и посмотреть на источник звука. Он оказался совсем маленьким и почти что беспомощным. Какая-то глупая мышка забежала в лагерь. Ну, просто реально глупая. Или просто слепая. Но сейчас это было неважно. Стараясь не спугнуть глупышку, Мрак напряг мышцы и осторожно, стараясь не создавать лишнего шуму, повернулся к ней. Мышь что-то вынюхивала своим островатым розовым носиком, и усы нервно дергались из стороны в сторону. Чуть-чуть поскрипывая снегом, воин подобрался совсем близко. Подобрался и резко выпрямился в прыжке. Секунда - и кот упал на холодную землю, вцепившись в нее когтями. Мышь была не глухая и сумела вовремя убежать, а старший воин остался с носом. Сконфуженно оглянувшись на соплеменников, Мрак начал злиться на себя.

0

792

Снежнолапа сидела на краю поляны и умывалась. Все воины ушли на Совет. -Эх, что же там будет нового? От холода у неё замёрз нос, и она начала тереть его лапой. Прекратив это занятие, кошка стала смотреть на снег, ковром устилающий поляну. -Какой же он красивый, хоть и тает. Вот на поляну вышел Мрак и сел возле палатки воителей. По его отсутствующему взгляду Снежнолапа поняла, что он задумался. И вдруг воительница увидела, что кот, насторожив уши, принял охотничью стойку и осторожно приблизился ко входу в лагерь. Снежнолапа потянула носом. -Мышь! И правда, серый комочек меха тихонько полз прямо по поляне. -Вот ведь глупая! - подумала кошка. - Как можно не учуять запахи стольких котов? От изумления она дёрнула хвостом. В этот же миг Мрак прыгнул... и вонзил когти в землю. Мыши и след простыл. Кот огляделся. -Дура мышеголовая! Он теперь будет винить себя... Надо бы извиниться.
Снежнолапа подошла к Мраку.
-И-извини... Это, наверное, я её спугнула. - заикаясь сказала она. Как-никак старший воитель. -А вдруг он разозлится? Воительница уставилась на свои лапки, ожидая его ответа.

0

793

-И-извини... Это, наверное, я её спугнула.
Мрак вздрогнул от неожиданности и обернулся. Перед ним сидела белоснежная кошка, относительно недавно ставшая воительницей.
- Эм... да ничего, все нормально. Ты не виновата, - не удержавшись от оценивающего взгляда, замялся Мрак. - Как ты сама? - изобразил он вежливость.
Как-никак, а в этот особенно одинокий вечер могла понадобиться компания. В отличие от старшего воина, из этой молодой кошки энергия хлестала ключом так же, как и безграничный оптимизм. Обычно от таких тошнило, но сегодня можно было сделать исключение. Белоснежная кошка молча смотрела на свои лапки, отчего Мрак невольно улыбнулся в усы. Было немного неловко и мысли в голову не шли. Он ждал ответа от воительницы, а сама Снежнолапа продолжала смотреть на свои лапы.
Вокруг по-прежнему было сумрачно, хотя за время его размышлений стало еще темнее, и температура к ночи немного упала. Кот задрал голову к верху и посмотрел на небо. Темной каемочкой лагерь окружали высокие ели, уставив свои верхушки к звездам. Было умиротворенно и тихо, кое-где чирикали ночные птицы.

офф

блин, я уже не знаю, что писать

0

794

- Эм... да ничего, все нормально. Ты не виновата, - сказал Мрак. -Он не обиделся на меня! - радостно пронеслось в голове Снежнолапы.
- Как ты сама? - вежливо спросил воитель.
-Отлично, - улыбнулась кошка, подняв голову. - Только немного жаль, что Звёздный Дым не взял меня на Совет. Как ты себя чувствуешь? -  Мрак посмотрел в темное небо. Стало ещё холоднее.
-Что же, интересно, будет на Совете? - задумалась воительница. Она не хотела надоедать коту и поэтому замолкла. -Так тихо. - подумала Снежнолапа. И тут же, будто в ответ на её мысли, над поляной пролетела летучая мышь.

0

795

- Только немного жаль, что Звездный Дым не взял меня на Совет.
"Ох, а мне-то как жаль. Прозибаю в этом лагере, хотя мог бы с гордостью смотреть на то, как Дымча представляет наше племя. А, ну и, конечно же, словить парочку ненавистных или раздраженных взглядов" - подумалось коту. Он повернул голову к Снежнолапе, которая спросила:
- Как ты себя чувствуешь?
Мрак хрустнул шеей и зевнул. Решив проигнорировать вопрос, старший воин внезапно сам для себя сказал:
- Что ты думаешь о предложении поохотиться? - хвост дернулся от неожиданности. Мрак совсем не хотел выходить куда-то, а тем более ночью. Но вырвавшиеся слова забрать назад было невозможно, поэтому оставалось только дождаться ответа. Помолчав, воин прибавил: - Это может быть опасно, или коты с Совета найдут нас в лесу и Звездный Дым накажет нас за то, что мы покинули лагерь.
Мрак заметил, как глаза кошки слегка сверкнули, и ухмыльнулся.
"Ишь какая. Даже договорить не успел, а она уже готова. Ну что ж, охота так охота. Повеселимся на славу".

0

796

Мрак зевнул, показав острые зубы, и неожиданно спросил, - Что ты думаешь о предложении поохотиться? Затем, помолчав, добавил - Это может быть опасно, или коты с Совета найдут нас в лесу и Звездный Дым накажет нас за то, что мы покинули лагерь.
-Ура! Не придётся всю ночь сидеть в лагере и умирать со скуки! - радостно воскликнула про себя Снежнолапа. Кошка пригладила языком белоснежную грудку и потянулась.
-Давай! - воскликнула воительница, вскочив на лапы и приплясывая от нетерпения. - А то, что коты увидят нас в лесу, или Звёздный Дым нас накажет... Так даже интереснее! А лагерь могут и другие охранять. Где будем охотиться?
-Стоп! - приказала она себе. - Я же не ученица какая-нибудь или расшалившийся котёнок! Я воительница. Проведя лапкой за ушами она подбежала к выходу из лагеря, надеясь, что Мрак не передумает и последует за ней.

Отредактировано Снежнолапа (20-05-2013 15:40:27)

0

797

-Давай!
"И почему я был уверен в таком ответе?" - сам себя спросил Мрак.
-Так даже интереснее!
- Воу, воу, Снежнолапа, полегче! - воскликнул Мрак и тут же осекся. Благо, никто из присутствующих не слышал их тайный план побега. - Конечно, всем хочется приключений на свою голову, но получить нагоняй от Звездного Дыма - это мощно. Поэтому нам придется быть очень остор...
-Где будем охотиться? - прервала его воительница. Мрак быстро заморгал и оборвал себя на полуслове.
"Нет, серьезно? Ты, Мрак, говоришь  кому-то об осторожности, прости? Да если ты реально собираешься быть осторожным, то я, пожалуй, притворюсь полевкой или кем там еще? Быстро прекращай этот бред и затыкай свой бездонный рот "а-ля колодец" и вали уже" - сказал ему другой Мрак, сидящий где-то внутри и готовый нарушить хоть тысячи запретов.
Усмехнувшись самому себе, старший воин еще раз оглянулся и сквозь зубы тихо ответил Снежнолапе, наклонившись к самому ее уху:
- На Лесной опушке. А теперь тихо и незаметно пытаемся выйти из лагеря.
Последовав собственному же совету, Мрак как можно бесшумнее подобрался сначала к выходу, а затем скрылся в кустах, стараясь не производить шуму. Сердце совсем не стучало, он делал это уже много раз. Зато, нервно обернувшись, Мрак подумал, как бы Снежнолапа не наделала много шуму, ведь она раньше не часто убегала из лагеря.
На самом деле, в эти минуты она была похожа на миленького оруженосца. Да и вообще Мрак понятия не имел, с какой это стати он вдруг решил заговорить с соплеменником, а не проигнорировать, как обычно?
Зацепив колючку и тихо выругавшись, воин выбрался из кустов и уверенно пошел по темному лесу. Луна ярко освещала островок Совета, где сейчас находились большинство котов всех племен, и ее лучи косо падали на землю перед лагерем Грозовых котов.
--Лесная опушка

0

798

- Воу, воу, Снежнолапа, полегче! - воскликнул Мрак. - Конечно, всем хочется приключений на свою голову, но получить нагоняй от Звездного Дыма - это мощно. Поэтому нам придется быть очень остор...
-Где будем охотиться? - перебила его Снежнолапа. Ей надоело слушать про осторожность, хотелось совершить что-нибудь из ряда вон выходящее. К таковым относилась и охота тайком, ночью, когда все четыре племени сидят на Совете в лесу. Усы у кошки подрагивали от предвкушения доброй охоты. -Нужно удивить Мрака! Например... Поймать кролика. Большого кролика.
- На Лесной опушке. А теперь тихо и незаметно пытаемся выйти из лагеря. - прошептал ей на ухо Мрак. Он бесшумно подошёл ко входу в лагерь и оглянулся на Снежнолапу. Затем кот нырнул в кусты.  -Я его не подведу! - решительно подумала молодая воительница. Аккуратно переставляя лапы, она, как мышка, тихо подошла к выходу и нырнула в кусты за Мраком. Кот тихо выругался, наступив на колючку. Снежнолапа улыбнулась в усы. Робость и страх перед этим могучим воином растаяла, будто её и не было. Но кошка отлично помнила недружелюбие, с которым Мрак обращался со всеми. Иногда он просто игнорировал всех и вся.
-Видимо, даже такие коты иногда меняются, - подумалось Снежнолапе. Выйдя из кустов, она догнала старшего воителя и зашагала рядом с ним.
---Лесная опушка

Отредактировано Снежнолапа (21-05-2013 16:43:14)

0

799

---Лесная опушка
Снежнолапа осторожно и тихо вошла в лагерь, неся в зубах белку и землеройку. Она быстро окинула глазами поляну. -Фух, племя еще не вернулось с Совета. - с облегчением подумала кошка. Молодая воительница обернулась к Мраку.
- Никого ещё нет. Мы пришли вовремя! - шёпотом сказала она коту. Подбежав к куче, Снежнолапа быстро положила туда свою добычу и отошла. Вдруг она заметила Валуна, сидящего у края поляны. Нежность искрами разлетелась по шкуре кошки. Ей давно нравился этот бело-серый воин. Снежнолапа кивнула головой Мраку и шепнула. - Было весело. Спасибо. Воительница развернулась спиной к коту и подошла к Валуну.
-Привет. Я посижу с тобой, ты не против? - вопросительно посмотрела она на него.

0

800

---Начало
На небе сияла круглолицая бледная луна, раскидывая свой лучистый взор на всю племенную поляну и предавая остаткам снега приятный, жемчужного цвета, блеск. Котов почти не было. Только из некоторых палаток доносилось умиротворённое сопение и шуршание мха. Это соплеменники в сладком и вяжущем коктейле сновидений свернулись в своих гнёздышках. А на острове наверняка было не протолкнуться, всюду торчащие вверх головы и хвосты, бегающий со всех сторон шум и гам, заядлых сплетников, пронзающие ночную тьму глаза рыщущих в тени котов; совет как-никак. Но "несчастного" Валуна оставили скучать в сонном, почти пустующем лагере, каменные стены которого зловещей тенью накидывались на кота. Сегодня ночью он не узнает из первых уст все новости леса, а ведь так много случилось за последнюю луну! Вот и сидит грустный молчаливый серо-белый кот на углу поляны, разглядывает то глянцевые побеги весенней травы, то глубокое чёрно-синее небо с сидящими на нём Звёздными Предками.
- Там, наверное, Алозвёзд. Смотрит на племена на острове Советов...
Но Валун резко решил не загружать свою голову подобными мыслями, ни к чему они сейчас, в такую умиротворённую ночь, и с громким хрипом перевернулся на широкую спину, натужно потянулся и вернулся обратно на уставшие от дневных дел лапы.
А вон и белоснежная кошечка вернулась в лагерь со свежей добычей.
- Какая умничка, - тихо проговорил кот, - Но зачем же посреди лунной ночи бежать в лес на охоту? Его хвост, незаметно для самого хозяина, завилял в такт её шагам, но вдруг он увидел Мрака. Этот странный по виду кот был со Снежнолапой на охоте. Печально... - вздохнул бело-серый и нервно дёрнул пушистым хвостом, взметнув в воздух маленькие частички грязи.
Белоснежная кошечка что-то сказала тому коту и пошла к Валуну. Бело-серый не знал как себя вести. Она ему очень нравилась, нужно быть милым и добрым, т.е. как обычно, но неприятные мурашки пробежали по коже. Чушь-чушь-чушь! - проговорил просебя кот и мило улыбнулся красавице.
-Привет. Я посижу с тобой, ты не против?
Конечно не против, - глаза его невольно заблестели и стали по-детски милыми и забавными, как много-много лун назад. Как же редко можно испытать такое великолепное чувство. Кажется, будто ради него только и стоит жить. В этот момент меркнет всё: красота живого в сердцах котов таинственного леса, влечение глубокого и задумчивого звёздного неба, привлекательность круглолицей белокожей луны. Становится видно, слышно и чувственно лишь одна персона...
Как же всё таки приятно почуять её тёплый запах, взглянуть в добрые глаза и прикоснуться к её мягчайшей шерсти... И огромный мощный боец превратился в безобиднейшего милого малыша, готового на всё ради одной кошки. Он даже не посмеет говорить с ней в обычных тонах, не говоря уже о грубых; не сможет без повода прикоснуться к ней, а тем более взглянуть в глаза. Что же это с ним такое?! Надо собраться.
Не зная с чего же начать разговор, Валун решил поинтересоваться на счёт её ночного похода:
- Что же заставило тебя в такую ночь идти охотиться? - но на мгновение задумавшись, добавил, - Мраку, как всегда, не сидится на месте?
Зря... Зря я всё же про Мрака ляпнул!! А вдруг про ревность подумает? Не хорошо, ох, не хорошо... - разволновался кот, и его хвост невольно запрыгал из стороны в сторону, случайно задев Белолапу.
- П-прости, - слегка дрогнув всем телом, заикнулся Валун. Можно рассмеяться, увидев такую картину, где огромный детина краснеет и трепещет от маленькой милой кошечки. Что же с ним делает любовь....

Отредактировано Валун (27-05-2013 21:21:51)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна