Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 81 страница 83 из 83

1

https://image.ibb.co/m5O4V8/image.jpg
***
Здесь много целебных трав, за которыми приходят целители, а коты утоляют жажду из этого достаточно большого, однако тихо журчащего, очень мирного полевого ручейка, слушая и подмечая все шорохи вокруг. Ручей сливается дальше с могущественной рекой, которой владеют Речные коты.
***
- один из немногих источников питьевой воды на территории племени Ветра;
- в засушливую пору пересыхает;
- основное место для сбора лекарственных растений, поскольку именно здесь растет множество целебных трав;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Скалистые выступы
- Вересковые пустоши
- Тренировочный овраг

0

81

- Но, ты же знаешь Аспид. Я не хотела сказать о ней, что - то плохое, но я уверенна, что просто так мимо речных котов она не сможет пройти. - глянув на Свист, Капель задумчиво посмотрела куда-то в пустоту, а потом снова перевела взгляд на ученицу. - Не помню говорила я тебе или нет, но я не люблю когда войны сражаются без причины, а Аспид не прочь позабавится, я более чем уверена в этом.
И опять целительницу окутали различные мысли. В чём-то она права. Дёрнув ухом, серая посмотрела в даль.
- Всё может быть, - коротко кивнула кошка.
Снова сосредоточившись на сборе трав, она пропустила мимо ушей слова Свист и поэтому, когда та легонько пихнула её в плечо, Капель слегка удивилась. Однако увидив озорной блекс её глаз, целительница повела усами и улыбнулась.
- Я чувствую ноготки и тысячелистник, шкурой чую они нам понадобятся.
Вдохнув ароматы трав, которые перемешивались с остальными, голубоглазая кивнула.
- Да, верно. Умница, - заурчала Капель. - Однако, тут ещё есть... - протянула целительница, принюхиваясь, - ...во-он там золотарник, который мы используем для лечения ран, - произнесла серая, показав хвостом на место, где росла трава. - А там водяная мята, ддя устрания болей в животе, а ещё вон там тимьян.
Повертев головой, крошка коротко кивнула ученице, тем самым разрешив ей собирать травы, а сама тоже принялась за это дело. Собрав тимьян, водяную мяту и тысячелистник, кошка остальное предоставила Свист.
- Ну чтож, думаю, этого нам хватит, однако, если найдёшь что-нибудь ещё - скажи, - пробурчала Капель, держа в зубах травы.

0

82

=> Главная поляна Ветра.

0

83

- Да, верно. Умница, - сердце лопоухой загорелось приятным теплом. Она была безумно рада, угодить наставнице и весело пошевелила усами, жмурясь от удовольствия.
Прыжками она одолела то незначительное расстояние, что отделяло ее от пахучих кустиков.
...во-он там золотарник, который мы используем для лечения ран, - на бегу услышала Свист мелодичный голос Капель, она ловила каждое слово целительницы, запоминания каждое растение и его применение.
Надкусив тонкие стебельки, Свист зажала в пасти кустик тысячелистника. Отложив в сторону лечебные травы, она устремилась на другой явный запах ноготков, сделав два летящих прыжка, она снова прокусила нежные стебельки и подобрав тысячелистник, обернулась на Капель. Наставница собрала тимьян, водяную мяту, золотарник. Цветы увесистой кучкой лежали у лап полосатой кошки, длинноногая ученица оглядела поляну еще раз, тщательно втянула лесные запахи ноздрями, надеясь различить аромат целебного свойства, но кроме ноготков уже ничего не почувствовала, но трав уже собранных было вполне достаточно и довольная собой Свист засеменила в лагерь, неся в пасти драгоценные стебельки
--- гп ветра.

+1