Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 61 страница 80 из 83

1

https://image.ibb.co/m5O4V8/image.jpg
***
Здесь много целебных трав, за которыми приходят целители, а коты утоляют жажду из этого достаточно большого, однако тихо журчащего, очень мирного полевого ручейка, слушая и подмечая все шорохи вокруг. Ручей сливается дальше с могущественной рекой, которой владеют Речные коты.
***
- один из немногих источников питьевой воды на территории племени Ветра;
- в засушливую пору пересыхает;
- основное место для сбора лекарственных растений, поскольку именно здесь растет множество целебных трав;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Скалистые выступы
- Вересковые пустоши
- Тренировочный овраг

0

61

---Начало игры----
Воин взглянул на пустошь, лежащую перед ним. Чтобы кто ни говорил, но Луч, живший в племени Ветра и являясь его преданным воином, не любил жить в лесу, где вокруг только деревья. Он не искал в них укрытия. Вересковая пустошь для него было отличным местом жительства. Но почему-то он не чувствовал себя от этого счастливее. Вроде все должно быть хорошо, ведь проводятся состязания учеников, кто-то вернется в лагерь с победной улыбкой. Правда и проигравшие тоже будут, но ведь это же всего лишь соревнования, так? Внутри у Луча было как-то пусто. Прямо как на территории перед ним.
Луч чувствовал себя странно. Он помнил, что Сириус, она же Лягуша, умерла в период голода. Но кот не мог смириться с мыслью, что, кажется, чуял ее запах в лесу. Довольно странно, ведь он не бы похож на старый. А может ему и вовсе показалось? Вряд ли это правда. Просто потому что такого быть не может. Абсолютно.
Он не мог сидеть без дела с мыслями наедине. Нужно было отвлечься чем-нибудь и заодно сделать что-нибудь полезное для лагеря. На Совет Луч не пошел и остался охранять лагерь. Бедой в лесу никакой даже не пахло, так что наверняка можно было спокойно идти охотится. В случае чего у Луча прекрасный слух и нюх, опасность он легко учует.
Но, видимо, жизнь решила течь спокойно. Кот, осторожно переставляя лапы, не сводил взгляд с жирной полевки. Она тихонько шла, ветер стих... Как вдруг он поменял свое направление и добыча буквально выскочила из его лап. А Луч уже собирался обрадоваться - на пустоши не так часто встречаются полевки, а, в основном, кролики. Было бы неплохо разнообразить, так сказать, меню. Хотя Луч был пока доволен тем, что есть.
Только сейчас он заметил, что приплелся  к ручью. Он стоял в пару лисьих прыжков от него и увидел Говорящую с Космосом, их предводительницу, которая хорошо устроилась рядом с водой, только шерсть в некоторых местах была мокрая. А Луч рассчитывал, что она на Совете. Интересная картина.
Уверенной походкой Луч приблизился к ней и затих, ожидая услышать от предводительницы длинную речь. Пусть лучше она заговорит первой. Луч довольно терпелив и достаточно знает Сороку, так что так будет удобней.

0

62

Я чуть пошевелилась, меняя позу, когда почувствовала какую-то перемену в воздухе. Подняв голову, я огляделась вокруг и заметила Луча, который затих рядышком со мной. Я улыбнулась. Ну надо же а, как судьба складывает карты. Я-то уж думала, что какого-нибудь нарушителя рьяного границ поймаю, а тут, на тебе, Луч, который, сколько я помнила, был у нас пока без ученика и потому остался в лагере. Что ж, исправим мы скоро это дело, хоть шататься не будет по территории. А вообще, чего это он тут забыл? Ему в лагере надлежит быть и его охранять. Смотреть, чтобы котята Лотос чего не натворили в очередной раз. Смотреть, чтобы в лагере всё было хорошо и спокойно. Черт возьми, он вообще должен был встретить Лягушу в лагере, а не я с Вихрем! Ну и где он шатался?
Он молчал, молчала и я. Затем, не выдержав, я попыталась сделать строгий взгляд, смерить им черно-белого воителя и выдать серьезно-расслабленным тоном:
- Аа, это ты, Луч, - при этом стараясь сразу не огорошить его всеми словами, которые вертелись на моем языке. Я знала, что Отражение терпелив и готов будет выслушать меня, но он наверняка не ожидает, что сейчас я вылью на него целое море своих мыслей. Потому, сев на берегу ручья, я собралась и посмотрела в глаза Лучу. Мелькнула мысль, что из него бы получился хороший глашатай, но теперь у меня был Воздух. Хотя... Воинский Закон уже давно для меня не указ, кажется.
Ладно, чего там ждать. Пусть я сначала выговорюсь, а то потом меня будет уже не остановить, как только он скажет хоть слово. Тем более, что после встречи Лягуши столько слов и по поводу неё было на языке, и по поводу остальных...
- Знаешь, я очень давно не говорила, - начала я загробным голосом. Откашлялась и, глядя на воду, продолжила, - Отражение, я так скучала без тебя, - жалобным тоном выговорила я совершенно не то, что собиралась, и, рассердившись на себя, шлепнула лапой по воде. Да что ж такое-то со мной происходит?!
Луча я довольно часто, ещё в бытность свою и воительницей, и глашатой называла Отражением. Он ведь и правда до ужаса похож на меня. Внешне и внутренне. Правда, не думаю, что в его душе сейчас такой разлад и распад, какой царит у меня, но в его жизни тоже были потери. Серушка. Но он тогда собрался с силами, поднял себя на лапы, а я продолжаю, точно тряпка, вспоминать умерших. К тому же Луч стал для меня действительно опорой после смерти Вьюговея, но именем брата я назвать его никак не могла. Глаза не те. У Вьюжного они были голубые, холодные, но с той искоркой, которую видели только близкие ему коты. А Луч... для меня лишь Отражение. Также как для племени я теперь Говорящая с Космосом. Сорока. И Сойка. Да, сколько у нас имен в этой жизни.
- Так, я хотела поговорить с тобой вовсе не об этом. Да и вообще не хотела говорить, но ты меня вынудил. Оох, - я тяжело вздохнула, вышла из ручья и села, обернув лапы длинным черно-белым хвостом. И у него тоже длинный хвост, за что и Луч.
- Так, забудь всё, что я сказала, я должна говорить совершенно о другом, - я постаралась сосредоточиться, но мысли, как назло, разбегались в разные стороны, как испуганные мыши. Снова вздохнув, я поняла, что надо расслабиться и просто говорить то, что придет на язык, не заботясь уже ни о чем. В конце концов нужная мысль всплывет сама и уже не будет утеряна.
- Ты представляешь, Лягуша вернулась. Вот. Я пришла с состязаний в лагерь, не знаю зачем, но знаешь ведь, иногда бывает такое чувство, что тебе очень срочно надо быть не там, где ты сейчас, а где-то совершенно в другом месте. Ну и вот я оттуда ушла и пришла в лагерь. По пути мне ещё попался свежий запах Лягуши, но я сначала не позволила себе верить в это, а потом... Я пришла в лагерь, там ещё Лучишка бегал, Лилия была, и там, среди них, стояла Лягуша. Я её сразу узнала. Это точно она, понимаешь? Точно. То есть мы похоронили не ту кошку. А кого мы похоронили, выяснить интересно, но страшно. Мне эти покойники иначе потом сниться будут в страшных снах и преследовать в этих кошмаров с окровавленными пастями и изломанными телами. Как Вьюговей. Правда, мне он всегда хороший снится, но я все равно страшно скучаю по нему. Представляешь, прошло уже полгода где-то. Может, даже чуть больше, а может и меньше. Но ты представляешь? Я уже так долго живу без брата, потом Лягушу похоронили, потом я стала предводительницей... А теперь. Он же может вернуться, ведь так? Да, я знаю, что может, но Звездные предки его не отпускают. А они ведь назло забрали у меня всех, ради кого я жила. Посмотри, посмотри! Лягуша пусть и вернулась, но без памяти, она всё забыла, всё! Она не помнит ничего! Она сама спросила меня, где находится, она не узнала родной лагерь, но чувствовала в нас родственные души. Чувствовала, а не знала. Это хорошо, конечно, но это совсем не то. У меня ощущение, что малейший мой промах, и она даже перестанет что-то чувствовать к нам. А я уверена, что это были Звездные предки, что это они забрали её у нас, оставили какого-то кота в её палатки и его мы похоронили тогда, его мы оплакивали, а не нашу Лягушу. Но это хорошо, хорошо. Она хоть Вихря помнит, и то хорошо, она не останется одна, мы восстановим её память и всё. Она будет... нет, не как новенькая, мне не нравится это выражение. Слишком страшное, слишком плохое. А вообще, представляешь, Вихря я отправила вместе с Лягушей. Уверена, что вскоре у нас в племени будет пополнение, ведь, ох, он же, наверно, признается ей в любви. Я молюсь только об одном: чтобы Звездные предки благословили их, чтобы из-за меня они не страдали и были вместе, были счастливы. Представляешь? - я распалилась, шерсть стояла дыбом, глаза бешено и лихорадочно сверкали, а в связи с моим молением Звездных предков я рассмеялась нездоровым, страшным смехом, мысленно одновременно прося прощения у них и проклиная. - Представляешь, я прошу прощения у наших Звездных предков? - я успокоилась и нахмурилась.
- А вообще, пора повышать численность нашего племени. Посмотрела я на остальные, так и думаю: всё, пора-пора-пора. Вот ведь давай посчитаем, кто у нас есть. Мороз. Воздух. Вихрь. Лягуша. Гарь. Ветерок. Паутинка. Нежнолистая. Летунья, но они обе целительницы, так что не считаем. Лотос и Белая Лилия. Кислинка, Рыжик и Полосатик - наши молодые ученики. Коршун. А ещё котята Воздуха, двое сыновей. И всё. Нас так мало, так мало. Надо срочно повышать численность племени. А, ещё твой Одноус, ну и мы с тобой, - вспомнила я, чуть передохнула, снова набрала воздуха в грудь и продолжила, - вот родит нам Лягуша от Вихря. Остановимся котятах на двух-трех. Всё равно мало. Надо ведь ещё постараться, чтобы все выжили. Ладно. Лотос потом может принести ещё одних котят от Воздуха. Но не скоро, эти-то ещё проглоты в детской живут. Лилия. Вот Лилии уже пора рожать от Мороза, давно пора. Патриотка, тоже мне, - фыркнула я тихо и снова повысили голос, - Нежнолистой и Летунье рожать нельзя, а кто у нас там ещё остался из кошек? Только, - я нахмурилась, перебирая вновь свое племя по памяти, - я? - удивленно спросила и посмотрела округленными глазами на Луча. Мысль о потомстве мне ещё никогда не приходила в голову, а тут. Как будто вино в голову ударило, я вдруг вновь оживилась, подошла к Лучу и дотронулась до него хвостом, всё продолжая что-то говорить, но уже не переживая за ход своих мыслей. В голове медленно вязались одно имя к другому. Шторм вертелся на языке, но не говорился, а в голове занял вообще всё пространство, и тут, не выдержав, я выругалась, стараясь очиститься от его имени и забыть про него.
- Тьфу ты, Шторм окаянный! Луч, а Луч, - вновь требовательно воззвала я к своему верному вассалу, - ты скучаешь по Серушке? Все равно тебе хорошо, у тебя хотя бы котенок от неё остался, а у меня совсем никаких родных. Грустно. Может, и правда завести котят? Вот только от кого? И можно ли? А, ну у Туманности Звезд же были котята. И у Лунной Звезды, и у Бирюзовой... хотя нет, она не считается, она тогда воином или глашатаем уже была, уж и не помню. Вообщем, это можно, вот только от кого? От Шторма я не могу. И вообще, как ведут себя влюбленные кошки? Ты же мне расскажешь? - с надеждой поглядела на него и громко возмутилась затем, - да что ты всё молчишь, Луч? Я с кем тут разговариваю, с тобой или черно-белым истуканом?

0

63

Реакция кошки на появления Луча была странной. Хотя кот уже достаточно знал ее, так что этого следовало ожидать,  в принципе. Воин уже внимательно навострил уши, приготовившись слушать очень долгие размышления предводительницы.
Сначала Говорящая с Космосом улыбнулась при виде него. Уголки губ Луча тоже приподнялись. Сначала между ними висла пауза, но, учитывая терпение Сороки, она была исключительно недолгой. Спустя короткий миг кошка сделала строгий взгляд.
- Аа, это ты, Луч. Знаешь, я очень давно не говорила, - сначала ее голос был каким-то могильным, отчего стало бы жутковато, но воин невозмутимо продолжал слушать ее с непоколебимым выражением морды. - Отражение, я так скучала без тебя.
Последнюю фразу кошка произнесла странным жалобным голосом. Луч склонил голову. Наверно Сорока не ожидала этой фразы даже больше, чем сам Луч. И да, воитель привык, что предводительница обращалась к нему не только именем Луча, но и Отражение.  Обращаться так другим котам к нему было бы неправильно, потому что Говорящая с Космосом и сам воин были очень схожи. Раскраска, цвет, да и внутреннее состояние были схожи. Может быть благодаря этому они легко общаются?
- Так, я хотела поговорить с тобой вовсе не об этом. Да и вообще не хотела говорить, но ты меня вынудил. Оох, - предводительница вздохнула. Луч чуть ли не округлил глаза. Он и слова вставить не успел, как уже  в чем-то провинился. Но через мгновение Луч успокоился. На то она и Сорока, чтобы так говорить.
Предводительница велела Лучу забыть все, что она только сказала и, видимо, пыталась сосредоточиться на чем-то другом. Воину уже стало интересно, что выйдет из этого разговора и кончик его хвоста немного зашевелился. Но едва заметно.
- Ты представляешь, Лягуша вернулась.
Это было сказано так неожиданно, что Луча словно молнией стукнуло. Значит, ему не показалось. Он действительно чуял ее запах в лесу и совсем свежий. Но кого тогда похоронили вместо нее? Кто умер тогда в палатке? Почему все решили что умерла именно их Лягуша? Откуда там был ее запах? Что вообще за лисий помет творится теперь у Луча в голове после этой новости?
Ответом практически на всего его вопросы стали слова Сороки.
Оказывается, Лягуша уже успела побывать в лагере. И увидеться с несколькими котами. А Луч в это время слонялся где-то по лесу. Отлично, надо завязывать с этими бесцельными прогулками. У него даже дичь из лап выпрыгивает. Но самое удивительное было то, что кошка, вернувшись, не помнила абсолютно ничего. В памяти у нее ничего не оставалось, так что черт знает, что с ней произошло и где ее носило. Только кровь племени Ветра и внутреннее чувство подсказывали, что здесь ее место.
Говорящая с Космосом еще долго говорила обо всей этой ситуации, упомянув своего погибшего брата. Луч сочувственно кивнул, продолжая молчать, чтобы выслушать всю речь кошки и не прервать ее на полуслове. Да даже если кот попытается вставить хоть слово, она вряд ли обратит на это внимание.
Тут предводительница завела речь численности. Пересчитав каждого члена племени Ветра, она начала перечислять предполагаемые пары для рождения котят, что звучало как-то по-хозяйски, ведь все же коты сами примут решение, хотят ли они заводить котят. И, в общем, все в этом духе. Неожиданно Сорока остановилась на той мысли, что, следуя ее логике, ей тоже нужно обзавестись потомством. Эта мысль пришла ей в голову так неожиданно, что даже сам Луч слегка удивился.
- Тьфу ты, Шторм окаянный! Луч, а Луч,  ты скучаешь по Серушке?
Воин сдавленно сглотнул. Ответ бы очевиден. Иного и не существует. Луч всю жизнь свою, не помня себя, любил Серушку. И горестно оплакивал ее смерть. Но после гибели кошка оставила частичку себя - выжившего маленького котенка, которого воин выходил и воспитал из него настоящего воина.
На вопрос Луч кивнул, а вслух добавил шепотом:
-Я всегда буду любить ее.
Но Сороку понесло дальше.
-Вообщем, это можно, вот только от кого? От Шторма я не могу. И вообще, как ведут себя влюбленные кошки? Ты же мне расскажешь? - с надеждой поглядела на него и громко возмутилась затем, - да что ты всё молчишь, Луч? Я с кем тут разговариваю, с тобой или черно-белым истуканом?
Воин и правда отвлекся, задумчиво глядя на, казалось бы бесконечную, пустошь и думал о своей утрате.
Услышав оклик предводительницы, он повел ухом и повернулся к ней.
- Извини, я отвлекся, - добавил он. - Решать от кого, все же, тебе. Я не могу помочь тебе в таком выборе. Ах, влюбленные кошки? Видимо ты маловнимательна, раз не замечаешь , как они себя ведут. Знаешь, мне  и самому-то трудно объяснять это, но я попробую прояснить картину.
"Хотя сама какая-нибудь кошка, влюбившаяся в кого-то могла объяснить свои чувства лучше, чем я."
- Влюбленные кошки, они... Если любовь достаточно сильна, большинство времени они пытаются проводить со своим другом, - немного нахмурившись и сосредоточившись, начал объяснять кот. - Постепенно они мало обращают на что-то вокруг себя и, опять же, чаще проводят время с котом. Проявляют знаки внимания, заботу, часто находятся вместе. Я так же имею в виду охотничьи и пограничный патрули. Переживают за состояние друг друга и,  в общем, все такое. А вообще любовь - сложная вещь. Ее трудно объяснить. Надо чувствовать это самим.

0

64

Я фыркнула и повела ушами. Трудно ему объяснить, понимаете ли. Нет, это был не он тогда влюблен в Серушку, и Серушка тогда не от него рожала. Мне что, идти искать Нежнолистую и травить ей душу такими вопросами? Или пойти по запаху Лягуши, чтобы отвлечь её от её важного дела - Вихря? Тоже мне, фр. Луч, я-то считала, что ты...
...мне поможешь. Умница, что ты начал говорить. Молодец. Рассказывай дальше.
Я поймала его нахмуренный и сосредоточенный взгляд и, не выдержав, улыбнулась. Он так мило выглядел с этой мордашкой. И с этими объяснениями. Но ведь он не прав. И сейчас я ему это докажу.
Дослушав Луча до конца, я с удивлением отметила про себя, что он стал мне немного напоминать Шторма. Только тот бы это сказал ещё короче, ещё меньше, в нескольких словах, зато каких глубоких!.. Этого у него было не отнять. Как вспомню нашу с ним первую встречу, аж в дрожь бросает. Как я перескочила границу, как шел снег, покрывая наши шерстки белым одеялом, как Шторм спокойно лежал на земле, как мы с ним говорили, как он мне улыбнулся. У него такая же милая улыбка, как и у Луча. Только вот поймать её сложно и трудно.
- Нет-нет-нет, всё не так, - я замотала головой и подсела поближе к Лучу, наконец-то поняв, что всё мое тело затекло. Я была готова вступить в спор и, пусть у меня быстро кончатся аргументы и азартный пыл, я все равно с удовольствием готова была доказать свою точку зрения Отражению.
- Смотри, вот ты говоришь: проводить больше времени с другом. Но мы каждый день все вместе проводим очень много времени. И я точно также могу позвать любого кота прогуляться и разве это будет больше времени с ним? Нет, тут что-то не то. Возможно, и больше времени, но каким-то другим способом, - я скептически изогнула бровь (тут я точно слаб в анатомии кошек) и посмотрела на Луча, чуть задрав голову. Была от него не так далеко, сидела, но теперь мне требовалось встать и ходить, что и сделала. Как обычно, отмеряя себе повороты каким-то мысленным измерителем и четко на сто восемьдесят градусов, взад-вперед, взад-вперед перед Лучом, продолжая говорить, спорить с ним:
- Говоришь: знаки внимания проявляют, заботу. Я вот тоже расчувствоваться могу и, там, погладить хвостом или ещё чего. А ведь это уже считается каким-то знаком, проявлением заботы. Но я может просто сентиментальничаю. Может, у меня настроение хорошее. Также и с остальными. Можно ведь и в похвалу, например, в паре наставника с оруженосцем. Первый из них в награду за успехи ласково поглаживает ученика по спинке хвостом, тычется носом в уши, в щеки, в шеи. Мать лижет своих маленьких котят. Даже ты за Одноусом так можешь ухаживать! - я остановилась, помахивая хвостом, вспоминая Одноуса. Нельзя сказать, чтобы этот кот мне особо нравился, но и не не нравился тоже. - Переживают за друг друга. У меня вон, целое племя, я, может, тоже переживаю за их состояние. У меня, может, сердце кровью обливается, чтобы вы там во мне не видели. Да, я плохая предводительница, но кто меня сделал ею? И знаешь кто? А я отвечу тебе, отвечу. Звездное племя, - ядовито выплюнула я это ненавистное словосочетание и, словно желая произвести ещё больший эффект, вновь повторила, markato, - Звездное племя. Да, Лягуша, уже тогда Сириус, рассказала мне, что она не знала, кого выбрать себе в глашатаи, а затем она увидела сон, присланный ей нашими заступниками. Они сказали ей, чтобы назначить меня. И я ни в коем случае не виню в этом мою дорогую Лягушу, ведь не её вина в том, что она продолжает свято верить этим проходимцам. Они-то так не искалечили её жизнь. А мы, мы с Вьюговеем мечтали с детства о нашей воинской жизни, представляли её себе. И тогда ещё Хорек был с нами. А потом та битва и всё прочее. Потом назначение на пост глашатая. Ох, как же я тогда не выспалась, - я улыбнулась, вспоминая былое, - и Вьюговей был рядом. Поддерживал, но в глазах его был тот огонек. Когда он переживал за меня. Я ведь не хотела, ни он, ни я. Мы и никогда не помышляли о таком повороте событий. Но видишь, как всё случилось. Вьюговей умер, отдавая жизнь за племя. Охотясь для него. А я стала предводительницей. Стараюсь быть хорошей, но такой, как Лягуша, мне никогда не стать. Что-то порушилось во мне, поломалось. Я не вижу в себе прежнюю веселую Сороку, лишь иногда появляются какие-то проблески и только. Но этого мало. Не знаю. Наверно, если бы я была той Сорокой, то даже не волновалась бы о котятах. У меня были бы живые родные. А когда пришел бы случай, я бы сама испытала... любовь. Возможно. Только кто меня вытерпит и кого я могу пустить к себе в личное пространство? Вообще не понимаю, как Лотос и Лилия смогли это сделать. Слишком быстро. Не то что Лягуша с Вихрем.
Ох, опять понесло меня от темы, но меня уже было не остановить. Видно, и впрямь долго не говорила.
- Конечно, любовь это сложно и объяснить нельзя, но спасибо, что постарался, Луч. Не знаю. Для меня много кто важен из котов. Я не могу представить свою жизнь без тебя, без Вихря, без Лягуши, без Шторма, без Вьюговея. Правда, уже пришлось жить без него. А я не представляю, что случится, если я потеряю всех. Всех, кого могу. Я... сойду с ума, наверно. Хотя итак уже схожу, но пытаюсь быть стойкой. И Нежнолистая мне в этом помогает. Хорошо, что она целительница.
Я вновь начала перемещение, выбрав в этот раз цель Луча. Дойдя до него, я привалилась к его боку, чувствуя себя на своем родном месте, и буквально на мгновение мне почудился запах брата. Я зарылась носом в шерсть черно-белого воина, вдыхая смешанный запах, на глазах вновь выступили слезы. Улыбнувшись и подняв голову, я отметила про себя, что ниже даже Луча где-то на полголы или даже целую голову. Ничего себе. Предводительница, ага.
- Прости. Глаза в последнее время на мокром месте, язык к небу прилип, в голове вообще бардак полнейший. Я ж потихоньку деградирую, разваливаюсь, старею. Наверно, и правда надо обзавестись потомством. Может, хоть как-то расшевелюсь и всё такое.
А вообще, знаешь, какая у меня несбыточная мечта? Как раз о любви. Всегда представляла себе этакого прекрасного кота, с которым у нас сойдется всё, что можно, с которым мне будет хорошо, который сможет выносить моё общество. Который будет меня поддерживать и утешать, который будет дарить мне то тепло и ту ласку, какие дарят только влюбленные. Может, из-за этой несбыточной мечты я так не могу выносить влюбленные парочки. Они же все такие... Не могу подобрать нужное слово. Просто смотрю я на Лотос с Воздухом, на Мороза с Лилией. Коты-то ещё нормально себя ведут, а вот кошки... Ой-ой-ой, страшно быть рядом с ними. Эдакие эйфорийные, отключенные от этого мира существа, с покрытыми пленкой глазами, с влюбленный и глупым видом. Фр,
- я тихо засмеялась, представив себе то, что описывала. Да уж, не особо хорошая картина получилась.

0

65

Объяснять оказалось сложнее, чем он представлял. Он просто не мог подобрать нужных слов и это, естественно, отметила и Сорока. Сначала она слегка улыбнулась, но через пару мгновений ее понесло на критику, ведь вряд ли она похвалит его за такое неопределенное пояснение:
- Нет-нет-нет, всё не так, - Говорящая с Космосом уверенно покачала головой, а Луч терпеливо втянул в себя воздух. Он знал, что сейчас посыпятся факты, противоречащие его словам и вывод сложится таков, что воин неправильно все объяснил. Если бы он сам мог это понять.
Проводить больше времени -  нет. Ну конечно. Но этот факт может относится и к друзьям  и к влюбленным. Так почему он неправильный? Ах, да. Потому что Сорока так сказала. Дальше - знаки внимания. А разве любовные парочки не проявляют их? О, Звездное племя,  угомони эту кошку! Это же тоже может относится к семьям, друзьям. Просто Лучу сложно объяснить отличительные особенности влюбленных. Может сказать, что самые влюбчивые носятся за своим другом и слюни от восторга пускают? Вряд ли такое можно сделать по отношению к друзьям или семье. Переживать. Да они каждую шерстинку оберегают.
"О да. Сейчас она продолжит сравнивать, что все, что я сказал, касается не только влюбленных. Даже если бы я прояснил конкретнее,  она бы и это оспорила. Возражение, ей неинтересны, разумеется, - Луч внимательно следил взглядом за предводительницей, семенившей то туда, то сюда. - Надо было назвать ее Говорунья. У нее врожденный дар откровенничать и говорить без умолку. "
- Да, я плохая предводительница, но кто меня сделал ею? И знаешь кто?
Луч был готов отрицать это, но Сорока продолжила говорить, обвиняя в этом Звездное племя.
- Конечно, любовь это сложно и объяснить нельзя, - воин был готов громко выдохнуть от облегчения, потому что если учитывать начало ее осуждений и все прочее, Луч уже думал, что закончиться это очередной критикой. - но спасибо, что постарался, Луч.
Кот еле заметно кивнул и улыбнулся.
Луч во многом понимал Сороку. Утрата, это, конечно, тяжкое бремя. Терять кого-то очень больно. Тут предводительница перестала шагать из одной стороны в другую и развернулась к Лучу. Привалившись к его боку, она зарылась носом в его шерсть. Воин склонил голову и почувствовал что-то странное. Видимо, Говорящая с Космосом довольно расстроена. Оторвавшись, кошка подняла голову и воин заметил, что глаза у нее были влажные. Луч подбадривающе погладил ее хвостом.
-...язык к небу прилип, - честно говоря, с этим Луч был не особо и согласен. И его можно отлично понять, потому что причина очевидна.
Сорока продолжала говорить дальше, из ее речи стало ясно, что она сама неплохо представляла себе образы влюбленных кошек. Ведь все же в их лагере есть пары, а это сложно не заметить. Ну,  в смысле их поведения и все такое. А вот Луч не спец для объяснений. Но если требуется, можно и  постараться.
Правда, исходя из представлений Сороки, картина, описанная ею, была несовсем той... И являлась достаточно забавной. Значит, для нее это выглядит так. Видно у них все таки есть различия между друг другом. Например, другие взгляды на одно.
- По-моему, ты сама неплохо поняла это, - усмехнулся Луч. - А о любви... Может ты еще не встретила того самого. Ясное дело, племени действительно нужно потомство, новые воины, оруженосцы, но ведь у нас еще все впереди. Может, когда у тебя все сойдется, ты и сама поймешь пары.
Воин, правда, не совсем был в этом уверен. Хотя всякое может быть.
- А еще - не накручивай себя. Если ты постоянно твердишь, что из тебя выходит плохая предводительница, хотя на самом деле это совсем нет так, то либо ты сама не хочешь этого, либо ты просто недооцениваешь свои способности. Вряд ли первое или второе приведет тебя к чему-то хорошему.
Лучу стало даже интересно, почему Сорока завела разговор о любовных делах. Раньше они не разбирали эту тему так подробно.

0

66

От хвоста Луча тоже пахло Вьюговеем. Вьюговеем, моим племенем и самим его владельцем. Смешанный, вкусный, пьянящий запах, я готова была уткнуться в шерсть Луча и сидеть так столько времени, сколько понадобится, или пока этот "парфюм" не исчезнет. Вот ещё один плюс словесных дебатов, пусть в основном Отражение и молчит, и говорит немного, но зато наконец-то горизонт моих мыслей в голове был чуть расчищен и освобожден от этих тяжелых туч-дум. Бедняги умные и молчаливые коты, что им приходится мысленно переживать!.. Хотя сама считаю лучшей наукой для обучения оруженосцев предоставление им не просто каких-то приемов, которые они должны повторить и выучить так, чтобы всё сразу получалось, а возможность научить их думать. Оценивать противника и предполагать план действий, совмещать в комбинацию различные приемы и придумывать новые.
Не встретила того самого. Кого "того самого"? Хотя нет, это неправильный вопрос. Как понять, встретила я его или нет? Возможно, уже мы с ним встречались, но потом наши пути разошлись. Как со Штормом. Черные кости Звездоцапа, правда, из Грозового племени, и я не представляю себе реакцию Алозвезда, если прийду к нему и попрошу на некоторое время позволить мне забрать Шторма в племя. Охохо, вот то-то будет веселая ситуация. Конечно, её создам я и придется выкручиваться из неё тоже мне, но я все равно собиралась навестить как-нибудь Грозовых котов. Правда... Нет, котята-полукровки не нужны ни мне, ни племени, ни им самим, ни кому-либо ещё. От этого лишний раз появляются разные проблемы и всё такое, а я не хочу, чтобы у моих детей были какие-то жизненные невзгоды. Да и потом, сколько раз рассказывали истории о полукровках и их матерях или отцах? Что Синяя Звезда со своими детьми, что Крутобок с Серебрянкой. Конечно, дети любили их, но вот как они переносили все эти неприязненные взгляды, бросаемые на них собственными соплеменниками, недоверие, подколы и прочее? Хорошо, если у них была свою "крепость", несколько таких котят, а если уж совсем один. Либо вырастешь озлобленным пеньком, который старается, из шкуры вон лезет, чтобы доказать, что он самый лучший, самый преданный воин, самый-самый-самый, либо вообще не имеет никакого уважения, либо уходит из племени. К родителям или в одиночки. Ну, а если хоть кто-то из родных есть в племени? Ох, нет, уж им совсем плохо будет, если мать - предводительница племени Ветра, а отец из другого племени. Худшее, наверно, положение. Доказать, что ты не просто котенок предводителя и что ты не полукровка, не предашь племя, не сбежишь из него.
- Правда? - я посмотрела на Луча внимательным, испытующим взглядом, а потом расслабилась. В конце концов, выгода ему говорить мне неправду? Совершенно никакой.
Захотелось пить. Я только сейчас поняла, что горло пересохла и меня вновь мучает страшная жажда. А перед глазами, будто бы специально, был этот ручей, в котором я совсем недавно вымочила лапы. Так почему бы не подойти к нему и не испить водицы?
Лень. Банальная лень и всё тот же удерживающий меня на месте запах. Но надо себя пересилить, сказать, что я хочу пить, что если сейчас не выпью, то умру. Нуу, точнее, потеряю одну лишь жизнь. Так что, Сорока, поднимайся, вставай и иди к воде, Луч никуда не денется, Вьюговей из его шерсти тоже. И не надо волноваться.
Встала. Подошла к ручью, зашла в него. Опустила голову, немного полагала воды, посмотрела на солнце и отвела взгляд. Перед глазами стояли яркие разноцветные круги, сфокусироваться на Луче сразу не удалось. И вообще, чего это он такой грустный? Вроде говорим о хорошем, о расширении племени и любви, это же вроде всем нравится. Надо бы его развеселить, а то совсем закис. Вот только?..
Ах. Да.
Я подпрыгнула в ручье, направила брызги в его сторону и немного побрызгалась лапой. Оскалилась, улыбнувшись, отскочила в воде назад и поманила Луча хвостом, предлагая поиграть.

0

67

Луч ощущал под лапами мягкий покров травы и ему даже не хотелось сходить с места. Можно было сидеть так, не отрываясь, слушать Сороку, смотреть, как она семенит рядом и размышлять над ее словами. Хоть предводительница и говорила довольно таки много, в ее речах был глубокий смысл. За все то время, что они общались между собой, Луч узнавал о ней много нового. Ему уже становилось несложно определить внутреннее состояние собеседницы. Между ними так легко возникло понимание и доверие, что бывает не у всех.
- Правда? - Сорока внимательно посмотрела на него и воин даже на миг побоялся, что та сейчас просверлит его взглядом. Хотя физически это было невозможно. Но Луч не колебался в ответе. Еще бы. Разве он стал бы врать? Тем более предводительнице? Тем более что она действительно отлично руководит племенем? Все таки скорее всего она просто недооценивает себя, каков был один из вариантов, предположенный Лучом. Не хотеть - гм, вряд ли в ее стиле. По крайней мере вариант недооценки более вероятен второго. Ну или более правдоподобен. В общем, не надо морочить себе голову, Сороке в этом случае явно виднее.
- Правда, - уверенно кивнул он, стараясь заставить все сомнения распасться.
Луч перевел взгляд на ручей. Его гладь была такой ровной, даже можно сказать завораживающей. Эта была еще одна вещь, на которую кот мог неотрывно смотреть. Его всегда интересовал вопрос: как речные коты могут любить воду? Они безбоязненно могут окунаться в нее, а Луч чаще избегал этого. Конечно же, так и должно быть. Он же не речной кот. Три из четырех племен не любят воду. Интересный факт. Хотя племя Теней скорее всего не так боится воды. Учитывая их заболоченные территории, они наверняка привыкли иметь дело с водой. Насколько Луч помнит, так достаточно слякоти, в которой можно помарать лапы. А теневые коты, он же такие. Гигиеничные. Значит с водой у них тоже более менее лады. А вот грозовые вряд ли любят влагу. Да и племя Ветра тоже.
Тут Сорока неожиданно поднялась с места и поплелась к ручью. Луч внимательно следил за каждым ее движением. Вот предводительница зашла в него, намочив лапы и начала лакать воду. Возможно у Луча было какое-то грустное выражение, потому что стоит ему задуматься, оно часто являлось таковым. И это наверняка заметила Говорящая с Космосом.
Она каким-то странным затуманенным взглядом посмотрела на него и в следующий момент направила на него стаю брызг, обдав его прохладной водой. Луч никак не ожидал такого разворота и сразу же распушил хвост, заинтересованный поведением Сороки. Кошка улыбнулась и, отскочив назад, жестом пригласила Луча присоединиться.
Он осторожно обошел предводительницу и резко прыгнул в ручей, легко оттолкнувшись задними лапами. Учитывая его размеры по сравнению с Говорящей с Космосом, Луч немного не рассчитал количество брызг, который он пустил в ее сторону. Но, слава Звездному племени, она стояла не слишком близко, чтобы намочиться до последней шерстинки. Стареешь, Луч. С дамами надо быть вежливее, а не окатывать их волной под навесом своих размеров.

Отредактировано Луч (30-06-2012 12:02:32)

+1

68

Я внимательно следила за Лучом. Вот он поднялся, я сосредоточила взгляд на кончике его хвоста. Чуть подрагивал. Значит, заинтересован. Вот прошел к ручью. Я напряглась, вглядываясь в него. Скорее всего, поддержит мою затею, только как: тоже обольет водой или, наоборот, опрокинет меня в ручей? Так уже больше ста процентов вероятность, что вымокнем мы оба, и будем прямо как Речные коты, мокрые, с шерстью, капающей водой, но довольные. Только рыбу в зубы и можно идти к Сладкозвездной в лагерь с прощением принять нас к себе как ещё одних рыбомордых.
Оттолкнулся от земли задними лапами, как и всякий хороший прыгун племени Ветра. С замиранием сердца я следила за траекторией его движения и лишь в последний момент поняла, что сейчас он приземлится в ручье и окатит меня водой. Невольно я попятилась, но не успела: на меня налетела туча брызг, я вымокла фактически полностью. Лишь половина хвоста и немного спинки ещё были сухие, но и им не особо повезло, всё-таки солнце палило, освежая и нагревая смоченные места.
Я весело засмеялась, глядя на Луча. Вид у него был довольный и немного виноватый, значит, всё-таки сумел оживиться. Вот только как сейчас продолжить игру?
Я замерла на месте, окидывая его внимательным взглядом, рассчитывая, чтобы сейчас сделать. И прошла пару шагов вперед, задорно подняла хвост вверх, как малый котенок, который идет во главе отряда. Вновь остановилась. Загадочно улыбнулась, фактически понимая, что творилась в голове черно-белого воина, надеясь, что он не предопределит мои действия прежде, чем я их совершу. Хотя упасть мимо все равно ещё один способ окатить его сотней брызг.
Внезапно рванулась вперед, схватила передними лапами Луча за шею и потянула вниз, определенно зная, что этот прием никогда не подводит даже в самых тяжелых видах котов. Голова все равно перевешивает все остальное и они заваливаются вперед или сразу падают на землю, главное тут - успеть вовремя соскочить с противника, но это не включалось в мои планы.
В уши залилась вода, я судорожно вынырнула, сначала немного в водяных каплях разглядывая мир, но продолжая не отряхаться. Посмотрела замутненными глазами на Луча и вновь засмеялась.

0

69

А вода была не такая уж и противная. По крайней мере здесь. И сейчас. Может он и может в чем-то понять речных котов. Только постоянно мочить лапы ему не хотелось бы, это уж точно.
Вид Сороки со стороны был очень забавным. Все же окатившая ее вода достигла своей цели и практически полностью  вымочила кошку. Луч улыбнулся, забавляясь этим зрелищем. Но ответного наплыва он не ожидал. Опять теряет хватку. Что-то Луч залюбовался этим видом и упустил азартный огонек в глазах Говорящей с Космосом. И это стоило ему, еще сухой в некоторых местах, шерстью.
Предводительница весело смеялась. А воин уж ожидал от нее "жестокой мести". Да и вид у него наверняка был неуклюжий. Кошка замерла и Луч уже посчитал, что она собирается вылазить из воды, чтобы обругать его за испорченный внешний вид и раззадорить, заставляя влиться его в игру. Только на этот раз кот неправильно просчитал ее логику и многое упустил. Кошка начала потихоньку двигаться вперед и застыла. Луч вопросительно вскинул бровь и  уже собирался встать на все четыре лапы, а не рассиживать в воде.
В этот удобный момент и произошло "нападение".
Говорящая с Космосом напрыгнула на него, ухватившись за его шею лапами и повиснув. Прием, честно говоря, эффективный. Может Луч и успел бы как-то среагировать, если бы он не думал о своем и следил за действиями кошки. Оба рухнули в воду, а Луч, оказавшись поверженным, уверенно замахал лапами, спихивая с себя противника. Почувствовав облегчение, воин понял, что Сорока слезла с него. Луч поднялся и принялся отряхиваться, тоже рассмеявшись. Кошка умела ввести его в игру.
"Ничего. Я еще не стар для игр.  И отлично могу ответить на этот прием, - Луч хитро глянул на веселую Сороку. Сначала кот сидел на месте, продолжая отряхиваться или хотя бы делать вид. Только в ручье в этом не было пользы, потому что лапы и хвост все равно оставались мокрыми, но воину все равно требовалось несовсем это. - Ее нужно только отвлечь."
- Я вижу, ты любишь поплескаться в воде? - усмехнувшись, спросил он. Не дожидаясь ответа, он снова обдал ее кучей брызг, хорошо поработав лапами. Надеясь, что Сорока решит это его ответом на ее нападение и отвлечет ее внимание, Луч проворно поддался вперед и пихнул кошку передними лапами, рассчитывая, что это повалит ее в воду. Не видя перед собой из-за воды, попавшей глаза, воин подскочил и замотал головой, избавляясь от лишней влаги.

+1

70

Сидит на месте и отряхивается. Ха. Бесполезно, все равно скоро вся вода из ручья будет на нашей шерсти, вот так вот. Так что, ещё раз говорю, это бес-по-лез-но.
- Я вижу, ты любишь поплескаться в воде?
Я уже собиралась было ответить, как Луч провел ответную контратаку, вновь обрызгав меня. Капли воды летели в немеренном количестве и на неимоверной скорости в меня, а в полуприоткрытый рот, с которого уже готовы были сорваться слова в ответ Отражению, водопадиком заливалась влага. Немного я сглотнула, но потом я уже, кажется, не могла. Воды было стооолько, что огого. Всё, что ещё каким-то чудом было сухим или начало подсыхать, вновь намокла, а я чувствовала себя то ли рыбой, то ли просто хорошей Речной кошкой. Да уж, действительно лето - сезон, когда все коты Леса становятся Речными котами. Прямо хоть в одно племя объединяйся, учись плавать и живи в Речном лагере наравне с его всегдашними жителями.
Но, как оказалось, это была ещё не вся месть мне. Я, зажмурившись и уже закрыв рот, подвергаясь водяной атаке, даже не отразила, что Луч внезапно перестал работать лапами, вода прекратила меня поливать, как дождик, а затем ещё пара моментом, кто-то с силой прикладывается ко мне лапами, несколько секунд падения - и я вновь в воде. Она накрывает с головой, хотя удивительно, что ещё что-то в таком количестве осталось после наших проказ в ручейке. Я вновь выныриваю, выплевываю попавшую в рот воду и смотрю через капли воды на Луча. Он уже весь мокрый до ужаса, себя со стороны я не представляю. Пытаюсь посмотреть на свои лапы. С ушей капает вода, течет через лоб и глаза, скапывает с подбородка вниз. Капли образуют круги в том месте, где они упали. С длинной шерсти, которая как не знаю что облепила мой скелет, тоже капает вода, а сама я, наверно, сейчас кажусь ещё меньше ростом и наверняка страшно худой. И Луч такой же. Да, не зря же мы жители пустоши, всегда тощие, зато не просто тощие, а поджарые.
И ты думаешь, что я просто так оставлю тебе это? Ну уж нет, Отражение, не зря я училась боевым искусствам в своё время, у меня ещё есть парочка в запасе. Правда, бедный ручей, думаю, он вскоре совсем обмеелеет из-за нас с тобой.
- А знаешь одну детскую забаву?
Одну из моих любимых. С братьями часто такое проделывали. Правда, мне бы тут сообщник не помешал, но постараюсь отработать за двоих, у меня ж, как-никак, девят жизней есть.
Подскакиваю к Лучу, легонько ударяю его лапой в грудь. По идее, сейчас бы Хорек вцепился в хвост, отвлекая противника, а Вьюговей уж тут как тут, помогает нам перевернуть на живот кота. Но придется все делать самой, поэтому я сразу проскальзываю ему под живот, дергаю за хвост и вылезаю из-под Луча, по пути сразу выпрямляясь, чтобы он уже начал заваливаться на бок, и, наконец-то очутившись на свободе, подталкиваю головой в бок и сама тоже лечу в воду. Опять же со смехом. Ух и жизнерадостная я же.

0

71

Его прием удался. Лучу все же удалось опрокинуть Сороку, что там теперь целиком вымокла. Кот довольно смеялся, что его отвлечение помогло. Но, опять же, радость не была долго, потому что предводительница наверняка уже придумала способ, чтобы нанести ответный удар.
Теперь и воин заметил, что с головы до лап был вымочен в воде. Интересно, как встретит его племя, когда он выползет на поляну невыжатой мочалкой. Шерсть его во многих местах топорщилась и он лизнул себя в грудку, заставляя ее лежать ровно. Правда он и так знал, что сейчас случится что-то еще и его шерсть вновь встанет дыбом. И, как оказалось, он был прав. Видимо Говорящая с Космосом что-то уже замышляла.
- А знаешь одну детскую забаву? - вопрос прозвучал немного подозрительно. Луч с непониманием взглянул на нее, ожидая пояснений. Ах, вот и они.
Сорока подскочила к нему и толкнула в грудь. Это не заставило Луча рухнуть голову, он просто немного пошатнулся на месте и усмехнулся. "И это все?" - задорно подумал он и уже был готов в ответ снова накрыть ее брызгами, правда если они уже не выплеснули больше половины ручья, иначе племя Ветра лишиться источника воды. Но Говорящая с Космосом, умело воспользовавшись своими размерами, прошмыгнула у кота под животом и дернула за хвост. Луч резко дернулся, пытаясь отцепиться от кошки, но не рассчитал скользкую поверхность ручья и чуть ли не свалился в воду. Но тут кошка уже скользила обратно под его животом и тихонько выпрямлялась, из-за чего Луч начал заваливаться на бок. Он уже надеялся, что не свалиться и даже для надежности вцепился когтями в камни под лапами. Вряд ли бы воин устоял, но тут кошка пихнула его головой, буквально добив усилия кота. Когти его заскользили по камням и тот неуклюже шлепнулся в воду, разбултыхав ее.
Луч валялся в воде и смеялся. Вскочив обратно на лапы, он хитро покосился на Сороку.
- А ведь ты так и не ответила на мой вопрос, - ухмыльнулся он и резко напрыгнул на спину соперницы, создавая кучу брызг, которые уже неслись во все стороны, что даже берег весь уже вымок.
Ему уже даже понравилась эта игра.

Отредактировано Луч (30-06-2012 14:08:12)

0

72

Мы оба смеялись и видно было, что игра пришлась нам обоим по душе. Лежа в воде, совершенно, при этом, кажется, не обращая на этот маленький факт внимания. Просто это было так весело, так забавно, так хорошо, что не хотелось больше думать ни о ем другом, кроме продумывания плана для того, как вновь повеселее обрызгать Луча, что наверняка сейчас делал и черно-белый, думая, как бы мне ответить.
Я счастливо улыбалась, смотря прямо ему в глаза. А в них, янтарных, отражалось небо, и в этот момент он мне вдруг страшно напомнил Вьюговея. Смешливые глаза холодного голубого оттенка на небольшой и аккуратной мордашке черно-белого цвета. С большими ушами, с нормальным, приглаженным загривком, тоже повыше меня ростом. Я не только в племени была самая маленькая кошка, но и в семье и, наверно, во всем лесу. Даже Алогривка была выше меня, хотя мне много раз говорили, что для кошки миниатюрные размеры как раз нормальны, а вот для кота - не очень. Или, наоборот, для кошки большие не очень.
Луч вскочил на лапы, попросил ответить на свой вопрос, и я вновь была с готовностью дать длинный и пространственный ответ, как он напрыгнул мне на спину. В воздух опять взлетела туча брызг. Мы были мокрые, как не знаю кто, берег был мокрый, солнце, небо, вереск где-то в далеке, небольшая травка - всё-всё вымокло и было то прозрачно-неясно очерченным, то просто ничем.
Под его тяжестью я оказалась в воде. Шутливо пихнула лапой его в бок, выпрыгнула на берег и замерла. Кончик хвоста нервно подрагивал, а я внимательно смотрела на Луча.
- Так, пока мне опять не налили в рот воды, скажу тебе по секрету, Луч, - игриво припала к земле, собираясь рассказать ему свою "тайну", - на самом деле я Речная кошка, - подмигнула и сиганула с берега в ручей, поднимая с двух сторон от себя прямо-таки туннель брызг, которые летели в разные стороны, вперед, по бокам, на меня и на Луча тоже. Счастливо притормозив рядом с ним, я склонила голову набок и подняла переднюю лапу, округлив до невинности глаза.
Как же хорошо отвлечься от всех этих племенных дел и забот и просто, как маленький котенок, поиграться с водой и с лучшим другом! Отсюда не хотелось уходить, да я пока и не собиралась. Но поохотиться всё-таки стоило, последний раз я ела утром и уже проголодалась.
- Поесть не хочешь? - спросила я Луча и наклонила уши в сторону вересковой пустоши. Нежный сиреневый цвет ещё не знает, что такое охотящийся промокший воин Ветра.

0

73

Сорока игриво пихнула Луча в бок. Он еще немного побултыхался в воде, даже немного позавидовав речным котам, ведь они могут наслаждаться этим, благоприятно перенося воду и вынырнул. Кошка уже выскочила из ручья и стояла на берегу, на котором виднелись неровные влажные пятна после их побоищ. Воин успел заметить, что кончик хвоста ее дернулся. Значит сейчас будет что-то еще? Луч поднялся на лапы.
- Так, пока мне опять не налили в рот воды, скажу тебе по секрету, Луч, - кошка игриво припала к земле, собираясь рассказать ему свою "тайну", - на самом деле я Речная кошка.
Кот уже хотел прокомментировать это заявление, (ну и фразу про воду во рту, в принципе ведь Сорока заслужила ее, потому что Луч просто не мог оставить это без внимания), которое сейчас было очевидно, ведь они все никак не могли вылезти из ручья и поливали друг друга брызгами. Только ему ничего не удалось. Снова. Предводительница опять застигла его врасплох (и в который раз! Луч, куда ты дел свою внимательность?) и рывком полетела в воду, одаривая и его, и себя очередной порцией брызг. Наплыв был больше, по сравнению с другим, так что, боюсь, в ручье было вдвое меньше воды, это точно. Но Луч довольно смеялся, капли дождем стекали с него.
- Я должен был догадаться, - сквозь смех ответил он. Сорока уже стояла перед ним, невинно распахнув глазки и предложила поохотиться. - Я как раз голоден. Заодно надо поохотиться и для племени.
Последняя фраза был намеком. Заигравшись, они забыли обо всем. Но сейчас надо бы вспомнить, что в лагере их ждет племя. И не вечно же они собираются скакать здесь, придумывая все новые уловки друг для друга. Хотя Луч был непротив, что тут уж сказать. Не каждый день он может так развлечься.
Воин махнул хвостом, одарив кошку последней небольшой порцией брызг и выпрыгнул на берег. Он принялся отряхиваться и вылизывать влажную шкуру. Да что там мелочиться - полностью, промокшую до костей.
- Куда пойдем? Если мы, конечно, еще не расшугали всю дичь в округе, - усмехнулся Луч, глядя в сторону пустоши.
"И не забудь про племя, - добавил он про себя, но не стал пока что говорить этого вслух. Было бы неплохо, если они сначала наберут добычи, не возвращаться же им в племя с пустыми лапами. - А по-моему два вымоченных воина на охоте - забавно. А еще забавней то, когда нас в таком виде застигнут соплеменники."

0

74

Племя. Зря Луч напомнил мне об этом, был ведь так хорошо без этой тяготы на плечах. Не надо было грузить голову этими заботами и тревогами о моих котах, можно было спокойно и без всяких задних мыслей вот так вот повеселиться.
Между тем черно-белый вылез на берег и начал приводить себя в порядок. Я ещё немного постояла в ручье, наклонилась, смотря в мутную, с взбалмошенными и поднятыми со дна песчинками воду. Пить не хотелось совершенно, итак достаточно уже наглоталась, да уж тем более такую водицу. Нет, спасибо, не хочу потом чувствовать, как песок дерет мое горло. Ладно. И правда пора последовать примеру Луча, вылезти на берег и попытаться привести себя в порядок. Удачно же мы поохотимся, действительно, наведя столько шуму, мокрые и на голодный желудок. Ладно. Поймаем первого кролика, поделим между собой и продолжим охотиться.
Вода ручьями стекала с меня. Обратно в ручей. Поэтому, сжалясь над водной стихией, я отряхнулась прямо там. Брызги вновь полетели во все стороны, а я стала похожа на высококачественного ёжика из мультфильмов, потому что шерсть распушилась и мокрыми иголочками слипшихся шерстинок стояла дыбом. Вышла на берег, подошла к Лучу и благодарно ткнулась носом ему в плечо. Сентиментальное настроение вернулось ко мне, и даже не надо было говорить слов, он и так поймет, насколько я ему благодарна. За всё. За то, что выговорилась, за то, что он слушал меня, за то, что развеял наш прежний образ жизни, за то, что подал и вселил уверенность, просто за то, что был рядом, как в старые добрые времена. Говорю же, за всё.
- Ладно, идем попытаем где-нибудь счастья, - я отошла, переминаясь с лапы на лапу, нетерпеливо дрожа хвостом и готовая сорваться с места. Приоткрыв рот, втянула в себя все запахи, которые ещё тут были, и немного поморщилась, вновь ощутив среди них Вьюговея. Может, его дух спустился на землю и преследует меня? Или это просто замена мне глюков: из Лягуши в брата?
Легкой трусцой я направилась в сторону пустошей. Уж там-то точно кто-нибудь да будет. Кролик мимо прыгающий, мимо пробегающий. Или ещё кто.
И оказалась права. Конечно, вокруг ручья уже подавно никого не было, но, отходя от него все дальше и дальше, появлялось все больше и больше запахов. Поймав один, кроличий, свежий, я переглянулась с Лучом и ускорилась. Давно что-то мы не пробовали загона, а я была уверена, что Отражение меня понял.
Я уже бежала, летела, как истинная кошка племени Ветра, по этому следу. Луча я не видела, была сосредоточена лишь на одном - кролик. Догнать и перегнать. Точнее, поймать. И когда он наконец-то показался в поле моего зрения, я победно улыбнулась, вылетела на ошалелую дичь и немного погнала её вперед себя, буквально дыша ему в лапы. А там уж был на готове Луч, в чьи меткие лапы я вела кролика, которого всё-таки решила отнести в племя, а не есть сейчас. В конце концов, в лагере перекушу.

0

75

----(чучело которое разломалось
Ящерка медленно шла по территориям. Тут она навострила слух. Где-то не далеко шуршал кролик. Кошка присмотрелась. В траве виднелся серый крольчонок, а возле него и мамаша. У ученицы разбежались глаза. Она решила убить двоих. Крольчонка сможет съесть сама, а толстую мама отдаст племени. Сейчас или некогда. Ящерка собралась с мыслями. Она переносила вес с одной ноги на другую. с одного бедра на другого. Вскоре она была в пяти шагах от жертв. Крольчонок был дальше, чем крольчиха. Тут тело кошки оказалось на земле. Ноги сжались. Она со свей мощи оттолкнулась от земли ногами, и перепрыгнула мать, затем мигом задушила крольчонка. Ящерка быстро повернулась. Крольчиха была в пяти шагах, но Ящерка побежала за ней. Тут перед ней встала предводительница. Ящерка никак на неё не отреагировала. Если она махнёт ей хвостом, то повернет, а говорить Ящерка не умела. Да и так это нельзя, потому, что жертва может в любой момент свернуть. Ящерка пробежала предводительницу, как ветер. Только осталось немного пыли. Через пять секунд ученица поймала и крольчиху. Она быстрым движением убила её, а потом схватив её, побежала за её сыном или дочкой. Крольчонка она тоже схватила в туже пасть. Её рот был полностью забит. она вышла на тропинку которая вела к этому месту. Предводительница была уже возле. Ящерка весьма устала и бежать больше не могла. Она шла как черепаха. А потом и вовсе свалилась на землю от усталости.

0

76

Бедный ручей. Немалая часть воды, но не больше половины, разумеется, была выплескана из своего "дома". Правда оно того стоило. Тем более ручей успеет набраться после дождей, а на крайний случай на территории племени Ветра есть речка. Так что переживать за сохранность ручья необязательно.
"Подумаешь, выплеснули мы почти весь ручей," - чуть преувеличив, усмехнулся про себя воитель.
Сорока, решив пожалеть водицы, которую они пару секунд назад разбрызгивали во все стороны, отряхнулась у ручья. Луч успел немного подсушить себе шерсть и аккуратно пригладил языком шерстинки, которые не хотели ложится ровно. Предводительница уткнулась носом в плечо воина, а он прижался боком к ее. Спустя пару мгновений Говорящая с Космосом отошла от него, нетерпеливо переминая лапы.
- Ладно, идем попытаем где-нибудь счастья, - сказала она, сделав это. Луч кивнул, соглашаясь с ней и вскинул морду, подставляя ее навстречу ветру, чтобы было проще определить, откуда пахнет дичью.
Сорока, наверно, что-то учуяв или положившись на надежду, побежала в сторону пустоши. Когда Луч последовал за ней, то до него потихоньку начал доходить запах крольчатины. Насторожив уши, он поймал взгляд подруги. Этот намек воин понял тут же.
Он уверенно отталкивался лапами от земли, гоняясь. Набирая скорость, Луч чувствовал ветер, толкающий его вперед. Словно он так и говорил: "Беги же скорее, пока кролик не проскочил у тебя мимо лап."
Воин послушно бежал дальше. Сорока подгоняла добычу к нему и Луч насторожился, следя за каждым движением дичи. Вот он несется, преследуя одну цель  - сбежать от предводительницы. Но тут на "поле битвы" появляется опытный воитель. Кролик старается уносить лапы поскорее и на миг теряется, увидев подловку. Этого вполне хватило на прыжок. Луч придавил его лапой к земле и царапнул по горлу. Теперь крошечное сердечко испуганной добычи не билось и была прикончена.
- Начали мы неплохо, - улыбнулся он. - Надо набрать побольше.
Тут Луч, подавая намек собеседнице, покосился в сторону от них. Оттуда шел запах сразу двух кроликов.
"Может быть сегодняшняя охота выдастся чересчур удачной," -  не сомневаясь в своих способностях, Луч в любой момент был готов сорваться с места, но пока ожидал, что на это ответит Сорока. Может она голодна? Тогда надо поскорее расправится с этим кроликом, чтобы те другие не успели ускакать далеко от ручья.

0

77

Победа! Луч благополучно поймал и прикончил кролика, я облизнулась. Всё-таки умопомрачительно запахло свежей дичью и так хотелось есть. Но сначала - племя. Пока не накормлю остальных, не поем сама, первое правило Воинского Закона, которому учат чуть ли не в первый день. Да, вот когда-то его объясняли и мне, а скоро буду объяснять и я сама его следующему своему ученику.
Луч покосился в сторону. Даже не надо было слушать, что он сказал, чтобы понять такой простой намек: там есть ещё добыча, хватит медлить, давай быстрей, действуем, а то убегут все подальше отсюда. И я была согласна с этим. Согласно приникнув к земле, я прокралась вперед, двигаясь ближе к источнику запаха. Самих кроликов я ещё не видела, но они источали довольно сильный запах. Взрослого и, кажется, малышей. Что ж, семейтво крольчатины сегодня на ужин - чудесно. Сможем накормить практически всё племя за один раз.
Луч был где-то поблизости, потому что меня вновь преследовал этот смешанный запах, который был мне так по нраву. Я недовольно дернула хвостом, понимая, что отвлеклась от охоты и снова сосредоточилась на запахах. Идя по следу, я вдыхала в себя все окружающие меня запахи и чему-то втайне радовалась, понимая, что это моя земля, моё племя, моя жизнь. Я была здесь, и не одна, а с друзьями и преданными воинами. И не надо отчаиваться и думать о плохом. И о Шторме тоже. В конце концов, мы всё-таки с ним из разных племен и наши отношения могут остаться только на грани друзей, ну и, наверно, некоторой симпатии. А вот что тогда делать с котятами? Я всё-таки хочу более-менее полноценную семью и одни только маленькие комочки меха и позитива могут как-то вдохнуть в меня полную жизнь. Но у меня ещё есть и племя и всё остальное... Как там говорят, котятя - лучший вереск наших пустошей? Вроде бы да. Вот, вот, котята, а не племя. Значит, остается только уладить некоторые формальности и...
...и я упустила кролика. Выругавшись сквозь стиснутые зубы, я рванулась с места за убегающей добычей. Вроде взрослый кролик. Отводит от своих маленьких крольчат, спасает их. И мне надо будет защищать моих котяток. Они же будут такие маленькие, такие хорошенькие, такие беззащитные. Что-то с ними будет, если я не буду следить за ними? Если не буду их оберегать и опекать? Они могут выйти за пределы лагеря и попасться под лапы барсуков, в зубы лисиц, в когти орлов и других хищних птиц. Они могут перейти границу и их жестоко искалечат, и они останутся там, истекать кровью и медленно умирать.
Что за черт? Я только заметила, что остановилась и тихонько подвываю вечернему ветру. А кролика и не видать. Стоп. А где Луч? И почему ветерок такой прохладный? И солнце алое? Неужели уже и правда стало так поздно?
Невольно ахнула и поплелась обратно с пустыми лапами. Вечернее солнце пригревало ещё больше полуденного, и моя полумокрая до этого времени шерсть уже успела высохнуть фактически вся до самых корней. Вот так вот. Чуть ли не целый день потратили на соревнования, а потом медленно убивали с Лучом ручей. И пытались охотиться, но у меня это вышло безуспешно. Что же тогда я за предводительница-то такая?
Я вздохнула и поискала глазами Луча, приближаясь вроде бы к тому месту, где оставила его. Медленно прошла мимо его черно-белой шерсти, повела плечами сразу отвечая на не сорвавшийся с губ друга вопрос о добыче, подхватила убитого нами кролика в загоне и почувствовала жгучую боль и тоску. Убитой дичи. А у меня девять жизней и, наверно, я смогу прожить довольно долго вместе с моими детьми. Ладно, пора в лагерь.
Я махнула хвостом, зовя Луча за собой, и рысью направилась в сторону родных холмов.
>>>Лагерь>>>

0

78

--Лагерь (все в одном посте распишу---

0

79

Главная поляна ->

Всю дорогу Капель думала о том, как будет проводить урок, однако, эти мысли бывало прерывались другими, более приятными.
- Как думаешь у Аспид, все хорошо? Я последнее время все чаще думаю о нашем патруле, они что - то не торопятся возвращаться...
До этого момента этот вопрос никак серую не волновал, но всё-таки заставил задуматься.
- Знаешь что, - начала она, глянув на Свист через плечо, - Наши воины храбрые и сильные, так что не думаю, что они могли глубоко вляпаться в ситуацию, хотя кто их знает, - слегка усмехнулась кошка. - Да и к тому же, если что я их вылечу, - она повернула голову и огляделась, поведя усами. - А тебе бы тоже было интере наблюдал за тем, как я лечу. Возможно, я бы дала даже тебе самой попробовать, - улыбнулась Капель. - А мы уже почти пришли.
Теперь целительница не испытывала какого-либо чувства неуверенности, ведь по дороге она полностью продумала план урока и считала, что он безупречен.
Придя на место, Капель откашлялась и начала:
- В этом месте растёт очень много трав. Думаю, по моим словам ты поняла, что мы сегодня будем делать, ведь так? - не дождавшись ответа, она тут же продолжила - Видишь ли ты какие-либо травы? А может ты их учуешь?
Капель уже бегала взглядом по местности, ища целебные травы, чтобы вовремя помочь ученице, если та не сумеет. Найдя их, серая быстро отвел взгляд, чтобы не дать такую подсказку.

+1

80

Главная поляна<
Согревающий ветер Юных Листьев, нежное солнце, первые почки. Свист жмурилась от удовольствия, согреваемая новой жизнью леса.
- Знаешь что, -  Свист ускорила шаг, напряженно вслушиваясь в сладкий голос Капели, ей было трудно сосредоточиться. Журчание ручья и разговоры птиц, не давали ей сфокусироваться на "здесь и сейчас". Сделав над собой усилие, длиннохвостая уставилась под лапы, дабы избежать соблазна отвлечься.
- Наши воины храбрые и сильные, так что не думаю, что они могли глубоко вляпаться в ситуацию, хотя кто их знает, - коротко вздохнув, Свист кивнула, но слова так и лезли наружу, переполнив ученицу до краев.
- Но, ты же знаешь Аспид. Я не хотела сказать о ней, что - то плохое, но я уверенна, что просто так мимо речных котов она не сможет пройти. - ее голос выровнялся на втором предложении.
- Не помню говорила я тебе или нет, но я не люблю когда войны сражаются без причины, а Аспид не прочь позабавится, я более чем уверена в этом.
Тропинка выровнялась, Свист оставалось только радоваться нежности молодой травы под собственными подушечками лап.
- А мы уже почти пришли. - и правда, до лопоухой кошки донесся шепот ручья. В ноздри ударило огромное множество душистых ароматов. Некоторые были знакомые, да и на поляне этой она уже была, только не с соплеменником так сказать. Непознанные запахи смешались в один.
- В этом месте растёт очень много трав. Думаю, по моим словам ты поняла, что мы сегодня будем делать, ведь так?
- Явно не боевым приемам обучаться, - охристые глаза сверкнули озорным, таким детским - котячьим блеском. Она шутливо пихнула наставницу в плечо, совсем легонько. Закончив забавляться она села на задние лапы, зрачки сузились. Она всегда менялась в морде, когда училась.
Свист закрыла глаза, что бы не сбиваться.
Крапива, лопух, ноготки.

Это были самые явные запахи, которые Свист без труда отделила от других.
Тысячелистник?
- Я чувствую ноготки и тысячелистник, шкурой чую они нам понадобятся.

Отредактировано Свист (23-07-2017 21:36:56)

0