Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 41 страница 60 из 83

1

https://image.ibb.co/m5O4V8/image.jpg
***
Здесь много целебных трав, за которыми приходят целители, а коты утоляют жажду из этого достаточно большого, однако тихо журчащего, очень мирного полевого ручейка, слушая и подмечая все шорохи вокруг. Ручей сливается дальше с могущественной рекой, которой владеют Речные коты.
***
- один из немногих источников питьевой воды на территории племени Ветра;
- в засушливую пору пересыхает;
- основное место для сбора лекарственных растений, поскольку именно здесь растет множество целебных трав;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Скалистые выступы
- Вересковые пустоши
- Тренировочный овраг

0

41

-В данном случае? На неуклюжего котёнка.
-А по моему ты похож на черный линяющий пенёк. -Кошка затрясла лапой, пытаясь сбросить волосок, в результате чего потеряла равновесие, зашаталась и свалилась как подкошенная. В результате падение оказалось, что в лежачем состоянии она вполне помещается на теле лежащего на спине кота. Правда интересно, как сам кот отреагирует на то, что второй лапой ему вдарило по челюсти?
Птица в данном случае решила не комментировать то, что происходит, в своей ехидной манере. Вообще, она решила промолчать - от греха подальше.

0

42

-А по моему ты похож на черный линяющий пенёк.
Тёмный в который раз фыркнул.
-И опять ты меня сра...
В это время Птица, пытаясь сбросить что то с лапы, завалилась и упала на Ветра. В падении она лапой ударила по челюсти кота. Этот удар немного дезориентировал Тёмного. Через пару секунд, придя в себя, он с удивлением обнаружил, что в этот раз воительница ничего ехидного не сказала. Немного подумал, он всё же решил закончить свою фразу.
-И опять ты меня сравниваеш с пеньком. Я тебе старейшина что ли?

0

43

-И опять ты меня сравниваешь с пеньком. Я тебе старейшина что ли?
-Нет, просто пенёк.
Птица решила пользоваться моментом, пока есть время... Она что-то тихонько мурлыкнула, развернулась боком, поудобней устроилась на Ветре... И начала тихо дремать, правда подмурлыкивая что-то себе под нос. Чего-чего, но вот наглости на такое безалаберное поведение ей всегда хватало. Вид у нее сейчас был неомраченно счастливый, ибо спать ей хотелось, а тут еще и мягкая пушистая подстилка - чем не удовольствие?

0

44

-Нет, просто пенёк.
Ветер только вздохнул. Что тут ещё скажеш? В это время Птица задремала на коте, что то подмурлыкивая себе под нос. Пусть спит. Да и вечер уже, если что, я смогу обьяснить наше отсутствие в лагере. Главное что бы они поняли... Хотя пока что не будем об этом думать. Немного передвинувшись, так что бы и спящую воительницу не потревожить и самому было удобно, Тёмный стал смотреть на луну.

0

45

Кошка очнулась. Ветер так и не удосужился ее скинуть. Птица фыркнула. Какой интерес называть кота пеньком, если он на это даже не реагирует?
Она встала, отошла поближе к ручью. Уже была поздняя ночь, но ей как-то было все равно. Она проснулась в это время и вновь засыпать не намерена. Взгляд в небо, полный чего-то... Это не было ни тоской, ни скукой, ни жаждой мести, но все равно... Взгляд был красноречив.
-Я оставлю тебя до тех пор, пока ни придет мое время. Но когда оно придет, молись, чтобы тебе удалось скрыться. Ведь я обещала отомстить за твою смерть. А в своей смерти, виновен ты сам.
Взмахнув хвостом, Птица перевела взгляд на Ветра. Вдруг вспомнив ныне покойного Подснежника, она тоскливо мяукнула, но вдруг подпрыгнула поближе к коту и со всех сил укусила его за хвост.

0

46

Гром вышел первый из кустов ежевики.Синица шла позади.Подороге они уже поймали по мышке и спрятали их в корнях деревьев.Неужели сегодня мы больше ничего не поймаем?-прошептал Гром.Он обернулся к Синице и окликнул её:
Ты идёшь?А то все кролики поразбегутся.-ласково добавил Гром.И вышел к ручью.
Он подошел к самой кромке воде.Холодные язычки воды начали облизывать его лапы.Он быстро нагнулся и начал жадно лакать воду.Наконец-то!Слава Звёздному племени.Гром ничего нипил со вчерашнего дня,он был очень рад такой возможности.В близи лагеря пересохли все лужи из которых раньше пили коты,теперь приходится ходить на более дальнии растояния за водой.
http://s6.uploads.ru/oAW8t.png

Отредактировано Гром (23-06-2010 20:53:34)

0

47

Синица вышла из кустов и встала за спиной Грома. Вдруг запахло кроликом и она поползла на запах. Там кролик! Тихо! Пошли! Поймаем. Тишо шепнула она и поползла к корням делева. Её нюх не подвёл. У корней была кроличья норка и у входа сидел кролик. Иди. Спрячься за дерево и если я не поймаю с первого раза ты его догонишь. Ладно? аА я побегу следом. Синица поползла к норе но вдруг... палый листик предательски зашуршал под её лапами. Кролик насторожился и хотел дать дёру как вдруг Гром молнееносно высскачил ий-за засады и одним укусом в шею прикончил его.

+1

48

Вот теперь можно и возвращаться в лагерь.Если чесно то я уже устал.И жутко проголодался.-сказал Гром.
Гром подобрал безжизненного кролика и поманил хвостом Синицу в лагерь.По пути они подобрали всю дичь кооторую наловили во время охоты.Я сейчас отдал бы всё на свете за сытный обед.Но ещё больше ему хотелось свернуться клубком в своём моховом гнёздышке, рядом с Синицей и крепко уснуть.Они и не заметили как небо начало темнеть.И кое где стали появляться звёзды-предки воители, всех четырёх лесных племён.
------>Место,где спят войны и оруженосцы

0

49

Что привело Каме сюда?
Наверное, тихое журчание воды.
Кот хотел пить.
На другом берегу обнаружилась пара котов.
Кот и кошка.
Кот - плохо.
Кошка - хорошо.
Заметно, что они тут довольно давно.
И даже не довольно.
Каго наклонился и начал пить, настороженно поглядывая на котов из-под повязки.
Даром, что одноглазый, кот прекрасно видел.
Несколько иначе, чем коты с полным набором, но он привык.
И не мыслил видеть по-другому.
Ему нравилось так жить - жалким калекой.
Хотя сейчас, например, он испытывал неудобства.
Его и пару котов разделял ручей.
И только.
Серебристая полоска воды.
Явно не помеха коту, приютившемуся в Речном племени.
Но самая прелесть в том, что Речным он и не пах.
Он пах всем.
Лесом, полем, водой - всем, что только есть возле племенных территорий.
И даже Лунным камнем, и там отметился.
Не хило отметился.
К счастью, Звездные Предки не беспокоили кота.
Он мог спокойно наслаждаться жизнью.
Закончив пить, Калека прилег на берегу.
Он не сводил глаза с пары.
Он ждал, пока уйдет кот.
Кошка, прочем, не выглядела простой.
Явно потребует времени.
А это плохо.
Очень.
Кагоме сладко потянулся, не вставая.
Потом незаметно бросил наглый взгляд на кошку.
Как там, на поляне.
Его любимый, коронный взгляд.
Он очень любил так смотреть.
И любил злить кошек.
Именно этим взглядом.
За что он их так не любил...
Или так любил?
Он и сам не знал.
Он вырос в одиночестве.
И потому жадно желал общения.
-Хм, похоже, здесь мне ничего не светит.
Короткая мысль.
Но ведь прошло уже много времени.
Кот встал и перешел ручей.
Обошел вокруг кошки.
Потерся об нее.
Мазнул хвостом по ее шее.
Мурлыкнул что-то нежное.
И скрылся.
Он решил обмануть всех.
И пошел не туда.
--------На территории одиночек.

0

50

Раздвинулись кусты и к ручью выбежала Чернобойка. Она остановилась и огляделась. Вокруг неё было несколько обгорелых деревьев, а земля тут начала приходить в себя больше, чем в других местах. Трава, правда, была в большинстве серая, но кое-где виднелись зелёные росточки. Небо было чистое и голубое. В этом месте было довольно тепло и солнечно. Всё вокруг всё ещё хранило запахи котов, которые были тут, но кошка не обращала на них внимание. Она пришла сюда за одной целью. Она должна спасти маленькую, хорошенькую, рыжую ученицу племени Теней. Действовать надо быстро, ведь кошечку мог кто-то найти! "Если кто-то сделает ей плохое, я его в клочья порву!!" думала Чернобойка. Ей было всё равно, из какого он будет племени, да и что сама ученица далеко ей не соплеменница. "Ну и солнечный денёк! Как бы мне сейчас хотелось забыть про всё, лечь здесь, возле ручья, под лучами солнца. Да и от мысли о еде у меня уже слюньки текут.. Ну ладно, хватит ныть. Вперёд, к победе! Хи-хи.." Потом чёрная воительница уже хотела было содрать кусок мха с дерева, как вдруг увидела (так как почуять она не могла) упитанную аппетитную мышку, что в последнее время было большой редкостью. Это мышка рылась в корнях ближайшего дерева. Чернобойка сделала охотничью стойку и начала медленно подкрадываться к дичи. А дичи, видно, было всё равно, она была слишком занята поисками хоть какого-то пропитания. "Эх, мышка. Ты ищешь себе пищу, а сейчас станешь пищей для другого. Прости!" пронеслось в голове у воительницы и она прыгнула. Точный прыжок, быстый укус в шею и мышь готова. Чёрная кошка аккуратно взяла её в зубы и положила под другим деревом так, чтобы она не была на виду. У Чернобойки потекли слюнки от такого сочного кусочка, и она боролась с желанием сейчас же съесть её. "Может, мне её съесть, а для маленькой ученицы поймать ещё.." подумала она, но тут же ударила себя хвостом по ушам. "А если больше мне ничего не попадётся? То я буду сытая, а ученица Теней голодная! Нет, ну что это со мной? Совсем от пожара сдурела кошка.." ругала себя Чернобойка. Потом она стала отчаянно принюхиваться, надеясь заметить ещё кого-нибудь. Тут она услышала шорох крыльев, повернулась на него и увидела на ветке дерева крохотную, тощую птичку. "Ну, вот и обед пришёл!" Кошка прыгнула на дерево, но птица мгновенно заметила её и улетела в небо. "Ага, пообедала! Было очень вкусно!" сердито подумала она про себя. "Видно, сегодня придётся поголодать.. Ну, чтож, ладно." Потом Чернобойка подошла к старому дереву, оторвала кусок мха, взяла его в зубы, подошла к ручью и положила его рядом с собой. "Удивительно, как ещё весь мох не сгорел.." думала воительница Ветра, наклоняя голову к воде, чтобы попить. Потом, напившись приятной прохладной воды она взяла в рот мох и окунула его в ручей. Мох весь пропитался живительной влагой. Чернобойка подошла к месту, куда солнце направило свои лучи, легла и положила мокрый мох рядом с собой. "Ну, отдохну немножко, и пойду к маленькой ученице. Мда, приходится кормить редкой дичью со своей территории кошку из чужого племени, когда у самой ни крошки во рту с утра не было.. Ну, хватит уже думать об этом. Я захотела ей помочь, я должна это сделать." Потом кошка, отдохнув, встала, бросила прощальный взгляд на ручей, взяла мох в зубы, мокнула его ещё раз в ручей, взяла в пасть мышку за хвостик и побежала к границе, к Огнивке.

Отредактировано Чернобойка (13-05-2011 17:49:19)

+1

51

Рыжая кошка нетерпеливо шла к звонко журчащему ручью. Был полдень. После небольшой тренировки Маргаритке хотелось пить. Кошка подбежала к ручейку и начала жадно глотать ледяную воду. Горло слегка жгло и покалывало, но в такую жару это было приятно. Легкий ветерок развевал шерстку Маргаритки. Утолив жажду, Маргаритка решила отдохнуть в тени кустов ежевики, и медленно пошла к зарослям острых кустиков. Рыжая кошка удобно улеглась, и начала вылизывать свою мягкую шерстку. Вылизавшись, Маргаритка осмотрела территорию слипающимися глазами, а через минуту задремала, убаюканная тихим шелестом деревьев...
  Вдруг уши Маргаритки инстинктивно приподнялись, улавливая малейший звук. Кошка слегка повела носом, и сразу же поняла - в корнях старого дуба шуршит мышь. Маргаритка, не издавая ни единого звука, осторожно приподняла голову и медленно, осторожно поползла к дичи. Ничего не подозревающая мышка - полевка продолжала громко шуршать, как бы дразня котов-охотников, но в следующую секунду она была быстро, без даже малой надежды на спасение, прихлопнута. Маргаритка схватила мышь за хвостик, и, довольная собой, зарыла мышь в ямку, что бы потом отнести в лагерь.
  Кошка вновь улеглась в тенечке под кустами ежевики, и погрузилась в дрему...

0

52

------/не помню откуда/
Видите, вон там была мышь? да-да, там, а не на границе, вот Перепёлка за ней и погналась. Более того, она даже подумывала не есть эту мышь самостоятельно, а поделится с Грачём, например, или даже с Тучкой, если будет тогда в таком благодушном расположении духом, и всё-равно, что мышка маленькая и костлявая - у них  и таких не много!
...раньше можно было легко различить территории племён по ландшафту и растительности, а теперь всё превратилось в пустыня, где вместо песка - пепел. И всё же, Перепёлка поняла, что уже давно находится на территории племени Ветра  - на других территориях должны были остаться обгоревшие скелеты-оставы деревьев.
Бежали они долго. Перепёлка устала, ожоги болели, во рту пересохло и вдруг где-то на горизонте замаячила тонкая голубая ленточка - это точно ручеек, да-да! А мышь всё бежала и бежала - она-то не видела ручья впереди. Кстати, добыча начала выдыхаться. а Перепёлка - наоборот, прибавила темп, чтобы наконец-то поймать упрямую дичь. Поглощенная охотничьим азартом, она и забыла про ручеек, а мышь-то его тоже не заметила. Мышка упала в ручей, а полосатая кошка резко остановилась на самом берегу, подняв в воздух кучу пепла. Несколько раз кашлянув, она ловко достала из воды добычу, придавила лапами к земле и перекусила шею. Солёная кровь обожгла рот ещё сильнее и она поспешила оставить жертву и опустила морду к воде. Ммм... Холодком веет. Приятно. Кошка начала быстро лакать воду.. Давно она не пила свежей. ключевой воды. Вдоволь напившись, она подняла голову и огляделась вокруг. На усах остались капельки воды. И вдруг ей на глаза попалась дремлющая рыжая кошка явно из племени Ветра...
- Ты только не подумай, что я воровала у вас добычу! - затараторила она практически над самым ухом кошки. Ей было невдомёк, что сказав так, она лишь навлечёт на себя кучу неприятностей...[/i]

0

53

Маргаритка быстро вскочила и угрожающе зашипела, выгнув спину. Перед ней стояла кошка, пахнущая племенем Теней. да как она посмела перешагнуть границу!!! Возмушению Маргаритки не было предела.
-Кто ты такая - зарычала рыжая воительница Ветра - И что ты делаешь на нашей территории, воруешь дичь?

Отредактировано Маргаритка (28-05-2011 13:11:18)

0

54

Рыжая кошка вскочила, недружелюбно выгнув спину, а поле враждебно зарычала:
-Кто ты такая? И что ты делаешь на нашей территории, воруешь дичь?
Сначала Перепёлка посмотрела на неё немного удивленно, а после даже немного отпрянула. Чуть позже, немного осмелев и продумав стратегию разговора, кошка присела, взглянула в глаза неожиданной собеседницы и заговорила:
- Я? Я Перепёлка и этим всё сказано. Теперь позволь задать тебе этот же вопрос, - да, она старалась быть предельно вежливой, что же это такое происходит с ней в последнее время? куда делась эта дерзкая и бесбашенная молодая кошка?..
- А что я делаю на вашей территории? догоняю дичь, замеченную мною за несколько кошачьих хвостов он вашей границы - ну разве я виновата, что мышь решила устроить небольшую пробежку?
Она мило и хитро улыбалась, вполне довольная своими слова.
Повисло неловкое молчание, дабы нарушить его, Перепёлка буркнула:
- Да, кстати, пригладь шерстку.

0

55

Маргаритка слегка смутилась... И правда, чего это она - ну подумаешь, забылась кошка.
- Извини, правда как-то некрасиво получилось, но ты и сама понимаешь, если ты спишь на своей территории, а тебе под ухо мяукает воительница из чужого племени...
Втянув когти и пригладив шерстку, Маргаритка начала с интересом разглядывать воительницу

0

56

- Извини, правда как-то некрасиво получилось, но ты и сама понимаешь, если ты спишь на своей территории, а тебе под ухо мяукает воительница из чужого племени...
Как-то быстро смягчилась воительница другого племени, слишком быстро... В племени Теней такого можно было бы и не ожидать - взять, например, Грача, который ещё не самый худший представитель племени, или же бывшую предводительницу Полярную Звезду.. Её фраза, что новая кровь им не помешает, навсегда запомнила Перепёлке. Да и вообще.. Условия жизни такие, что мягким и добрым там не побудешь, все дерзкие и сварливые, но такое племя хорошо подходило Перепёлке - из другого бы её сразу выгнали. Всё-таки, кровь отца сказывается...
- Ладно. Забудем. - быстро произнесла она и уже собралась было уходить, но вдруг в голову пришло то, что очень неплохо было бы иметь подругу в другом племени - мало ли, какие удобства это даст...
- А знаешь, ты неплохая кошка. По крайней мере, ты не похожа на моих сварливых соплеменников. Может, нам стоило бы познакомиться поближе? Может, мы бы даже подружились? - говорила она и сама проникалась своими словами, так что у же не такой корыстною ложью они были, как могло показаться на первый взгляд.

Отредактировано Перепёлка (05-06-2011 17:52:19)

0

57

- Ладно. Забудем. - Маргаритка чуть не поперхнулась И это воительница ТЕНЕЙ? К чему катиться мир?.. - - А знаешь, ты неплохая кошка. По крайней мере, ты не похожа на моих сварливых соплеменников. Может, нам стоило бы познакомиться поближе? Может, мы бы даже подружились?
А вот это было уже слишком! сумрачная кошка хочет завести дружбу с чужой кошкой? Интересно, тут всем хватает воздуха?.. Но, в то же время кошка и правда не была настроенно враждебно Понимая безумность этого поступка, Маргаритка согласилась.
- А ты и вправду не похожа на Сумрачных, ты чистокровная? - спросила она с подозрением, вдруг она вообще не из Теней и нарушила не одну границу, кто знает?

Отредактировано Маргаритка (06-06-2011 18:14:33)

0

58

- А ты и вправду не похожа на Сумрачных, ты чистокровная?
Перепёлка прищурилась. Хитра ухмылка расплылась по красивой мордочке. Даже клык случайно показался... Но пришлось быстро превращать ухмылку в дружелюбную улыбку и куда-нибудь спрятать клык.
- Я? Непохожа? - надо же, улыбка снова стала ухмылкой. Ай, ну да ладно, всё-равно - Мамка моя домашняя была, даже породистая вроде. - она хотела было продолжить рассказ, но вдруг поняла, что лесная кошка вряд ли может знать значение этого слова, пришлось объяснять, - Ну.. порода это когда все кошки этой породы одинаковые по цвету и внешности. И породистые кошки получаются только тога, когда оба родителя домашние и породистые. Мне мать это рассказывала. А вот отец.. Отец был глашатаем племени Теней, Кристальным Ручьём (офф: он реально был на ролевой х). Но он пропал почти сразу после того, как в племя пришла я... Короче, я полукровка.
Да, конечно, коварная Перепёлка могла и соврать, что она такая-сякая чистокровная, да и кому надо это опровергать?.. Но она решила, что раз дружить, то лучше не иметь секретов от подруги. Да и честность подкупает...
- Я-то и не сомневаюсь, что ты чистокровная. Но хотелось бы услышать это из твоих уст... - задала встречный вопрос воительница.

0

59

<<< четыре дерева

Светлая целительница давно свернула в сторону ручейка, опираясь на запах целебных трав и едва различимые шорохи в лесу. Впечатление после совета совсем не было, даже напротив, собрание котов ей показалось каким-то скучным и утомительным, а Нежнолистая так и не смогла не с кем толком пообщаться. Да, с Черёмухой они обменялось парочкой слов, но разве это назовёшь беседой? Не-е-ет. Она даже не поговорила с новой ученицей подруги - Щербатой. Светлая знала, что она совсем недавно была известна как смелая воительница племени теней, но что-то заставило кошку изменить свою дорогу жизни. Впрочем, это не касалось целительницы племени ветра.
Вскоре светлая кошка услышала тихое и в тоже время приятное журчание ручейка. А вот запах трав был... странный, немного. Но пока кошка не предала этому большое значение и подошла к ручью, дабы удалить жажду. Наклонившись к воде, Нежнолистая долго и задумчего ударяла языком по холодной воде. Прохлада охватила тело кошки, словно длинные и острые когти, но тотчас эта до боли неприятное чувство сменилось умиротворением и покоем. На слепую целительницу нахлынули не так далёкие воспоминания о том, что недавно она чуть не погибла в воде и жизнь спасла ей речная ученица. Казалось бы, Нежнолистая должна была молиться за неё звездному племени, ан нет. Между кошками вспыхнула неприязнь, которую сейчас наша героиня лишь поддерживает. Наглая ученица нахамила ей и пошла прочь, правда, ветрянная кошка тоже не оставалась в долгу. Хотя, кто знает, что будет дальше между ними. Светлая почувствовала, как все её мышцы напряглись, а длинные, давно не точенные когти впились в прохладную землю. Напряжение быстро ушло, словно ветер и целительница, напившись вдоволь, пошла по берегу реки, в поисках трав.
Чёрт знает, сколько проходила по этому берегу и  по всем возможным местам, где могли бы находиться травы, но только Нежнолистая не нашла нечего нужного для Рыжика и других раненых. Словно по землям племени ветра прошёлся ураган. Найдя только пару мотков паутины врачивательница осталась с носом. 
Поискав ещё несколько минут, стало ясно, что трав тут нет. Тяжело вздохнув, кошка отправилась в лагерь, где были все её соплеменники.

>>> племя ветра|главная поляна

0

60

<<<===С Главной поляны<<<===
Нет-нет, я была на Совете. Дошла, посидела на Скале предводителя, со словами Алозвезда с облегчением соскочила со своего насеста, не обращая внимание на племя, и убежала. Просто куда-то. Т.е. физически я дошла до поляны, где соревновались наши ученики, а вот мысленно я точно была не там. Потому отразила только Лягушу, мой уход и оставление наедине с ней Вихря, а потом, действительно очень внезапно, ручей перед глазами.
Пусть я Вихрю и сказала, что отправлюсь обратно на соревнования, пусть я и действительно ушла с этой мыслью с главной поляны, пусть я и говорила, что приведу племя поздно, по крайней мере, постараюсь сделать это, обстоятельство загнали меня совсем не туда, куда я предполагала идти. Не то это место, а когда я сообразила, что оказалась не там, где хотела, было уже поздно. Вот так вот. Всё-таки я такая ещё Сорока, что просто никак не передать это простыми словами. Сколько себя помню, лапы меня часто, очень часто заносили совершенно не в те места, где я, как вы уже сами понимаете, оказывалась совершенно не по своей воле, но всё-таки я доверяла своему телу и своим лапам, как бы мысленно не ругалась на них и как бы не перебирала им все косточки, тоже, естественно, мысленно. Обычно я встречала, так сказать, свою судьбу в таких местах. Со Штормом же так и встретились. И с Алогривкой. И много ещё с кем, чаще, кстати, из Грозового племени даже, чем из Речного и того же Теневого, хотя, по закону подлости, раз уж я считаю Теневых своими врагами, я должна была с ними по нескольку сот раз на дню встречаться лицом к лицу и, плюясь ядом, вскоре совершенно к ним охладеть до температуры нуля градусов и забыть про все обиды на них.
Ну да ладно. Только тихо и мирно сидеть на месте я не собираюсь, так же как и уходить отсюда, но, правда ведь, не сидеть же, сложа лапки и поджидая, как верная жена, судьбу свою в назначенном месте в назначенный час? Побуду тут немного и если мои биочасы скажут, что пора отсюда идти дальше гулять, то я пойду. А то ведь так можно и до самой смерти досидеть. Представляете, придет суженный или кто там ещё сюда собирается, и вместо живой, нормальной меня найдет ссохшийся скелетек с белыми косточками и клочок черной или белой шерсти на них. Бедняга. Сочувствую такому коту и себе тоже. Но у меня всё-таки ум есть, ведь так?
Именно поэтому я сейчас направлюсь к чистой водице и утолю свою жажду. Надеюсь, там не плавают всякие отравляющие воду трупики кроликов или кого ещё. У меня итак сегодня был сложный день, впереди ещё вечер со всякими посвящениями и новыми треволнениями, к тому же ещё надо кое-что обдумать и прийти к решению. Прдеовдительница я своего племени или нет, в конце-то концов? Пора и за ум браться.
Ох ты ж мышиный помет. Как всё-таки много мыслей в голове вертиться из-за этого нового поста. Прямо-таки пчелиный рой в голове гудит и никак не знаешь, как избавиться от него. Ох-ох, хочу поговорить с кем-нибудь, хочу всё это высказать, хочу пустую голову, хочу забыть о Шторме, хочу не думать о племени, хочу не видеть перед собой этих картин - Лягуши вместе с Вихрем, мертвой лжеЛягуши, этой кучи земли для её могилы. Хочу, о Великие Звездные предки, как-то вымолить прощение у вас, но я не знаю, как это сделать, и не уверена, что смогу, но пожалуйста. Посмотрите, ха-ха, я уже второй раз за день умоляю. Даже не второй, а третий, а, может, уже и четвертый или даже пятый.
Я наклоняюсь и гляжу на своё отражение в воде. Даже и не заметила, что передними лапами стою в руейке, что до этого с задранной головой что-то громко шептала. Что-то я слишком часто стала не замечать за собой таких явных и скорых действий, которые мне всегда были присущи. Старею. А у меня даже семьи нет.
Попила воды и улеглась на берегу, продолжая глядеть в воду, про себя пофыркивая, что становлюсь слишком сентиментальной. Да уж, лежу, ха-ха, на берегу реки и жду свою судьбу, ну вообще молодец Сорока.

Отредактировано Говорящая с Космосом (29-06-2012 09:58:31)

+1