Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Великая река [отделяет от всех племен]


Великая река [отделяет от всех племен]

Сообщений 481 страница 500 из 854

1

http://i3.imageban.ru/out/2016/12/11/892374b4a83e93f84a1b0b4155cca6af.jpg
***
Слышите этот плеск? Река извивается, точно огромная змея, по всей долине, где раскинулся лес котов-воителей, и исчезает где-то вдалеке, за горизонтом. Она то расширяется, то сужается, давая жизнь многочисленным ручейкам, протекающим на территории Речного племени. Река - это их жизнь. Она дарует им пищу и защиту. Но каждый Речной кот знает, как непостоянна покровительница его племени. В минуту злобы и ярости она способна вмиг смыть лагерь с лица земли, утопить зазевавшегося кота. Но Речные коты знают Реку и уважают ее, а потому спокойно могут говорить, что владеют ею.
***
- охотничьи угодья племени;
- граничит сразу с двумя племенами - частично с Ветром (по реке до ущелья) и полностью с Грозой;
- теоретически граничит с Тенями - выйдя на берег со своей стороны поляны Четырех Деревьев, можно увидеть земли Теней на другой стороне;
- для перехода на поляну Четырех Деревьев есть мост, построенный Двуногими;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Камышовые заросли
- Водопад предводителя
- Роковое ущелье [частично граничит с Ветром]
- Нагретые камни [граница с Рекой]
- Поляна посреди Четырех деревьев #2

0

481

Белоусая Звезда, с некоторой усмешкой наблюдала за Опалённым, за тем, как он говорил. Эх, ну вот куда они лезут, а? Всё равно их порывы обречены на провал. Предводительница едва удержалась, чтобы не зевнуть, ей порядком надоела вся эта перепалка с соплеменником. Конечно, она допускала исход такого эксцесса путём драки и всё такое, да только вероятность этого была мала, но всё же существовала.
- Боюсь, ты коготки сломаешь! Усмехнулся Опалённый.
- Боюсь, твоя гордость и самолюбие скоро обломаются! С насмешкой ответила ему белоснежная кошка, пристально держа взгляд своих миндальных глаз на воителя Речного племени.
- Послушай, Уся. Ты, правда, думаешь, что сможешь меня остановить? Или ты только претворяешься наивной мышеголовой дурочкой? Но даже если так, то ты опоздала! А сейчас на твоей красивой белоснежной шкуре появятся уродливые раны от моих когтей! Холод и угроза прозвучали на этот раз в его голосе, и, может быть, капля той же насмешки. Ха-ха, да он думает, что сможет меня победить! Как-бы не так! Как меня достал уже этот придурок, сбежавший из цирка! Пора уже заканчивать этот балаган и переходить к решительным мерам.
Воинственно вздёрнув свой аккуратный белоснежный подбородок, Белоусая Звезда так же холодно ответила Опалённому:
- А может быть ты уже наконец закончишь выступать, и перейдёшь к решительным действиям, раз тебе так в нетерпёж? Опоздала? Хм, ошибаешься, я как раз-таки успела, а вот твой папаша, вместе с тобой опоздали. Ты так и будешь языком молоть, или наконец сделаешь что-нибудь, а? Я начинаю терять своё терпение! Язвительным голосом пела она.
Приготовившись к возможной битве, предводительница Речного племени вся подобралась, шерсть её встала дыбом, а клыки угрожающе блеснули. Ты хочешь драться? Я устрою тебе тёплый приём! Ты сын одиночки, к тому-же, предал своё племя. Звёздное племя было бы радо, избавь я этот мир от такого кота-безумца! Что ж, пусть отведает моих острых когтей, на здоровье! Я ему ещё и добавки всыплю!
Белоснежная кошка выпустила когти, и как раз вовремя, Опалённый уже чуть было не нанёс ей удар, но манёвренность предводительницы выручила её. В последний момент, увернувшись от лапы Опалённого, Белоусая Звезда резко обернулась и полоснула своими острыми коготками по шерсти Опалённого. Внезапно раздался странный хруст. Неужели я ему что-то сломала? Промелькнула мысль в голове у белоснежной кошки. Рефлекторно посмотрев вверх, кошка с ужасом поняла, что они с соплеменником начали бой под деревом, которое изрядно обгорело, и ветка, висящая над ними сломалась и медленно приближалась к головам бедных котов.
Отскочив, как резвая косуля, предводительница Речного племени услышала, как ветка грохнулась в кошачьем хвосте от того места, где она находилась. Всё это заняло какие-то доли секунд.
Опомнившись и сообразив, что Опалённого рядом с ней нет, Уся поняла, что ветка упала в аккурат на Опалённого. Гнев и чувство мести испарились, появилось чувство тревоги и волнения за своего как никак соплеменника.
- Опалённый! Ты там живой? Обратилась она к ветке, подойдя к ней поближе и увидев лежащего на земле под этой самой веткой Опала.

0

482

Опал почувствовал, как когти предводительницы скользнули по его шерсти, но жесткая шерсть и ловкость защитили его от удара. Хочешь играть серьёзно? Будет тебе серьёзно! Со злобным шипением кот прыгнул ближе к кошке и замахнул лапу, готовясь убить кошку ударом в шею Жаль, что я не глашатай, такая возможность пропадает! Но тут Опал услышал треск. Опалённый всего пару секунд искал источник этого звука, но когда понял что стоит под обгоревшим деревом, было уже поздно. Тлеющая ветка с глухим треском отломилась от дерева и полетела на чёрного кота. Опал хотел, было отпрыгнуть, но лапы будто приросли к земле Это конец... - пронеслось в голове у кота, за мгновение до того как палка с грохотом упала на него. Что-то хрустнуло, и Опалённый потерял сознание.
Кот стоял на обрыве. Сильный ветер шумел так, что Опал не мог ничего услышать, а песок, поднимаемый ветром, попадал в глаза. Где я? Что я здесь делаю? Опалённый осмотрелся и увидел фигуру крупного чёрного кота, но не мог понять кто это, так как ветер дул в сторону черного кота. Вдруг странный кот подошел ближе и сурово посмотрел на Опалённого, а потом сказал:
- Ты должен убить эту кошку! Это твоё предназначение...
- Отец? - неуверенно спросил кот.
Фигура кота отца растаяла, и Опалённый провалился во тьму.

- Опалённый! Ты там живой? - кот почти не расслышал слов предводительницы. Открыв глаза, воин спихнул с себя палку. Лапа, на которую пришелся основной вес палки, кровоточила. Она сломана? - испуганно подумал кот, обнюхивая лапу. Опалённый попробовал пошевелить лапой, и облегчённо вздохнул, поняв, что не сломал лапу.
- Я то живой, жаль, что ты не мертва! - прохрипел Опал. Кот понимал, что не способен драться, по этому поковылял в сторону лагеря. Волна досады нахлынула на него. Воин не мог наступать на ушибленную лапы, и ему пришлось прыгать на трёх лапах.
Чёрный кот обернулся и холодно посмотрел в глаза Белоусой Звезде. Кот поднял рыбу, которую предводительница попросила помочь отнести ещё в начале их разговора, и поковылял дальше.

0

483

Очевидно, Опалённый был жив, хоть и потерял ненадолго сознание, потому-что его колкости в адрес Белоусой Звезды возобновились:
- Я то живой, жаль, что ты не мертва! Озлобления на это высказывание у предводительницы почему-то не возникло. Она посмотрела на Опалённого как-будто другими глазами. Он явно пострадал из-за ветки, но только намеренно и очень профессионально это скрывал.
- Мечтать не вредно! Фыркнула ему в ответ белоснежная кошка с миндально-карими глазами. Проснулась жалость и чувство опеки, которое появляется у кошки-матери, когда её котёнок поранится, или начнёт плакать. Опалённый естественно не был котёнком (причём далеко не котёнком он был сам), но всё-таки сострадание к ближнему, как никак этот кот, который минуту назад хотел убить свою предводительницу был соплеменником Белоусой Звезды. Хм... он напал меня и хотел убить, да ещё и задумал нападение на Речное племя вместе со своей сестрёнкой. Разве этого не достаточно, чтобы раз и навсегда изгнать его из Речного племени, также как когда-то его отца изгнали? Размышляла предводительница Речного племени. Хотя что-то её удерживала от столь действительных и суровых методов наказания. Неужели она, предводительница, на которую уже напал собственный же соплеменник позволит ему остаться и жить, как говорится, вместе с ней под одной крышей, то бишь в одном племени?! Это абсурд! Тогда почему после того, как мы чуть было с ним не подрались я не чувствую былой вражды? Надо будет подумать об этом на досуге.
- Опалённый, ты там точно ничего себе не сломал? Холодным, но чрезвычайно настороженным, даже ласковым голосом промолвила Белоусая Звезда глядя на его лапу, из которой сочилась алая кровь.
Опалённый как ни в чём не бывало поднял рыбу, перед этим холодно посмотрев в миндальные глаза своей предводительницы.
- Ты совсем мышеголовый дурак? Или ты притворяешься? Воскликнула Уся те же слова, что и Опалённый, до начала их незаконченной драки.
- Положи рыбу, вдруг в твою лапу попадут микробы и ты получишь заражение?! С этими словами белоснежная предводительница Речного племени резво подскочила к Опалённому и сделала жест лапами, после которого вся рыба, поднятая им упала обратно на землю.
- Я сама донесу, а тебе нужно идти прямиком в палатку целителя. Даже не идти, а бежать, если не лететь! С плохо скрываемым смехом произнесла Уся глядя на ковыляющего Опалённого и его недоуменный взгляд. Погоди-ка! А вдруг упавшая ветка, была знаком от Звёздного племени? Тогда получается звёздные предки хотели сказать, что нам нельзя было драться, и кровь сегодня не должна была пролиться? Чушь какая-то! А если не... Тут Белоусая Звезда высказала свои мысли вслух, не успев вовремя прикусить свой язык.
- А что, если эта ветка была знаком Звёздного племени? Значит мы не должны были драться! А придавило тебя, потому-что ты был зачинщиком несостоявшейся драки. Звёздное племя знает, что, если ты будешь не в состоянии продолжать бой, я тебя не прикончу, как мог бы сделать ты. Выходит, что... мы не должны быть врагами. На мордочке Уси появилась ангельская улыбка, хотя мысли её готовы были растерзать предводительницу. Ну и дура! Дубина стоеросовая! Кто ж тебя за язык то тянул? Теперь он тебя высмеет, да и ещё больше презирать будет! Ну ты как нюня, сопли тут развела! Белоусая Звезда понимала, что сделала ошибку, хотя нет, может это и не была ошибка. Просто после падения ветки на Опалённого, в ней проснулось какое-то чувство, нет-нет, не любовь и не влюблённость, а что-то такое, что она не могла понять. В любом случае по-враждебному к коту, который по сути своей уже стал изменником своего племени, исчезла, уступив место чему-то другому, такому загадочному, такому прекрасному. Значит Звёздное племя знает что делает. В любом случае, врагами мы быть не должны, в том случае, если это действительно был знак Звёздного племени, а не обыкновенная случайность, и если я поняла этот знак правильно...
- Ты поняла этот знак правильно... Заверил её материнский голос, который иногда навещал свою, уже повзрослевшую дочь.

0

484

- Мечтать не вредно! - фыркнула предводительница.
- Я смотрю, ты только в мечтах и живёшь! А это реальность... опасная реалюность! - Опал сказал это будто в бреду, хотя мысли его уже были ясные. И к чему я это сказал? - недоумевающи подумал воин. Хотя времени на раздумья не было, да и пульсирующая боль мешала. Кажется я её вывихнул - и в правду, лапа была немного неправильно повёрнута. Опалённый хотел было вылезать лапу, но неприятная боль мешала.
- Опалённый, ты там точно ничего себе не сломал? Положи рыбу, вдруг в твою лапу попадут микробы и ты получишь заражение?! Я сама донесу, а тебе нужно идти прямиком в палатку целителя. - холодно, но без злости сказала Белоусая Звезда, после чего сделала так, что вся рыба, которую взял Опал, упала.
- Да, вроде лапу вывихнул. Ладно, будь по твоему - более мягким голосом сказал чёркый кот. Он повернулся в сторону лалеря. Но тут кошка сказала:
- А что, если эта ветка была знаком Звёздного племени?
Кот задумчиво посмотрел на предводительницу. Я не верю в Звёздное племя, и тем более ветка могла упасть на кого угодно.
- Не думаю, в лесу полно тлеющих веток. Не считать же их всех за пророчества. - немного помолчав, кот добавил, - Ладно, пошли в лагерь.
У Опала не было желания продолжать сориться с предводительницей, по крайней мере не сейчас.

0

485

<---Главная поляна---
Горностайка бежала чуть впереди своей ученицы, однако не привыкшие к такому медленному бегу лапы сами собой несли кошку быстрее, и ей постоянно приходилось останавливаться. Наконец, они прибежали к реке. Горная специально выбрала самое тихое место на территории Речного племени. Наставница обернулась к Серотучке и заговорила:
-Итак, я думаю, что тебе надо научится ловить рыбу - основную пищу нашего племени. Но, не умея плавать, ты не можешь быть уверена в том, что при падении в воду ты не утонешь. Так что, сегодня мы будем учиться плавать! - весело объявила воительница и поскакала к воде. Тронув лапой воду, она удовлетворенно кивнула и обернулась к ученице. Так бы кошка прыгнула в воду без всяких раздумий, не смотря, какая температура у воды. Но хрупкой ученице, еще не разу не побывавшей в воде, это могло навредить, и Горная решила не подвергать ее риску.

0

486

-Палатка воинов-

Бамбук несся к реке, как заметил Горностайку и ее ученицу Серотучку. Притормозил и  наспех поздоровавшись, даже не дожидаясь ответа, умчал дальше. Бамбук не сбавлял темпа до самого берега. Он хотел прыгнуть в реку, ну или хотя бы помочить лапы, но вспомнил зачем сюда пришел. За рыбой. А если он это сделает, то взбаламутит воду и испугает всю вкусняшку. Усевшись у воды, он автоматом проверил, даже не задумываюсь об этом: не падает ли его тень в воду, блестят ли серебристые спинки рыбешек. Подождав, пока одна из них не подплывет достаточно близко, Бамбук быстро выкинул лапу и раздался негромкий всплеск. Это одна. Потом пошла вторая, а на третей Бамбук решил остановиться. Все не дотащишь, тем более для Бамбук посчитал что от него этого будет достаточно. Кот уже хотел подхватить добычу и уйти, как задумчиво покосился в прозрачную и слегка бурлящую воду. Не удержавшись, он зашел по передние лапы и даже опустил под морду. Вот уже после водных процедур, Бамбук идет с добычей в пасти, стряхивая с усов капельки воды.

Отредактировано Бамбук (07-10-2011 19:31:21)

0

487

---Главная поляна
  Остролистая пришла к реке,вода мирно плескалась в реке.Остролистая подошла к берегу,встала так что бы тень не падала на воду.Она смотрела в реку и тут что-то сверкнуло в воде.Остролистая мигом запустила лапу в воду и подцепила рыбу.Та плюхнулась на землю и Остролистая одним укусом прикончила рыбу.
-Так на реке поохотились,теперь пойду к ивам-Подумала Остролистая.Она пошла по берегу в сторону ив.Остролистая остановилась и тут же решила-Хотя нет,лучше в рощицу-Она повернулась и пошла в ту сторону
Рощица---

0

488

Офф: не решено, как пройдёт эта встреча, так что Алмаз, поворачивай сейчас события как хочешь). Желательно, чтобы Алмаз поступил так, как свойственно именно ему. Впрочем, как хочешь

Пестрянка рысцой бежала по лесу, уставившись в землю. Её глаза вновь из небесно - голубых стали тёмно - синими. У неё из головы не вылезало, что Дымчатый ушёл. Она пыталась успокоить себя, обнадёжить тем, что он обязательно будет навещать их, но ничего не вышло. Так, с головой утонув в собственных мыслях, она не заметила, как нечаянно зашла на территорию Речного племени. Там везде был запах котов, смешанный с запахом рыбы. Так как оба запаха были ей довольно привычны, она не заметила этого и тогда, когда остановилась у реки, которая тоже находилась на территории Речного племени. Блики солнечных лучей на воде немного подняли ей настроение. Кошка улыбнулась. Её глаза из тёмно - синих стали вновь небесно - голубыми. Ещё у неё глаза могли становиться белыми, но это бывало тогда, когда она радовалась, и сейчас до этого радости не хватало. "Отлично. Сейчас поймаю тут для себя рыбку. Не уверена, что Суфле рыба понравится, так что на всякий случай поймаю ей что - нибудь другое." подумала кошка, и подошла к серебристой водной глади, склонилась над ней так, чтобы её тень не падала на воду, стала ждать. Эти воды оказались удивительно полными рыб, что даже дали кошке три попытки! Вот под ней мелькнула зкая и довольно длинная тень. Кошка быстро сунула лапу в воду, но не успела, было слишком поздно, рыба уплыла. "Надо действовать быстрее." сделала Пестрянка вывод, отряхнула мокрую лапу, поставила её на землю и снова стала ждать. Вот под кошкой заплавала рыба. Эта рыба была явно очень большой. Очень. Пестрянка молниеносно сунула лапу в воду, подцепила когтями рыбину и сразу, но с трудом подкинула её в воздух. Так как рыбина была большой и тяжёлой, Пестрянке удалось её невысоко подкинуть, к тому же, она подкинула её неправильно, и, не успев ничего сделать, рыбина плюхнулась в воду и уплыла, обдав кошку волной брызг. Кошка отряхнулась и терпеливо вздохнула. Потом снова стала ждать. Она долго - долго ждала, и уже думала, что больше ничего не поймает, как вдруг около в воде неё завертелась маленькая, юркая тень. Молниеносно и метко сунув лапу в воду, кошка, подцепив её когтями, вышвырнула её из воду. Рыбка эта оказалась довольно маленькой, и Пестрянке удалось сделать всё как надо. Она подкинула рыбку не просто вверх, а как надо, к себе. И вскоре та с силой врезалась землю, и оглушилась. Пестрянка мигом подскочила к ней, и прикончила укусом в жабры.

+2

489

Горностайка вздохнула, ученица ее не слушала. Очень печально... Мда. Но Горностайка не хотела портить малышке день, и себе конечно тоже, так что, подмигнув, она сказала:
-Сегодня не будем тренироваться. Не волнуйся, потом будешь вспоминать, как желала поскорее первую тренировку, так раз сто себя мышеголовой обзывать будешь! Ладно, давай, ты пойдешь в лагерь по моему запаху! Я понимаю, что ты еще пока не очень хорошо выслеживаешь следы, но я пойду не быстро, ты успеешь заметить, куда я побегу. Если что - кричи во все горло. Ладно. Бежим! - выкпикнула кошка и побежала по мягкой почве.
Не надо было здесь бежать... - подумала наставница, вспомнив, что не сказала малышке выпускать когти, что бы не подскользнуться. Но не успев остановиться, воительница влетела в спокойную атмосферу многолетних деревьев...
---главная поляна---

0

490

Пестрянка
Алмаз, по своему обыкновению, тихо прогуливался вдоль реки. Обязанности воина его утомили, он искал спокойствия. Кот подошел к реке. Стайки рыбок проносились по течению, Алмаз аж зажмурился от удовольствия. Еще бы! Не Речному ли воину наблюдать за рыбой? Воитель с урчанием сунул в воду лапу и подцепил большую рыбину. Та неловко плюхнулась на берег возле лап Алмаза. Он быстро перекусил ей горло.
-Славная будет охота... - думал он, цепляя за хвост еще одну рыбину. - Хватит, чтобы накормить целое племя.
Алмаз, собираясь поймать третью рыбу, готов был сунуть лапу в воду, но странный запах ударил в нос.
-Ух, ты! - фыркнул воин. - По запаху вроде бы одиночка...
Алмаз очень старался справиться с любопытством.
"Запах свежий, очень похожий на запах Дымчатого. Но это не он..."
Речной кот пополз вдоль берега, за редкими кустами. Светлая шерсть стояла дыбом на загривке и спине, Алмаз весь так и распушился. Наконец запах стал очень сильным, он осторожно выглянул из за ветви куста, чтобы разглядеть неизвестного кота... Но это была красивая пестрая кошка, спокойно ловившая рыбу в реке.
Кошка подцепила рыбу, довольно большую, но сделала это неловко и не в ту сторону, куда надо. Рыбина плюхнулась в реку и уплыла. Кошка терпеливо вздохнула. Она долго ждала следующей рыбы. И наконец, сунула лапу в воду и подкинула рыбину. Она вылетела из реки блестящей дугой, но кошка быстро прикончила ее укусом в жабры. Любопытство не позволило Алмазу усидеть в кустах, поэтому он выйдя из укрытия, холодно поинтересовался:
-Ты кто?

Отредактировано Алмаз (19-10-2011 15:15:18)

+1

491

Пестрянка прикончила рыбу точным укусом в жабры. Она любила рыбу. Не сказать, что обожала её, но вполне могла её съесть. А так же ей нравилось ловить рыбу, хоть она и делала это редко, отсюда и неотточенная техника. Потом, подняв голову, Пестрянка легла немного передохнуть и вздохнула. "Отлично. Мне этого хватит..." только и успела подумать она, как послышалось шуршание кустов и шаги кошачьих лап. Пестрянка навострила уши в сторону звука и мгновенно обернулась. Из кустов вышел довольно красивый пушистый кот с интересным окрасом. Его глаза были синими, как вода. Вот только сейчас они были такими холодными, что Пестрянка невольно вздрогнула и вскочила. Её небесно - голубые глаза стали темнеть, но потемнели совсем немного, и далеко не долши до тёмно - синего. В её немного расширившихся глазах блеснул страх.
- Ты кто? - холодно спросил кот, но всё же было видно, что его распирает любопытство. Пестрянка нервно махнула пушистым чёрно - рыжим полосатым хвостом с белым кончиком, и немного отступила назад. Её длинный шрам на левой щеке стал хорошо виден. Кошка инстинктивно принюхалась. Этот кот пах множестом котов и рыбой. "Так пахнут коты Речного племени..." Пестрянка отступила назад и еле - заметно припала к земле, на всякий случай. Она не знала о племенах так много, как Дымчатый, и не разу не была на их территориях, в отличие от Дымчатого. И она не знала, чего можно от них ожидать. Но голос кошки почти не выдавал страх и волнение:
- Ты из Речного племени? Я зашла на твою территорию? - её голос, к тому же, был почти таким же холодным, как и голос кота. Её глаза вновь стали нежно - небесно - голубыми. Она понимала его. Она тоже не особо - то любила, когда чужаки спокойно расхаживали по её территории и охотились там, не попросив у неё разрешения. И вот теперь она оказалась на месте такого же чужака.

Отредактировано Пестрянка (20-10-2011 22:53:17)

+1

492

Пестрянка
Пестрая кошка припала к земле. Видно было, она была озадачена появлением Алмаза.
- Ты из Речного племени? Я зашла на твою территорию? - так же спросила кошка.
Алмаз прищурил голубые глаза. Откуда она знает о племенах? И откуда знает запах Речного племени?
- Ты знаешь что - то о племенах? - осторожно начал он. - Да, я из Речного племени... Я - Алмаз. А ты что тут делаешь? Разве не знаешь о границах? - более мягко поинтересовался Алмаз. Он был удивлен, нет, даже поражен поведением молодой кошки. Ее голос звучал твердо и решительно, но от нее воин чувствовал ясные волны тревоги и страха.

+1

493

Кот прищурил свои красивые синие глаза. От его шерсти пошли острые волны удивления.
- Ты знаешь что - то о племенах? - осторожно начал он. - Да, я из Речного племени... Я - Алмаз. А ты что тут делаешь? Разве не знаешь о границах?
Кот говорил уже более мягко. Видимо, если в го голове и были намерения наброситься на кошку, то теперь они вылетели, и их место заняло любопытство. Пестрянка еле - заметно улыбнулась. Её уши были навострены на кота и ловили малейший звук, чтобы не пропустить атаки. Кто знает, может, этот кот всё - таки решит наброситься на неё и прогнать, а может, сейчас выйдет целый патруль. Её лапы были напряжены, усы подрагивали, хвост вытянулся в струнку. Кошка, хитро улыбнувшись, ответила:
- Я много что знаю о племенах, - на второй вопрос она ответила:
- Алмаз? Красивое имя... - небесно - голубые глаза кошки опустились на землю, но тут же вновь пристально вонзились в кота. Теперь от кошки немного пахло смущением.
- Извини, я... я не заметила. Я уже ухожу, - на всякий случай сказала она, решив пока не говорить сраз своего имени, развернулась и взяла рыбку в зубы. Про её добычу кот ничего не говорил, так что она её заберёт, пожалуй. Тем более, ей кормить не только себя, но ещё и приёмного котёнка. Взяв маленькую рыбку в зубы, кошка снова поернулась к Алмазу и впилась в него глазами, сама не зная, зачем. Всё её тело вновь напряглось. "Хм, а он весьма симпатичный... И у него такие красивые глаза..." Петрянка тут же потрясла головой, пытаясь отогнать такие мысли. Хоть она и была очень ещё молодой кошкой, она уже повидала немало.

+1

494

Кошка ответила:
- Я много что знаю о племенах.
А потом прибавила:
- Алмаз? Красивое имя...
Пестрая кошечка впилась глазами в Алмаза, от чего у него шерсть зашевелилась.
- Извини, я... я не заметила. Я уже ухожу, - добавила кошка, видимо вспомнив, что находится на чужой территории.
И вдруг снова впилась голубыми глазами в Алмаза.
-Спасибо, конечно, за комплимент с моим именем, - начал Алмаз. - Может, ты все таки представишься?
Алмаз сел и обвил хвостом лапы.

Отредактировано Алмаз (23-10-2011 14:31:57)

0

495

- Спасибо, конечно, за комплимент с моим именем, - начал Алмаз. - Может, ты все таки представишься?
Кот сел и обвил пушистым хвостом лапы. "Видимо, нападать он - таки не собирается." подумала Пестрянка, и немного расслабилась. Потом нагнулась, не спуская голубых глаз с кота, и положила рыбку на землю. потом, выпрямившись, кошка передней лапой подкатила рыбёшку к себе и поставила на неё лапу, показывая, что её она, пожалуй, заберёт с собой.
- А это обязательно? Ладно... Меня зовут Пестрянка, - просто ответила кошка. Ей уже захотелось домой, на свою территорию. Вдруг Суфле уже проснулась? вдруг она отправилась её искать, или подумала, что кошка её бросила? Вдруг сейчас выйдёт пограничный патруль и раздерёт её? Вдруг этот кот расскажет о ней предводителю, и они будут расчищать земли от одиночек? Множество подобных тревожных мыслей вертелись в голове у кошки, но она заставляла стоять себя на месте. Она снова напряглась. Она не знала, что ей ещё сказать. Лучше ничего. В её глазах цвета чистого весеннего неба бликами заиграла водная гладь, отражаясь в её глазах. Плавать она, кстати, не умела...

+1

496

Пестрая кошка положила рыбу на землю и поставила на нее переднюю лапу.
- А это обязательно? Ладно... Меня зовут Пестрянка, - просто ответила кошка.
- Ну наконец то! - улыбнулся Алмаз. - Да вижу я, хочешь рыбу забрать себе? Бери конечно, раз поймала. Можешь еще одну поймать, только побыстрее, пока патруль тебя не заметил.
Алмаз подошел к Пестрянке. "Должен заметить, она симпатичная..." - подумал Алмаз, но постарался отогнать эти мысли.
Молодой Речной воин направился к берегу и принялся ловить рыбу. Он ловко подцепил тушку, и выбросил ее на берег. Рыба серебряной дугой вылетела из воды и приземлилась у лап Алмаза. Он с урчанием перекусил ей горло.
-Кстати, Пестрянка, - обратился Алмаз к красивой кошке. - Тебя научить ловить рыбу? В будущем пригодится, наверно.

0

497

- Ну наконец то! - улыбнулся Алмаз. - Да вижу я, хочешь рыбу забрать себе? Бери конечно, раз поймала. Можешь еще одну поймать, только побыстрее, пока патруль тебя не заметил.
Пестрянка скромно отступила назад и откатила лапкой рыбу себе.
- Нет, спасибо. Это ваша река и ваша рыба, - благодарно улыбнувшись, сказала кошка, и, навострив уши, стала тревожно оглядываться по сторонам. Она всё - таки боялась, что из кустов сейчас выступит патруль Речных котов, и что если они появятся, Алмаз заступит на их сторону и раздерёт её вместе с ними.
- Кстати, Пестрянка, - обратился Алмаз к кошке. - Тебя научить ловить рыбу? В будущем пригодится, наверно.
Пестрянка улыбнулась, подняла глза и нечаянно заглянула в синие глаза кота. Ей показалось, будто она окунулась в них. Но, потряся головой, чтобы отогнать знакомое ощущение и мысли. Она скромно ответила:
- Нет, спасибо, Алмаз. Я редко ловлю рыбу. И, к тому же, это ваша река, и вряд ли будут довольны, если я буду ловить из неё рыбу...

Офф: а давай следующий пост будет кого - нибудь, воителя или патруля, которые придут и сорвут встречу, и Пестрянкепридётся убежать?

+1

498

Пестрянка
Офф: Например, Зена?

- Нет, спасибо. Это ваша река и ваша рыба, - Пестрянка благодарно улыбнулась.- Нет, спасибо, Алмаз. Я редко ловлю рыбу. И, к тому же, это ваша река, и вряд ли будут довольны, если я буду ловить из неё рыбу...
Но Алмаз ясно чувствовал о чем думает кошка.
Пестрянка снова посмотрела в его глаза."Какие у нее красивые глаза"- подумал Алмаз и потряс головой. "Хватит уже!" - одернул он себя.
-Я не буду нападать на тебя, - повторил он.
Но тут Алмаз дернул черным ухом. В кустах шуршали ветви. Его зрачки расширились, шерсть встала дыбом. Он сначала немигающим взглядом уставился на Пестрянку, но потом быстро повернулся к ней спиной.
-Зена идет! Уходи! - прошипел Алмаз. - Беги, Пестрянка! Беги!

0

499

Кровавая
ок

0

500

Зена бежала вдоль кустов. У реки она учуяла запах Алмаза и... одиночки.
-Это еще что?!-прошипела разъяренная воительница.
Она шла вдоль кустов, принюхиваясь и озираясь, чтобы ничего не пропустить. Наконец, выглянула из кустов. Алмаз стоял и смотрел на нее, а пятнистая кошка за его спиной держала в зубах рыбу.
-Ах ты! Тварь какая! - завизжала Зена. - Алмаз гони ее прочь! Раздерем ее! Выпусти нашу добычу!!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Великая река [отделяет от всех племен]