Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Большие Водопады


Большие Водопады

Сообщений 81 страница 100 из 181

1

http://i1.imageban.ru/out/2016/12/11/d30313018a97f2d3182a26e2a598d122.jpg
***
Один из многочисленных рукавов реки устремился в лесную чащу. В глубине леса он размыл горную породу и с шумом падает вниз, сверкая и переливаясь в лучах солнца. Камни скользкие, легко упасть в воду, но, к счастью, на дне лишь земля да образовавшийся за время ил. Речные коты часто приходят сюда и, невзирая на шум, завороженно смотрят на бурлящую воду.
***
- легкая охота на мелкую рыбешку, плывущую по течению;
- неопытные коты могут поскользнуться и свалиться в воду, благо, глубина почти везде небольшая;
- коты племени часто здесь отдыхают;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Укромная ложбинка
- Березняк
- Гиблые болота [граница с одиночками]

0

81

Незнакомка ответила:
- Кончитта. Я слышала, у вас главная Бирюза? Так вот, мне нужно к ней. - Горностайка подозрительно сощурила глаза, однако нарушительница продолжила - Срочно. Проведешь меня?
Воительница с секунду подумала, потом кивнула, но с места не сдвинулась.
-Но у меня еще остались вопросы... - протянула она - С чего я должна тебе верить, и знать, что ты меня не попытаешься убить?.. Или почему я могу быть уверена, что ты привела  с собой остальных воинов-одиночек? Я понимаю, что ты не захочешь рассказывать мне цель твоего прибытия, но на этот раз я буду настаивать.
Она перекрыла путь кошке к спасительным деревьям, приближая ее к воде.

0

82

Нет, ну где это видано - подозревать тощую, страшную, голоднющую кошку в коварном плане? С ума они что ли посходили? Так или иначе, но она ничего не собирается объяснять абсолютно никому, кроме этой самой Бирюзы, и если ее сейчас к ней не отведут...минздрав предупреждал.
-Но у меня еще остались вопросы...
- Так бы и выкинула это "но" из языка. Две буквы - миллион проблем. - раздраженно проговорила кошка. Нда, скоро у нее будет истерика. Надо бы уже научиться держать себя в лапах разума.
- С чего я должна тебе верить, и знать, что ты меня не попытаешься убить?..
- Потому, что я трезво оцениваю шансы голодной, худой и неподготовленной одиночки, против купающейся в счастье воительницы, вот почему! - она выпалила это несколько более резко, чем хотелось бы. Но у всякого бы наверное сдало терпение.
Я понимаю, что ты не захочешь рассказывать мне цель твоего прибытия, но на этот раз я буду настаивать.
Кончитта вздернула подбородок.
Тогда я пойду сама! - на высокой истеричной нотке она надеялась закончить бесполезные препирания.

0

83

- Так бы и выкинула это "но" из языка. Две буквы - миллион проблем. - раздраженно высказалась Кончитта.
-Не думаю, "но" многое объясняет. - ответила воительница.
- Потому, что я трезво оцениваю шансы голодной, худой и неподготовленной одиночки, против купающейся в счастье воительницы, вот почему! - крикнула чужачка.
-Ой, поверь, лесная жизнь не так уж и проста, как вы, мышеголовые любители двуногих, себе представляете, - ядовито протянула желтоглазая.
Тогда я пойду сама! - истерично воскликнула кошка.
-Я так не думаю... - тихо и холодно произнесла черная, и пошла на Кончитту, прижимая ее к краю берега - Лучше объяснись, или тебе не видать своего хвоста! - прошипела она.

0

84

-Не думаю, "но" многое объясняет
Нет, ну эта кошка что, любительница поспорить? Ладно, пусть считает как хочет, все равно Кончитта это "но" бы перезачеркивала и выкинула. Пожалуй, лучше потратить свою энергию и время на то, чтобы успокоиться. Да, если она хочет попасть к этой Бирюзе, нужно вести себя соответственно.
-Ой, поверь, лесная жизнь не так уж и проста, как вы, мышеголовые любители двуногих, себе представляете,
- А вот это ты зря, ой зря... Знаешь ли, если не выходить из вашего утопического леса...
Вспомнив все ужасы города, Мари передернулась. Гадость. Просто ужасная гадость - город. Одни бродячие собаки чего стоят. Она бы могла и еще гадостей наговорить, но пыталась как-то держать себя в лапах.
-Я так не думаю... -
А я думаю!
- Лучше объяснись, или тебе не видать своего хвоста! - зло прошипела воительница, оттесняя ее к берегу.
- А ты мне моим хвостом не угрожай! - сейчас она была готова кому угодно сама хвост оборвать -
Я пророчество буду обсуждать только с Бирюзой! Et vous...

Кончитта очень надеялась, то этой фразы вполне хватит. Два последних слова она подцепила от бывших хозяев, но не знала что они значат.

0

85

- А вот это ты зря, ой зря... Знаешь ли, если не выходить из вашего утопического леса... - сказала Кончитта
-Ой как страшно! - закатила глаза воительница, и засмеялась.
- А ты мне моим хвостом не угрожай! - "ласково" ответила чужачка.
В глазах воительницы загорелся недобрый огонек. Он зашипела, поднялась на задние лапы, намереваясь толкнуть Кончитту в воду.
-Я пророчество буду обсуждать только с Бирюзой! Et vous... - высказалась серая.
Горностайка с секунду подумала, а после опустилась на землю.
-Не заговаривай мне зубы этим языком Двуногих! - пригрозила она - Ладно, я проведу тебя к Бирюзе. Пошли. - недобро сощурившись вздохнула воительница и отвернулась от Кончитты.
---палата целителя---

0

86

-----------------) к целителю

0

87

--- главная поляна, лагерь Реки

Всё-таки нет ничего лучше, чем зима! Хоть и холодно, пусть и не хватает дичи, но такой красоты не увидишь никогда! Как снег кружится в небе, опускаясь всё ниже и ниже, укрывая блестящим одеялом каждый листик, как заботливая мать укрывает своего котёнка хвостом, чтобы было теплее. Лика знала, что зима не злая, но очень полезная. Под снежным покрывалом корни деревьев отдыхают до весны, когда первый солнечный лучик возвестит приход тепла и света, начало новой жизни...
Кошка уверенно топала вперёд, пробираясь через лес. Она точно знала, куда отведёт Львёнка. В своё самое любимое место. Эта была любовь с первого взгляда. Тогда она была ещё совсем маленькой...

- А теперь мы с тобой пойдём вооон туда.
Мохнатый указал хвостом на плотно растущие стволы деревьев. Они казались так тесно посаженными, что даже свет не проникал. Снизу корни были густо укрыты кустами, но маленькая Анжелика пока не знала, что это. Это было второе или третье их путешествие из лагеря Речного племени по территориям. Египетская Мау старалась изо всех сил, чтобы усвоить всё, что говорил наставник. А вот столько ходить ей ещё не приходилось, поэтому и сейчас лапки маленькой ученицы горели огнём.
- А может, передохнём? - простонала кошечка.
- Ничего не передохнём, осталось совсем чуть-чуть! - Мохнатый довольно улыбнулся и потопал к деревьям.
- До куда чуть-чуть? - вспыхнула Лика. - Там же нет ничего, не пройдёшь!
Но всё же ученица послушно поплелась за наставником. А тот подошёл к стволам... и вдруг исчез! Забыв о лапах, Джелли подбежала к тому месту, где он стоял. Порывшись носом в кустах, она ощутила, что в один из них можно забраться. Раздвинув ветви и протиснувшись сквозь заросли, кошка так и застыла на месте. Перед её глазами открылся, сверкая во всём своём великолепии, небольшой, но очень красивый водопад. Мерно падающая вода, переливающаяся на солнце... Так прекрасно!

И сейчас Джелли Мау вела своего спутника по тому же маршруту. Добравшись до знакомых кустов, она остановилась перед ними, дожидаясь Львёнка.

0

88

Львенок впервые познал, что такое снег. Когда он увидел рваные белые хлопья, неспешно опускающиеся на землю, янтарные глаза его стали круглыми от удивления. Золотисто-рыжий котенок попытался поймать снежинку, но, с урчанием прибив ее лапой, обнаружил, что она растаяла. Изумлению малыша не было предела. Он скакал следом за Среброликой, пытаясь поймать снежинки и попробовать их на вкус.
"Вода!" - фыркнул Львенок. Протиснувшись через выход из лагеря, он замер и уставился на снег, уже успевший покрыть землю белоснежным покрывалом. Котенок сделал шаг вперед и сморщился - оказывается, снежинки обжигали холодом. Распыленный горячей охотой за ними ранее, он не замечал его. Львенок покосился на воительницу, которая, казалось, и не замечала этого. Он расправил плечи и гордо пошел вперед, высоко задрав коротенький хвостик и с наслаждением вдыхая морозный воздух. Из рта котенка вылетало маленькое облачко пара. Как жаль, что Темномазик не пошел с ними! Львенок был уверен, что брату понравилась бы эта прогулка. Но Темномазик что-то притих...
"А вот мама-то удивится!" - весело подумал Львенок, принюхиваясь к очередному дереву и дрожа от восторга. И тут ему в голову пришла другая мысль. Разве всем котятам не запрещено выходить из лагеря, пока им не исполнится шесть лун? Сребролика не спрашивала разрешения у его матери. Выходит, и взрослые могут обманывать!
Это открытие было столь неожиданно, что Львенок споткнулся на ходу. Что будет, если в лагере обо всем узнают? Котенок фыркнул. Ничего они не узнают. Мама в последнее время куда-то пропала - она и так нечасто занималась с ним - а кто еще может сказать? Темномазик? Ну, они же братья. Он не выдаст Львенка и Сребролику. Заметно повеселев, котенок снова запрыгал, суя любопытный нос в каждую нору. Золотисто-рыжая шерстка распушилась, янтарные глаза блестели. Хм... Странный запах. Что это?
Сребролика? - он повертел головой, ища свою провожатую. Сребролика!
Львенок в первое мгновение не на шутку перепугался. Куда она пропала? Однако он взял себя в лапы и заметил цепочку следов, ведущих к плотному переплетению деревьев. Львенок с сомнением посмотрел на них, но все же, пыхтя, полез вперед.
Мрм! - недовольно мяукнул он. Наверное, когда он вырастет, вообще не сможет продраться среди них. Слишком уж маленькие были щели. Львенок карабкался изо всех сил, а ветви вцеплялись в его густую длинную шерсть, словно не желали отпускать. Наконец он, пыхтя, выбрался на волю и отряхнулся.
Перед Львенком раскинулся могучий водопад, с шумом и ревом прокрадывающий путь. Он походил на неистового льва, воина Древних племен. В лучах серебрилась вода. У Львенка расширились глаза. Никогда в жизни он не видел ничего подобного. Вдоволь насмотревшись, он поискал глазами Сребролику и кинулся к ней со всех лап.
А что мы тут будем делать? Ты покажешь мне, как надо драться? - выпалил Львенок. Красота красотой, но больше всего на свете он мечтал научиться сражаться. Многочисленные попытки охотиться с треском проваливались, и теперь Львенок рассчитывал на то, что он сможет хорошо драться.

0

89

Кошка медленно спустилась по узкой тропинке и тихо ступила лапой на траву, уже припорошенную снежком. Прямо перед ней лежало, покрытое нескончаемой рябью, озерцо, образующееся из-за водопада. Лика очень полюбила это место с первого же взгляда, когда только Мохнатый привёл её сюда. Она любила это озеро, в котором ночью отражалась луна. Особенно это красиво в полнолуние, когда вода даже слегка светится. Но приходить сюда ночью довольно проблематично.
Зато когда ещё более подморозит, поверхность воды у берега покроется льдом. Честно признаться, когда-то именно на этом льду Лика училась правильно двигать лапами, чтобы научиться плавать. Это была одна из многочисленных идей её весёлого наставника, которые он вкупе называл "Путь домашней кошки-воительницы". Серебри, теперь уже достаточно опытная, со смехом вспоминала порой, как училась постепенно охотиться, сражаться, плавать и ловить рыбу...
Сейчас это кажется таким далёким... Пятнистая воительница подошла к кромке воды и стала медленно лакать обжигающе-ледяную жидкость. Эта вода всегда придавала ей сил и прочищала голову от всяких мыслей. Подняв голову, Джелли посмотрела на водную глядь, и на миг ей даже показалось, что она видит там отражение своего наставника - силуэт доброго бурого кота со взъерошенной шерстью, в которой запутались звёзды...
- Спи спокойно, мой друг, - прошептала кошка. - Когда-нибудь мы встретимся с тобой там, на Звёздных лугах...
Слегка мотнув голову, кошка повернулась к воде спиной и посмотрела на Львёнка. Вид у него был довольный и слегка радостный - видимо, ему понравился снег. Но вопросов об этом явлении природы у малыша не последовало. Зато рыжий тайфунчик тут же изъявил желание заняться боевыми навыками, что весьма развеселило Лику.
А я-то думала, достаточно будет показать ему охотничью стойку и отправить гонять мышей по окрестностям! - хихикнула она. - Ну что же, ты не такой уж и обычный котёнок, Львёнок...
- Что, хочешь постичь навыки боя, которыми нас наделили предки? - проурчала Сребри. - Хочешь стать как воин племени Львов, храбрый Львёнок? Ну что же, давай попробуем...
С этими словами кошка молнией сорвалась с места и вытянула вперёд лапу со втянутыми когтями, пытаясь задеть котёнка по уху.

0

90

- Что, хочешь постичь навыки боя, которыми нас наделили предки? Хочешь стать как воин племени Львов, храбрый Львёнок? Ну что же, давай попробуем...
У котенка шерсть на спине встала дыбом. Кажется, Сребролика не признает его всерьез. Разве она стала бы урчать при встрече с настоящим, косматым, когтистым львом? Золотисто-рыжий малыш выпустил маленькие коготки и царапнул скалу. Грохот водопада словно исчез, растворился в не менее громком грохоте крови. В виде Сребролике, в ее движениях Львенок чуял вызов. Он смотрел в ее глаза и не видел ее размеров. Были важны лишь зрачки да кончик хвоста, который спокойно покоился.
"Да! Я храбрый!" - беззвучно крикнул Львенок.
Он пока что не нападал и предоставил это дело воительнице. Она же ведь кошка, а он кот! И должен, как кот, дать кошке возможность первой нанести удар. Конечно, в настоящем бою он вряд ли будет интересоваться полом, но вот в таком поединке... Каждая жилка в его теле, натянутом, как струна, звенела от напряжения и упоения. О, как долго он мечтал, что будет сражаться с настоящим воителем!
Правда, он хотел сражаться с врагами, а не с соплеменниками. Ну да ладно, все равно лучше, чем с Темномазиком. Он-то вообще боевых приемов не знает! Все было так неожиданно.
Сребролика, казалось, только подалась вперед, а ее лапа с вытянутыми когтями оказалась прямо возле уха Львенка. На мгновение малыш замер, а затем молниеносно рванул вперед, подальше от вытянутой лапы. Странно, но сейчас золотисто-рыжий неуклюжий котенок, который с трудом ловил жуков, действовал хладнокровно и чувствовал себя в своей стихии. Словно так и был рожден, под упоительный шум битвы, с выпущенными когтями и горящими глазами. Львенок ощущал себя.
Он был воином.
Львенок прыгнул и вцепился - когтями, зубами - в хвост Сребролики. Вцепился, как бультерьер. Мертвой хваткой. Словно позабыв, что сражается с соплеменницей - да и можно это назвать боем? Он же котенок! Тем не менее, котенком себя Львенок не ощущал. Ни в коей мере.

0

91

----/из ниоткуда/
офф: впрочем, не важно где она была и и так далее, но пусть будет ясно одно - она не участвовала ни в чём, что произошло в племени.
Этот снег явно что-то напоминал. Забылась на минутку и беззаботно погонялась за парой снежинок. Да, тогда тоже был холод и снег, тогда, когда она родилась, когда вершились первые судьбоносные события в жизни.. И сейчас тоже зима. странная традиция.
На белом покрывале ярко бросалась в лаза шерсть сына. Бирюза ускорила шаг и скора была уже совсем рядом. Вежливо поклонилась Серебролике. Она передумала - теперь именно эта кошка станет её глашатаей. Остается надеется, что Пшеница простит это.
- Молодцы, - тепло произнесла она, в адрес обоих и изо рта вырвалось облачко белесого пара, - Ты обязательно станешь хорошей наставницей, но пока повременим с обучением всего на день - не возможно дальше тянуть - Белоусая не найдется... Надеюсь, вы составить мне компанию в походе к Лунному камню? - и улыбнулась.
Будущая предводительница быстро коснулась сына носом сына - проверить, не замёрз ли.
Прошло лишь пару мгновений, а она уже заёрзала на месте от нетерпения, словно ученица перед посвящением. Не дождавшись ответа, она отправилась в нужную, как ей казалось, сторону, приглашающе махнув хвостом.
- Ну как, идёте? - бросила она и затрусила быстрее.

-----/к лунному камню/

0

92

- Молодцы, -
Котенок от удивления выпустил хвост Сребролики и неуклюже уселся на снегу. Прямо перед ним была знакомая трехцветная кошка. Его мать. Бирюза. У Львенка невольно забегали янтарные глаза, он со смущением посмотрел на Сребролику. Не дай Звездное племя, мама сейчас начнет отчитывать серебристую кошку за то, что она вывела ее сына из лагеря. Но тут Бирюза сказала такое, от чего золотисто-рыжая шерстка малыша встала дыбом от изумления, а зрачки расширились.
Ты обязательно станешь хорошей наставницей, но пока повременим с обучением всего на день - не возможно дальше тянуть - Белоусая не найдется... Надеюсь, вы составить мне компанию в походе к Лунному камню?
Она... все же берет его с собой! Львенок важно распушил грудку и тут же подпрыгнул на месте, не в силах сдержать радости и энтузиазма. Вот только жаль, что Темномазик не сможет пойти... Львенок пошевелил усами. Его братик куда-то исчез...
Львенок взглянул на Сребролику. Бирюза давала все шансы на то, что именно эта серебристая кошечка станет его наставницей. Золотисто-рыжий котенок поднял хвост трубой.
"Я скоро стану оруженосцем!"
Радость переполняла его до краев.
- Ну как, идёте?
Конечно! Сребролика, вперед! - завопил он и бросился следом за матерью, быстро перебирая толстыми лапками и стараясь не отстать.
------------) туды.

0

93

<<<<Поместье
Он проиграл сражение. Он не помог.
Теперь эти слова стучали в его голове, как заклинание. Они пелись, расслаивались, накладывались на другие фразы из их с Инеем разговора; они танцевали, кружились, падали и били в черепную коробку, словно пытаясь проломить её. Они смеялись, плакали, кривились в ярости или беспомощно скоблили когтями, пытаясь хоть за что-то уцепиться. И он не смел им мешать. Он шел - и сам не ведал, куда ведут его лапы. Просто подальше. Подальше от Него, от семьи, от того места, где схлестнулись две воли - и одна вынуждена была удалиться, признавая поражение, прикланяясь к земле, как какой-то верный слуга и вылизывая косточки мыслей, только бы заставить Его оставить в покое его семью, когда он уйдет.
И он помнил Его слова. Что в каждом живет частичка этого ненужного отростка. И теперь, бредя по покрытой снежным покровом раскаленной земле, Абрикос не поджимал лап, как сделал бы, если бы чувствовал жар или холод, Абрикос лишь монотонно покачивал головой, глубоко уйдя в себя. Он вслушивался, вслушивался до посинения, до ломоты в костях, до тревожно разбивающейся струны звона в его ушах.
А вокруг действительно было тихо. Вся живность отошла ко сну, и природа ждала лишь выхода других сил - сил, главенствующих над ней ночью. И вот идет яркое пятно в темноте - рыжий бродяга, потерянный для себя и найденный для других - легкая добыча кого бы то ни было. И он не заметил, как пересек границу своей территории, как зашел к соседям, как перед ним почва стала возвышаться и плотнеть. Лапы самостоятельно выбирали камни, где они могут остановиться, зрение само искало признаки врагов, слух сам справлялся с получаемой информацией. Лишь оболочка была тут - душа отошла в мир иной.
Он не ожил, пока достаточно не промок. А очнувшись, даже не подумал уйти. Утер лапой морду и прошептал доверчиво, обращаясь к водопаду:
- Я не помог ему, оставил одного. Представляешь? Я его предал. Хотя обещал не делать этого. Значит, я ничем не лучше остальных. И никакой я не целитель душ, никакой не врачеватель, не пророк. Всё, что когда-то дал мне Горацио, утеряно. Прошло мимо меня. И больше никто не будет лечить души заблудших, никто не будет держать им светоч знаний и спасения. Водопадик, а, водопадик? Скажи, как же так получилось? Почему ты молчишь? Почему даже отец сказал меня оставить его? Почему я ему покорился, почему не умер, настаивая на своем?

0

94

Он хотел уйти из объятого горечью лагеря. Пеплогривка посоветовала ему поесть, он Львинолап был уже сыт. И вот сейчас он выскользнул потихоньку, пробормотав что-то о том, что хочет поохотиться. Грустно как-то. Давненько он не ходил по территориям один, всегда рядом были друзья...
Львинолап замотал головой - снова и снова представал перед глазами бездыханный Ручеек. А что, если бы он взаправду умер? Шерсть на загривке шевелилась при одной мысли. Львинолап поднял голову и вдохнул морозного воздуха, точно надеялся, что он сможет остудить его, выгнать паршивые мысли.
"Я должен стать сильнее. Намного сильнее, чем сейчас."
Водопады. Львинолап даже и не заметил, как пришел сюда. Кстати говоря, ему трудно было понять соплеменников, которые иной раз любили полюбоваться, как вода с шумом падает вниз. Львинолап обессиленно сел на снег и вздохнул. Шум воды отвлекал его. Некоторое время он так и сидел, погруженный в свои мысли, непривычно для самого себя тихий и примерный. Внезапно послышался чей-то торопливый, сбивающийся голос. Львинолап вскинул голову, по его шкуре пробежал холодок, когда он понял, что этот голос не принадлежит ни одному из его соплеменников.
Золотисто-рыжий оруженосец вскочил.
"Чужак. К нам забрел чужак."
Сердце заколотились - он еще ни разу не встречался один на один с чужим котом. Если не считать Маковку... Львинолап замотал головой и шагнул вперед. Усы его подрагивали. За большим валуном, скрывающим еще один водопад, сидел кот. Янтарные глаза Львинолапа расширились, когти сами собой царапнули камень.
- Ты что здесь делаешь?! - грозно крикнул он. - Это территория Речного племени.
Кажется, он еще колеблется. Глубоко и часто дышит. Ведь это так сложно - нападать первым...
"Вспомни, что сказал Коготь!"
Из груди Львинолапа вырвалось низкое рычание.
"Ни жалости. Беспощадность к врагам - вот залог истинного воина."
Он должен как следует проучить этого одиночку, кем бы тот ни был. Иначе... иначе его соплеменники вновь могут оказаться в беде. Если Львинолап не сможет. Да. Так и надо сделать. Хлестнув себя хвостом по бокам, Львинолап ринулся вперед, рассчитывая сбить одиночку первым же ударом.

0

95

Ему ответил не водопад. Ему ответил кто-то из-за спины, но Абрикос не спешил поворачиваться, отчаянно надеясь остаться незамеченным, притворяясь статуей. Рыжей вымокшей сгорбившейся статуей. Но не получилось.
Позади послышалось низкое рычание. Его предупреждали о чём-то самыми естественными природными звуками, смысл которых стерся из памяти одиночки. Ему, в общих чертах говоря, было плевать, куда он забрел и кто его нашел. Он останется статуей. Глухой статуей и не будет реагировать. Может, так его в покое хоть оставят.
Он мучительно прислушивался к разладу, намечающемуся у него в душе. Там дрались два дракона. Дрались, попеременно о чем-то говоря. Их утробный боевой клич, их визги и завывания не приносили ему ни малейшего облегчения, что наконец-то все решит за него кто-то другой. Кто-то другой встанет у руля и будет управлять им. И тогда он сможет присоединиться к Инею, бросить семью и создать своё племя больных, управляемых Им. Ими. Отросточками, не существующими на самом деле. Только никто им уже не поможет. Единственный на земле последователь Горацио уйдет в небытие. Его память будет затуманена чужой властью - или же просто стерта.
Тело сработало на инстинктах. Когда что-то тяжелое врезалось в него сзади, он перекатился на камнях вперед и пружинисто подпрыгнул, принимая боевую стойку. Только в глазах совсем не было огонька задора или ярости. Просто туманная пустота. Хотя память уже пыталась вытащить на поверхность образ воителя - статного золотого кота с янтарными глазами. Увы, на память приходил только Зной и Алозвезд, но не могли же это быть они?

0

96

Чужак был сбит. В глазах Львинолапа полыхнуло мрачное пламя торжества. Помахивая хвостом, он следил, как незнакомец принимает боевую стойку.
Оскалившись, он вновь бросился в бой. Резко затормозив в ничтожном кошачьем усе от Абрикоса, Львинолап нацелился на его загривок, припоминая тот прием Ржавницы. Он был основан на точном и равном взаимодействии скорости и силы, что ж, Львинолап многого достиг за эти луны. Азарт битвы понемногу заставлял кровь быстрее бежать по венам, янтарные глаза мрачно полыхали. Там, в битве с Морозом, он старался сражаться так, как советовал Течение, дабы уважать своего соперника и дать ему право уйти, если тот признает поражение. Но резкие слова Ржавницы и Когтя звучали в голове.
Он сражался, как говорил Течение, и проиграл. Из-за этого пострадали его соплеменники. Ведь не зря же Львинолап был избран Звездами, не зря он тренируется в самом Звездном племени! И сейчас нужно сделать все, чтобы вытравить врага из территории Речного племени. Только тогда он сможет по-настоящему помочь племени, только тогда соплеменникам не придется брать его работу - сражаться с предводительницами...
Странное чувство наполняло Львинолапа с ног до кончиков каждой шерстинки. Темное, всепоглощающее чувство.
Если Абрикос не увернется, то Львинолап, который, кстати, в свои девять с небольшим лун выглядел, как взрослый воин, сможет его встряхнуть, схватив за загривок, точно крысу, оглушить.

0

97

Если в нем и пробудилась жизнь, то совсем на чуть-чуть. Всколыхнулась вместе с проснувшимся интересом. Раз его тут нашел племенной и пытается ему угрожать, значит, надо лишь переубедить его, что он не причинит никому никакого вреда - и всё тут. И вызнать новости. Может, хоть это его взбодрит.
Драконы утихли и напряженно прислушивались к третьему лицу, который всё это думал. Они согласно взревели - точно и правда совсем недавно не пытались поделить его тело между собой - и Абрикос воспрял духом. Он ещё раз обежал взглядом воителя и вспомнил свои догадки. Зной умер, Алозвёзд обитает по другую сторону реки, потому что кто-то до этого изволил высказать вслух, что он-де на территории Речного племени. Так неужели это сын Зноя?
Он широко улыбнулся и выпрямился, показывая, что совершенно не собирается причинять ему никакого вреда. И тихим, но уверенным голосом спросил:
- Ты сын Зноя, не так ли?
Он стоял перед ним не дрогнув, хотя на мучительное мгновение в золотом коте он узрел Инея, когда тем завладел Он, и чуть не склонил голову к земле, вновь признавая своё поражение, но затем уверенность проросла его шкуру. Уверенность в том, что кот, остановившийся у его самого носа, сейчас всё поймет, остынет, и Абрикос сможет понадеяться на его гостеприимство и свежие новости.

0

98

Львинолап, уже готовясь вонзить клыки в загривок одиночки, вдруг осекся. Осекся, потому что кот внезапно широко улыбнулся, точно давнему знакомому. Открытый жест, определяющий чистоту намерений. И решимость Львинолапа... дрогнула. Разве можно нападать, когда противник признает сразу же его превосходство, когда вроде бы ничего дурного не замышляет... Смятение мелькнуло в янтарных глазах.
Ты сын Зноя, не так ли?
"Зноя?.."
Когда этот воитель умер, Львинолап еще котенком пищал в детской. Так почему же...
- Нет, я... - почему-то обычно громкий голос превратился в странный лепет. Золотисто-рыжий оруженосец переступил с лапы на лапу. Взглянул зачем-то за плечо Абрикоса, чтобы узреть темный в сгущающихся сумерках камень.
Он колебался.
- Я... - он вдруг мотнул головой. Что происходит?! Низко опустил голову, пряча от рыжего кота взгляд, полный сомнений. Этот кот - одиночка, чужак. Его нужно прогнать, нужно проучить, чтобы другим неповадно было, и плевать, что он знает Речного кота, значит, как-то связан с племенем, что не проявляет агрессии... Разве он сам только что не получил наглядный урок, что бывает, когда в бою дерешься без свирепости, когда жалеешь и уважаешь соперника?.. Нет, нужно прекратить это все! И выполнять свою работу, работу воина. Иначе он никогда не станет сильным.
- Я - сын Бирюзовой Звезды, - прошипел Львинолап и вдруг резко вскинул голову. - А ты - одиночка, которого здесь не должно быть!
Ему почудилось, что подле Абрикоса возникла тень. Да. Он все делает правильно. И плевать, что сомнение и неприятие этого все еще теплятся в душе, плевать!.. Он отринет все, чему учил его Течение. Но ведь только так он сможет стать настоящим Воином и Защитником своего племени. Иного пути не дано.
Беспощадность. Бить без промаха. Без жалости.
Он хватает Абрикоса за загривок и сжимает челюсти, чувствуя, как гнев вспыхивает в его жилах, как горечь от потери Крутобока разряжает нервы в этой схватке.

0

99

Он сомневался. В его глазах встрепенулась вспугнутая птица сомнений и даже голос, которым он ему ответствовал, заикался, плутал и терялся в собственных интонациях. Он весь как-то сник, взгляд потерял пылающий огонек свирепости, затем потерялся из поля зрения Абрикоса - и внезапно перед одиночкой появился на статный золотой воитель, а усталый потерявшийся ученик. Рыжий бродяга сбил его с толку своим вопросом, своей открытостью; этот Речной кот ещё никогда с подобным не встречался или же вообще не встречал одиночек и просто сделал первое. инстинктивное, что пришло ему в голову. Значит. осталось лишь продолжить в том же направлении и узнать последние события.
Когда он уходил из племени Ветра, кто тогда возглавлял Речное племя? Вроде бы Бирюза. Дочь Алозвёзда.
- Я - сын Бирюзовой Звезды.
Внук??
Теперь настала очередь Абрикоса изумиться и потерять дар речи. И даже напоминание о его нынешнем статусе и положении не смогли вывести из на нужную колею и развязать язык. Он просто с удивлением оглядывал кота, тут же мысленно отмечая сходство, которое и раньше заметил, да не догадался сравнивать. А ведь и вправду удивительно похож. Вот что значит гены! Интересно, а если бы кто из старых, помнящих ещё его, увидел Гелиоса, то признал бы его за сына Абрикоса?
Неожиданный рывок вперед. Рыжий одиночка не успевает увернуться, и зубы внука Алозвёзда сжимаются на его загривке. Он стискивает собственные зубы, сдерживая рычание. "Убедить, воззвать к здравому рассудку!" - вопит его хладный ум, но более природный сообщает, что надо действовать, а не говорить. Что надо пускать в ход когти, не то он умрет и больше никогда не увидит свою семью.
- НЕТ!
Вопль возвращает его к жизни. Тело автоматически напрягается. Лапы нашаривают чужие лапы. Выпускают когти. Пусть для начала попрыгает на двух-трех лапах.

0

100

Точно подброшенной взвившейся яростью, Львинолап изо всех сил дергает одиночку, стремясь тряхнуть его. Чужая шерсть забивается ему в глотку, чужой запах забивается в ноздри. Дикий вопль исторгается из груди Абрикоса, и оруженосец относит его за счет боли, старается сжать посильнее челюсти, находясь в каком-то странном, неподвластном трансе.
Где-то в глубине души он боится того, что происходит. Где-то в глубине души он хочет просто дать хорошего тумака одиночке, чтобы он понял силу лесных воителей, а затем просто... расспросить его, узнать, зачем сюда пожаловал. Но перед глазами встает бездыханное тело Ручейка, мерно качающийся в воде труп Крутобока, всплывают в сознании жестокие слова Когтя, кажется, вот-вот Звезды бросят ему обвинения...
И остается только отдаться стихии, признать, что ранее он шел по неверному пути. Нынешний путь, путь, на который он только что ступил - путь настоящего воина. Настоящего защитника племени.
Боль. В той самой лапе, в которую так впивался Мороз. Зашипев, Львинолап разжал челюсти и помотал головой, точно желал таким образом сбросить налет боли и сосредоточиться на деле. Это лишь раззадорило его, заставило бушующую ярость встать на дыбы. Он не отскочил, не отпрыгнул.
Наоборот.
Помахивая хвостом, Львинолап начал второй раунд. Распушившись, точно разозленный еж, ясно видя перед собой огненно-рыжую фигуру Абрикоса, он встал на задние лапы, намереваясь обрушить весь свой вес на него.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Большие Водопады