Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Песчаный овраг


Песчаный овраг

Сообщений 41 страница 60 из 287

1

http://i3.imageban.ru/out/2016/12/09/23d1bac7cc8b36674e66a6753ffced8c.jpg
***
Прямо за палаткой воителей есть приметная тропка. Ее топтали лапы нескольких кошачьих поколений, изучающих боевые искусства. Пройдя через касающихся боков папоротников юные ученики и их наставники спрыгивают в уютный овражек. Под лапами песок, а не твердая земля, так что молодые коты племени могут без опаски тренировать боевые навыки.
***
- тренировочная поляна племени, в основном тренировка боевых навыков и иногда - охотничьих стоек;
- именно здесь часто начинаются испытания оруженосцев;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь грозы;
- Нагретые камни [граница с Рекой]
- Обрыв

0

41

Когда ученица ударила его по голову, Рыжелап только встряхнулся и грозно зашипел. Затем он собрался было вытянуть лапу и ударить ею Медуницу, как вдруг почувствовал боль в задней лапе, той самой, куда несколько лун назад, еще в начале зимы, он получил рану. Глашатай усмехнулся. По крайней мере, эта атака дала ему лучше раскрыть все стороны своей ученицы. Он выпрямился и, прыгнув прямо на нее, сшиб ее с лап одним ударом.
А теперь думай, Медуница, - прошипел он, стоя над ученицей. Смотри, я больше тебя, ты  мельче! Используй это!

0

42

Он собрался было ударить ученицу, чтобы несколько ее расшевелить, как вдруг что-то пронеслось у него в голове. Рыжий кот отступил и яростно захлестал хвостом по лапам. Дыхание участилось. Да что это со мной?! - недоумевал глашатая. Острые когти вылезали из лапы и влезали обратно, шерсть стала дыбом, он беспомощно огляделся. Мне надо побыть одному.
Медуница... Мы кончим позже, - выдавил он и, отвернувшись, хотел уйти, но по пути обернулся и бросил - Налови побольше дичи и принеси в лагерь. Это твое охотничье задание. Удачи.
И, не дожидаясь вопросов, они прыгнул вперед и исчез в зарослях.

-------------) опушка леса

0

43

ОФФ: я не знаю, что написать о том, почему Медуница не реагировала. Просто напишу переход
----------/Нагретые Камни/

0

44

Кошка выскочила из лагеря и стрелой нырнула в овраг,лапы Лунной Звезды заскользили по песку и поднялась пыль что было трудно дышать.Предводительница чтобы не задохнуться и чтобы пыль не попала в глаза быстро выскочила из облака пыли.лунная Звезда повернулась к своей ученице:
-Для начала я научу тебя самому лёгкому приёму.Это удар сзади.Прием, позволяющий застать врага врасплох. Тщательно рассчитай расстояние между собой и противником.Перенеси вес на передние лапы и что есть силы лягни его задними.Для начала покажи на воздухе,потом попробуешь на мне,но учти,я буду сопротивляться.-в глазах Лунной Звезды загорелись озорные огоньки,казалось предводительница забыла про свою болезнь.
-Повторяй за мной.-кошка встала в боевую стойку и напрягла передние лапы.И со всей силы лягнула невидимого противника сзади.Поняла?-спросила она у Медянки.

0

45

<<<---главная поляна
Медянка стрелой помчалась за наставницей. Догнать предводительницу было просто. Природа наградила кошку длинными сильными лапами. У оврага ученица чуть отстала от Лунной Звезды и побежала за ее спиной. От нетерпения она не могла спокойно идти.
Когда наставница объяснила ей первый прием, кошка несколько секунд старалась все это осмыслить и только потом кивнула, начав повторять за предводительницей. Для начала она представила себе противника, мысленно оценила расстояние, разделяющее их. Чтобы все получилось пришлось сделать несколько шагов вперед. Потом вес на передние лапы - мысленно повторяла про себя кошка - и ударить! Вроде бы так... - Медянка повернулась к Лунной Звезде, ожидая что та скажет.
- Правильно?

Отредактировано Медянка (30-03-2010 22:10:23)

0

46

-Правильно.-промурлыкала Лунная Звезда.А теперь посмотрим  как ты используешь этот приём в бою.-сказала предводительница и приняла воинственную стойку.
-Посмотрим,не промах ли эта малышка...-хмыкнув подумала кошка.
-Только учти,при тренировки мы не когда НЕ ВЫПУСКАЕМ когти.Так как ты можешь навредить соплеменнику.Это будет ужасно.-продолжила она.Доблестному воину негоже убивать других котов только ради победы над ним.Убийство допустимо лишь для самозащиты или тогда,когда противник поставил себя вне Воинского закона!-надеюсь ты помнишь этот пункт воинского закона?Некогда нельзя убивать кота в стычке на границе.Ты можешь убить лисы,барсука,собаку,но не когда не убивай в битве кота.-закончила предводительница не выходя из стойки.

0

47

Медянка старалась слушать внимательно, но ей не всегда удавалось. Слишком сложно молодой кошке было сосредоточиться, но общую мысль она вполне уловила. Медянка втянула когти и стала в боевую стойку. Перенеся вес на передние лапы, кошка постаралась задними лягнуть наставницу, как та и говорила.
Хоть ей не всегда удавалось сосредоточиться, но тренировки доставляли ей куда больше удовольствия, чем работа в лагере. Правда, мышцы ныли от непривычной нагрузки и усталости, но сдаваться Медянка не собиралась. То, что у нее появилась наставница - еще один шаг на пути к тому, чтобы стать воительницей.

0

48

Лунная Звезда воспользовавшись тем что у кошечки подняты задние лапы,нырнула под живот Медянки и подпрыгнула,ученица скатилась с её спины.
-Ты медлительна,пока ты надумаешь меня лягнуть,ежи полетят.-повела усами наставница.А в настоящем поединке-тебе бы просто распороли живот.Будь резвее и будь повнимательнее.-прищурила глаза предводительница.Не стой как испуганный кролик.Действуй.-сказала она и снова встала в боевую стойку.
-Попробуй снова.-предложила кошка и на пружинила лапы чтобы отразить удар "соперницы".

0

49

Медянка дернула головой и встала. Кошка не любила, когда у нее что-то не получается и обычно проявляла ужасное упрямство, повторяя все, пока не получится. Она ничего не сказала, просто встала и, услышав только, как ее сердце отсчитало два удара, резко лягнула наставницу задними лапами. Все это она сделала, пока сердце успело ударить всего один раз. Чтобы не дать Лунной Звезде проскочить под ней, сразу же отпрыгнула от нее на один лисий хвост. Два карих глаза уставились на нее с любопытством. Медянка поймала себя на мысли, что очень старается порадовать свою наставницу. Кошка знала, что ей придется догонять остальных учеников, но решила это сделать во чтобы то ни стало. Раз ей говорят, что она недостаточно быстрая, значит надо обратить внимание на скорость.
- Так?

0

50

Лунная Звезда не ожидала такой резкости от ученицы и поэтому допустив ошибку отлетела и стукнулась о стену оврага.Тут же вскочив Лунная Звезда направилась к Медянке.
-Отлично.превосходно.-похвалила ученицу наставница и отряхнулась от пыли.Ты научилась этому приёму.теперь переходим к приёмам средней сложности.Удар передней лапой.Лобовая атака. Изо всех сил обрушь переднюю лапу на голову врага.Когти обязательно должны быть втянуты!Поняла.Попробуй на воздухе,потом на мне.-повторила кошка и села.

0

51

Медянке понравилось, что Лунная Звезда ее похвалила. Она выслушала все наставления, касательно нового приема. Сначала она, как было сказано, попробовала на воздухе. Представив врага, она со всей силы помахала лапой в воздухе, ударяя его по голове. Наверное, со стороны жутко глупо! - про себя посмеялась кошка.
- Так праавильно?  Теперь пробовать на тебе? - весело спросила Медянка, пританцовывая на месте.

офф: прости, что долго и мало. У меня инет полетел, так я с телефона

0

52

-Очень хорошо.Теперь попробуй на мне.-одобрила кошка и встала в исходную позицию,размахивая пушистым,рыжим хвостом.
-А она не плохо дерётся...-про себя подумала предводительница и игриво зашипела.
Офф:Сорь за короткий пост.Интернет виснит.

0

53

Кошка постаралась оценить в этот раз все. Не забыв и тот факт, что Лунная Звезда не просто так стала предводительницей. Медянка резво шагнула вперед и выставила лапу для удара, целясь где-то между ушей наставницы. Кошка поняла, что оценивать скорость действий можно по ударам сердца. Нельзя быть медлительной, но и глупая спешка к хорошему не приведет. Несмотря на воинственный вид ученицы, когти она втянуть не забыла.

0

54

Лунная Звезда нагнула голову и головой ударила по лапе ученицы.Затем ударила её задней и та отлетела.
-Ну вот,теперь ты через чур быстрая.-зашипела предводительница и махнула хвостом.Ты очень быстро перебираешь свои действия и всё путаешь.Будь чуточку помедленнее.Но и не как раненная лиса.-фыркнула кошка и изогнув спину,потянулась.
-Ещё немного потренируемся и пойдём на охоту.Дичи маловато,даже для конца сезона Юных Листьев.-выдохнула наставница.Ещё несколько приёмов,а остальное,завтра,так же завтра я узнаю как хорошо ты знаешь воинский закон.-зевнула Лунная Звезда.
-Попробуй ещё раз на меня напасть.-кошка встала в воинственную позу и слегка зашипела.Ну же!Нападай!Только перед тем как действовать,вначале всё обдумай.Давай!

0

55

Лунная Звезда встала с земли и отряхнулась.
-Нам пора на совет.-сказала кошка и рысцой побежала к 4 деревьям.
4 дерева---)

Отредактировано Лунная Звезда (15-04-2010 21:00:28)

0

56

---------Граница Грозового племени и племени Ветра-----------
Лучик подбежал к небольшому оврагу. Лучик не на минуту не пожалел о своём выборе. Овраг выглядел дружелюбно и манил котёнка к себе. Лучик аккуратно спустился на дно оврага. Тут было не глубоко. Лучик почувствовал что голоден. Он решил дождаться Грозовых воителей.
Лучик почувствовал свой "новый" запах и подумал, что неплохо было бы покататься по оврагу. Может запах немного пропадёт. Лучик так и сделал. Он немного покатался по земле. Потом остановился. Котёнок привстал. Голод не покидал его. Но, к сожалению, Лучик не умел охотиться. Пришлось голодать. Котёнок свернулся клубком и заснул.

0

57

--->>>Палатка воинов
Был уже полдень. Хотя, Гвоздику это не удивляло. Ведь, у нее уже вошла в ритм жизни вставать слишком поздно.
Юная воительница выскользнула из лагеря, пройдя по папоротниковому туннелю, она вышла в лес. Вокруг уже пахло весной, но еще кое-где снег не растаял и лежал грязными одеяльцами на еще не прогретой почве.
Она шла прогулочным шагом, иногда припрыгивая и напевая себе веселые, задорные песенки под нос. Гвоздика предвкушала удачную охоту. Ну, и если не охоту, то точно удачный день.. Во всяком случае, что-то, но должно было сегодня случиться!..
Гвоздика нырнула под кусты и вышла на подножие песчаного оврага для тренировок, но ни Пестрянку, ни Лещину там не увидела. Внизу лежал какой-то черный комок. Кошка прищурилась, чтобы получше разглядеть, но сразу же, не раздумывая спустилась вниз, дабы рассмотреть это.
Она остановилась у комка. Потом, осторожно приблизилась к нему и обнюхала. Это был котенок. Живой... Но... Его черная шерстка... Она не пахла никаким либо племенем.
Гвоздика ошеломлено отпрянула и вздыбила шерсть на загривке, как вдруг, поняла, что котенок дрожит.
- Кажется, поохотиться мне сегодня не удастся... - недовольно протянула Гвоздика и устало фыркнула. - Что же мне с тобой делать-то?..
Не долго думая, она взяла беспомощное тельце за загривок и посеменила в лагерь. Не может же она оставить его здесь одного!..
--->>>Главная поляна

Отредактировано Гвоздика (21-04-2010 18:16:13)

0

58

---главная поляна

Вечер был чуть теплый, мягкий и светлый, в воздухе сильнее, чем обычно пахло зеленью. Пестрянка сидела на твердом песочке, ожидая Лещину. У ученицы немного болела лапа, и солнце слепило ей глаза через кроны высоких деревьев, но все это было не важно. Кошка чувствовала вину и стыд перед лучшей подругой. Она конечно много раз обижалась на Гвоздику за их всю многолунноую дружбу, но в этот раз подруга, кажется, обиделась по настоящему. Пестрянка словно бездушное растение тихо сидела и смотрела на светло-коричневый песок. Даже мысли о тренировке не грели ей душу. Да и еще Грязнуля - с ним так все непонятно, отношения с ним будто в тумане.

0

59

Лещина встала напротив Пестрянки и открыла рот, чтобы объяснить той боевой прием, но что-то ее остановило.
Она подошла к кошечке и участливо положила хвост на ее плечо.
Я конечно, не такая близкая тебе подруга, как Гвоздика, - начала она,  - но мне ты можешь рассказать все, что посчитаешь нужным. Может, я смогу чем-нибудь помочь?

0

60

-Я, конечно, не такая близкая тебе подруга, как Гвоздика, - начала она,  - но мне ты можешь рассказать все, что посчитаешь нужным. Может, я смогу чем-нибудь помочь?
Пестрянка вздрогнула и быстро-быстро заморгала. Ученица и не заметила что Лещина давно здесь. Кошка смущенно встала и быстро заговорила:
- Нет-нет, все в порядке, давай уже начнем? - попросила Пестрянка. Мне надо хоть на немного отвлечется и не думать о проблемах...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Песчаный овраг