Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Песчаный овраг


Песчаный овраг

Сообщений 21 страница 40 из 287

1

http://i3.imageban.ru/out/2016/12/09/23d1bac7cc8b36674e66a6753ffced8c.jpg
***
Прямо за палаткой воителей есть приметная тропка. Ее топтали лапы нескольких кошачьих поколений, изучающих боевые искусства. Пройдя через касающихся боков папоротников юные ученики и их наставники спрыгивают в уютный овражек. Под лапами песок, а не твердая земля, так что молодые коты племени могут без опаски тренировать боевые навыки.
***
- тренировочная поляна племени, в основном тренировка боевых навыков и иногда - охотничьих стоек;
- именно здесь часто начинаются испытания оруженосцев;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь грозы;
- Нагретые камни [граница с Рекой]
- Обрыв

0

21

<-----палатка целителя.
добравшись, наконец, до песчаного оврага, он чувствовал, как по шерсти начинают стекать дождевые капли.
что ж, зима практически закончилась, потому снега уже ожидать не приходиться.
дожди, дожди, дожди...
серые будни и грязь, мхах.
-Непокорный, ты решил встать на путь целительства.
спасибо, что напомнили., пф.
никогда не принимай бой первым!
обязательно. буду убивать первым, а драться - последним, хм.
Для этого примени лобовую атаку!Но не забудь-когти втянуты!
лобовая атака? он мысленно закатил глаза. интересно, почему он должен следовать стандартам?..
последняя мысль несколько изменила его планы.
он лукаво сощурил единственный глаз. действительно, почему он должен быть банален?
жаль только, что когти нельзя было выпускать. ну да ладно.
вот, Пепелинка приблизилась к нему. он решил подыграть "бою".
он резко встал на задние лапы и, как делала сама целительница, "прочесал по воздуху лапой".
а точнее, не по воздуху. а в каких-то парах сантиметрах от головы кошки.
но затем он уже действовал по своим принципам.
вместо того, чтобы отскочить, он резко подпрыгнул в воздух, настолько высоко, сколько требовалось для того, чтобы оказаться на спине кошки.
успев извернуться в воздухе, он приземлился на спину Пепелинке, но уже мордой параллельно её голове.
затем он почти без боли для неё куснул её за загривок.
и спокойно отскочил.
сел на землю, равнодушно смотря ей в глаза.

+1

22

Пепелинка не ожидала от котенка такой тактики ведения боя. Она встала на задние лапы и прыжком подскочила к Непокорному. Оказавшись у него перед носом, та повернулась к нему задом и дала пинка задними ногами. непокорный был повален на землю, и прижат лапой. Пепелинка добродушно слезла с котенка и спокойно сказала:
-Мне нравится твоя тактика. Но тебя можно было раскусить. Ты раскрываешь карты своим взглядом.В следующий раз попробуй не смотреть на точку ,куда хочешь ударить противника.
Кошка вновь встала в боевую стойку и тщательно рассчитав расстояние между собой и Непокорным. Она перенесла весь вес на переднюю лапу и вновь ударила котенка задними лапами:
-Этот прием называется-удар сзади. А то чо ты мне показал после лобовой атаки называется-прыжок с зацепом. У меня есть для тебя еще парочка интересных приемов-которых не знает никто, но это чуть позже. Продолжай бой.

0

23

Но тебя можно было раскусить.
он лишь фыркнул и закатил глаз.
раскусить, говорите? что же, поменяем дело кардинально.
-Этот прием называется-удар сзади.
он успел отскочить, прежде чем удар настиг его.
и всё же кошка успела его зацепить, гм.
Продолжай бой.
продолжим-продолжим, мхах.
он перенёс свой взгляд единственного серого глаза на Пепелинку.
тяжёлый пристальный взгляд так и впился в глаза кошки.
а в его уме уже зарождался план.
он бросился вперёд, но вместо того, чтобы вновь попробовать запрыгнуть на кошку, резким ударом лапы сделал подсечку.
подсечку он решил проделать именно из-за одной изувеченной лапы кошки.
потому он, ничуть не смущаясь, воспользовался этой выгодной вещью.
удар лапы прошёлся именно по передней здоровой лапе.
вряд ли коты умеют держаться на двух лапах, мхах.
кошка, может быть, и удержит равновесия, а всё равно пошатнулась.
потому он встал на задние лапы и проделал "лобовую атаку".
затем куснул её за ухо и отскочил.
и он вдруг качнулся из стороны в сторону.
серый зрачок на миг расширился, но затем вновь приобрёл прежний... гм, размер.
уши навострились. он хрипло кашлянул.
а затем неожиданно просто исчез, скрывшись в кустах.
он чувствовал, что сейчас есть дело поважней, чем тренировка с наставницей.
--->хочу играть. гм, а точнее - старый дуб.

Отредактировано Непокорный. (03-03-2010 21:06:18)

0

24

ОФФ: извини что пропадала
Пепелинка увидела как маленький ученик убежал в сторону старого дуба. Но не стала его держать. Пускай бежит. Видимо у него есть дела поважнее!Я его понимаю..-подумала кошечка и сама развернулась. До лагеря было не так уж и далеко.Поэтому целительница даже решила пробежаться. Лапа конечно болела, но Пепелинка старалась на нее не ступать.
Молочно-белая кошка добраасьуже до входа в лагерь, но вспомнила-травы кончились, а точнее крапива. Пепелинка развернулась и тутже под ногами увидела драгоценную траву!!
Удача сегодня на моей  стороне!
Улыбаясь ,сказала сама себе кошечка и жадно сорвала парочку стебельков.
Ну а теперь пора в лагерь!Что-то я слишком долго тут стою!
Опять же сама себе сказала целительница и похромала в свою палатку, в поисках чего-нибудь нового!
---пещера целителя

0

25

Кусты зашевелились, как будто от ветра. Но через мгновение оттуда высунулась рыжая лапа и неслышно наступила на молодую травку, выступавшую уже на земле. Снег уже почти сошел. Рыжелап, чуть помахивая хвостом, вышел на песчаный овраг и с наслаждением втянул воздух, наслаждаясь теплом солнышка, наконец-то выглянувшего из-за тяжелых снеговых туч. Внезапно глашатай напрягся, он учуял знакомый запах. Пепелинка! Шерсть у него сама собой встала дыбом, когти вылезли из лап и нервно заскребли землю как будто предстваляя, что под ними пепельная шкура ненавистной целительницы, в янтарных глазах появилась ненависть и злоба. Как бы я хотел тебя порвать на части, но не могу, - с яростью подумал Рыжелап и, как-то усмирив свой гнев, сел на землю. Все же его пушистый рыжий хвост продолжал бить по ней.

0

26

От Медуницы:
Сначала Медуница бежала быстр, но потом всё тело снова заболело и она поумерила пыл и пошла медленным, но уверенным шагом. Увидев, как Рыжелап злится, она слегка вздрогнула, но всё же подошла к нему совсем близко.
Вот и я, - объявила она, так как наставник мог этого не заметить из-за злобы. Она глянула на слегка примятый песок и почувствовала довольно старые запахи тренировок, учеников и наставников. Ещё несколько лун назад, наше племя было самым могущественным в лесу, но теперь мы превратились в небольшую кучку котов. В остальных племенах воинов намного больше..., - слегка погрустневши подумала она, - Если бы всё сделали по воинскому закону, и поделили бы котят, хотя бы, один - одному племени, а другой - другому. Подождите. А где Тень? Разве её забрали эти подлецы с вересковой пустоши?! Надо это немедленно выяснить!
Рыжелап, - обратилась она к наставнику, - Тогда, в платке целителя, я не успела расслышать твой ответ. Так куда же делись Тень и Полёвник? Как Полёвнику в племени Ветра живётся?

0

27

Так куда же делись Тень и Полёвник? Как Полёвнику в племени Ветра живётся?
Рыжелап вздрогнул при этом вопросе и обернулся к своей ученице. В глазах у него была печаль. он так надеялся, что она не переспросит... Шерсть улеглась, он даже позабыл на мгновение о своей схватке с Пепелинкой.
Полевник хочет стать преданным воином Ветра, - наконец выдавил глашатай, почему-то глядя прямо в землю и избегая встречаться возглядом с Медуницей. А Тень просто ушла. Когда я попытался что-то сделать, то Звездное племя на меня разгневалось, - тут он невольно вздрогнул, вспомнив молодого черно-белого льва, ктороый с такой яростью на него рычал. Вдруг глашатай посмотрел прямо в глаза Медуницы и прошептал:
Прости меня.

0

28

От Медуницы:
Кошка видела, как отреагировал глашатай на вопрос. ну про Полёвника понятно.. Но Тень?, -подумалось ей, и словно в ответ на её мысли, Рыжелап рассказал и по непослушную дочь. Однако слова его были не однозначны. Видно было, что он что  то не договаривает. Жаль что я не пошла на совет...
Она же ушла не просто так, верно? Так почему же моя дочь тоже ушла? И куда?,- она намерена была любой ценой вытянуть из наставника  слова о судьбе дочери. Обидно... Я жизнью ради них рисковала, а они... ушли. Никого в племени не волнует судьба моих несчастных малышей, которые пришлись бы нашему умирающему племени как раз кстати.

0

29

Она же ушла не просто так, верно? Так почему же моя дочь тоже ушла? И куда?,-
Я... я пытался что-то сделать, но этого не хватило, - он выцарапавал слова из глотки, точно когтями. Ему было очень больно говорить об этом, но еще больнее и горше было сознавать, что он не смог уберечь этих котят. Он посмотрел на Медуницу и снова отвел глаза. Плечи его поникли, янтарные глаза потускнели...
Пепелинка права.... Никакой я не глашатай, просто бузмозглый комок меха, - тихо прошептал он самому себе и еще ниже опустил голову.
Медуница, я не знаю, куда она ушла. Она не хотела оставаться в нашем племени. Это я знаю. - он горько усмехнулся. Как же все это запутанно... Он наконец поднял глаза.

0

30

От Медуницы:
Медуница подняла сиреневые глаза на глашатая, и зрячий глаз с каким то странным, то ли вопрошаем, то ли обречённым взглядом уставился в янтарные глаза наставника. Глаза будто шептали "за что?..". Она не требовала ответ на этот вопрос... К тому же, на него бы никто не смог ответить... Она горько вздохнула, стряхнувши подступившие к глазам слёзы.
Ну ладно, - выдохнула она довольно типо, но потом продолжила более бодрым голосом-  мы сюда не в объяснениях и не в горести тренироваться пришли, - намекнула она, - Может уже начнём тренировку?
Со стороны могло показаться, что ей почти всё равно, как и что с её котятами, но на самом деле, изнутри её всю съедала боль. А сердце рассыпалось на мелкие кусочки, но она старалась не показывать виду происходившем на душе...

0

31

Рыжелап внимательно на нее посмотрел и начал медленно подниматься, расставляя лапы пошире. Его глаза сверкнули особым, странным огнем, как будто он все понимал, но знал, что все равно никак не смежет повлиять на эту ситуацию. Дыхание стало более учащенным, хвост дергался то в одну сторону, то в другую, глаза неотрывно смотрели на Медуницу, как будто желая что-то сказать. Когтя медленно-медленно вылезки из лап и тут же исчезли. По-другому нельзя. И Рыжелап вдохнул уже не зимний, а весенний воздух. За зиму они все пережили очень многое. Но теперь его нельзя назвать простом молодым глашатаем, неопытным и наивным. Теперь он познал, что такое настоящая боль, которая съедает тебя живьем... Познал и пережил.
Нападай, - коротко бросил он.

0

32

Волчий Сумрак медленно шел по тропинке пока не уткнулся на песчаный овраг. Издалека слышались разговоры. Предводитель Звездного племени неторопясь выглянул из за холма и наконец таки увидел свое родное-Рыжелапа и Медуницу.
Ну неужели-встретился!
Подумал Сумрак и довольно зашагал к глашатаю Грозового племени. Приблизившись к своему старому другу, Волчий Сумрак встал напротив Медуницы и громко сказал:
Здравствуй,Рыжелап.Приветствую тебя, Медуница. Наслышан о ваших проблемах. И знаю что будет потом.
Конечно кот требовал от котов хоть какого-то уважения к себе. Все таки как никак, а они говорят  с самим предводителем Звездного племени. Конечно звездный кот не очень хотел чтобы его друзья воспринимали это все близко к сердцу-но правила есть правила-их не изменишь.
Лишь бы не промахнуться...Кстати...А что если Медуницу научить приемам.Точнее просто-помочь? Это идея. Буду тогда ее навещать. А Рыжелап-он уже вполне самостоятельный, хотя вопросов в его рыжей голове еще много-видно по взгляду. И чем-то он явно недоволен...Спросим попозже!-рассуждал Волчий Сумрак. Было чувство спокойствия и расслабления.

0

33

Здравствуй,Рыжелап.Приветствую тебя, Медуница. Наслышан о ваших проблемах. И знаю что будет потом.
Глашатай обернулся и тут же радостно пошевелил ушами. Сумрак! Рыжелап, конечно, знал, что у старого целителя новое имя, но все же предвочитал в душе называть его по-старому - Сумрак. Потому что, как ни крути, кот не может быть волчьим, как бы он сам не уважал этих пресловутых волков. Рыжелап чуть расслабился и сел на землю, не сводя глаз со старого друга.
Да, я тоже приветствую тебя, - спокойно  и в то же время радостно проурчал он и взмахнул хвостом в знак приветствия. Как ты видишь, у нас с Медуницей тренировка, она же скоро станет воительницей. Ты сказал, что знаешь, что будет потом. - мысли кота удивительно перескакивали с одной на другую. Что ты имел в виду?
Взгляд глашатай сменился на более настойчивый. Ему, как никому другому, хотелось, чтобы все это кончилось, чтобы Грозовое племя вновь стало тем Грозовым племенем, к которому он так првык и которым гордился.

0

34

От Сумрака(с др.кмпа сижу, не перейи на др.аккаунт):
Волчий Сумрак приятно зажмурился и улыбнулся своему старому другу:
Не бойся, дурачок. Я имел ввиду что всегда могу знать на что вы пойдете. А тебя всегда, Рыжелап, раскрывают твои же глаза. Будь менее эмоциональным. А Медуница- знаю я про твою ошибку. Но в конце концов отсюда ты выучила свой урок. Теперь надеюсь ты не будешь такой глупышкой. А воительница из тебя получиться отличная-Рыжелап великий наставник. Мудрость, честность и терпение-все это есть в твоем наставнике.
Сумрак погладил Медуницу по голове и положил хвост на землю. Бурый кот встал и точно по кругу описал движение тела. Так он отрынулся. Было конечно очень противно сидеть на грязи. Поэтому предводитель предпочел постоять.
Может им помочь в чем-либо? Хотя нет.Лучше посмотрю!
Подумал Волчий Сумрак и еще раз улыбнулся сплоченной паре наставника и ученицы.
Они просто великолепны! Им будет легко вместе вести бой!

0

35

Странно, но от похвалы самого предводителя Звездного племени, казалось, нужно было раздуться от гордости, но глашатаю вовсе не было так хорошо. Наоборот, он почувствовал знакомую душевную тяжесть и опустил голову.
Ты неправ, Сумрак, - он до сих пор называл так своего старого друга, не мог просто отделаться от этого имени... Ему казалось, что если он назовет его Волчьим Сумраком, то все, что их связывает, канет в пучину воды... Рыжелап взмахнул хвостом и продолжил. Мудрость, честность, терпение... Нету у меня этого. Я... я совершил ужасный поступок. Сделал то, что не должен был сделать, но все-таки сделал. Неужели я и вправду придаю такое большое значение словам? - он поднял голову и с болью посмотрел в глаза другу. Нету у меня терпения. Я вышел из него. Как после этого я могу остаться глашатаем и сделать вид, что ничего не было? - нет, Рыжелап вовсе не сожалел о своей драке  Пепелинкой, нет. Он сожалел о том, что сорвался. Глашатай не должен был так поступать, а он... Да кто он вообще такой? Да, он ненавидел ее всем сердцем, но понимал, что можно было бы избежать драки...

0

36

От Сумрака:
Волчий Сумрак лишь добро улыбнулся и сказал Рыжелапу:
Рыжелап! Хватит себя унижать! Терпения в тебе предостаточно, несмотря на то что ты натворил. Она тоже была хороша, полезла туда куда не нужно!
Сумрак конечно же имел ввиду Пепелинку, но открыто об этом при Медунице говорить не собирался.
Вот еще!Нужны Рыжелапу лишние проблемы!Хотя племя все равно потом обо всем узнает!
Подумал предводитель и все таки, с трудом и перебивая свою брезгливость, Волчий Сумрак сел на грязную землю. Голова немного болела, от того что Сумрак так гудел при разговоре, что все бы сороки столько не галдели как он.
Сумрак поднял голову вверх и посмотрел на солнце, говоря своему другу:
А вот представь что солнце живое. Оно тоже допускает ошибки-мы тоже умираем от его палащих лучей, и река пересыхает. Все живое деает ошибки, и ты мой друг, не исключение. Ты живешь на ошибках. И я ошибаюсь, причем не реже чем ты. Однако нахожу силы жить!Просто не принимай все буквально.
Сумрак искренне хотел помочь своему другу и сейчас был готов на все, лишь бы подбодрить Рыжелапа.

0

37

Рыжелапу стало несколько легче, он даже чуть приосанился, как раньше, плечи уже не так опустились. И все же... Он прекрасно понимал, что Сумраку все известно, даже то, что было на Совете... Внезапно глашатай вспыхнул. Совет! Он посмотрел на друга и хлестнул хвостом.
Спасибо тебе, - он решил, что пока об этом говорить не стоит. Хотя... Ему было необходимо все выяснить. Но она сказала что... Впрочем, ты знаешь. Нет, я ее не боюсь и скрою все, что она мне сказала, от племени.Ему не нужны такие проблемы. Вот только, боюсь, путь туде мне заказан, - Рыжелап имел в виду, что теперь, случись у него какое-либо ранение, ему вряд ли кто-нибудь поможет. Да и он сам, скорее умрет, чем попросит помощи у того, кто его хочет убить. И еще кое-что... Ты, конечно, знаешь, что было на Совете? Знаешь про... котят? - тут взгляд глашатая несколько ожесточился. Скажи мне, что я сделал не так? Я ник  чему не обязывал котят, они сами выбирали свой путь... И, тем не менее, разгневалось Звездное племя на меня. Скажи, почему? - он прижался к шерсть друга, словно котенок.

0

38

От Сумрака:
Предводитель Звездного племени тихо покачал головой и улыбнувшись ответил:
Не нужно задавать столько вопросов. Ответы сами придут, в скором времени. Главное надеяться.Про котят я знаю все-до последней капли, но их судьба не в моих лапах...
Кот расправил плечи и дернул своими длинными усами.
Тело наполнилось жаром и Волчий Сумрак вспомнил что он пришел не в самый удачный момент:
Рыжелап, вам с Медуницей нужно тренироваться. Если я тебе понадоблюсь-встретимся во сне. Я думаю ты сможешь прийти на Лунную поляну сам.Там, пока ты спишь мы и поговорим. Хорошо?
Сумрак посмотрел на Рыжелапа и улыбнулся. Ушки нервно дергались, а лапы уже кидались побыстрее убежать отсда-лишь бы не помешать тренировке-тем более Медуница и так уже отстала намноо больше своих ровестников.
Волчий Сумрак развернулся и олнце ослепила тому глаза. Предводитель встал и пошел прямо на лучи света. Наконец солнце ак начало олсеплять глаза. что мало было можно сейчас разглядеть. Волчий Сумрак исчез в лучах солнца.
----в небо Х)

0

39

Хорошо.
Все-таки странно видеть того, перед кем ты рос - от маленького рыженького комочка до сильного глашатая - одним из самых могущественных котов во всем лесу, а, что и говорить, самый могущественный кот. Рыжелап кивнул, полностью подтверждая свое слово и не желая больше задавать вопросов. Глашатай проводил взглядом старого друга, чувствуя себя немного неважно. Все-таки, как забавно распоряжается жизнь.... Он стал предводителем Звезного племени... - невольно подумалось ему. Придти на поляну? Рыжелап был там всего однажды, перед посвящением в воители. Он видел котов, в шерсти которых запутались звезды и не знал, что говорить от благоговения. Рыжелап усмехнулся в усы, вспомнив свое детство. Да... мы поговорим, - тихо сказал он и на прощенье махнул хвостом Сумраку. Затем он несколько минут просто стоял на месте,  неотрывно смотря на землю. А после, словно очнувшись, повернулся к ученице и, словно ничего не произошло, снова приказал:
Ладно, Медуница. Сейчас нам надо заняться тренировкой. Нападай.

0

40

От Медуницы:
Медуница наблюдала за разговором Рыжелапа и Сумрака, но сама не решалась в нём поучаствовать, да и сумрак. Вроде как, не собирался обращаться к ученице. Но наконец то бурый звёздный кот исчез. Рыжелап снова обратился к ученице
Нападай, - сказал он.
Кошка стала мучительно перебирать в голове, какие любо боевые приёмы, но не могла припомнить не одного. Он – наставник, он – должен меня учить, а не требовать, что бы я сама училась. Так можно и без наставника. Так ему и скажу, - решила Медуница, но тут она решила, что не зря он просит её нападать, и попыталась сама выдумать, что ни будь.
Она подбежала к наставнику и что есть силы ударила лапой по голове, потом отпрыгнула и быстро смотрела рыжего воина, пытаясь увидеть его слабые стороны. Лапа!, - вспомнила кошка. Наверное, лапа давно зажила, но вряд ли она насколько же сильна, как и лапа, с которой ничего не случалось. Она подбежала и ударила задней лапой, по бывшей больной лапе глашатая.
Наверняка, это – не правильно, - подумалось кошечка, - Но зато лучше, чем ничего, - ответил ей внутренний голос.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Песчаный овраг