Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 121 страница 140 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

121

Ох уж эти коты. Ты посмотрела сначала на Вихря, который тоже работал, не покладая лап. Все-таки ты твердо была уверена, что он должен стать глашатым. Синеглаза, которая что-то спросила уже ускакала куда-то. Ты задумчиво посмотрела ей вслед. Она совсем скрылась где-то за стенами лагеря.  Ты обвела взглядом поляну – лагерь заметно преобразился, палатки уже не были разрушены, пепла на земле осталось совсем мало, коты дружно приводили свой дом в нормальное состояние. Это было прекрасно видно со стороны… Со стороны? Ты сидишь и разговариваешь с Пепельной, пока другие работают. Не дело. Ты яростно хлестнула себя хвостом, нужно скорее было идти и работать, пока ее остались силы. Или охотиться.
Ты легкой трусцой подбежала к палатке оруженосцев и стала закреплять палками стенки. Но почему-то лапы дрожали настолько, что уже третья ветка упала на землю. Ты что-то злобно буркнула под нос. Кропотливая работа была совершенно тебе не по душе. Хотелось сейчас сходить хотя бы в патруль, правда, если уж лапы палку не могут удержать, то, что можно говорить о твоем крупном теле? Ты всегда отличалась массивностью и мощностью. По телосложению ты больше напоминала кота. Ты и сейчас, разговаривая с Пепельной, была выше ее почти на полголовы. Ты настолько погрузилась в свои мысли, что оттуда выдернуть тебя смогло только твое имя. Причем сказанное Ячменем. Этот рыжий с белыми пятнами кот  сейчас говорил уверенно, твердо. Коты, которые недавно пережили панику, разруху и другие бедствия просто заглядывают ему в рот, пытаясь отыскать нужной защиты. Ты усмехнулась. Что ж, этот кот знал, когда речь толкать. Ты уже закончила свою работу, поэтому теперь могла и свое слово вставить. Только нужно внимательно послушать для начала.
Неожиданный водопад похвал со стороны знакомого кота, но с которым ты практически не общалась, заставил тебя прижать уши и пригнуться. Почему-то ты совершенно не знала, как отвечать на эту похвалу. Пусть она и была оправдана, но все же. Ох-ох, не любила ты никогда, когда тебя публично хвалят. Почему то никто не стал говорить против. Коты, ну хоть кто-нибудь, скажите, что ты еще молода! Нет. Далее, что он сказал, это была тактика по обворовыванию соседей. Шерсть мигом поднялась на загривке. Уши резко встали торчком. Не бывать этому. Пока ты жива, племя Ветра не опустится до такого уровня. Даже если придется за свое мнение драться с предводителем племени. Ты на это будешь готова. Дожидаясь, пока коты все-таки договорят, ты вступила в разговор. Голос у тебя слегка дрожал от смущения и возмущения.
-Ячмень, мне лестно, что ты обо мне так отзываешься. Но, посмотри вокруг, разве тот же Вихрь не вел себя подобно мне? А почему ты забываешь Чернобойку, Синеглазу, Свежего? Разве эти коты не вели себя так же? Время опасности сплотило нас и мы всеми силами, которые у нас остались защищали себя и соплеменников от голода, смерти и отчаяния. Разве ты себя так не вел? К тому же, на самом деле ты несколько преувеличил мои заслуги – я просто постаралась внести спокойствие в ряды своих соплеменников. Насчет нападения. Никогда племя Ветра не опуститься до такого. Хотя мои слова для тебя, я думаю, не играют особой роли на этот счет, ты же останешься при своем мнении.
Ты задумчиво провела хвостом по груди Ячменя, а потом заглянула в туманные зеленые глаза. Зеленые. Ты любила этот цвет. Слегка качнув головой, ты продолжила:
-Посмотри вокруг, ты хочешь, чтобы твои соплеменники, едва держась на лапах, отправились биться с соседями? Хочешь, чтобы они домой пришли мало того, что изнеможенные отстройкой лагеря, так еще и с тяжелыми увечьями? Ты не думал, что после этого они просто-напросто могут отправиться в Звездное племя? Насчет предводительства.
Ты обвела всех котов твердым взглядом, ты знала, что Звездное племя не ошиблось, поэтому ты начала рассказывать вкратце. Пусть уже, наконец, узнают, даже если Пепельная и разозлится.
-Насчет предводительства. Звездное племя послало мне сон. В нем четко было сказано, что предводителем будет Пепельная. Это не обсуждается. Она должна как можно скорее получить дар девяти жизней и выбрать глашатого.
Ты закончила свою речь, еще раз посмотрела на Ячменя, что-то цепляло твой взгляд, но ты отвернулась и подошла к Вихрю. Он, как только зашел разговор о власти сразу как-то напрягся, а когда уж стали говорить о конкретных личностях, то и вовсе стал царапать землю. Ты, пряча в усах улыбку, села рядом с ним и прошептала на ухо:
-Вихрь, да ты прекращай злиться. Я думаю, что глашатаем станешь ты.
Ты слегка отодвинулась. По крупности ты была примерно такой же, как Вихрь. Ты весело пошевелила усами. Затем задумчиво обвела взглядом лагерь, уже который раз за этот день. Он стал лучше и роднее. Запах гари уже практически выветрился.
На небе весело бегали облака, а с самих небес вниз смотрел на тебя твой отец, ты чувствовала этот взгляд и посмотрела наверх. Конечно, очертаний там и не могло быть, но что-то родное и знакомое ты уже ощущала. Скоро, совсем скоро племя Ветра станет самым могучим в этом лесу.

0

122

Ячмень слушал разговор с закрытыми глазами. Скоро он просто стал грузится в сон, но понимал, что соплеменники пойдут охотится... Его нос учуял запах Лягуши. Она приближалась к нему и нехотя он приоткрыл глаза. Лягуша завела разговор про, то что Пепельная должна стать предводителем, а так как поступила она при пожаре поступил бы каждый...
-Я долго был с вами, но был ранен и бежал на земли одиночек!-повысив голос перебил воитель. -Мы все можем это заслуживать, но в нас нету искринки... Стержня который нужен воителю...
Она ушла к Вихрю и он проводил её взглядом. Чернобойка тоже отошла со Свежим на охоту и кот стал вылизываться...

0

123

Ну что сказать? Она была просто ошарашена словами соплеменников. Сидев и молча смотря на них, кошка нехотя привстала, и подошла к остальным. Да, она слышала все их слова, но молчав до этих пор просто смотрела поочерёдно на всех. Лягуша рассказала всем про её сон, про то, как Пепельная должна стать предводительницей, да и про всё остальное. Если Лягуше и правда приснился этот сон, то почему же Пепельная молча стоит? Она попыталась что-то сказать, но из её горла вырвался только один хриплый звук.
-Тихо.
Она медленно всё обдумала в мыслях. Нет. Получилась просто каша. Хочет сказать, да мысли не связываются. Идея Ячменя просто вывела кошку из себя. "Как можно идти на другие территории и воровать чужую еду?" Ну раз назвали предводительницей, значит можно пока дать указания. Но это ещё не доказано. Она ведь ещё не ходила к Лунному Камню за четырьмя жизнями и новым именем. Вдруг Лягуша наврала, или этот сон был просто ошибкой. Кошка пока решила промолчать насчёт указания, но решила отправиться к Лунному Камню прямо сейчас. Глупая идея. Отмахнувшись от бредовых мыслей, она решила всё же мягко сказать воителю.
-Ячмень, идти на другие земли за добычей просто глупость. С каких пор воины племени Ветра стали такими кровожадными, чтобы отнимать у ослабевших воинов добычу, хотя мы и сами не сильны. Не вижу смысла никуда идти, а без добычи можно пока и потерпеть.
Она повернулась к пепельному воителю, стоявшему поодаль от неё. Пепельная подошла к нему, и спокойно села напротив, обвив лапы хвостом. Теперь нужно сформулировать ответ для него. А что сказать? Как она могла его утешить, если избрали её? А про должность глашатай она пока и не думала, кто её займёт. Да и некогда было об этом думать. Она просто прикоснулась кончиком хвоста плеча Вихря, и промямлила.
-Я не вижу причин для обид. Не я избрала себя.
Встав она подошла к Лягуше, и потерлась о неё щекой.
-Спасибо. Я тебе очень благодарна. Лягуша, и ещё. она немного замявшись, продолжила. -Я хочу попросить тебя ещё кое-что. Мне нужен тот, кто будет меня сопровождать к Высоким Скалам.
Подняв взор к небу она лишь умолительно шепнула, чтобы всё обошлось. Кто знает, есть ли дальнейшее будущее у племени Ветра? Конечно есть, что за вопросы. Хотя сейчас даже и не знаешь, что делать. Дичи пока в лесу нет, да их новое жильё мало напоминает их прежний лагерь, хоть он и остался на том же месте. Но всё было не так. Не те времена.

0

124

Ты раздраженно махнула хвостом в ответ на речи Ячменя. Он бежал, но остальные-то остались. Ты фыркнула и глянула на Вихря. Тут уже на сцене жизни появилась Пепельная и решила наконец-таки взять все в свои лапы. Ты, улыбнувшись, кивнула ей и стала слушать, что она скажет. Почувствовав на щеке мягкое прикосновение бывшего соперника, ты слегка удивилась, а слова благодарности все еще эхом звучали у тебя в ушах. Ты посмотрела на пепельную кошку и насторожилась, она хочет как можно скорее идти к Высоким Скалам – это хорошо.
-Если ты хочешь, я могу пойти с тобой.
Ты встала, разминая мышцы и суставы. Выгнула спину, потом слегка попрыгала на лапах. Силы у тебя были, но было их не так уж и много, все еще жутко хотелось спать.
-Будешь еще кого-нибудь брать с собой?
Ты поинтересовалась и села перед будущей предводительницей. Хорошо, что все решилось. Уже устало племя Ветра жить без власти. Все-таки коты привыкли к тому, что над ними стоит какой-нибудь кот и указывает путь. Может, это и есть пример несамостоятельности, но такая жизнь для них привычна.
На небе суетливо бегали облачка, может быть, скоро даже пойдет дождик. И вся земля умоется и немного оправится от ужасного бедствия и урона, которые нанес ей пожар. Где-то вдалеке одиноко каркала вороны, а ветер гулял по шубкам котов. Так, Лунный Камень, так? Может быть, возле него ты сможешь вновь увидеться с отцом. Ты не осознавая того, улыбнулась и тихонько замурчала, сидя напротив Пепельной и рядом с Вихрем.
Пепельная была примерно раза в два меньше тебя, странно, наверное, это выглядело со стороны. Ты в детстве не раз удивлялась тому, что иногда была крупнее старших оруженосцев. Сейчас уже сил не было даже удивляться. Ты только в данный момент поняла, насколько ты устала, да еще и тот сон, он помешал тебе выспаться и вообще как-то набрать сил, потому что ты после него ощущала будто и в самом деле проделала огромный путь до души Туманности Звезд. Сейчас лапки могу и подвести, но ты понимала, что это не допустишь, даже если будешь просто валиться от усталости. Это такая честь идти к Лунному Камню. Ты слегка помахала хвостом из стороны в сторону.
В лагере уже было достаточно рабочих лап и если что случится, ты всегда можешь на них рассчитывать, ты это прекрасно знала.
-Ух, мы оставляем лагерь в надежных лапах. На наше отсутствие надо назначить руководителя. Как думаешь, Вихрь сможет им быть? Или ты его возьмешь с собой?
Ты прошептала это на ухо Пепельной так, чтобы никто, кроме нее, не услышал. Потом поглядела на серого война, казалось, он был раздосадован тем, что какие-то кошки занимают пост вождя, это если вспомнить, было истинно мужская должность. Главарь, вождь, предводитель. Кот, который может посвятить себя племени и служить ему верой и правдой. Конечно, если не влюбится. Тебе казалось, что все-таки, что кошки тоже рождаются с характерами лидера.
Ох, отец, где же он? Ты подняла морду к небу, там, конечно, не было никого видно, но тебе так хотелось почувствовать его запах, ощутить его тепло у бока. Ты тихо вздохнула. Но тут же вздрогнула, почувствовав родное тепло. Отец, неужели ты смог спуститься именно сейчас? Ты прикрыла глаза, и перед взором появился силуэт огромного мускулистого кота. Несомненно, ты сейчас видела отца. Он весело топорщил усы и улыбался тебе. Потом кивнул и тихо прошептал, что будет следовать за вами с Пепельной, следить, чтобы вы дошли до пункта назначения. Еще бы, это же отец, он всегда за тобой приглядывает, чего не скажешь о матери. Ты ее никогда не видела, да и не хотела слишком.
Вернувшись к своей реальности, ты выжидающе посмотрела на Пепельную. Давай уже скорее пойдем к камню. Пусть она уже скорее все решит, и мы уйдем, прогуляемся, да еще ты хотела посмотреть, какие территории остались целыми после бедствия.

0

125

-Вихрь, да ты прекращай злиться. Я думаю, что глашатаем станешь ты.
  Вихрь остановился прямо у входа в лагерь и недоверчиво посмотрел на Лягушу. Неужели она забыла ту историю с двумя котятами, черным и палевым, которые пропали из лагеря племени Ветра, историю с его котятами от воительницы Грозового племени Медуницы? Впрочем, эта история оказалась настолько запутанной, что сам воитель уже перестал в ней достаточно разбираться, чтобы корить или жалеть себя. Все в племени относились к нему по-прежнему, так с чего это он сам постоянно об этом вспоминает? Тень и Полевник, их образы, образы его котят, стали понемногу стираться в памяти, как река, бурная, полноводная, превращает в нечто невообразимое рисунок на песке. Вихрю так и не было суждено тогда познать радости отцовства, но нельзя сказать, что это отложило отпечаток на всю его жизнь. Просто... просто эта тропа снова свернула в сторону неизведанных зарослей, через которые он выбирался в одиночку, терзаемый острыми когтями вины за то, что не остановил Тополька и позволил уйти ему в Грозовое племя, навсегда потеряв тем самым благосклонность Туманности Звезд.
  Пепельно-серый кот неопределенно хмыкнул, то ли соглашаясь со своими Лягуши, то ли отвергая ее. Она была больше его, и это, как ни странно, злило молодого кота.
-Я не вижу причин для обид. Не я избрала себя.
Он лишь отмахнулся. Какая теперь разница? И все же жгучее чувство неопределности и вожделения грызло его. Он же все-таки кот и должен быть лидером, как самец, мужчина. а вместо этого позволяет всем кругом видеть, какой он... капризный, словно маленький котенок. Вихря передернуло.
Я хочу попросить тебя ещё кое-что. Мне нужен тот, кто будет меня сопровождать к Высоким Скалам.
Вихрь встрепенулся и посмотрел на Пепельную. Затем быстро встал на лапы и хрипло выпалил:
Я готов!
Путь к Высоким Скалам неблизкий. За это время он успеет все обдумать, да и сослужить службу племени - все же лучше. Серый воитель вздрогнул и покосился на Лягушу, когда она предложила свою кандидатуру и прижал уши к затылку.
"Кого выберет Пепельная?"

0

126

----------/непонятно от куда/
Она помнит всё. Всё, кроме последнего времени.
Она помнит, как должна была идти вместе со Смолой лунному камню, помнит, как дошла, а дальше - дальше нет.. Она помнит дым со стороны леса. На этом воспоминанию заканчиваются.
Она очнулась где-то посреди моря пепла, но без единого ожога на крошечном тельце.
Она не знала, куда идти, долго ходила кругами, но везде всё одно - пепел, пепел и ещё раз пепел.
Вдруг откуда то донеслись голоса.
Эхо пошла на звук.
Вскоре взгляду её предстало что-то, отдаленно напоминавшее лагерь.
А по середине были коты и кошки. Их было не много, но зато они были.
Давно Хо не видела кого-то живого, кроме себя.
Эх без всякого страха подошла к небольшому остатку какого-то неизвестного ей племени.
Не смотря на то, что ей было уже чуть больше шести лун, кошечка так и не имела большого словарного запаса и даже не знала что можно сказать в такой ситуации.
Она стояла, широко расставив лапы и смотрела притупленным взглядом на собравшихся. слегка приоткрыв рот, которой ни на миг не изменял своей привычке - что-то беззвучно шептать.
- Эээ.. Я Эхо. - промямлила она, - И я.. из какого-то племени. Не помню из какого. - слова давались с большим трудом, большинство звуков заглатывались и становилось совершенно непонятным, - А вы.. кто вы?

0

127

Ты нерешительно помахивала хвостом, нетерпеливо царапая когтями землю. Ты услышала за спиной смешок. Это Вихрь. После слов Пепельной он встрепенулся и предложил свою кандидатуру. Ты видела его рвение и чувствовала, как волны раздражения отлетали от его шкуры и при этом еще и искрились тем же нетерпением, которое было у тебя на душе. Что ж, это будет лучше, хоть ты и немного больше его по комплекции, но он все же кот. Наверное, стоит, чтобы он проводил Пепельную до высоких скал, а не ты. Ты вздохнула – так хотелось увидеть отца, пройтись рядом с ним бок обок, почувствовать его запах. Хотелось посмотреть на кота, который больше тебя почти в два раза. При этих мыслях ты беззвучно усмехнулась – в племени мало кто мог сравниться с тобой в телосложении, которое и досталось от отца. Вихрь прижал уши к затылку. Видимо, он напрягся, ожидая решение Пепельной. Ты улыбнулась и провела хвостом по его спине.
-Пепельная, я все же считаю, что Вихрь – лучшая кандидатура, чтобы проводить тебя до Высоких Скал. Я останусь в лагере и, если ты не против, прослежу за порядком дел. Это будет лучше для племени.
Во время пожара ты видимо растеряла всю свою язвительность и веселость. Сейчас было главное, чтобы племя восстановилось, а потом уже моно и возвращаться к привычному порядку дел. Ты оглядела поляну – лагерь выглядел великолепно – палатки отстроены, куча пополняется дичью, коты уже почти пришли в себя после катастрофы.
Пока ты задумчиво оглядывала поляну, почти на середину оной вышел котенок. Полосатый чужак пах речным племенем. Ты насторожилась, шерсть на загривке медленно стала подниматься. Ты нервно замахала хвостом, еще этих неприятностей не хватало! Ты аккуратно подошла к котенку и обнюхала ее. Когда малышка заговорила, ты поняла, что та мало что помнит и, скорее всего, это произошло из-за пожара. Ты еле смогла разобрать, что она там мямлит.
-Эхо, не могла бы ты говорить немного громче? Я еле разобрала то, что ты там себе под нос бормочешь! Судя по запаху ты из речного племени. Надеюсь, что ты не врешь, что все забыла и надеюсь, что речное племя не посылало тебя в качестве лазутчика.
Ты фыркнула и тщательно обнюхала котенка. Она не была больна, и ран на ее теле не было. Ты бы почувствовала тогда железный и соленый запах крови, но его не было.
-Ты сейчас находишься на территории племени Ветра. Мы коты этого племени. Как ты попала сюда, я так понимаю, ты не помнишь? Я могу тебя отвести на твою территорию. Или ты слишком устала?
Ты настороженно прищурилась, пытаясь уловить чувства малышки, но они были настолько спутаны, что тебе этого не удалось. Страха в этом клубке точно не было. Ты оглянулась на будущую предводительницу и посмотрела на остальных котов. Хорошо бы у них хватило ума не кинуться на этого котенка. Невооруженным глазом видно, что она даже не понимает, где находится. Ее растопыренные лапки и взгляд,, опущенный вниз, говорят это яснее всяких слов.
На небе медленно плыли облака, они меланхолично закрывали солнце, а потом удалялись. Пара птиц летала возле самого солнца. Они иногда перекрикивались, а потом затихали. Судя по крикам, это были коршуны и довольно молодые. Запах пепла уже полностью улетел куда-то севернее лагеря. Поэтому теперь коты могли дышать полной грудью, вдыхая ароматы летней пустоши, которая с каждым днем становилась все зеленее и зеленее. Очень скоро там должны были появиться полчища кроликов. Это как никогда радовало тебя. Ведь кролики означают, что летний сезон пройдет просто прекрасно.
Но сейчас надо было решить, что именно делать с котенком. Ты посмотрела на Пепельную и вопросительно изогнула бровь. Мол, ты уже почти предводитель, говори, что сейчас нам делать? И кого ты возьмешь с собой? Это нужно решать, как можно скорее.

0

128

...А кто и кошки решали какой-то важный вопрос.
Кажется, кто именно пойдёт к Высоким-Скалам.
Высоки скалы, высокие скалы.. она помнит их .Совсем недавно она там была вместо со Смолой и стала её ученицей.. интересно, а что же  случилось со Смолой? кажется, она бесследно пропала.. А вдруг, вдруг она умерла?..
И задумчивости её вывел голос одной из кошек, самой большой. Она как-то настороженно поглядывала на котёнка, а вернее, уже ученицу.
-Эхо, не могла бы ты говорить немного громче? Я еле разобрала то, что ты там себе под нос бормочешь!
Странно... Раньше, когда она была котёнком, всех вполне устраивала её исковерканная речь. Может, всё дело в том, что она уже не котёнок? Хотя она вовсе и не выглядит на ученицу, пропущенные в раннем детстве пару драгоценных дней для роста не прошли даром..
Судя по запаху ты из речного племени.
И эти слово она оставила без ответа. Лучше говорить по меньше, ведь это, как никак, стоит ей больших усилий.
..А губы продолжали нашептывать что-то невнятное...
Надеюсь, что ты не врешь, что все забыла и надеюсь, что речное племя не посылало тебя в качестве лазутчика.
- Лазутчика... Это вообще как? - странно, но эти слова были произнесены достаточно отчётливо, но всё так же тихо, от того и не очень просто к понимаю.
После говорившая кошка тщательно обнюхала её. И к чему всё это?..
-Ты сейчас находишься на территории племени Ветра. Мы коты этого племени. Как ты попала сюда, я так понимаю, ты не помнишь?
- Помню. Я шла, шла шла и тут увидела скопление котов и подошла к ним. - а это был уже в её обычной манере - тихо и достаточно невнятно, язык казался деревянным. ..и за что ей такое?..
Я могу тебя отвести на твою территорию. Или ты слишком устала?
- Я не устала. Отведи, если хочешь.
Как  хотелось по-быстрее оказаться дома.. Кошечка ведь не знала, что лагерь её почти полностью разрушен пожаром вместе с подавляющим количеством соплеменников..

0

129

Ячмень наблюдал за картиной, а у него в душе лепился комок из грязного снега. Каждый в лагере собирается занять лучшее место. Вихрь проявил себя не с лучшей стороны с проявлением сильного желания занять тёплое место. Ячмень лишь старался навести смуту. Весь лагерь знает, что у кота трудный характер из-за его преданности к племени. Он верил, что племенем будут править золотые лапы, но разочаровался. Взгляд скользнул по серому воителю и хвост начал дёргаться и биться по земле. -С ним надо быть осторожнее...- для себя пометил воитель. Теперь Вихрь находился в полочке под названием: "Конкуренты на трон"
- Эээ.. Я Эхо.-раздался тихий голосок и шерсть в холке стала дымом. Он поднял высоко уши и кинул пронзительный взгляд на котёнка. Он сам не почувствовал, что впился в землю когтями. Тело напряглось и кот прыгнул. Перед ним оказалась Лягуша и пришлось сделать манёвр и остановится около неё. Он уже попытался поднять когтистую лапу, но увидел, что жертва совсем ещё ребёнок. В голове послышались глаза отца.
-Душевно больные, потерявшие память и тому подобные коты - они мышь в войне племён. Ничего не стоят, но ты можешь пользоваться ими как хочешь.-говорил заботливый папочка своим чадам, а те кивали головами как китайские балваньчики. Теперь Ячмень хотел было открыть рот, но воительница уже сказала, что котёнок из племени Реки. От ученицы пахло рыбой и водой.

Пришло время змея-искусителя. Кот покачал головой и взглянул на кошку из своего племени. Она хорошая воительница и может править, но в ней нет стержня. Нужно иметь хитрость и маленький лисий помёт в душе. Воитель "облетел" котёнка вокруг оси и коснулся шерсти. Потом изогнул спину и пропел:
-Ты уже совсем потеряла память, Лягуша!-проговорил воитель и незаметно сверкнул глазами и дал ушами знак. -Эхо - ученица целителя.-не подумав ляпнул кот. -Я никогда не видел таких одарённых кошек.-подлизывался воитель. -У племени Ветра никогда не было такой целительницы! Эхо, ты ведь всю жизнь провела в нашем лагере и лечила нас. Сколько ты на мне царапин вылечила!

осс: прошу никого не вмешиваться с криками: "Подонок, не ври!". Пусть отпишет Лягуша... Если надо - позовём.

0

130

Ты оглядела котенка еще раз с ног до головы. Кажется, что-то знакомое было в ее облике. Ну конечно, о ней скорее всего и рассказывала Смола на предыдущем Совете. Мол, кошечка подает надежды. Ты усмехнулась, а может, и не рассказывала, но по запаху котенок принадлежал точно Речному племени. Ты еще раз кинула взгляд на Пепельную. Почему она молчит. Ладно, придется опять брать все в свои лапы. Ты пропустила вопрос от киски про лазутчика. Это всего лишь были твои мысли вслух. Хоть кошечка и говорила до сих пор довольно невнятно, понимать ее стало немного проще. Шла, шла и пришла. Странное объяснение, если честно. Ты удивленно посмотрела на нее. Выглядела она на самом деле неважно. Ты оглядела ее опять с ног до головы, потом спросила:
-Может, ты голодна?
Ты понимала, что у племени и у самого мало добычи, поэтому ты сжала зубы и пробормотала:
-Если да, то я могу отдать тебе свой ужин.
Все же, твой желудок протестующее проурчал. Все-таки ты уже давно не ела. Это сказывалось и в трясущихся лапах и в закрывающихся глазах и в головной боли, которая дятлом стучала в висках. Ты слегка потрясла головой, отгоняя всю эту адскую боль, и устало посмотрела на котенка. Ну, зачем он забрался именно сюда? Не могла она что ли отойти в Грозовое племя. Все-таки намного ближе.
Тут неожиданно Ячмень облетел котенка и коснулся ее шерсти, а потом заговорил. Его слова изумляли тебя. То, что он говорил, было полнейшим абсурдом. Разве он сам не чувствует, что от котенка пахнет Речным племенем, а в твоем лагере, который ты знала наизусть, ученицей целителя была Стрекоза.
-Ячмень, а тебе не кажется, что это ты потерял память? А заодно и нюх? Наша ученица целителя – Стрекоза, правда, сейчас я не знаю, где она. Этот котенок отчетливо пахнет Речными котами. Или ты уже забыл, что рыба находится далеко за нашими границами?
Ты подошла к котенку и Ячменю ближе. Потом вплотную приблизила свой нос к носу кота и заглянула в его болотные глаза. Интересно, что он задумал? Затем с клокотанием в груди ты сгребла котенка к себе и проурчала ей на ухо:
-Не слушай этого кота. Ты Речная кошка. Мне про тебя рассказывала Смола. Помни, кто ты. Вспомни это.
Ты огляделась, что же здесь происходит? Ячмень всегда был странноватым и метил прибрать к лапам власть, но зачем ему говорить, что Эхо ваша целительница. Ты села и потрясла головой. По размерам ты была великаном, по сравнению с малышкой. Так же ты была одного размера с крупным Ячменем. Ох, тяжеловато сейчас будет твоей бедной больной головушке. Отец, может, хоть ты поможешь? Ты поглядела на небо. Ничего интересного или похожего на знак Звездного племени. Ты покрутила головой из сторны в сторону.
-Но, если ты и правда считаешь, что этот котенок – истинно наш, то почему она нас не помнит? И совершенно не помнит этой территорией и почему от нее пахнет Речным племенем?
Да уж, хотя, если хорошенько подумать, то этот котенок мог бы послужит отличным поводом, чтобы терроризировать Речных котов. А потом можно было бы потребовать кусок их земель. Ты удивленно раскрыла глаза. Что за ужасные мысли идут в твою голову?! Этот котенок потерялся и твой долг помочь ему, чем сможешь. Речные коты, как и коты племени Ветра, пострадали в этом ужасном пожаре, который сожрал все на своем пути. Хотя, река от этого вряд ли пропала. Новый писклявый голосок прорывался в твоем туманное сознание. А если хорошенько подумать, то подлость эта будет не лишней – пусть пустошь уже начинает зеленеть, но дичи все еще катастрофически не хватает. Ты решила с интересом спросить:
-И что ты предлагаешь делать? Послушаем – интересно все-таки.
Ты усмехнулась, понимая уже четко, что какой бы ужасно ни была ситуация на твоей территории, ты не позволишь совершить подлость своим соплеменникам любой ценой, пусть даже придется драться с ними за свои слова и мысли. Ты слегка наклонила голову на бок, но котенка не отпускала, не стоит ему сидеть рядом  с этим коварным котом. Хотя, ходы его мыслей порой были весьма интересны. Ты уже начала нервно бить хвостом по земле. Ничего хорошего он не скажет. Главное, чтобы вспыльчивый Вихрь, который, в отличие от тебя, не растерял своей сварливости, не кинулся и не вцепился в морду этому коту с болотными глазами. Ты бы уже давно это сделала, но сил не было, а лапы предательски дрожали.

0

131

  Послышались легкие шаги откуда-то со входа в лагерь. Вихрь мигом повенул голову и от удивления едва не подпрыгнул на месте. Желто-зеленые глаза округлились, на мгновение кот даже забыл о Пепельной и походе к Высоким скалам, равно и о том, что сказала ему Лягуша. Прямо на поляне племени Ветра стоял котенок. На вид ему было не больше шести лун - вероятно, только-только стала оруженосцем. Вихрь склонил голову набок и шагнул вперед. С этой малышкой даже он кажется великаном. Но на этот раз пепельно-серый кот не стал шипеть и раньше времени выпускать когти, как сделал бы это в другом случае, если бы на поляну вышел не котенок, а взрослый кот или кошка. Малышка выглядела потрепанной и несколько потерянной. Как будто она не понимала, куда она пришла.
Эээ.. Я Эхо. И я.. из какого-то племени. Не помню из какого. А вы.. кто вы?
Вот тут воитель всерьез забеспокоился и еще раз шагнул вперед. Он едва смог разобрать, что говорит Эхо - она жевала слова и проглатывала их кусками, так что некоторые он просто домысливал. Вихрь не успел ничего ответить, как заговорила Лягуша. И он невольно уступил ей пальму первенства, неуверенно дернув хвостом и признав, что его слова были бы более грубыми и наверняка напугали бы котенка. Поэтому он безропотно отступил и позволил соплеменнице разобраться с малышкой. Вихрь не думал, что она опасна - об этом может думать только законченный параноик. Но от ее шерсти отчетливо пахло Речным племенем - Вихрь невольно поморщился, учуяв этот мускусный, рыбный аромат. Но в то же время раздавалася тихий шлейф запаха трав, неповторимый лесной аромат, который Вихрь сотни раз чуял в пещере целителя.
"Она ученица целителя! - наконец догадался он. Он продолжал любопытно глядеть на котенку, всем своим видом показывая полнейшее добродушие. Все-таки Вихрь не особо любил нежничать с чужими котами и был рад, что эту обязанность взяла на себя Лягуша.
-Ты уже совсем потеряла память, Лягуша!-проговорил воитель и незаметно сверкнул глазами и дал ушами знак. -Эхо - ученица целителя.-Я никогда не видел таких одарённых кошек. В племени Ветра никогда не было такой целительницы! Эхо, ты ведь всю жизнь провела в нашем лагере и лечила нас. Сколько ты на мне царапин вылечила!
Слова Ячменя эхом отозвались в голове воителя. Он наклонил голову и подумал, что ослышался. То, что говорил соплеменник, было полнейшей чушью. Вихрь посмотрел на него, как на законченного психа и отступил, выгнув спину и зашипев. На сумасшадшего Ячмень, как ни крути, не тянет... Наверное. Из глотки кота послышалось утробное рычание.
Ты что несешь?! - рявкнул пепельный воин, подходя к Лягуше. Сам он, в отличии от нее, не собирался действовать по правилам вежливости.
-И что ты предлагаешь делать? Послушаем – интересно все-таки.
Что? Что ты говоришь? - теперь уже Вихрь обратил полные изумления глаза на Лягушу, а затем раздраженно дернул ухом. Давайте просто отведем ее в Речное племя. И избавимся от проблемы, - последние слова он произнес намного тише - вряд ли котенок смог бы их услышать, а вот Лягуша - запросто. Он ударил хвостом по бокам, со злостью глядя на Ячменя.

0

132

ОФФ: всё, что я пишу про Эхо. было отыграно в игре на этом форуме и на том, где мы были после взлома, так что ничего тут не выдумано) да, кстати, Смола совсем не хотела брать её в ученицы целителя, на Советы не ходила...он:
-Ты уже совсем потеряла память, Лягуша! Эхо - ученица целителя.-не подумав ляпнул кот. -Я никогда не видел таких одарённых кошек. -У племени Ветра никогда не было такой целительницы! Эхо, ты ведь всю жизнь провела в нашем лагере и лечила нас. Сколько ты на мне царапин вылечила!
Странный кот с болотными глазами что-то говорил, говорил. Хм, может у него даже и получилось бы обмануть доверчивую малышку, но.. она плохо воспринимает информацию, имеет явный "сдвиг по фазе", но отнюдь не глупа.
- Если я не помню того, что было последние пару дней - это ещё не значит, что я не помню своего прошлого, - кошечка угрожающе вздыбила шерсть. Кстати, на этот раз слова были полностью отчетливы, даже эмоции появились в них.
- И ещё. Если ты так думаешь, ты совсем глупый. Мне чуть больше шести лун, я была  на посвящении у лунного камня, когда начался пожар, я ещё не вылечила ни одного кота. Глупый ты, глупый. - это звучало уже с совершенно детской интонацией. Да, пускай теперь её должность сменилась на ученицу. да не простую, а ученицу целителя, она всё-равно была ещё совершенно котёнком.
...Солнце стало таким большим-большим и коснулось земли, а небо вокруг него стало таким алым, будто солнце обагрило его своей кровью. Небольшие стайки птиц, изредка перекрикиваясь, летели домой. Небо казалось безоблачным, но если присмотреться, что маленькая Эхо и делала, можно было заметить тяжелую, тёмную тучу, надвигающуюся от куда-то из-за горизонта. Было бы совсем не хорошо. если бы пошёл дождь - Хо не любит дождя, Хо не любит даже воды. в отличии от обычных Речных кошек...
- Может, ты голодна? -Если да, то я могу отдать тебе свой ужин.
В животе немного посасывало от голода, но этому племени, а особенно этой доброй кошке еда, наверное, гораздо нужнее. Полосатая кошечка положила крохотную лапку на большую лапу кошка, заглянула в глаза, будто бы пытаясь что-нибудь там разглядеть.
- Не надо. не хочу есть, - вот дело уже и дошло до вранья - пускай маленького, но для заторможенной кошечки это было большим шагом в развитии.
...А губы продолжали двигаться в безмолвном бессмысленном шепоте..
Воительница сгребла котёнка и тихо проурчала ей на ухо:
-Не слушай этого кота. Ты Речная кошка. Мне про тебя рассказывала Смола. Помни, кто ты. Вспомни это.
Малышка прижалась к ней, почувствовала чье-то тепло... вот чего ей не хватало в детстве! конечно, Серебрица была хорошей, но душу всегда терзали смутные сомнения в том, настоящая ли её мать.
- Я помню.. - снова неразборчиво, проглотив половину звуков, ответил Эх.
А потом... потом Ветряная кошка что-то говорила коварном коту с болотными глазами, но это уже почти не интересовало котёнка... Наслаждаясь теплом, она проваливалась в дрёму.. Она всё ещё отчетливо слышала то. что говорили вокруг, но видела уже как-то смутно..

офф: жаль, что вы все такие добропорядочные х) будь все как Ячмень, очень интересный сюжет вышел бы)

Отредактировано Эхо (30-05-2011 23:08:36)

0

133

В такой борьбе за "душу" котёнка появилось ещё одно лицо. Серый воитель появился перед глазами Ячменя, а в душе у змея всё сжалось. Эта личность никогда не нравилась ему. Вихрь по сути был выскочкой и мешался под ногами в борьбе за власть. Презрение к коту было в душе. Лягуша смотрела на кота с высока. Она ждала ответа, но стоит ответить, то кот нападёт на хитрого "властелина" в мыслях.
-Заткнись, мышиный помёт.-прорычал Ячмень и прижал уши к голове. Он зашипел, а утробный голос рычал. -Ты лезешь ко всем со своей гордостью и верностью, но всё сменилось! Звёздное племя отвернулось от нас! Посмотри на этого котёнка! Не видно, что он умирает с голода. Видно накормлен рыбой!
Из уст Эхо полились слова, но кот был оскорблён и толкнул её на землю. Она ещё котёнок и его теперь не волнует мнение предков о неприкосновенности целителя. Слова про отсутствие голода у Эхо совсем его взбесили. Она сказала, что помнит, что было раньше. Он прижал её к земле и бросил взгляд на серого воителя. Он прорычал на него. Это знак: "Выслушай"
-Она сказала, что помнит прошлое и понимает, что мы не её племя. Она сама в этом призналась! Решила быть лазутчиком. Не удивлюсь если коты племени Реки на нас нападут. Вы слабаки и боитесь напасть первыми! Прежняя жизнь кончалась, но они...-он указал на котёнка, а точнее хотел сказать про её племя. -Они решили подослать лазутчика и проверить наше состояние. Она сказала помнит, что было раньше, но помнит, что было до пожара. Она бы помнила и племя, и запахи, но сделала вид, что у неё мышиная голова!
Он приготовился к тому, что Вихрь нападёт. Конечно, у него всё время дурные мысли в голове и наивность! Эхо - типичный лазутчик.

офф: Прости, Эхо. Если бы я потом тебя похитил, то скорее было бы тоже самое, что и сейчас. На войне - как на войне.

0

134

Ты, помахивая хвостом, смотрела на Ячменя. Интересно, что же он скажет. Далее пошли объяснения. Был подведен итог его словам – Эхо есть вражеский лазутчик. Но разве котенок может им быть? Ты кошка и в тебе неосознанно посыпается материнское чувство. Значит, что ты просто не можешь поверить в это, даже если тебе предоставят все доказательства. Хотя, шантажировать Речное племя – это крайне интересная мысль. Она не раз приходила тебе в голову, но чтобы с помощью котенка, да еще и целителя. Разве такое возможно? Ты погладила котенка по голове. Малышка уже повалилась в дрему. Ты наклонилась к ней и посмотрела. Вроде ничего с ней не случилось, значит, можно продолжить разговаривать с воителями.
-Понимаешь, Ячмень, я кошка, и я вряд ли смогу трезво смотреть на это происшествие. Я считала, что мы должны ее отвести в Речное племя, но я хочу тебя выслушать, потому что есть что-то такое в твоих словах, что отдается у меня в глубине сознания. Что ты предлагаешь делать?
Ты удивленно потерла голову лапой и стала выжидающе смотреть на рыже-белого кота. Вихрь всем своим видом выражал недовольство, поэтому ты затронула его кончиком своего хвоста и примирительно сказала:
-Подожди, давай послушаем, что он скажет. Вдруг это будет неплохой идеей?
Ты окинула взглядом Вихря и вновь повернулась к Ячменю. Может, он предложит то, что ты бы и сама высказала, да у тебя не хватило бы смелости использовать несчастного котенка, как пешку, которая поможет добраться до вершины власти и, в конце концов, захватить лес. Ты не слишком-то и честолюбивой кошкой была. Пепельной уже давно пора отправится к Высоким Скалам, но после такого происшествия ты вряд ли захотела бы пойти с ней – нужно разобраться с тем, что делается в лагере.
-Лишь бы твой план не провалился и не оказался пустышкой, а то меня это разочарует.
Ты прошептала это тихо, так. Что даже стоящий радом Вихрь вряд ли смог разобрать хоть пару слов. Хотя Ячмень, который отличался великолепным слухом, мог услышать, ведь это ему предназначалось. Ты слегка ухмыльнулась. Если идея будет хороша, то почему бы ей не воспользоваться? Ты уже начала замечать, что неосознанно противоречишь сама себе и уже почти готова принять сторону кота-искусителя. Лишь бы Бог не выгнал из рая за такие грехи. Ты хмыкнула и пошевелила усами, да уж. Узнает Пепельная, что у тебя на уме поотрывает все усы.
А почему она, кстати, не идет за девятью жизнями, интересно знать? Ты посмотрела на нее, но ничего не стала говорить, а опять перевела взгляд своих изумрудных глаз на кота. Любопытство копошилось у тебя под шерстью, как стая муравьев. Ты насторожила уши, а хвост нервно подрагивал.

0

135

офф: так, будете ещё флудить в игровой теме - получите по репе, да-да, и ты Грачуня тоже. короче, я, конечно, не ожидала такой реакции, хотелось ради прикола пройти через племя Ветра, но развёртывающйся сюжет мне очень и очень нравится. зачем же всё делать скучным  неинтересным из-за добропорядочности?) нам же нужно что-то интересное в игре, не так ли? ОН:
Она бы давно уже провалилась в сон, если бы каким-то дальним краем сознания не почувствовала, какие события разворачиваются вокруг неё. Этот рыже-белый кот... он не так просто и не так глуп, как кажется на первый взгляд, но от куда немного заторможенной и с сумасшедшинкой Эхо это понимать? Она всё ещё думала, что он просто рехнулся из-за пожара, ударился головой, наверное. А что.. что бы сказала Смола, если бы узнала? Она всегда так беспокоилась о них с Огнецветиком, что бы с ней было?.. А отец... может, кто-то из этих котов её отец? Верона сказала,что она почувствует, кто это будет... Только вот ничего она не чувствует.
..Окончательно придя в себя после сна, Хо услышала лишь обрывок фразы хитреца:
-Они решили подослать лазутчика и проверить наше состояние. Она сказала помнит, что было раньше, но помнит, что было до пожара. Она бы помнила и племя, и запахи, но сделала вид, что у неё мышиная голова!
Мышиная голова... Да, так, пожалуй, и есть. У неё действительно мышиная голова и Эх это прекрасно понимает.
- А у меня действительно голова мышиная. так всегда было, - без всякой издевки, наоборот, совершенно уверенным, немного детским тоном, говорила ученица.
А большая кошка, к которой она прижималась, похоже, постепенно проникалась каким-то мыслями Ячменя (Эхо поняла то, как его зовут из слов Лягуши). Что-то недоброе здесь твориться - подозревают её в чём-то плохом, говорят что она лазутчик.. Знать бы ещё что это такое...
Стало немного страшновато, полосатая кошечка ещё ближе прижалась к воительнице племени Ветра.

офф: так хочется писать, что она всё, что творится понимает, даже сложновато становится соблюдать её особенности х)

0

136

Кот не сильно придавливал котёнка, но придерживал. Обстановка накалялось и воитель чувствовал это кончиками своими длинных усов. Он не хотел чтобы Вихрь перенапрягся и пошёл в атаку. Ячмень поймал себя на трусости, но утешил себя: -Я младше его, но моя голова способна выдавать шокирующие идеи.
Лягуша стояла на грани. План змея-искусителя манил её, но материнское чувство не давало делать с котёнком ничего плохого. Конечно, плен это жестоко, но котёнок целитель и его не тронут. Ячмень симпатизировал маленькой, но храбренькой кошечке. Он никогда бы не огрызнулся старшим в её возрасте, а может её высокий статус её избаловал?
-Лягуша, я своей головой ручаюсь, что с ней...-и он погладил своим хвостом Эхо по голове. -ничего не случится. Наше племя страдает от голода и ран. Мы могли бы попросить хотя бы небольшую часть реки. Это питьё, но ещё и рыба.
Взгляд переметнулся на серого воителя. Очи Ячменя выражали: "Я только пытаюсь сделать мир лучше". Что-то внутри подсказывало, что он получил положительный ответ и медленно походкой подошёл к кошке. Он ткнулся носом в её бок и сказал:
-Ничего не бойся... Я временно послужу ей "папой", а ты "мамой". Я не хочу насилия, но боюсь, что выхода нет. Нашему племени нужно пропитание. Ты ведь поможешь нам, Эхо?
Вопрос к ученице - очень мощный. Каждый ребёнок хочет сделать мир лучше, а смотрит он через розовые стёкла. Таким котятам ещё постижимо чувство: жалость, доброта и... истинная любовь. Да и подумать мозгами котёнка. Как к ней отнесутся если она скажет: "Нет, я вам помогать не буду!". Поэтому он знал, что она скажет, что готова стать "жертвой". Котята думают, что между племенами стоит мир, но не понимают сути вражды. Надо вовлечь Эхо в так называемую игру...
-Назовём эту игру: "обряд помощи"-и усмехнулся.
-Что думаете?-спросил он котов. -А что думает ты, Эхо?

офф: Не забудь, что сюжет сделал я! Они только рядом оказались не с руки :) Так пока квест веду я и этим очень доволен xD

Отредактировано Ячмень (31-05-2011 16:11:12)

0

137

Не смотря на то, что обстановка накалялась, Ячмень вдруг резко стал дружелюбным.. Странно всё это, странно. Даже погладил хвостом по маленькой полосатой головке...
-Лягуша, я своей головой ручаюсь, что с ней... -ничего не случится. Наше племя страдает от голода и ран. Мы могли бы попросить хотя бы небольшую часть реки. Это питьё, но ещё и рыба.
Где-то в голове проскочила картинка того, что было бы, если бы с ней что-то случилось - как Ячмень лишился бы головы. Даже забавно стало. Может, воплотить эту картинку в жизнь?.. Но всё это было где-то очень и очень глубоко в голове, глупенькая Эхо до такого бы вряд ли додумалась.
-Ничего не бойся... Я временно послужу ей "папой", а ты "мамой". Я не хочу насилия, но боюсь, что выхода нет. Нашему племени нужно пропитание.
Папой, мамой... Вот уже у неё будет вторая мама. И первый папа. Забавно - в племени Ветра нашлись ей новые родители. Конечно, было это не так, но Хо поняла, то теперь у неё появится новая семья, пропустив мимо ушей слово "временно". Ей уже начинает тут нравится. А почему бы не остаться здесь навсегда?
Ты ведь поможешь нам, Эхо?
- Смола говорила, что целитель должен помогать всем, независимо от племени... Помогу, наверное. - промямлила кошечка, - а чем помочь? у тебя что-то болит? - конечно, она снова всё неправильно поняла, но ей и в голову и прийти не могло, что раз она теперь целитель, её могут попросить о дугой помощи.
А что думает ты, Эхо?
Она не стала отвечать. Наверное, потому что не поняла о чём её спрашивают. А может, потому что она ничего не думает по этому поводу?..

+1

138

Ячменя сильно развеселил ответ молодой целительнице. На его мордочке появилась так сказать кошачья улыбка и он отодвинулся от Лягуши к пленнице. Он устроился рядом с ней и сверкнул глазами. Он всматривался в неё, а на его душе играла радость. Кажется, но он смог убедить двух воителей из своего племени.
-Да... Есть у меня парочка болячек, а наша целительница исчезла при пожаре. Видишь лапу... - и он указал на свою заднею конечность. На шерсти ещё осталась кровь и кот поблагодарил судьбу за незначительную рану. -Иди погуляй по поляне, а если к тебе кто-то подойдёт, то скажи, что дядя Ячмень откусит им её мышиную голову.
Он взглянул на собеседников, а мысленно надеялся, что они не станут бунтовать и спорить. Взгляд молодого кота опять очутился на новой знакомой из другого племени.
Только будь здесь на виду. Мне очень нужна помощь и если ты убежишь, то мне станет очень плохо.- и он подтолкнул целительницу хвостом.
Он пододвинулся к своим новым "друзьям" похитителям.
-Она сама наивность и мы украдём её... небольшая часть реки и наши коты сыты...-подвёл итог воитель. -А лучше оставим им реку, а сами будем охотится. Там сейчас много птиц у воды.
Он не стал ждать ответа и крикнул:
-Иди сюда, Эхо.- и он стал смотреть как котёнок приближается.

0

139

  Вихрь поскреб когтями землю, нервно ведя хвостом из стороны в сторону. Его шерсть чуть ли не потрескивала от странного возбуждения, охватившего его тело.
. -Ты лезешь ко всем со своей гордостью и верностью, но всё сменилось! Звёздное племя отвернулось от нас! Посмотри на этого котёнка! Не видно, что он умирает с голода. Видно накормлен рыбой!
Вот именно! Откормленная! Если малые котята такие, то что с нами сделают воины?! - раздраженно бросил пепельно-серый кот, бросив злобный взгляд на Ячменя. Тем не менее, он не собирался нападать на соплеменника. От голода у Вихря давно урчало в желудке, еще со вчерашнего вечера, поэтому растущее раздражение грозило вылиться на любого, кто станет ему поперек дороги. В принципе, он был готов прыгнуть на кота, но тот произнес два заветных слова - "накормлен рыбой." Если у Речных котов и вправду есть еда и много еды, а у племени Ветра выжжены пустоши, так что неизвестно, когда вернутся кролики - так почему бы реке не поделится пищей?.. В первую секунду Вихрь испугался собственным мыслям, но требовательный желудок заглушал остальные чувства.
-Они решили подослать лазутчика и проверить наше состояние. Она сказала помнит, что было раньше, но помнит, что было до пожара. Она бы помнила и племя, и запахи, но сделала вид, что у неё
мышиная голова!

Котенок-лазутчик? В таком случае, в Речном племени явно переизбыток котят! - фыркнул Вихрь, но уже без прежней злости. Ему бросилось в глаза поведение Лягуши. Вихрь был честолюбивым котом, желавшим статуса глашатая - что есть, то есть, и этого не отнять. Но в то же время он понимал, что хотел сказать Ячмень. Пепельный кот посмотрел на Эхо. Она казалась такой... маленькой, беззащитной.
- А у меня действительно голова мышиная. так всегда было,
Это уж точно, - Вихрь сказал это себе под нос - вряд ли кто-то слышал. Но у котенка, кажется, и впрямь голова чугунная, раз она верит каждому слову Ячменя.
-ничего не случится. Наше племя страдает от голода и ран. Мы могли бы попросить хотя бы небольшую часть реки. Это питьё, но ещё и рыба.
До появления кроликов, - неожиданно проговорил Вихрь, ударив себя хвостом по бокам. Вечно есть отвратительную рыбу он  не намерен. Что происходит? еще пару минут назад он рычал от злости, а теперь вполне соглашается с Ячменем.
"У Речного племени есть еда, но они не дадут ее просто так. Для битвы мы не готовы. Других вариантов нету. Котенку вреда не будет. Да и Речному племени, по большому счету."
-Что думаете?
Кто пойдет к Речным котам? - сквозь зубы спросил Вихрь, обращаясь к Ячменю.

0

140

В душе появилась радость. Он переубедил Вихря, но на мордочке кота появилась кислая мина. Желудок твердил о том, что план хороший и еда точно будет с ними. Он повернулся к Эхо и подмигнул ей. Он выставил ей рану для осмотра, но продолжал разговаривать с "похитителями". Он всегда считал, что котята не должны лезть в чужие разговоры.
-Надеюсь, что у котёнка хороший характер и она не будет действовать на нервы.
-Предлагаю провести день с ней.- не подумав брякнул кот, но понял, что лучше сделать всё в отсутствие предводительницы. -Нет. Пусть Лягуша останется с котёнком, а мы с Вихрем пойдём на территорию Речного племени. Я могу пойти и с Лягушей, но я не думаю, что у тебя будет кайф сидеть с Эхо.
Он вопросительно глянул на подругу. Та долго и подозрительно молчала. Потом его взгляд упал на пленницу и он ласковым голосом сказал:
-Эхо, мы отправимся к твоему племени и скажем, что ты посидишь у нас и поможешь нашему племени. Как тебе говорила Смола? Надо помогать любому не смотря на племя. Ты ведь поможешь? А мы с Лягушей заменим тебе и маму... и папу...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2