Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев


Поляна посреди Четырех деревьев

Сообщений 661 страница 680 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/Owd7Z.png

Тут проходят Советы, во время которых действует Священное перемирие, в ходе которого коты не имеют права драться.

0

661

-----) поляна.
Кошка остановилась и отдышалась. Изо рта вырывался пар, лапы горели от быстрого бега. Давно она уже не развивала такую скорость, даже на охоте за длинноногими кроликами. К небольшой усталости примешивалась радость - Синеглаза уже давненько не была на Совете, может с тех пор, как племя вела Туманность Звезд. Так или иначе, старшая воительница улыбнулась, ощутив себя наконец на знакомом месте.
Немедленно нашлись и знакомые коты из других племен, с которыми непременно нужно поздороваться.
"Такое чувство, что я здесь всех знаю. Вон Пепел, целитель Теней, а рядом Ветрогрив."
- Добрый вечер Крутобок. - еще один знакомец, воин Речного племени. Милый, немного младше нее буквально на несколько лун.
Здравствуй Алозвезд - кошка почтительно кивнула предводителю Грозы.
Наконец этот обмен любезностями был закончен, мысли воительницы вернулись к Ветрогриву. "Слышала, что он стал новым глашатаем Теней. Интересно, что произошло с Грачом? Он всегда отличался добрым здоровьем. Звезда Сибири должен что-нибудь об этом сказать. Или начнется, как в прошлый раз."
Кошка хмыкнула, припомнив прошлый Совет. Ух и разгневались тогда Звездные предки!
-Чернохват, если не ошибаюсь? Добрый вечер. - кивнула она вышедшему со стороны Реки черному воину.
Пожав плечами, Синеглаза села рядом с другими воинами своего племени и замерла в ожидании начала. Серая ее шерстка как всегда при лунном свете отливала не совсем серебром, скорее, приобрела оттенок высохшей на солнце синей глины.

0

662

С успокаивающими травами Смола явно перебрала.
Ещё недавно, когда упала птица, Вьюнок спрашивал её: "Ты никаких травок не ела?". И Смола думала: она что, настолько похожа на дуру, которая будет есть какие-нибудь травки? Но кто же знал, что она этой дурой и оказалась?..
Зато на душе легко, и голова пуста! Никаких лишних мыслей, никаких лишних чувств. Кажется, и время остановилось; неужели уже ночь, и все коты собираются на поляне? Вот Сладкошипа. Речное племя сегодня придёт первым. А, может, и не первым, потому что на скале уже оказался огненно-рыжий Алозвёзд, предводитель Грозового племени, и ещё какая-то кошка, кажется, Лягушка - если верить глазам и носу, именно она представляла племя Ветра сегодня.
Но Смолу перемена власти как-то не очень волновала. Подняв мордашку к небу, она с открытым ртом уставилась на усеянное яркими звёздами тёмное полотно.
От разглядывания белых точек на небе Смола отвлеклась минут через пять, пропустив приход и Бирюзовой Звезды, и какого-то Сумрачного кота, забравшегося на скалу, словно предводитель.
- Здравствуй, - поздоровался подошедший Дождехвост. Смола покосилась на него: что за дурацкая привычка целителей держаться на Совете вместе?
Хотя сейчас она была и не против.
- Привет! - весело промурлыкала целительница. Внезапный приступ дружелюбия требовал выхода наружу: - Надеюсь, в племени Ветра всё хорошо и никто не болеет.
Смола пробурчала что-то ещё нечленораздельное себе в усы и, прикрыв глаза, снова подняла голову кверху... словно наслаждаясь лучами солнца, которого не было. Лунный свет был холодным, поэтому чёрная кошка раздумала греться, как только заметила подходящего Пепла.
Целитель Сумрачного племени был как всегда дико мрачный.
- Приветствую, - без особого энтузиазма промолвил он. Смола молча кивнула в ответ; несколько секунд её изумрудные глаза внимательно оглядывали Пепла, но потом ей надоело глядеть на задумчиво-мрачный вид целителя.
- А вот в Речном племени никто не унывает, - с каким-то наигранно-детским вздохом сообщила Смола, таким особенным голосом, вроде бы печальным, но в то же самое время с какой-то скрытой игривой иронией - в прочем, не обидной. Конечно, Смола не собиралась рассказывать остальным целителям про мёртвую ворону, страшный знак, посланный Звёздными предками. Про свой нервный срыв она тоже собиралась молчать - и это у неё получалось удивительно легко.
В прочем, тратить время на разговоры Смоле вдруг резко расхотелось. Она встала с земли. Оглянувшись пару раз, словно воришка, и не найдя на себе ничьего осуждающего взгляда (конечно, она ведь пока ещё ничего не сделала!), вдруг... побежала.
Наверное, так бегут только нетерпеливые оруженосцы, заметив на другом краю поляны шерсть своего друга или знакомого.
В общем, Смола разбежалась и, не с очень громким, но до абсурда ненормальным для взрослой целительницы визгом, резко плюхнулась на землю, сметая с льда слой снега. Если не выпускать когти, то на льду можно отлично катиться; надо только чем-нибудь подмести поляну. Например, собой - летящая Смола оставила за собой ледяную дорожку, очищенную от снега.
Да здравствует безумие - сегодня на Совете будет каток!

0

663

<<<<<оттуда. главная поляна Грозы.

Соболёк был котёнком активным, подвижным - но всё же немного отстал и бежал на Совет в конце отряда. Когда впереди показалась поляна, он и вовсе остановился. Он волновался, ведь сегодня он впервые сможет увидеть воителей других племён! И оруженосцев, которые тоже учатся быть воителями, как и он. Соболёк отряхнулся, смахивая с полосатой шкуры снежинки - но стал только ещё более лохматым, чем был до этого.
"Ну и ладно!" - махнул хвостиком оруженосец и выскочил на поляну.
Какая-то чёрная кошка с разбега плюхнулась в снег: оказалось, что под ним был лёд. Быстро оценив ситуацию (ага! те четыре кота - наверное, предводители; кто это такой пёстрый сидит возле Алозвёзда? очень... необычная кошка), Соболёк решил тоже прокатиться. Не потому, что это очень хотелось поиграться - нет, он уже взрослый. Но, во-первых, он не хочет терять ни минуты на долгие походы по поляне. Во-вторых, вон там с краю два оруженосца, это точно. "Не буду же я сидеть один весь Совет, да? И ничего такого важного говорить им не собираюсь, просто спрошу, из каких они племён! Заодно запомню их запахи!" - думал Соболёк. Запахи, наверное, были самой большой проблемой - он пока плохо различал их, и уж тем более не мог сказать, кто какому племени принадлежит. Хотя от некоторых пахнет рыбой - они, наверное, из Речного племени...
Но Соболёк был слишком легкомысленным, да и Совет слишком увлёк его воображение, чтобы он обращал внимания на какие-то осколки воспоминаний, копошащиеся в голове.
Разбежавшись, оруженосец полетел по льду в сторону двух оруженосцев, но не смог вовремя остановиться и сбил рыжего, чем-то напомнившего ему Алозвёзда окрасом яркой шубы.
- Прости! - вылезая из поднятого им снега, выпалил Соболёк, быстро слезая с рыжего (судя по запаху - Речного, ибо так полосатый решил называть всех, от кого пахло рыбой) оруженосца. Собольку было стыдно за то, что он не успел затормозить, и он прижал полосатые уши к затылку: - Я не специально! Но и долго извиняться он не мог - перевёл взгляд со сбитого им оруженосца на второго, рыжего с белым, котика, потом снова на первого. - А вы из какого племени? Или вы из разных?
"Да что это со мной, зачем я так много говорю? - вдруг беззвучно фыркнул Соболёк и резко передумал говорить, что он из Грозового племени. - В конце концов, навязываться нельзя. Им, может, и неинтересно вовсе. Хотя если они тоже стали оруженосцами недавно..."
Чем дольше Соболёк думал, тем дальше уносил его поток мыслей. А уносил он оруженосца к межплеменной дружбе и разговорах на Советах, обмену новостями и сплетнями о том, кто сколько поймал добычи... в общем, Соболёк уже примеривал на этих двух незнакомых оруженосцев роль его друзей, с которыми он будет видеться раз в луну.
Наивно, конечно, но Соболёк совсем не расценивал их как врагов. В прочем, Алозвёзд может не переживать: делиться своими секретами и секретами племени полосатый тоже совсем не собирался.

0

664

Из Грозового племени? Нет, я не из племени, я бродяга
Львинолап распушился и выпустил когти, позабыв о том, что хотел узнать. Как мог бродяга проникнуть на Совет? Да и зачем? Это было неважно.
Что ты здесь делаешь, в таком случае? - грозно спросил Львинолап, надвигаясь на белого с рыжим котенка. Его длинная шерсть встала дыбом, отчего и без того крупный ученик стал почти вдвое больше ростом. От этого бродяги с самого начала пахло как-то странно, да и держался он тоже необычно. Львинолап неожиданно находил все новые подтверждения бродяжничества этого котенка.
Львинолап старался выглядеть сильным и взрослым воителем. Вот он, его драгоценный шанс! Судя по всему, никто из взрослых не знал о том, что на Совет проникли бродяги. Если он, Львинолап, выгонит его, то Бирюзовая Звезда и Чернохват, без сомнения, будут им гордиться! Он уже представлял себе их восхищенные взгляды, греющие его золотисто-рыжую шкуру. Он оглядел фигуру незнакомца и снисходительно пошевелил ушами. Судя по всему, он будет ему слабым соперником. Бродяги же не знают никаких приемов! А у него-то в запасе целых два. Львинолап встал в, как он надеялся, боевую стойку и зашипел.
Он знал, что бродягам нельзя доверять. Они в бою могут ударить в спину. Кажется, это он слышал от старших воителей. Львинолап был готов к любым неожиданностям.
А ты, наверное, из Речного племени?
Но не к этой.
Ученик захлопал глазами. Затем подозрительно прищурился.
Откуда ты знаешь о племенах? - спросил он и выпрямился. В его глазах засверкало любопытство, шерстка на спине пригладилась. Я...
И тут его сбили с лап. От неожиданности Львинолап плюхнулся в снег, зарывшись в него носом, и громко, недовольно фыркнул. Что это еще такое?!
- Прости!
Львинолап вскочил на лапы, его шерсть была запорошена снегом. Он торопливо отряхнулся и оглядел того, кто в него врезалася. Это был ученик одного возраста с ним. Львинолап весело фыркнул. От него пахло травой и лесом - значит, Грозовой кот!
Да ничего! - мяукнул Львинолап. Он был рад встретить Грозового кота, тем более, своего ровесника. В янтарных глазах плескался интерес. Я - Львинолап, ученик Речного племени, - гордо сказал он.
А вы из какого племени? Или вы из разных?
Он немедленно вспомнил о котенке и возбужденно подпрыгнул.
Это бродяга! - выпалил он. Он прокрался на Совет! Но ничего, я прогоню его! - и он снова повернулся к котенку. Я сам это сделаю, ведь Речные коты - великие бойцы!

0

665

Мое настроение все улучшалось. Новые коты прибывали на поляну. Я радостно вдыхал морозный воздух. Неожиданно резкий запах ударил мне в нос. Незнакомый полосатый кот появился на склоне. Он легко сошел вниз со склона, а за ним... последнее племя! Я завороженно уставился на хмуроватых котов. Племя Теней! Точно! Я присмотрелся к их вожаку. Кажется, он немного взволнован. Но старается это скрыть. Я всегда хорошо чувствовал эмоции других котов. И никогда не любил резвиться. Мое место среди мыслителей.
Полосатый кот прыгнул на величественную ветвь священного дуба, и стал переговариваться с предводителями. Но ещё один кот из новоприбывших заинтересовал меня. Его бурая шерсть с черными полосками была обыкновенна для Сумрачных котов, но... он отделился от племени и подошел к черной кошке и тому самому коту, в глазах которого я видел блеск звезд. Дела...
Но тут новый знакомец, ученик, неправильно отреагировал на мои слова. Он вздыбил шерсть и выпустил когти. Я вздохнул. Его резкий вопрос остался без ответа.
Внезапно я почуял запах Синеглазы. Ого, она тоже пришла на Совет! Когда-нибудь, я обязательно отдам ей долг. За то, что она спасла меня. Опять мой взгляд был обращен на огромный дуб. Очень гармонично на нем смотрелись предводители - две кошки, и два кота. Я вздохнул. Тем временем, в стоявшего рядом рыжего котика врезался другой, полосатый.
Я удивленно посмотрел на него и встал. Почувствовал под лапами лед. Хм, как я мог не замечать этого раньше? Тем временем, ученик встал и извинился. Спросил, из какого мы с рыжим племени. Я осторожно сказал:
- Наверное, не важно, из какого я племени. А ты, я так полагаю, из Грозового?
Мое предположение было лишено каких-то оснований. Просто, я вспомнил, как золотисто-рыжий котик задал мне такой вопрос. А я же не из Грозового, я же бродяга.
Я чуть усмехнулся и снова посмотрел на троих котов, беседующих между собой. Кажется, новоприбывший был хмур, зато черная кошка вдруг встала и поехала на льду. У меня глаза стали как два яблочка, честно. Я дернулся в сторону и... поехал! Мою легкую фигурку понесло по льду.
- Ой... - только и сказал я, а потом врезался в незнакомого черного кота с янтарными глазами. Тут же развернулся и ускользнул обратно к двум оруженосцам. Ох уж этот лед! А что черный кот скажет?
К сожалению, пока я катался, ученик успел рассказать полосатому котику про меня.
Я сделал шаг назад. Ну уж нет, живым они меня не получат!
- Сириус разрешила мне отправиться на Совет. Но... если вы настолько не любите бродяг... я буду защищаться!
Я нахмурился, но не стал выказывать других признаков агрессии. Ну не агрессивный я, хоть убейте!

0

666

- Да ничего! Я - Львинолап, ученик Речного племени, - ответил огненно-рыжий оруженосец.
Наверное, Соболёк, уже решивший подружится с Львинолапом, не спрашивая его об этом, должен был почувствовать облегчение, ведь Речной оруженосец мог и обидеться, но Соболёк словно знал, что что-нибудь вроде этого ему и ответят.  Поэтому полосатый с радостью отозвался, одновременно отвечая и на вопрос того бело-рыжего оруженосца:
- А я Соболёк, ученик Грозового племени.
Но, кажется, Львинолап тоже догадался по запаху, потому что бурной реакции новость не принесла. Ну да, ведь Грозовое племя тоже имеет свой, особый запах - как Речное пахнет рыбой, так и Грозовое - лесом!
"Неужели я смогу отличать ещё и племя Теней с племенем Ветра?" - мимолётом подумал Соболёк. Мысль о том, что другие племена тоже по-своему уникальные, и не только Грозовое племя такое особенное, посетила его впервые, но он не стал об этом задумываться.
Зато ему всё больше казалось, что Львинолап... как-то подозрительно похож на Алозвёзда. Соболёк прищурил бирюзовые глаза - вроде бы не глюк.
- Это бродяга! Он прокрался на Совет! Но ничего, я прогоню его! Я сам это сделаю, ведь Речные коты - великие бойцы! - в это время кричал Львинолап, развернувшись к бело-рыжему котику (сбившего какого-то взрослого воителя) и явно намереваясь его прогнать. Стоп, так он не из племени? И не оруженосец? Соболёк тоже с интересом уставился на него - правда, прогонять его, в отличие от Львинолапа, он пока не собирался. Только тихо буркнул себе под нос:
- Ну, может, не такие великие, как грозовые. Этого требовало не сколько самолюбие, сколько стереотипы о том, что все всегда защищают своё племя. Сам Соболёк мог и промолчать - но на первом Совете надо вести себя как взрослый. - Никто же не проверял.
В это время бело-рыжий попытался оправдаться:
- Сириус разрешила мне отправиться на Совет. Но... если вы настолько не любите бродяг... я буду защищаться!
Наверное, Сириус была какой-нибудь предводительницей, поэтому она имела право привести с собой бродягу. Да и вообще! Если бы он не имел права здесь находиться, разве он здесь бы был?
- Да ладно, Львинолап, ты правда думаешь, если бы его надо было прогнать, это не сделали бы до тебя?
Потом покосился на непонятного котика:
- Тебя как зовут-то?

0

667

Соболек написал(а):

ответил огненно-рыжий оруженосец.

блин, он золотисто-рыжий х)
Алый, кстати, тоже.
- Сириус разрешила мне отправиться на Совет. Но... если вы настолько не любите бродяг... я буду защищаться!
Львинолап разочарованно вздохнул и сел на место. Раз уж его пригласили, нельзя выгонять. Ученик думал, что бродяга прокрался на Совет, и собирался уже ловить уважаемые взгляды. Но теперь все рухнуло. Львинолап обиженно посмотрел на котенка, словно тот был виноват в том, что не был простым бродягой. Оруженосец дернул ухом. Теперь, без выпущенных когтей и встопорщенной шерсти, он выглядел довольно дружелюбно. Ведь он хотел завоевать славы в глазах наставника и матери, а не со злости рвать все кругом.
Да ладно уж, - добродушно проворчал Львинолап. Он не сомневался, что одной лапой опрокинет этого котенка, и в душе его даже шевельнулось сострадание. Он мелкий! Как коты племени Ветра.
Тем временем ученик Грозового племени представился, и Львинолап дружески ткнул его носом в бок. В его янтарных глазах блестело веселье и дружелюбие.
Никто же не проверял.
Он все же услыхал эту фразу и мгновенно навострился. Во взгляде появился азарт, веселый азарт. И еще одна идея. Если он победит ученика Грозового племени - племени, которое не особо любит Чернохват - то точно поднимется в глазах наставника!
Мы можем. - заговорщески шепнул Львинолап на ухо Собольку. Сразу после Совета, на рассвете, у Нагретых Камней - границе между Рекой и Грозой.
Он торжествующе вскинулся и еще разок пихнул Соболька в бок, дружески, разумеется.
- Да ладно, Львинолап, ты правда думаешь, если бы его надо было прогнать, это не сделали бы до тебя?
А кто бы знал, кто он такой? - возразил Львинолап. Впрочем, наверное, ты прав. - вздохнул он и снова повернулся к рыжему с белым котенку.
Ну, здорово, в таком случае! - весело мурлыкнул он. Прости, что так вышло. Я не хотел ничего плохого!

0

668

Кажется, ученики уже нашли общий язык. Ну вот, просто замечательно! Даже здесь я отщепенец. Среди сородичей! Что ж, видно, такая у меня судьба. Эх, Звездные Предки, неужели вы помогаете только тем, кто живет у вас под крылышком? Луна светила столь же ярко. Я поднял взгляд к небу. Эх, родители, куда же вы ушли от меня? И почему так рано? Почему не успели объяснить мне, что мир жесток к слабым? А, чего теперь думать... нужно действовать! Я презрительно оглядел полосатого ученика, представившегося Собольком. Тот заговорил с рыжим, который, в свою очередь представился Львинолапом. И опять... он говорил так, будто меня, Коготка, здесь не было.
Вопрос Соболька я не оставил без ответа. Но и ответ этот вряд ли кого-то устроил бы. Потому, что я сказал:
- Это. Не. Важно.
Каждое слово я говорил твердо и отдельно. Так же, как я говорил кошечке-ученице, которая и назвала меня безродным бродягой. Я прижал уши и уверенно посмотрел на ученика. Я не собирался драться, не в этом моя сила.
Огонек моих янтарных глаз снова вспыхнул, ведь я нашел для себя новую цель - я завоюю расположение Звездных Предков! И они признают бродягу!
Но для этого мне нужно стать сильнее. И я не оплошаю перед двумя оруженосцами! Тем временем, Львинолап ответил Собольку. Я презрительно повел ухом. Как ни странно, после этого ученик обратился ко мне дружелюбно.
Удивление проскользнуло по моей мордочке и тут же исчезло. Я обрадованно улыбнулся.
- В таком случае, я тоже прошу у тебя прощения, Львинолап. За то, что собирался защищаться от тебя.
Я насмешливо махнул хвостом. - Ах да, забыл представиться, я - Коготок. Три последние луны я жил самостоятельно, но с приходом зимней поры мне стало нечем питаться. И меня спасла воительница племени Ветра.
Знали бы эти оруженосцы, как трудно страдать по несколько дней от голода, питаться одними безвкусными жуками, и духовно умирать от своего бессилия. Я вздохнул. Этим воспоминаниям суждено остаться в моей душе.
Не нужно, чтобы кто-то другой знал об этом.

0

669

ололо|ололо
Львинолап. написал(а):

блин, он золотисто-рыжий х)

ну блин, мне так это словосочетание нравится, огненно-рыжий, я его постоянно использую с того самого момента, как пришла на свою первую ролевую игру xD

ололо2|ололо2

а ещё меня бесит, когда фраз много и я не знаю, как их выстроить в хронологическом порядке :С

К сожалению (или к счастью?) Соболька, то маленькое замечание не осталось неуслышанным. Львинолап среагировал мгновенно, но почему-то вместо доказательств неправоты Соболька и расписывания достоинств Речного племени проследовало совершенно другое:
- Мы можем. Сразу после Совета, на рассвете, у Нагретых Камней - границе между Рекой и Грозой.
Хорошо что тихо сказал, и никто не услышал!
Оруженосец уже хотел отказаться от этой идеи. Потому что сбегать от наставника он не собирался, и нарушать чьи-то приказы - тоже нет! И недостойно это взрослого оруженосца - бегать на границу, чтобы... хм, подраться? Вообще бред, он даже ни одного приёма не знает. Да и вообще, любое соревнование, даже с охотой связанное - это же просто пустая трата времени! Нет, встречи с котами из других племён тайком от соплеменников - это даже не обсуждается.
Но ведь Львинолап очень необычный кот. "И я почему-то уверен, что не полностью Речной," - прищуривая бирюзовые глаза и косясь на рыжего (:р) оруженосца, думал Соболёк.
И ведь не спросишь - он такой патриотичный, что ещё и обидеться может! Да и неприлично это.
- Решено, - прошептал в ответ полосатый, думая о том, что если не докажет превосходство Грозовых котов, так хоть наводящими вопросами выяснит, почему Львинолап так похож на Алозвёзда.
Сохраняя полное спокойствие (кто что-то задумал? Я что-то задумал? да вы ошибаетесь), Соболёк как-то то ли грустно, то ли устало вздохнул, снова переводя взгляд на бело-рыжего кота. Ему очень не хотелось, чтобы они сейчас с Львинолапом подрались, но, кажется, обоим не хотелось идти на компромисс. Может, придёт эта Сириус и их разнимет?.. Ну, если что случится...
- Это. Не. Важно, - хмуро и, как показалось Собольку, злобно ответил незнакомец. Теперь Грозовой оруженосец, вспоминая предложение Львинолапа, ещё больше уверился в том, что драка будет.
Но разнимать никого не пришлось:
- Да ладно уж.
Соболёк весело пошевелил ушами - Львинолап молодец, не стал стоять на своём! А, главное, всё разрешилось обычными словами. И никакое перемирие не было нарушено. Как здорово!
И бело-рыжий котик тоже улыбнулся!
- Ах да, забыл представиться, я - Коготок. Три последние луны я жил самостоятельно, но с приходом зимней поры мне стало нечем питаться. И меня спасла воительница племени Ветра.
"Я тоже в Грозовом племени не сразу родился, но как я туда попал, я уже и не помню," - хотел сказать Соболёк, но вовремя прикусил язык. Алозвёзд же запретил.
- Приятно познакомиться, Коготок! Значит, ты теперь живёшь в племени Ветра? - поинтересовался оруженосец. - Ну, ты же не просто так пришёл на Совет. Значит, собираешься остаться. Соболёк чуть наклонил голову, рассматривая Коготка. Потом сообразил и смутился: - Извини, если лезу не в своё дело. Просто интересно было.
Да, нужно показать себя с лучшей стороны.
"Хотя то, что я согласился на ту глупую авантюру Львинолапа характеризует меня как раз-таки не с самой лучшей стороны..."

0

670

Привет, Бирюза, - сказал Алозвезд спокойно, даже мягко. Но что-то подсказывало трёхцветной кошке, что он был бы и не прочь пошипеть. Что же, он имеет для этого все основания - даже представить страшно, чтобы бы если бы её сын, Львинолап, вдруг взял и самовольно ушел в чужое племя...
Ты стала глашатой? У тебя же были котята.
Довольно улыбнулась. Ага, он даже подумать не может, что его дочь могла стать предводительницей. Так и хочется посмотреть на его лицо, когда он о этом узнает.
- Почему же были? Они есть. Львёнок, который, кстати, очень похож на тебя, стать оруженосцем. Они ведь появились больше шести лун назад - не вечно же мне с ними нянчиться! - об остальном решила умолчать - пусть выйдет сюрприз.
Вскоре появилась делегация от племени Теней, хотя это слов, по отношению к двум котам, было не особо уместно. Целитель и воитель. Последний гордо вскочил на скалу. Видимо, стал глашатем. Неужели с тем черным вздорным оруженосцем, ставшим в последствии глашатаем племени Теней, что-то случилось? Она отчётливо помнит, как познакомилась с ним  и Маковинкой на Совете. Может, они вместе решили стать бродягами?..
- Здравствуй, Ветрогрив, - вежливо поздоровалась Бирюзовая Звезда. Задавать вопросы не имеет смысла - всё, что он посчитает нужным рассказать, скажет в своей "речи" на Совете, большего можно и не ждать. Нельзя показывать слабость и бла-бла-бла. Тогда к черту вообще этот Совет, когда даже кот, у которого от худобы торчат рёбра, скажет, что дичи у его племени вдоволь? Вдохнула. Успокоилась.
Болтовня становилась оживление, от её племени и племени Вера прибывали всё новые и новые коты. Недовольно пошевелила усами  - она же ясно сказала, кто идёт на Совет. Ну ладно, может тогда Сову никто не съест?
От Грозового племени пришёл ещё один оруженосец. Нет, внимание к нему не было вызвано повышенным интересом к "простым смертным" - что-то притягивало в нём, его черты казались такими.. родными?!. Вот он с любопытством оглядывает скалу, а глаза у него.. бирюзовые!!! Редчайшая мутация, насколько она знала, на весь лес глаза точно такого оттенка были у неё одной.Ну, и у ещё одно котика, погибшего в раннем детстве - её сына, родившегося вместе с Львинолапом. А что если... И возраст совпадает.Вот он подошел к Львинолапу и ещё какому-то котёнку,с которым он болтал. Ученики, кажется, познакомились. Надо будет потом всё-всё выведать у Львинолапа!
Беглый взгляд на небо.
- Кажется, пора начинать Совет, - проговорила она, - Алозвезд, будь добр, выступи первым - ты среди нас единственный, кто и раньше представлял своё племя на Советах, - конечно, всё было не совсем так - иона, когда-то, обнаглев, вещала со скалы то, что хотела, но это было совсем другое, - тот раз не считается, - серьёзно сказала она, если предводитель Грозового племени вдруг припомнит о том памятном случае.

+1

671

---> Гл. поляна (там переход лень писать)
Мглуш, понимая, что чуть не опоздал, недовольно пошевелил ушами. Естественно, его никто ждать не собирался, хотя именно он напомнил Звезде Сибири, что пора, "вообще-то", уже собираться.
Да-а, дела... Ну ничего. Я добьюсь понимания.
Расталкивая всех, кого только можно, белый кот нахально уселся в первые ряды и ухмыльнулся. Всё-таки настроение у него было переменчивым. Как говорится "сделал гадость - сердцу радость".
Не заводя разговоров и знакомств, Мглуш традиционно начал осматривать предводительствующий состав, отмечая (с удовольствием) изменения.
К сожалению, Алозвёзд не откинул еще копыта, поэтому в Грозе никаких перемен не было. Правда, рядом с ним не было Светлолики, что, если честно, встревожило нашего героя не на шутку.
Обычно она находится чуть ли не под его носом. А сейчас её нет. Странно...
Пепельной Звезды на месте не было. Рядом с предводителями околачивалась Лягуша. Припомнив свой давний поход в племя Ветра, кот вспомнил, что Пепельной он так и не дождался.
Значит, она пропала или умерла, а на её место села Лягуша. Шустрая девочка, хотя не помню, чтобы она была властолюбивой. Ну да ладно, это не мое дело... Что у нас дальше?..
Река тоже претерпела изменения, явив всему миру пушистую Бирюзу.
Вот она-то как раз очень довольная! Та еще штучка. Значит, королева - предводительница?.. Хотя... её выводок уже должен повзрослеть. Ну, удачи! Чтобы на твою голову ветка упала, ха-ха-ха!
Мглушу никогда не нравилась Бирюза. То ли шерстью (он не любил пестреньких), то ли характером. То ли тем, что он не знал, что от неё ожидать.
- Кажется, пора начинать Совет, - проговорила Бирюза, - Алозвезд, будь добр, выступи первым - ты среди нас единственный, кто и раньше представлял своё племя на Советах...
За этими словами последовало что-то еще, но и этого хватило Мглушу, чтобы сделать далеко идущие выводы. Например, о том, что Бирюза не очень-то рвётся первом начинать Совет и вообще.
Не уверена в своих силах? Жа-а-аль. Хотя нет. Если она хочет утопить своё племя на последних местах - всегда пожалуйста!
Раз они сейчас начнут Совет, а Звезды Сибири нет... Это племя Теней на последних местах!!
Кот зарычал, отпугнув еще нескольких воинов, находящихся рядом с ним, но тут же справился.
Зато здесь я и Ветрогрив. Ну и еще по мелочи. Выстоим.

+1

672

офф: все помнят, что я говорила про коварный план?
офф Смоле: какой вариант будем разыгрывать? первый, с катком?
Самара тихонько шла по снегу. Как и все кошки, с левой лапы, чтобы не производить ни малейшего шума.  Снег, правда немного скрипел под ее тяжестью, но этого никто не слышал. К счастью. Абиссинка немного волновалась, так как уже слышала голоса котов, но не понимала, откуда. Такое обстоятельство напрягает и очень.
Было уже довольно темно, хотя луна совсем вышла из-за облаков и освещала снег, а тот искрился чарующим,немного потусторонним светом. Красиво.
Между тем, Эмс дошла до четырех дубов, откуда как раз и раздавались голоса. Спрятавшись за одним из них, кошка  навострила ушки и стала внимательно смотреть за этой толпой.
" Что же, послушаем, раз выдался такой шанс"

офф 2, всем: Самару пока не видно, она не палится хД

+1

673

Алозвезд коротко кивнул Ветрогриву, не на шутку встревожившись. Что могло случиться со Звездой Сибири? Обычно у предводителя должна быть крайне серьезна причина, чтобы не явиться на Совет. Звезда Сибири был крепким, еще не старым котом. Он не мог потерять все жизни всего за одну луну. Его Алозвезд знал настолько, насколько должен знать один предводитель своего соседа. Он не походил на Полярную Звезду, и был довольно честным. Для Сумрачного кота, разумеется. Ну да ладно. Алозвезд все узнает позже. А сейчас пора начинать Совет. Лягуша уступила ему место. Кажется, среди предводителей он был самым старшим и возглавлял свое племя дольше всех. Алозвезд скользнул взглядом по своей дочери.
Почему же были? Они есть. Львёнок, который, кстати, очень похож на тебя, стать оруженосцем. Они ведь появились больше шести лун назад - не вечно же мне с ними нянчиться!
Он посмотрел на рыжего котенка. И слегка вздрогнул. В самом деле, золотисто-рыжий Львенок походил на него. Даже очень. Те же широкие плечи, лобастая голова, крепкие лапы... Забавно. Потому что ни один из котят Алозвезда не походил на него самого. А вот внук... Второй внук походил. Предводитель прищурился. Этот Львенок разговаривал с Собольком.
"Ничего страшого. Соболек не совершит глупостей. Я же предупреждал его."
Насколько я знаю, у тебя было больше котят, - тихо шепнул он Бирюзе. Его янтарный взгляд оставался непроницаем. Он дернул ухом и снова посмотрел на собравшихся. Среди них был еще один рыженький ученик. Мгм...
Алозвезд, будь добр, выступи первым - ты среди нас единственный, кто и раньше представлял своё племя на Советах...
Он кивнул, слегка удивленный, что его дочь уступает ему место. Отношения у них были не из лучших, тем не менее, Бирюза все же уступил ему место.
"Она изменилась. Стала старше."
Он вышел вперед и издал клич, обозначающий начало Совета.
Коты Четырех племен! Луна сегодня светит ярко, и мы начинаем Совет. Первым говорить буду я. - он помедлил. Поначалу следует сообщить печальные новости. Светлолика, наша глашатая, погибла в схвате с орлом, защищая котенка. На ее место встал Дымчатый. - он взмахнул хвостом, желая сразу пресечь изумленные возгласы. Ни у кого не составит труда понять, что Дымчатый бывший одиночка. Взрослый кот, а ни разу не был на Совете! Еще бы. Но сейчас Алозвезд выступал не сколько в его защиту, сколько в защиту своего племени.
Он сильный и верный кот, отличный охотник, несмотря ни на что.
Любое племя приняло бы его. Кто ж откажется от дополнительных рабочих лап? Впрочем, Алозвезд думал, что кое-какие толки все же пойдут.
Далее. Группа одиночек похитила наших котят. Отряд Грозового племени сумел вызволить их и вернуть домой, однако эти одиночки все еще на свободе. Советую следить на своими котятами. - глаза Алозвезда сверкнули.Они стали оруженосцами, и теперь племена  будут знать их, как Соболька и (ОФФ: Рябинка сказала, что у нее другое ученическое имя, а какое - не помню х)). К сожалению, одна из них сейчас находится в палатке целителя, так что на Совет сумел прийти только Соболек! - Алозвезд указал хвостом на своего внука и невольно вздернул подбородок от гордости. В целом дичи хватает. А, еще кое-что. - он повернулся к Ветрогриву и царапнул когтями скалу. Когда я говорил о нападении на котят, там были не только одиночки. - грозно сказал он. Но и воительница племени Теней. Кровавая. Она способствовала похищению котят.
Его глаза сверкнули.
"Когда племя Теней положит конец бесчинствам своих воинов?"
Я предупреждаю, Ветрогрив, предупреждаю тебя и твоих воинов. Возможно, вы не знали о том, чем занималась Кровавая, однако я делаю вам последнее предупреждение. Если бесчинствам ваших воинов не будет положен конец, то последствия будут серьезны. - он, не сводя взгляда с Ветрогрива, отступил, давая место другому предводителю. Он и так был зол на племя Теней из-за той истории с Мглушем, но еще что-то может стать последней каплей. Однако сейчас не стоит затевать войну, прямо во время холодов.

Отредактировано Алозвезд (07-01-2012 21:54:14)

+1

674

Совет пока не начинался, коты бродили по Поляне и образовывали небольшие группки. Некоторые дружелюбно здоровались, а другие вяло улыбались друг другу. - Привет!, - пошевелив усами дружелюбно улыбнулась Смола:- Надеюсь, в племени Ветра всё хорошо и никто не болеет. Улыбнувшись целитель промурлыкал:
- Слава Звездного Племени, что еще больных нет..., - кот изобразил неоднозначную реакцию. Разговор прервал только, что пришедший целитель Пепел. Он сухо бросил:- Приветствую. Дождехвост сверкнул глазами в ответ надменному коту. Чувствуя, что шерсть на загривке медленно поднимается, а из горла вот вот вырвется грозный рык. Проскрипев клыками кот выдохнул. К Племени Теней Дождехвост никогда не будет относится положительно, он взглянул на розовый рубец. Повисла тишина, пауза затянулась. Но Смола, как-то развеяла напряжение висевшее над котами:- А вот в Речном племени никто не унывает, - с наигранно-детским вздохом сообщила Смола, таким особенным голосом, вроде бы печальным, но в то же самое время с какой-то скрытой игривой иронией - в прочем, не обидной. Целитель осмотрел своих собеседников " Зачем он вообще сюда пришел и еще морды строит!", - Дождехвост с укоризной взглянул на Пепла. Внезапно за спиной Дождехвоста раздался возмущенный возглас:Это бродяга!, - кот резко повернул голову и увидел того самого золотого ученика:Он прокрался на Совет! Но ничего, я прогоню его!, - целитель опустил голову и начал яростно шипеть:
- Мышиный помет!. " Сейчас весь Совет вместе с Звездными Предками узнают, что на Совете чужак!", - Дождехвост устремил тревожный взгляд на луну, на небе ни единого облачка. - Фууу..., - теперь он взглянул на некогда взбунтовавшегося золотисто рыжего ученика, который уже довольно мирно общался с одиночкой. Повернув голову к огромному дереву на котором сидели предводители он услышав зычный голос Алозвезда:Коты Четырех племен! Луна сегодня светит ярко, и мы начинаем Совет. Первым говорить буду я, - его глаза налились горечьюСветлолика, наша глашатая, погибла в схватке с орлом, защищая котенка. На ее место встал Дымчатый.Он сильный и верный кот, отличный охотник, несмотря ни на что, - кот изумленно уставился на Смолу и Пепла: - Они, что совсем там помешались! Одиночку и сразу в глашатаи . Но на этом речь предводителя не заканчивалась:Далее. Группа одиночек похитила наших котят. Отряд Грозового племени сумел вызволить их и вернуть домой, однако эти одиночки все еще на свободе. Советую следить на своими котятами. Они стали оруженосцами, и теперь племена  будут знать их, как Соболька  и Рябушку. К сожалению, одна из них сейчас находится в палатке целителя, так что на Совет сумел прийти только Соболек! В целом дичи хватает. А, еще кое-что., - кот посмотрел на котов из Племени Теней. Когда я говорил о нападении на котят, там были не только одиночки... Но и воительница племени Теней. Кровавая. Она способствовала похищению котят. . Дождехвост злорадно улыбнулся:" Наконец, на этих негодяев найдется управа!", - повернувшись к Пеплу, целитель смерил сумрачного кота презрительным взглядом.

Отредактировано Дождехвост (07-01-2012 19:50:24)

+1

675

офф: он пришел до начала совета
офф2: лень везде отписываться *0*
-------главная поляна Грозового племени
Творожок, утопая в снегу, упрямо шел на Совет. Из любопытства. Его пепельно-серая шкура была препорошенна снегом. Голубые глаза были уставлены вперед. Чем-то своим окрасом, он напоминал Синюю Звезду. Тот же хвост, та же шерсть, те же глаза. Но он не одинок в этом смысле. Некоторые кошки и коты были тоже похожи на великих предводителей не только внешностью, но и характером. Ну, вот и Творожок протиснулся на поляну, и увидел кошку, похожую на давнего предводителя – Звездного Луча. На его душе потеплело – хоть он не один такой. Творожок огляделся. Где-то вдалеке разговаривали Соболек, и еще два ученика. От одного из них явно пахло Речным племенем, а вот от другого – ничем. У Творожка поднялся загривок, и он устремил орлиный взгляд на эту троицу, но потом он заставил себя успокоиться, услышав слова незнакомца:
- Сириус разрешила мне отправиться на Совет. Но... если вы настолько не любите бродяг... я буду защищаться!
Сириус? Наверное, кто-то из новых предводителей...
Творожок уселся и посмотрел на небо. Сегодня, оно было чистое и лучезарное. Красиво.
Коты Четырех племен! Луна сегодня светит ярко, и мы начинаем Совет. Первым говорить буду я. -
Что-то трепещущее проснулось в тебе, и ты почувствовал легкую гордость за свое племя.
Светлолика, наша глашатая, погибла в схватке с орлом, защищая котенка. На ее место встал Дымчатый. -
При оном упоминании о Светлолике, тебе стало горько.
Позже, Алозвезд рассказал про новых учеников и про кражу котят.
Когда я говорил о нападении на котят, там были не только одиночки. Но и воительница племени Теней. Кровавая. Она способствовала похищению котят.
Творожок невольно вздыбил загривок. Наконец-то страшная и кровавая тайна раскрылась!
Оруженосец внимательно смотрел на предводителей, и ожидал протестующих возгласов со стороны племени Теней.

0

676

- А вот в Речном племени никто не унывает,- ответила Смола. Что-то немного наигранное было в его голосе, но это уж её дело. Кто признается, что в его племени не порядок? По крайней мере Речные коты пришли с предводительницей, чем не могло похвастаться Сумрачное племя. Дождехвост вообще не никак не отреагировал на приветствие.Чувствовалось враждебное отношения это целителя к нашему герою. Это тоже не было удивительным. ведь Пепел сам не отличался дружелюбием, понятное дело отношения с другими целителями были прохладными. Но они не дураки, чтобы устраивать драки. Итак, совет наконец начался, Пепел краем уха прослушал сообщение о гибели Светлолики, а вот и объявили, кто будет новым глашатаем.
Они, что совсем там помешались! Одиночку и сразу в глашатаи
- Это же Грозовое племя,- отозвался в ответ Пепел, при этом пытаясь вспомнить, остались ли листья лопуха в его запасах.
Но и воительница племени Теней. Кровавая. Она способствовала похищению котят.- услышал целитель голос Алозвезда. И вот не удивился, хотя эта самая Кровавая сейчас лежала раненая в его палатке, и принес её туда Ветрогрив. Он никогда не интересовался каким образом были получены эти раны, его долг состоял вовсе не в этом.
- Кровавая сейчас находится у меня в палатке в тяжелом состоянии- проговорил он достаточно громко. Он понимал, что вся эта ситуация вообще против племени Теней, но во всем не было его вины. Он выполнял долг целителя и доведет свое дело до конца т.е. вылечит воительницу, а там уже пусть Звезда Сибири и Ветрогрив разбираются.

0

677

Насколько я знаю, у тебя было больше котят, - тихо шепнул рыжий предводитель.
Бирюзовая Звезда прижала уши к голове. Видимо, это был намёк, только вот на что? На то, что и она не особо умеет следить за детьми или... что-то ещё? Впрочем, смысла выяснять нету - вряд ли Алозвёзд поспешит обо всём её рассказать, скорее всего, лишь заупрямится и с котёнком, так похожим на её собственного потерянного сына, она тоже разберется сама.
А вон того котёнка случайно не зовут Соболёнок? - тихо прошептала она в ответ, указывая хвостом на котёнка. 
...Начался Совет, но коты не перестали прибывать. Забавно Да и замолкать никто особенно не спешил. Неудивительно.
Коты Четырех племен! Луна сегодня светит ярко, и мы начинаем Совет. Первым говорить буду я. - Алозвезд немного помедлил, прежде, чем огорошить всех печальной новостью. -  Светлолика, наша глашатая, погибла в схвате с орлом, защищая котенка. На ее место встал Дымчатый.
Эта новость явно не привела в восторг присутствующих, но Бирюзовая Звезда лишь усмехнулась - если чистокровная Грозовая кошка могла стать предводительницей Речного племени, почему бы одиночке не стать глашатаем Грозового? Да и недавно у неё самой была похожая политика.
Он сильный и верный кот, отличный охотник, несмотря ни на что. - продолжал предводитель, - Алозвезд думал, что кое-какие толки все же пойдут.
Далее. Группа одиночек похитила наших котят. Отряд Грозового племени сумел вызволить их и вернуть домой, однако эти одиночки все еще на свободе. Советую следить на своими котятами. Они стали оруженосцами, и теперь племена  будут знать их, как Соболька и Рябинка. К сожалению, одна из них сейчас находится в палатке целителя, так что на Совет сумел прийти только Соболек!
Соболька?! Соболёнок-Соболек... Конечно, догадки подтверждаются. Наверное, стоит потом  напомнить ему о происхождении. А после голову посетила ещё одна мысль - может, и маленькую ученицу целительницы Эхо тоже похитили?..
В целом дичи хватает. А, еще кое-что.  Когда я говорил о нападении на котят, там были не только одиночки. -Но и воительница племени Теней. Кровавая. Она способствовала похищению котят.
- Они и здесь успели сунуться...-невольно вырвалось бормотание. Хотя, стоит ли относить Маковку-Гадюку к племени Теней?...
После последовало "последнее китайское предупреждение" для племени Теней. Кажется, Аловзёзд закончил своё "выступление". Трехцветная кошка шагнула вперёд.
- В Речном племени тоже печальные новости - наша бывшая предводительница, Белоусая Звезда, и глашатая Пеплогривка пропали.  Наши патрули так и не смогли выяснить, что с ними произошло. Теперь предводительницей Речного племени стала - Бирюзовая Звезда, а нашей глашатаей - Сладкошипа. - кошка замолчала и перевела дух. да, она и до этого не особо волновалось, но теперь все остатки волнения как лапой сняло, - Речное племя набирает силу - у Еловой и Крутобока (офф:сори, если что-то путаю), а также Шенноны появились котята. Львёнок стал учеником Львинолапом, - а заодно, чтобы показать своё племя ещё более сильным, она решила сказать и про тех, кого собиралась посвятить сразу после Совета, - Кроме того, учеником стал Кремолап, а Птичка - воительницей. - а теперь пришло время немного понаезжать на соседей, - Но, кроме того, бывшая воительница племени Теней, Маковка, стала часто захаживать на нашу территорию и проявляет к нашим котят, - взгляд на Львинолапа, - повышенный интерес. Также, у нас пропала ученица Смолы Эхо. Может быть, кто-нибудь из здесь присутствующих  видел полосатую, немного странно говорящую, кошечку лун 6-7? - конечно, за этим словами на самом деле скрывался вопрос: "Уж не похищал ли её кто из вас, а?". Бирюзовая Звезда грозно оглянула соседей.

0

678

Самара впервые за всю жизнь по настоящему задрожала тот страха. Она тайно присутствовала на страшно важном сборище племен, про которые говорил этот самый Ясень. Вполне возможно, что он тоже здесь. Так или иначе, но лучше чтобы его здесь не было, так как он единственный знал ее по имени. А что-то подсказывало ей, что ее имя лучше здесь не называть. Возможно, это была немного проснувшаяся память.
Светлолика, наша глашатая, погибла в схвате с орлом, защищая котенка. На ее место встал Дымчатый.
Бла-бла-бла. Хотя, может, стоит на всякий случай запомнить. Правда, по настоящему привлекла внимание Самары следующая реплика кота. Кстати, тот ей казался странно знакомым.
Группа одиночек похитила наших котят. Отряд Грозового племени сумел вызволить их и вернуть домой, однако эти одиночки все еще на свободе. Советую следить на своими котятами.
Память - странная штука. Если долго не напоминать о чем-то, то это вскоре забудется, но если вдруг сказать об этом - вспомнишь во всех подробностях. А самое интересное то, что этот закон действует на все, что ты помнить очень, очень не хочешь.
Когда я говорил о нападении на котят, там были не только одиночки. Но и воительница племени Теней. Кровавая. Она способствовала похищению котят.
Все ясно. Этот кот - во-первых у них главный, а во-вторых- это он приходил за котятами, и это с ним дралась Кровавая.
Гм, что ж, ладно. Вляпались мы по-крупному.
Зато теперь имеем представление, во что именно.
- Кровавая сейчас находится у меня в палатке в тяжелом состоянии- уверенно сказал какой-то кот.
Что ж, можно будет пойти за ним после окончания этого сборища.
Пока что Самара изчезла, решив более не знать ничего.

------------) туда-не-знаю-куда за тем-не-знаю-чем

0

679

Решено
Львинолап важно кивнул. В груди у него клокотала радость, янтарные глаза блестели. Он не испытывал ни малейшего страха, только боевой азарт. Золотисто-рыжий ученик не сомневался, что выиграет эту битву. Чернохват, пусть и не без ворчания, показал ему целых два приема. А что умеет этот бурый Соболек? К тому же, он мельче. Львинолап сможет использовать свою силу. Правда, Соболек быстрее... Ну да ничего. Все будет нормально. Бирюзовая Звезда и Чернохват еще будут гордиться им! Он прекрасно видел, что его наставник недолюбливает Грозовых котов. А мама... Ну и что, что ее отец и дед Львинолапа, Алозвезд, предводитель этих котов? Это неважно! Главное, что он, Львинолап, докажет всем, что не просто ученик, с которым нет сладу, а настоящий воин.
Ну, будущий воин. Главное не возраст и опыт, а душа.
- В таком случае, я тоже прошу у тебя прощения, Львинолап. За то, что собирался защищаться от тебя. Ах да, забыл представиться, я - Коготок. Три последние луны я жил самостоятельно, но с приходом зимней поры мне стало нечем питаться. И меня спасла воительница племени Ветра.
Довольный своими размышлениями, Львинолап повернулся к рыже-белому котенку и снисходительно улыбнулся. Вряд ли Коготок смог бы серьезно его поранить. Он же бывший бродяга и не начал обучения. Тем не менее, на Совет его позвали.
Тебя точно примут в племя, - уверенно мяукнул Львинолап. Не могут же коты Ветра бросить тебя! К тому же, иначе бы они сразу выкинули, а не брали на Совет. Совет - это очень важно. Я сам... - он запнулся и отвернулся, перебирая передними лапами и царапая когтями снег. Лучше не говорить, как он очутился здесь. Его ведь взяли только потому, что Чернохват попросил. Львинолап бросил быстрый взгляд на наставника. Интересно, зачем он это сделал?
Тут со скалы раздался громкий клич, и Львинолап повернул голову. Первым говорил Алозвезд. У него оказался звучный, густой голос. Золотисто-рыжий ученик внимательно выслушал его и, когда предводитель упомянул про Соболька, он посмотрел на него.
Соболек! - звучно проурчал он, приветствуя бурого ученика. Кажется, именно так принято на Советах? Закончилось все обвинением в сторону полосатого кота, который был то ли глашатаем, то ли предводителем Сумрачных котов. Львинолап с любопытством навострил уши. Что же ответит полосатый кот? Но тут выступила его мать, Бирюзовая Звезда.
Львёнок стал учеником Львинолапом
Золотисто-рыжий оруженосец, дрожа от волнения, вскочил на лапы и вскинул подбородок. Его глаза сияли, шерстка была чуть вздыблена. Его имя объявили перед всем Советом! Он был необычайно горд и взволнован. Бирюзовая Звезда упомянула о других учениках и перешла кое-чему еще. Львинолап вздрогнул, когда услыхал знакомое имя.
Но, кроме того, бывшая воительница племени Теней, Маковка, стала часто захаживать на нашу территорию и проявляет к нашим котятам повышенный интерес.
Нет... - прошептал Львинолап, глядя прямо в глаза матери. Зачем? Зачем она сказала о Маковке прямо перед всем Советом?! Чтобы ее изгоняли отовсюду? Но это неправильно! Она же вовсе не такая плохая, просто... немного мышеголовая.
"Зачем?.. Зачем?!"
Конечно, Львинолап в глубине души понимал, что мама просто боится за него. Но почему бы сначала не спросить у него самого?! Бирюзовая Звезда совсем не знает Маковку! Она не может так говорить. Он уже не слушал мать. Какая-то там Эхо... Львинолап стоял, вцепившись когтями в снег, взгляд его впился в Бирюзовую Звезду, ученик глубоко дышал. Затем Львинолап прижал уши к затылку и отвернулся.
"Это неправильно! Это мое дело! И я не котенок!"

0

680

Лёд! Лё-ё-ёд!
Почему она каталась по поляне Советов, словно маленький котёнок, Смола, наверное, никому не смогла бы объяснить. Ей просто было весело. Но она не собиралась превращать Совет в балаган, поэтому когда предводитель Грозового племени объявил о начале Совета, покорно въехала по льду в сугроб и замолкла.
Так целительница и стала слушать речь Алозвёзда - сидя по уши в снегу. Её, конечно, было видно, всё-таки тонкий слой снега не мог полностью скрыть угольно-чёрную шерсть, и от этого Смола выглядела ещё смешнее: взрослая целительница прячется в снегу.
Два изумрудных глаза внимательно наблюдали за поляной, а кончик хвоста мерно покачивался из стороны в сторону, выражая буйное настроение и радостный настрой.
"Абсурд. В Речном племени скоро кто-то умрёт по воле Звёздных предков, а я веду себя, как... не знаю даже, как," - думала Смола, но расшатанные нервы и успокоительные травы не давали ей серьёзно взглянуть на ситуацию.
Почаще бы так отдыхать.
Тем временем, Алозвёзд продолжал говорить. Оказалось, что в Грозовом племени погибла глашатая и украли котят. Да не просто одиночки их украли, а какая-то Сумрачная воительница! Если Теневые коты не пообещают её выгнать из племени, дело закончится дракой. По крайней мере, в эту драку не втянут Речное племя.
И вообще, новости Грозового племени ей не интересны. Ибо там нет никого, кто интересен Смоле.
Вот новости Бирюзовой Звезды - это уже интересно, это уже другое дело! Смола навострила уши - она надеялась, что новая предводительница ничего не скажет о мёртвой вороне, предвещавшей смерть.
- Кроме того, учеником стал Кремолап, а Птичка - воительницей.
"Я так зациклилась на этой птице, что пропустила два посвящения!" - с каким-то детским ужасом осознала Смола. Ей стало стыдно, и она поискала взглядом нового оруженосца и новую воительницу, но найти их не успела: Бирюзовая Звезда продолжила свою речь.
Ни слова про ворону. Фух. Зато про бывшую воительницу племени Теней. Как будто Сумрачные коты что-то будут разъяснять, воительница же бывшая! Но неважно, лучше уж сказать об этом, чем о Знаке!
- Также, у нас пропала ученица Смолы Эхо. Может быть, кто-нибудь из здесь присутствующих  видел полосатую, немного странно говорящую, кошечку лун 6-7?
Неизвестно, как поняли этот невинный вопрос коты других племён, но Смола намёк поняла. Бирюзовая Звезда хочет сказать, что Эхо похитили?! Да кто вообще посмел...?
Смола вздыбила загривок и вылезла из сугроба, злобно зыркнув на первого попавшегося кота. Им оказалась какая-то воительница Ветра (офф: прости, Синеглаза). Почему-то целительница решила, что если кто и украл Эхо, то точно племя Ветра.
Коварное оно.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев