Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев


Поляна посреди Четырех деревьев

Сообщений 641 страница 660 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/Owd7Z.png

Тут проходят Советы, во время которых действует Священное перемирие, в ходе которого коты не имеют права драться.

0

641

Сон немного приподнялся. Кажется Северная отреагировала. Приближался красивый красный закат. Небо затягивало темными облаками. Дул холодный ветер, потрескивал белый снег
Со мной? со мной всё в порядке - неуверенно сказала она и отвернулась. У кота упало сердце. Неужели эта кошка не рада меня видеть? Неужели мои худшие опасения подтвердились и эта кошка не испытывает ко мне даже симпатии? - подумал воин Грозового племени и опять немного прилег, сгорбившись. Снег забил его загривок и коту было немного прохладно не смотря на его очень теплую шубку
Прости
Вновь послышался её голос - её чудесный голос. Сон моргнул и приподнял свою голову в её сторону. За что она извиняется? Она ведь такая чудесная. Я даже был готов за неё оторвать голову этому Абрикосу, когда почуял запах Северной на его шерсти. Я ревновал. Да. Ревность просто застлала мои глаза и я ни чего не соображал, - подумал главный воин Грозового племени. Тут Северная подошла ближе к нему и легла рядом. Кот почувствовал её заснеженый бок, но он был таким теплым, таким пушистым. Затем услышал её мурлыканье. Сон решил поддержать её песню и гортанно замурчал. Он был счастлив, как никогда. Сейчас кот пожалел о том, что тогда нарычал на эту воительницу. Северная прикоснулась своей мордочкой к его боку
Я думала, ты не придёшь
-Как я мог не придти? - замурлыкал нежно кот и потерся своей щекой об её щеку. -Я ведь сам настаивал на эту встречу, - глаза Сна нежно вспыхнули.
Я тебя ждала
Эти слова - словно мёд на душу. Сон еще больше замурлыкал и положил свой хвост на её спину. Кот пытался защитить её от холодного ветра
-Я думал о тебе. Всё утро и продолжал думать весь день. И продолжаю думать сейчас
- Итак. Ты что нибудь решил? - с надеждой спросила она
Грозовой воин немного призадумался. Действительно, что делать им дальше? Однако Сон знал, что никогда не поднимет свою лапу на эту воительницу, которая для него теперь была не вражеской. Сон нарушил Воинский Закон, влюбился в другую кошку, и похоже та тоже отвечвала взаимностью. Сон нежно лизнул её в лоб
-Мы что-нибудь решим. Обещаю. По крайней мере есть Четыре Дерева, где мы сможем встретится, границы. - улыбка блестнула на его морде. -А во время пограничных схваток мы можем сражаться с другими войнами и не пересекаться в битвах. Я никогда не смогу поднять на тебе лапу, - зашептал тихо-тихо кот ей на ухо.
Коту хотелось, чтобы эти моменты были вечными. Чтобы он так всегда прижимался к теплому боку Северной, чтобы всегда шептал ей ласковые слова на ухо. Сон знал, что никогда не будет счастлив с грозовой кошкой так как с Северной
-Ты замерзла? - обеспокоенно спросил кот, переведя тему. -Может заберемся в какое-нибудь закрытое место? Там и теплее будет, - замурлыкал он. -Если хочешь, то мы можем побегать, - Сон усмехнулся. Играть как малые котята? А что? Грозовой воин был бы не против особенно с такой кошкой, как Северная. Сон еще ближе прижался к речной воительнице, чтобы принять весь удар холодных ветров на себя.

0

642

<<<<<оттуда. маленькая деревушка, нейтральные территории.

Самодеятельность, конечно. Совет начнётся ещё не скоро, и даже не факт, что Бирюзовая Звезда (как и любые другие предводители) созвала племя.
В любом случае, Смола и так опаздывала на Советы. ВСЕГДА. Кажется, был только один Совет, на который она пришла вовремя, да и то потому, что подумала об этом раньше и специально вышла заранее.
"Как всё-таки здесь красиво!"
Редкие мысли, пролетавшие в голове кошки, не несли никакой смысловой нагрузки и вообще были однообразными и бесполезными. Где-то совсем на краю сознания мелькали воспоминания о страшном Знаке, посланном Звёздным племенем; Смоле настолько не хотелось об этом думать, что она и не думала.
Она просто устала!
И хоть раз в жизни - можно не просто ничего не делать, но даже не думать ни о чём важном?
Целительница подошла к одному из деревьев, провела чёрной лапой, смахивая снег: под ним оказался лёд. Царапая его одним когтем, Смола стала ждать, пока кто-нибудь придёт.

P.S. дадададада
я знаю, что пост короткий, но я убегаю, а мне нужно было придти первой(

0

643

ОФФ|---

Сразу же отпишусь тут, потому что нету времени для отписи на Гл. Поляне Реки.
Если что я со всем согласна Х)

Сладкошипа лениво ковыляла за остальными котами Речного Племени. Лапы ныли после мало удачной, но долгой охоты около границ. Белка сильно вывела эту кошку перед Советом. Сладкошипа еле успела привести себя в порядок. Все-таки, она новая глашатая, как никак. С этого дня она должна подавать пример другим котам.
Белоснежная воительница любила все эти Советы, собрания или как там еще их называют? Ей всегда предоставлялась хорошая возможность познакомиться с другими котами из вражеских племен. Еще возможно встретить знакомого из далекого прошлого, когда она была еще несмышленной ученицой. Несмотря на то, что они враги, Сладкошипа любила поболтать о том, о сем. Все-таки такая возможность предоставляется не каждый день, а всего лишь раз в месяц, когда луна будет ярче.
" Знай меру, Смородинка. " - приказала белая сама себе, выпрямив хвост трубой и распушив загривок. Пришли.
Речное Племя прибыло на Поляну Советов первым. Знакомая черная кошка стояла недалеко от них.
- Смола? - Слакошипа посмотрела на Бирюзовую Звезду, а потом бросилась к целительнице. - А мы думали, что ты... - вздох. Это птица принесла к ним в племя разногласия. - ... Ладно. - глашатая отошла подальше, к своему племени и, взмахнув хвостом уселась около предводительницы.
- Мы сегодня первые... Это хороший знак, Бирюзовая Звезда. - улыбнулась белая. Она знала, что Бирюза несколько переживает по этому поводу, хотьи не показывает.

0

644

Путь оказался занесен, и поэтому тебе приходилось быть первопроходцем, проталкиваясь сквозь сугробы и расчищая дорог, но тебе это было относительно несложно – все-таки комплекция иногда была очень полезна. Ты усмехнулась и сдула с носа снежинки, которые опять-таки успели на тебя нападать. Несмотря на то, что снег расходился довольно-таки нехотя, у тебя было еще предостаточно сил, когда вы вышли на поляну Четырех Дубов. Ты восхищенно выдохнула и невольно залюбовалась: ты помнила, что четыре дуба всегда прекрасны, когда на их ветвях лежит снег, но чтобы настолько: они играли разными цветами в лунном свете, отражая и преобразуя его. На поляне уже сидели кошки Речного племени. Ты улыбнулась и подала сигнал, что можно выходить на поляну. Ты лишь молилась, чтобы все коты вели себя аккуратно и не сболтнули ничего лишнего. Лишь бы им этот Совет пошел на пользу. Ты немного нервничала, и это было сразу заметно по твоей шкуре: шерсть на холке приподнялась, но не из-за агрессии или страха, а просто потому, что ты впервые находилась здесь, как предводительница. Ты вдохнула и выдохнула, пытаясь успокоиться.
Ты расправила плечи и немного вытянулась. Хорошая метаморфоза – тебя стало практически не узнать. Сразу стала вся такая неприступная и властная. Но тут ты улыбнулась, и все это странное ощущение твоей отчужденности пропало. Ты просто репетировала. На самом –то деле, ты хоть и была наивная до безобразия и так же неуклюжа, в тебе было что-то такое. Что заставляло других котов относиться к тебе с некоторой боязнью и долей уважения. Ты улыбнулась еще раз и подошла поближе к речным кошкам.
Сейчас скоро подойдут остальные племена, и начнется Совет. Интересно, а что случилось в племени Теней? Ты до сих пор помнишь вашу встречу с грачом на границе. Ты спрашивала тогда про Пепельную Звезду. Интересно, у них что-то поменялось или нет? Все-таки Грач всегда был колючим котом, но, тем не менее, ты чувствовала, что он хороший. А тот котик, Мглуш. Белоснежный кот, почти такой же, как ты. Ты усмехнулась. Он тогда пришел жаловаться на ваших оруженосцев. Ох, и провинились же они. Ты помнила, что тогда он вел себя адекватно и спокойно, в разумных пределах. Тогда ты снова пересмотрела все свое отношение насчет котов теней. Все-таки в каждом племени есть и задиры, есть добряки, есть хитрюги. Ну, куда же без них-то? А потом подтянется и Грозовое племя. Алозвезд. Кот, которым ты каждый раз восхищалась – почему-то он тебе в какой то мере напоминал отца, а все, кто напоминают тебе отца, сразу становятся вне угрозы с твоей стороны. Это, кончено, бред. Но ты не могла ничего с собой поделать. А потом, может, придет и Светлолика. Ты ее давно не видела – резкая и преданная воительница грозового племени. Она тебе нравилась своей отдаче и верой. Интересно, а где остальные коты Речного племени? Пока что ты видела всего лишь нескольких. Ну, может, скоро подтянутся.
Ах, как же сейчас хорошо и погода мягкая такая, будто бы ждала вашего прихода.

0

645

<<<---Главная Ветра<<<---
Я догнала свое племя уже в то время, когда их шкуры лавиной спускались вниз, устремляясь на Поляну Четырех Деревьев, радостно приветствуя по пути своих знакомых и друзей, и белая шкурка нашей новой предводительницы взлетела вверх, на Священную Скалу, с которой имевшие власть коты обращались к другим, объявляя новости каждого племени, и я тоже с радостной улыбкой спустилась вниз к знакомым и с участием дотронулась до плеча хвостом какой-нибудь расстроенной королевы, а потом со смехом обсуждала, как недавно ловила кролика, в кругу котов Речного племени...
Ничего подобного. Злая, как не знаю кто, все-таки взъерошенная (проклятый ветер, мог бы и поменьше дуть), с метающими молнии глазами, готовая прибить любого на месте или просто испепелить взглядом, я подошла как раз к тому моменту, когда Лягуша подала сигнал, что можно спускаться вниз. Наша редкая кучка отощавших котов мирно и спокойно пошла вниз, а сама предводительница направилась к Речным кошкам, среди которых я узнала Сладкошипу и Смолу. Последнюю из них я отставила в сторону, ведь все-таки я не могу превышать все нормы приличия и не слишком мирно беседовать с целительницей, поэтому, собрав всю свою волю в лапу, сделав несколько глубоких вздохов, стараясь на бросаться на оруженосцев, которые уже успели прикатиться мне под лапы в пылу дружеской схватки, я вполне мирно потрусила в сторону Лягуши и, подошедши, довольно мило улыбнулась Сладкошипе и Смоле. Новую предводительницу я случайно испепелила самым своим уничтожающим взглядом. Спать хочу, великие Звездные предки, чтобы тут всех наказали! Почему сегодня полная луна? Почему я не спала четыре ночи и дня и сегодня тоже не успела выспаться, хотя проспала полдня?
На эти вопросы легко ответить. Во-первых, таков закон подлости, который действует на меня прямо-таки в квадрате. Во-вторых, этот чертов кролик, которого я так долго гнала, никак не желал попадаться мне в лапы и завел меня в такую даль, что я чуть не потерялась. И все-таки я его поймала, да, герой. Правда меня пару раз чуть не сбило Чудище Двуногих, но это пустяки. В-третьих, чтобы выспаться после такого долгого бодрствования, мне явно надо не полдня, причем когда тебя ещё будят, громко и нагло крича за стенами палатки, а минимум день-полтора, а потом и ещё пару разиков не помешал бы крепкий хороший сон.
- Как охота в Речном племени? - как можно вежливее обратилась я к Сладкошипе, - надеюсь, Сезон Голых Деревьев не принес вам Зеленого Кашля? - адресовала вопрос в сторону целительницы и затем принялась за Лягушу. О, я ведь поняла, чей голос слышала сквозь сон! Предводительница созывала свое племя на Совет, причем делала это так зычно, что разбудила меня. Эх. Не стоило делать это так громко.
- А разве тебе не пора подняться на Скалу, Лягуша? - едко проговорила я и махнула хвостом, подкрепляя свои словами знаками. - Надеюсь, вы с Вихрем хорошо сходили?
Я еле сдерживалась и ждала только подходящего предлога.

0

646

Снегу действительно намело очень много. Даже огромному Алозвезду он доходил до плечей, что уж там говорить о более мелких котах. Предводитель и несколько других крупных воинов шли впереди, помогая прокладывать путь. Алозвезд хотел двигаться быстро, но потом перешел на обычный темп. Что толку явится на Совет запыхавшимся котам? Нет. Он дернул хвостом, надеясь, что наставники предупредили оруженосцев о том, чтобы те не трепали языками. А то пристанет какой-нибудь воитель Теней и, источая мед, выведает потихоньку все секреты Грозового племени.
Ярко светила в густо-синем небе луна, как пастух, собирая подле себя звезды. Жидкий поток света серебрил кошачью шерсть и снег, заставляя его переливаться радужными цветами.
Четыре Дуба были огромны и величественны, как всегда. На их темных ветвях застыли хлопья белевшего в темноте снега. Поляна была запружена кошачьими спинами. Кажется, они все же опоздали. Алозвезд взмахнул хвостом, приказывая котам помедлить на склоне. По старой кошачьей привычке, он попробовал носом воздух. Он ясно чуял рыбный запах племени Теней, запах пустоши и вереска - котов Ветра. Не было болотисто-терпкого аромата племени Теней. Алозвезд задумчиво пошевелил усами. Что могло бы их задержать? Впрочем, это не проблемы Грозовых воинов. Он повернулся к отряду и кивнул, приглашая спуститься, и первым направился вниз со склона, держа рыжий хвост высоко в знак приветствия.
Вот Смола, целительница Речного племени и воительница Сладкошипа. Где же предводительница, Белоусая Звезда? Кончик его хвоста дернулся, и золотисто-рыжий кот коротко кивнул своей дочери. А вот и племя Ветра. Алозвезд насторожился. Странно. Почему нет Пепельной Звезды? Неужели племя представляет Лягуша, и предводительница скончалась?
"Но это невозможно", - фыркнул он. "Она же недавно приняла пост!"
Тем не менее, происходило нечто странное. Он не видел предводителей Речного племени и племени Ветра. Странно, очень странно. Впрочем, когда начнется Совет, все и узнаем. Он подошел к Скале и одним прыжком забрался вверх. Янтарный глаз устремился вниз, на толпу котов.
Алозвезд ждал остальных предводителей и начала Совета.

0

647

=====>>> Главная Поляна
Какой-то очередной незнакомый кот пробежал вперед и странно на меня посмотрел. Я не знал, почему, но на миг мне показалось, что в его глазах блеснули звезды. Он отвернулся, а я остановился и завороженно посмотрел вслед. Потом опомнился и быстро побежал догонять остальных. Несколько раз я спотыкался и падал. Правда, мне повезло - дорога уже была протоптана и я не проваливался в сугробы. Вскоре предстала предо мной поляна Советов. Это было величественное зрелище - древние дубы, такие огромные и роскошные! Их гигантские черные ветви, покрытые снежными шапками, вздымались к небу. Снег блестел, подобно чистым, ограненным алмазам. Я замер. Коты спускались вниз, на поляну. Там было уже много котов. Я столько котов никогда не видел. Разные запахи дурманили меня. Я чуть шатнулся, но устоял. Звезды сверкали на темном небе. Я решился, и пошел вниз. Осторожно, чтобы меня не заметили. Ведь их много-много, а я - один. И если все эти коты - едины, то я среди них - отщепенец. Тенью я пристроился позади котов племени Ветра. Могучие спины загораживали мне обзор, но так ведь лучше, чем впереди, у всех на виду. Какой же я трус! Нет на этой поляне кота, трусливее меня. А ведь это потому, что я беззащитен. И потому, что боюсь смерти. Вдруг они возьмутся судить безродного бродягу? Хотя, о чем я говорю? Сириус - серьезная кошка, и справедливая. А может, Абрикос тоже придет на Совет. Я опустил голову. Лишь маленький котенок, сидящий позади могущественных племен. Когда же у меня появится свое могущество? Почему я уже как три луны - самый слабый? До этого я был сильнее своего брата-альбиноса. Даже вспоминать его не хочу... Снегирь... твой мертвый лик, твое тело, засыпанное землей - как же ты напугал меня! До такой степени, что я бросился мышью наутек. Я думал, что сейчас ты встанешь и убьешь меня. За то, что опоздал. За то, что весь день гулял по лесу, вместо того, чтобы накормить тебя. А ведь я до сих пор ненавижу тебя, Снегирь. Ты мне глубоко противен. Я потряс головой. Неужели это я? Неужели это мои мысли? Я не мог так думать. И тем не менее, думал. Пока сам не стал проигравшим. А теперь, сидя здесь, я понимал, что возможно когда-нибудь и обо мне у кого-то будут такие воспоминания. Потому, что я слабее всех. Мой взгляд бродил по котам племен, останавливаясь на многих. А потом я снова посмотрел на небо. Луна, звезды, все это - ради котов-воителей? Я не верю...

0

648

Ты любовалась звездами, сегодня они как никогда были прекрасны. Наверное, звездные предки тоже сейчас смотрели вниз, на своих детей. Интересно, а они тоже собираются на собрания или же нет? Ты пошевелила ушами. На поляне запах густым запахом зимнего леса и ты повернула голову: прошествовал Алозвезд. Подтянулись и другие коты из твоего и не только племени. Вот подошла Сорока. Она сейчас выглядела довольно уставшей. Ты вздохнула: ты никого не заставляла идти на Совет, да и к тому же, ты помнила, что эта кошка давно не появлялась в палатке воинов: когда ты туда заглянула, запах Сороки был довольно-таки слабый, что означало лишь одно – кошка не спала несколько ночей. И сейчас она явно была не в духе: сначала поинтересовалась у речных кошек, как у них с охотой, а потом накинулась на тебя, мол, ты чего не на скале, а тут, с простыми смертными?
-Видимо пора, раз мне об этом напоминают, – кивнула кошке и улыбнулась, но как-то скорее грустно. Ну не хотела ты себя возвышать над остальными, не хотела. Тебе так хорошо было и среди своих соплеменников и других котов. Хорошо было тут, внизу, где ты всегда привыкла сидеть. Ты всегда, когда начинался Совет, сидела где-то на самом краю и внимательно следила за предводителями, да и за остальными котами, следила как тот, кто вроде бы и не из этого мира. Это было интересно, теперь придется взглянуть на котов с другой точки зрения. Ты вздохнула и напоследок ответила Сороке:
-Неплохо сходили, правда, немного устали.
Ты отошла от котов и приблизилась к скале. А она не такая уж и огромная, как казалось ранее. Ты ведь близко к ней и не приближалась. Ты сделала небольшое усилие – и вот она, вершина скалы, с которой говорят предводители. Ты вздохнула и села на то место, где когда-то восседала Туманность Звезд. Тебе было не по себе, и поэтому у тебя невольно распушилась шерсть. Ты сидела рядом с Алозвездом и сердце почему-то стало бешено стучать, будто бы ты нашкодила и теперь предводитель Грозовых котов будет тебя отчитывать.
-Здравствуй, Алозвезд.
Ты решила-таки раскрыть рот, но вдруг из неуверенно подрагивающего тела вылетел уверенный тембр голоса, даже с какой-то ноткой силы. Ты и сама не ожидала этого, а потому чуть ли не тут же отвела взгляд от рыжего кота. Ты смотрела сейчас на звезды, и все понемногу успокаивалось. Сердце восстанавливало утраченный темп, а дыхание выравнивалось. Ты довольно-таки быстро взяла себя в лапы. Алозвезд был одним из самых крупных котов. Но, увы, ты ожидала, что он будет больше. Он был таким же большим, как твой отец. То есть, сейчас ты ему в комплекции почти не уступала – папочка постарался на славу. Ты мысленно усмехнулась. Да уж, кошка, которая еще в возрасте молодого воина, а уже мало того, что предводитель племени, так еще и ростом чуть ли не с чудовище двуногих. Хороша же. Хотя, он был все-таки на пару сантиметров выше тебя, но этого было почти незаметно.

0

649

-------тайком от гл. поляны Речного племени
Ты тайком побирался сквозь снег, в надежде, что никто не заметит твою кремовую шерстку, и без дото препорошенную снегом. Ты тихо ступал на белую тропу, и настороженно оглядывался. В списке приглашенных тебя небыло. Странно. Ты ниразу небыл на Совете. Однако, ты понял причину. Ты еще не оруженосец! Ты слабый котенок, еще не получивший наставника, и вот поэтому, Бирюзовая Звезда не взяла тебяя на Совет. Но ты оказался хитрее - ты тайком выбрался из лагеря, и преспокойненько пошел за остальными? Воот как мы сейчас умеем?! Разве ты этого хочешь?! Хочешь, что б тебя засекли?! Пожалуйста, поступайте как знаете, мистер рыжий и глупый комок шерсти. От тебя толку, что от дохлой лисы! Ты не способен охотиться и сражаться! Ты - ничтожество!
Выругал ты себя за неспособность отстоять свой характер.
Это все ты и я, внутренний голос, да, да, я. Ну, я немного вскипятился, ну ничего, отступать некуда, ты уже на Священной поляне. Тут уже было и племя Ветра, и Грозовое племя. Ты бы не хотел сейчас оставаться в лагере, тем более, когда тут происходило нечто. Какая-то кошка, похожая на далекого предка - Звездного Луча, подошла к глашатаю племни Ветра и перекинулась парочкой слов. Вот и Алозвезд примкнул ко всем, а его шествие опалило тебя как огнем. Что-то тут было не так, он что-то скрывает... Не слишком ли ты много знаешь?! Спросил ты себя, чтобы хоть как-то отойти от глупых, но слегка правдивых мыслях.
офф: мне как-то лень отписываться на главной поляне

0

650

Львинолап почти не чувствовал усталости, мчась за всеми к Четырем Деревьям. Казалось, даже шерстка его искрилась от возбуждения. Он впервые увидит великую поляну, где издавна четыре племени собираются, чтобы раз в луну провести мирный Совет. Львинолап бросил быстрый взгляд на свою мать и невольно замедлил шаг. Он вспомнил, что она не хотела брать его на Совет, но тут вступился Чернохват.
По идее, золотисто-рыжий ученик должен быть благодарен своему наставнику, и так было. Однако сейчас Львинолап, вспомнив, как прервал его Чернохват, когда он постарался что-то объяснить, на него накатила волна горечи. Он старался быть прилежным, он хотел, чтобы Чернохват похвалил его. Он уважал своего наставника, но то, что он не принял его слов, было сильнее удара наотмашь. Львинолап всегда считал, что ученика и наставника связывают особые узы, похожие на тех, что связывают мать и дочь, отца и сына, лучших друзей, один из которых опытнее и дает другому советы, обучает его. Вообще к наставнику можно бы прийти с любым советом. Львинолап, у которого не было отца, очень радовался, что его наставником стал кот, а не кошка. Но сейчас оруженосец впервые засомневался в том, что Чернохват будет таким, каким хотел бы его видеть Львинолап.
Он будет ему наставником, но вряд ли другом. Ученик мысленно вздохнул и невольно опустил задорно поднятый трубой хвост. Но тут же другая мысль пронзила его, подобно молнии.
Он должен поразить Чернохвата. Доказать, что достоин его уважения. Сделать что-то такое... чтобы ух! Чтобы все им гордились и восхищались. Тогда наставник точно приблизится к ученику! Чернохват ведь смелый и опытный воитель. Ему, наверное, хочется, чтобы его ученик был таким же. Львинолап распушился.
Он должен сделать это. Это... Только что? Пыл его не угас, он размышлял, отстав от остальных. Тогда и мама перестанет говорить, что он трудный! Он не трудный, он смелый и сильный! Как настоящий воитель! И скоро все воины и воительницы племени будут сожалеть, что не им достался такой ученик, как Львинолап.
Внезапно они достигли поляны, а Львинолап, погруженный в свои мысли, не сразу это понял. Он врезался в Сладошипу и мотнул головой.
Что случилось? Я... - и тут у него перехватило дыхание. Залитая лунным светом, поляна сверкала, как сами звезды, четыре дуба-исполина торжественно возвышались над растущей из земли Скалой. Внизу были коты. Вся поляна была запружена кошачьими шкурами.
Львинолап бросился вниз. Глаза его горели восторгом. Он принюхался, пытаясь разобраться в этих запахах, но ничего не смог понять. Чернохват еще не учил его, как пахнут разные племена.
"Здесь и научусь!"
Он бросил взгляд на скалу, и у него перехватило дыхание. Два огромных кота - предводители - гордо сидели на камне, их шерсть в лунном свете казалась серебрянной. Рядом с беловатой кошкой сидел рыжий воин. Львинолап впился в него взглядом.
"Алозвезд. Мой дед."
Он нисколько не сомневался в том, что это он и есть. Мама же говорила, что у него рыжая шерсть и один глаз. Ученик распушил шерсть. Они похожи! Теперь он точно знает, что не от отца унаследовал широкие плечи, лобастую голову, янтарные глаза и золотисто-рыжую шерсть. Его дед  предводитель Грозового племени. А мама возглавляет Речных воинов.
Ну и ну!
Он вздернул подбородок и оглянулся, переступая с лапки на лапку. А вдруг все же не он? Нужно поискать Грозоых котов и спросить. И тут Львинолап растерялся. Как он узнает Грозовых оруженосцев? Неподалеку сидел какой-то белый с рыжим котенок. Он казался одного возраста с Львинолапом, и ученик подскочил к нему.
Ты из Грозового племени? - немедленно спросил он, потягивая носом и обнюхивая котенка. От него пахло... Львинолап принюхался так тщательно, как только мог. От него пахло как-то странно. Вроде и травой... Но какой-то душистой травой. Как цветами. Львинолап огляделся. Столько запахов перемешалось!

0

651

Я задрал голову высоко вверх чтобы видеть происходящее около древних дубов. Внезапно от толпы отделился большой рыжий кот. Он прыгнул на ветку дуба, сбивая снежную шапку. Его величественный силуэт смотрелся как-то... правильно. Вскоре к дубу подошла и Сириус. Она села рядом с рыжим котом. Видимо, он тоже предводитель племени. Я оглядел поляну. Коты равномерно распределились по ней. Но место ещё было. Неужели не все племена собрались? Верно, кто-то запаздывает. Я незаметно зевнул. Немного хотелось спать - я ведь так и не выспался на поляне. Голод чуть притупился.
Видимо, племена смешались - я заметил, что среди котов племени Ветра теперь много таких, которых я и не видел. Они тихо переговаривались. Тем не менее, на поляне стоял гул от стольких голосов. Я распушил шерстку, чтобы казаться хоть чуточку побольше. Ведь никто из этих котов мне не был знаком.
Луна на небе сияла столь же ярко. Интересно, почему облака рассеялись прямо перед Советом? Хм, кажется, я начинаю верить в силу Звездных Предков. Ах, как хорошо было бы встретиться хотя бы с одним из них! Но... такая честь дарована только этим большим котам.
Задумавшись, я не заметил, как кто-то подошел ко мне. Так что, из задумчивости меня вывел вопрошающий голос. Я чуть дернулся и посмотрел на говорившего. Это был небольшой золотисто-рыжий котик. У него было крепкое телосложение. Вот уж кто станет большим котом, когда подрастет! И только потом до меня дошел смысл его вопроса.
- Из Грозового племени? Нет, я не из племени, я бродяга. А действительно, к чему мне врать? Хоть Сириус и сказала, что я могу остаться с ними, но... она не сказала больше ничего! Ни куда мне идти, ни что мне делать. А ведь я не знаю даже правил и законов этих котов! Интересно, а из какого племени этот ученик? Думаю, не из Грозового. Как я уже понял, коты одного племени хорошо знают друг друга. Конечно, и не из племени Ветра - я бы вспомнил. На кота племени Теней он не похож - Сириус ведь рассказывала о них. Остается лишь один вариант.
-А ты, наверное, из Речного племени? - дружелюбно спросил я.
Быть может, мы с этим котиком первый и последний раз в жизни видимся, надо создать себе хорошую репутацию. Да и вообще, я предпочитаю заводить друзей, а не врагов. Вот какая польза от врагов, скажите мне?
Я снова посмотрел на двух предводителей. Раз племен всего четыре, то двух не хватает. По-моему, не пришло одно племя - Сумрачное. Интересно, а что будет, если они пропустят Совет? Наверное, Звездные Предки будут злы на них.
Я вздохнул. Конечно, мне хотелось посмотреть на сбор всех четырех племен.
В голове не укладывался сегодняшний день. Казалось бы, всего несколько часов назад я продирался сквозь снежные массивы, а вот теперь - я на Совете, в окружении четырех могущественных племен котов-воителей.
Что ж, видимо, жизни свойственно быстро меняться.

0

652

Её племя пришло первым. Ух, какие они пунктуальные, а ещё говорят, что Речные коты - лентяи! На поляне уже была Смола. Хм, кто звал её на Совет? Что, если действительно что-то случится, кто тогда поможет оставшимся в лагере? Ладно, пусть остатётся. Лишние скандалы сегодня не нужны. Постепенно поляна наполнялась котами других племён, но от каждого племени было всего по пару котов. А что, если они тоже получили знамения? Нет. глупости всё это, просто, наверное, лень им было в такой холод тащиться к четырём деревьям, а если и дальше так пойдёт, что Совет скоро превратится в собрание четырёх предводителей, а не племён.
...Какое-то время посидев в кустах. окружавших поляну, ты вышла и ступила на снег. Ей показалось, или его здесь действительно было меньше, а по ним - что-то твёрдое? Ещё пару шагов и Бирюзовая Звезда поскользнулась и заскользила по льду, старясь никого не сбить. пару мгновений - и вот она уже на другом конце поляны. Брр, страшно. Но так хочется попробовать ещё раз! Она осторожно, будто бы случайно снова ступила на скользкий лёд и снова заскользила, по пути уворачиваясь от редких котов. Встала на лапы, отряхнулась, огляделась - не заметил ли кто. как предводительница развлекается, будто бы малый котёнок и с гордым видом прошествовала на скалу. Неприятно как-то... Снова видишь лишь макушки и строишь из себя какую-то особенную. Глупый этот обычай - возвышать себя над остальными. Кто действительно достоин уважения, того и без всякой скалы выслушают, вот как. Но есть в этом и свои плюсы - внимательно оглядев поляну, она заметила комочек бежевой шерстки, припорошенный снегом. Кремолап. Не стала злиться, просто улыбнулась. А ведь сама-то ты на Совет не сбегала! Чего только не делала, а вот совет как-то всегда не особо интересовал. Она хорошо помнила свои первые советы, хорошо помнила тот, на котором разоблачила Ярую Звезду, став практически рядом с предводителями; помнит тот, где было нарушено священное перемирие... Она даже невольно подумала, как старейшина: "Вот было же тогда время!..."
Заметила, что как-то не кипят оживленные беседы, как это было раньше. племена всё стремительнее друг от друга отдаляются. Ну и пусть.
Спрыгнула со скалы. Надоело. В пару прыжков оказалась рядом с прокравшимся бежевым котёнком и коснулась его плеча хвостом.
- Зря ты сделала, малыш, - усмехнулась кошка, но совсем беззлобно, - Ничего особо интересного на Советах нет - либо скукотища, либо споры и ссоры. Я бы с удовольствием осталась в лагере, да и ты можешь заболеть.
Она не стала дожидаться реакции или ответа - просто, пусть знает. Кажется, или соплеменников действительно удивляет, что предводительница вот так просто подходит к каждому из них и говорит что-то?
Вернулась на скалу.
- Здравствуй, Лягуша. -ты старалась быть дружелюбной, -  Что-то случилось с Пепельной Звездой?
Потом обратила внимание на отца. Подавила желание прыгнуть и прижаться, словно котёнок - просто хотелось почувствовать... что-то. Словами не объяснить. Впрочем, зачем подавлять свои желания? Ладно, не прыгнула, а гордо прошествовала, но всё равно потёрлась носом о его нос.
- Привет, пап.
Да-да, пусть удивляется.

+1

653

-Здравствуй, Алозвезд.
Он коротко кивнул, в янтарном глазу сверкнуло изумление. Лягуша вспрыгнула на Скалу, точно предводительница. Он помнил, что она была глашатой Пепельной Звезды - об этом говорилось на последнем Совете, произошедшем почти сразу после сокрушительного пожара, вихрем пронесшегося по лесу. Туманность Звезд, судя по всему, погибла в огне. Алозвезд уважал эту мудрую, сильную кошку, которая была хорошей предводительницей и истинной воительницей Ветра. Пепельная Звезда пока была для него загадкой, он надеялся, что им удастся сохранить хотя бы нейтральные отношения между своими племенами. Тогда, когда Пепельная Звезда представила свою глашатаю, Алозвезд увидел крупную пушистую кошку, почти не уступающую ему размером. Он почти ничего не слышал о ней - так, видел пару раз на Советах. Она была спокойна, в глазах не было гордыни, которая иной раз светится в глазах новоиспеченных глашатаев. Тогда он подумал, что она была бы неплохой предводительницей племени Ветра, но, разумеется, это не означало, что он желал смерти Пепельной Звезде. Однако серой кошке не было здесь, а Лягуша уверенно заняла ее место на Скале. Алозвезд вспоминал, как заменял Лунную Звезду в бытность глашатаем. Тогда он тоже старался держаться так, чтобы никто не заподозрил Грозовое племя в слабости.
Возможно, с Пепельной Звездой все в порядке.
Он склонил голову и приветственно махнул хвостом.
Доброй охоты, - миролюбиво мурлыкнул золотисто-рыжий кот. А что же случилось с Пепельной Звездой?
И, прежде, чем она успела ответить, на поляне появились Речные коты. Алозвезд невольно вздрогнул, но тут же взял себя в лапы. Он умел сдерживать свои чувства и эмоции.
Вот в толпе мелькнула знакомая трехцветная кошка. Бирюза. Алозвезд скользнул по ней взглядом, но каково же было его удивление, когда его дочь вспрыгнула на Скалу и заняла место Белоусой Звезды! Янтарный глаз Алозвезда расширился от изумления.
Это могло означать только одно. Бирюза стала глашатой, а то и... Алозвезд мотнул головой. Это невозможно! Она слишком молода. Впрочем, он сам стал глашатаем в ее возрасте. И отлично помнил трудности, с которыми ему пришлось столкнуться. С другой стороны, если его дочь уверена в своих силах, то в этом нет ничего страшного. Для Речного племени, разумеется. Но это было так... странно.
Она потерлась носом о его нос. Алозвезд даже не попытался отодвинуться, как сделал бы это раньше. Он следил за Бирюзой. Затем неуклюже кивнул.
- Привет, пап.
Приветственное мяукание застыло у него в горле. Его уже много лун так никто не называл. В последний раз Бирюза обращалась так к нему, когда была совсем маленькой.
Привет, Бирюза, - спокойно и даже мягко ответил Алозвезд. Не следует обострять ситуацию и отвечать шипением на вполне нормальные жесты. К тому же... Она, как ни крути, не просто кошка для него. Ты стала глашатой? У тебя же были котята.
Она родила прямо перед ним, тогда, на Нагретых Камнях. Котят было несколько. Он помнил это. Он вообще напомнил о котятах, чтобы рассеять последние сомнения.

0

654

Луна уже ярко освещала Поляну среди четырех дубов, устремившихся ввысь и показывающих все величие Предков. Улыбнувшись целитель прошел через середину опушки и отошел к своему отряду. Сириус взметнулась на ветку дерева и уже дружелюбно заводила беседу с Алозвездом. Кот пока решил остаться рядом с воинами, осмотрев соплеменников он оставил свой взгляд на котенке-одиночке. Он пока скромненько мялся у подножья дубов. " - Зачем она его сюда притащила... ", - кот сидел довольно близко к незнакомцу, поэтому расслышать, что он говорит не трудно. Дождехвост обратил внимания на рыжего ученика из Речного племени, котик подскочил к котенку и начал подозрительно обнюхивать. Потом поняв, что выяснить это он не в силах спросил:Ты из Грозового племени?. Целитель пилил одиночку, думая, что тот сооринтируется... Нет... Лишь слегка смутившись, котик беспечно пожал плечами:- Из Грозового племени? Нет, я не из племени, я бродяга. Целитель бешено перевел глаза на речного ученика, тот стоял, как столб выпучив глаза. Царапнув по мерзлой земле целитель поднял голову на звезды и выдохнул через клыки. Облачко пара взметнулось вверх и вскоре растворилось, Дождехвост резко опустил голову и устремил суровый взгляд на котенка. Тот видимо поняв, что ляпнул перевел тему:-А ты, наверное, из Речного племени?, - и с детской наивностью улыбнулся. Глубоко вздохнув кот перевел взгляд от этих двоих и устремил его на дерево, где сидели предводители. Вот и уже и Бирюза пришла... Стоп! Целитель прошелся глазами по ее траектории, кошка прыгнула ветку с Грозовым предводителем. Кот потряс головой, ибо надоело уже за всеми смотреть. Он огляделся вокруг в поисках кого-нибудь с кем можно поболтать. Он заметил Смолу, которая в стороне копошилась у дерева. Подойдя к черной, как смоль кошке он любезно поздоровался:
- Здравствуй

Отредактировано Дождехвост (06-01-2012 15:45:26)

0

655

=====>>> Главная поляна.
Ветрогрив бежал впереди. И это было настолько непривычно, что он смотрел только себе под ноги. У него просто не было сил думать о природе, не было сил думать и о предстоящем Совете. Волнение заставляло сердце гулко биться в груди. Полосатый кот выпрямился, распушил шерсть. Он старался сделать все, чтобы соплеменники приняли его как лидера.
Внезапная мысль настигла Ветрогрива:
Стоп! Но ведь никто, кроме котов племени Теней не знает, что я назначен глашатаем! Звезда Сибири должен был объявить об этом на Совете! Как отреагирую остальные, когда увидят, что простой, по их мнению, воин, сидит на ветке Священного Дуба вместе с остальными предводителями?
Глашатай нервно сглотнул, но не позволил себе сгорбиться. Он бежал все также ровно, гордо приподняв голову. Коты поспевали за ним. Но Сумрачное племя надеется на меня. И я достойно заменю Звезду Сибири на этом Совете!
Ветрогрив решительно посмотрел вперед и побежал быстрее.
Наверняка остальные племена уже прибыли на поляну. Сумрачное племя ни за что не опоздает!
Полосатый кот прокладывал новую дорогу к Четырем Деревьям, а за ним поспевали те, кого Звезда Сибири отрядил на Совет. На склоне Ветрогрив остановился и повернулся к котам своего племени.
- Не опозорьте племя Теней. Я верю в вас.
После чего развернулся и направился вниз. Все проходило чисто, идеально. Глашатай шел вперед по поляне. Большинство котов из других племен замолчало, при появлении Сумрачных воителей. Полосатый кот направился к дубу. Трое котов. Трое предводителей. А я буду четвертым. Хоть и не предводитель.
Какое-то странное спокойствие поселилось в душе Ветрогрива. Он знал, что все пройдет хорошо, что Сумрачные коты будут на высоте. Подойдя к великому дереву почти вплотную, глашатай ловко прыгнул на оставшееся место и обаятельно улыбнулся предводителям.
- Добрая сегодня ночь. Луна светит особенно ярко. Приветствую вас.
И действительно, облака не скрыли светило ночи. Хороший знак. Я здесь к месту, Звезде Сибири нечего волноваться. Кот обвел взглядом поляну. Столько котов! Я обязан выступить так, чтобы не опозорить свое племя!

0

656

Остыла я, надо сказать, довольно быстро. На поляне появились Грозовые коты, и могучий Алозвезд вспрыгнул на Скалу. Лягуша же как-то безрадостно мне улыбнулась, а затем присоединилась к одноглазому предводителю. Вскоре к ним примкнула и Бирюза, которая довольно-таки гордо потерлась носом о нос Грозового предводителя. Я пошевелила ушами и посмотрела на свою новоиспеченную предводительницу, и только теперь почувствовала, как изнутри меня сжигает стыд. Зачем я так с ней? Она не заслуживает того, чтобы познать мою натуру не в духе. Она ведь только-только вернулась от Лунного Камня и наверняка устала. Ещё бы, такой долгий переход туда-обратно, а потом ещё и вести племя на Совет.
Я пошевелила ушами и, кивнув Сладкошипе и Смоле, покинула их общество. Повсюду старые знакомые приветствовали друг друга, потираясь носами или боками, оруженосцы уже весело тузили друг дружку, и я даже почувствовала себя как-то одиноко среди них. С трудом подавив зевок, я решила заранее подыскать себе места, откуда бы я могла хорошо слышать предводителей, ибо пока собиралась чуток поспать. Так, только где можно выискать такое место?
Оглядевшись, я заприметила местечко рядом со скалой и стала туда пробираться сквозь толпу говорящих, снующих, мурлыкающих котов. Нет, решительно я не могла представить себе, чтобы кто-нибудь когда-нибудь подошел ко мне и с урчанием дотронулся, скажем, носом до уха. Или положил бы хвост на плечо. Такие вольности я могла позволить только своему брату, единственному достойному в этом лесу коту. Хотя не думаю, что кому-нибудь и понадобилось бы так со мной распускаться.
Наконец-то я добралась до намеченного местечка и только собиралась прилечь, как к запахам трех племен примешался четвертый, запах племени Теней. Эти сумрачные во всех смыслах коты сейчас вышли на поляну не сильно густой кучкой, я насмешливо пошевелила усами, глядя, как кот, шедший во главе отряда, подходит к Скале и появляется рядом с предводителями. Что ж, великолепная компания: новоиспеченная Сириус, во цвете лет Алозвезд, молодая Бирюза (или она уже стала предводительницей?) и Ветрогрив. Насчет положения последнего я была не особо уверена, но вполне теперь могла предположить, что он, возможно, стал глашатаем племени Теней. Хотя о чем таком я думаю? Глашатаем был Грач, и что могло случиться с этим черным воином, чтобы его сместили с должности?
Я фыркнула, сейчас, наверно, не стоит забивать себе голову чужими проблемами. Спать хочу и точка, все тут, ничего не поделаешь. Думаю, что все-таки услышу голоса представителей племен, когда они объявят Совет открытым. Хотя смотря чей это будет голос.
Накрыв нос хвостом, я закрыла глаза и помолилась Звездному племени, чтобы никто меня не разбудил сейчас. Ибо вот тогда-то я точно покажу им, где раки зимуют!

0

657

-----главная поляна Реки-----
Крутобок всё время бежал рядом с предводительницей готовый в любую минуту среагировать на опасность. Мало ли что может случиться. Глядя на Бирюзовую Звезду, он чётко видел в ней предводительницу. Но в глубине понимал что она слушком молода и ей нужна поддержка. Он вполне мог её оказать, ведь серый здоровяк был на целый десяток лун с лишним старше. Холодный пронизывающий зимний ветер неприятно трепал шерсть. Глаза слегка пощипывало, но воитель не обращал на это внимание и гордо шёл по снежным сугробам. Вскоре лапы начали ныть и Крутобок про себя проклял эту погоду и Сезон. Вот впереди показалась поляна. Четыре дуба всё так же возвышались над ней. Сначала они остановились и стали терпеливо ждать сигнала. Предводительница вышла вперёд и неожиданно заскользила по льду. Крутобок только усмехнулся в усы и поспешил следом. На поляну уже стали подтягиваться другие коты. К его удивлению  котов было не так уж и много. Хм...странно... Но решив обдумать это потом, серый переключил своё внимание на котов. Зря ты сделала, малыш. Ничего особо интересного на Советах нет - либо скукотища, либо споры и ссоры. Я бы с удовольствием осталась в лагере, да и ты можешь заболеть. Услышал он голос Бирюзовой Звезды и поискав её в толпе нашёл рядом с учеником из их племени. Кремолап. Узнал он малыша.
Ну зачем ты так Бирюзовая Звезда? Ведь это его первый Совет. Пусть посмотрит. Ему будет полезно. Он ободряюще улыбнулся мальцу. Привет, пап. Крутобока словно водой окатили. Он медленно повернулся и заметил на скале Алозвёзда. Его хвост нервно дёрнулся и воитель прожёг предводителя Грозового племени холодным взглядом и решительно уселся рядом с оруженосцем. Ты ещё не знаешь как вести себя на Советах? Обратился он к Кремолапу.

Отредактировано Крутобок (06-01-2012 17:00:34)

0

658

Поляна в лунном свете начала оживленно шевелиться и переговариваться, сверкая различными окрасами чужой шерсти. Коты прибывали и прибыли и, казалось, что сейчас от такого огромного числа котов закружится голова, и ты попросту упадешь с вершины. Не зря ты не хотела идти сюда, да и вообще, не хотела ты быть во главе племени. Ты часто гуляла одна, вдыхая свободу вместе с зимним воздухом, пока была глашатой. К тому же тебя ведь назначили глашатой всего пол-луны назад, а уже такое продвижение по должности. Тебя это все не сильно уж и радовало. Но ответственность была  у тебя в крови и поэтому ты с честью приняла этот пост. Ты смотрела вниз, там, где кишело море кошачьих спин. Вот и Дождехвост появился на поляне. Он вышел откуда-то из тени, ты перехватила его взгляд: целитель был недоволен тем, что ты разрешила пойти котенку-бродяге на Совет. Но ты хотела показать все племена котенку, как можно быстрее. Правда это был весьма безрассудный поступок, но ты надеялась, что все пройдет нормально. Ты не могла расслышать, что говорит бело-рыжий котенок, но звездное племя ему поможет, ты уверена. Из толпы вырвалась фигурка и стала приближаться к скале: тебе почему-то это все напомнило твое посвящение в предводители. Тогда тоже коты, часто отделяясь от толпы, направлялись к тебе. А потом была жуткая боль. Ты мысленно содрогнулась, но снежинка, что упала откуда-то с неба, все прояснила – вернула тебя в реальность. И поэтому ты вернулась к созерцанию кошки. Это была Бирюза. Ты сразу признала ее. Весьма красивая и умная речная кошка. Впрочем, ты в каждом коте могла найти что-то хорошее, не важно к какому племени они принадлежат. Бирюза запрыгнула на скалу советов и обратилась к тебе. Она спрашивала про Пепельную Звезду. Твой взгляд тут же помутнел, а голову непроизвольно опустилась ниже.
-Здравствуй, Бирюза, или поправь меня, если  я ошибаюсь и ты теперь – лидер Речного племени. Случилось. Но, думаю, я расскажу об этом чуть позже. Все коты должны об этом узнать.
Алозвезд тоже поинтересовался про пепельную кошку, которая вдруг внезапно исчезла. Никто не знает. Где она сейчас, да и Звездные предки дали тебе девять жизней, а это значит лишь одно – твоя подруга мертва и ее душа, скорее всего, находится в других небесах. Ты не стала повторяться, ясно понимая, что Алозвезд и без того слышал, что ты расскажешь об этом несчастье позже.
На поляну ветер принес слабый, а  после нарастающий, запах племени Теней. Вот они – главные хитрецы леса, обладающие, если этого требуют обстоятельства, недюжинным интеллектом. Какой-то кот, а пока что просто тень для твоего взгляда, отделился от сумрачных котов и пошел к вам. Он вспрыгнул на скалу и проговорил слова приветствия, ты выпрямилась, а потом слегка склонила перед ним голову, показывая, что ты принимаешь его, как представителя племени Теней. Насколько ты помнила, это был Ветрогрив. Воин сумрачного племени. Ты только слышала о нем пару раз, может, даже видела на Советах, но не придавала этому особого внимания.
-Здравствуй, Ветрогрив.
Ты не стала задавать ненужные вопросы о здоровье Звезды Сибири. Даже если он и при смерти, во что ты не хотела верить, то представитель об этом никогда не скажет: ему нужно, чтобы его племя выглядело самым сильным. Поэтому ты просто стала ждать. Ты не хотела первой начинать собрание по нескольким причинам. Во-первых, ты волновалась и боялась, что голос таки дрогнет во время твоей речи. А это было нежелательно, а особенно в такой ситуации, как сейчас. Во-вторых, все-таки ты еще на прошлом Совете была в виде глашатого племени Ветра, а сейчас новенькая в этом, так сказать деле. Да и в-третьих, ты считала дерзостью, если начнешь первой. Ты ждала слова Алозвезда. Он все-таки не одну луну ведет Грозовых котов, а значит, уже давно привык к Советам. Да он старше тебя, ты не хотел лезть вперед батьки в пекло.
Ты подняла свои изумрудные глаза к звездам, те сияли ярче чем обычно и даже казалось, что они немного приблизились, так необычайно блестели они в эту ночь. Может, звездные предки уже тоже все собрались и теперь ждут своих детей. Твоя шерсть в свете луны отлива каким-то бледным изумрудом. Да уж, что и говорить. Лягушей была, Лягушей осталась. Да и всегда будешь ею, не важно, какое имя за тобой закреплено.
Ты оглядела поляну: почти не осталось свободного места, всюду были кошачьи спины и хвосты. Кто-то переговаривался со своими знакомыми из других племен, кто-то прсото сидел, как ты сидела когда-то, вдалеке от скалы и молча наблюдал, вот Дождехвост пошел к Смоле – целительнице Речного племени и, наверное, уже что-то собиарется обсудить. Целители все-таки отдельная каста, им можно было заводить друзей вне племен. Они могла забыть на время про границы и пойти на помощь чужакам. Ах, как же это было зхдорово. Иногда, ты тоже хотела стать целителем, чтобы быть полезно сразу всем и помогать не только своим соплеменникам, но и другим котам. Ведь все сделаны из одной и той же плоти, состояли из одних и тех же костей. А посему в помощи так же равно нуждался каждый кот. Ты легко улыбнулась и посмотрела на Алозвезда, взглядом предлагая начать. Ах, как же он похож на отца.

0

659

--палатка целителя
Пепел опоздал, что было неудивительно, ведь в его палатке сейчас находились две раненые кошки, и вообще на совет он мог не ходить. Но и так из племени Теней пришло мало народу, поэтому не стоило ронять престиж племени, если и целитель не припрется, то как это называется? И так представляет всех глашатай.
Именно об этом и думал Пепел, когда догонял свое племя и все равно пришел как бы отдельно. Старею я. Дыхание сбилось, и целитель прокашлялся. Двое других целителей уже были тут. Подойти или нет? Еще будут спрашивать о делах. И что им рассказать? Что пошло тотальное калеченье воинов племени? Грач, Воробей, Кровавая. И сам Пепел сейчас чуть ли не с лап валился от усталости, на сон было непозволительно тратить время.
Но он все же подошел к Смоле и Дождехвосту.
- Приветствую,- сухо бросил он. И в то же время он думал о раненых у себя в палатке, и можно ли было положиться на Цветик, и не было бы благоразумнее отправить её,а самому остаться в лагере? А если у соседей тоже пробелемы. то прям они и рассказали о них. Да даже если и так окажется, наше герой привык решать проблемы своими силами, ведь как целитель он вполне состоялся.

0

660

=====>>> Главная поляна.

Ледяные ветра сопровождали Чернохвата в его пути. Теперь он мог сказать с уверенностью - зима настигла лес котов-воителей. Совет - великое дело, долгожданное событие. Правда, Речной воин был мрачен. Его расстроило поведение Львинолапа. Да и своя слабость. Если бы я был таким, как отец, мой ученик уже давно бы по струнке ходил. Если бы я не был таким слабохарактерным, то не подчинялся бы отцу. А теперь мне не хватает сил для того, чтобы заставить подчиняться кого-то другого.
Черный кот фыркнул и побежал быстрее. Нашел из-за чего страдать. Опомнись, тебе оказано большое доверие! И если ты не подготовишь Львинолапа на "отлично", то так и останешься старым, унылым ворчуном.
Чернохват задумчиво поглядел на соплеменников. Все они столь перспективны... Бирюзовая Звезда, Львинолап... и я тоже должен добиться большего!
Воитель остановился. Соплеменники уже шли со склона. Черный кот посмотрел на открывшийся вид. Три племени. Грозовое, Речное, и племя Ветра. А где же Сумрачное? Хм... Неторопливо Чернохват спустился со скалы. И как только он занял место в первых рядах, сразу же почуял запах воинов Теней. Вовремя они.
Впереди шел какой-то воин. Кажется, Ветрогрив. Речной кот почти не общался на Советах с другими котами, но знал многих. Почему он впереди? Верно, что-то со Звездой Сибири. Ну да ладно, какое мне дело?
Чернохват задумчиво смотрел на то, как воин прыгнул на ветку к трем предводителям, и стал с ними говорить.
Ну а черный кот уселся поудобнее, и принялся ждать зрелища. А чего ещё, спрашивается, ему ждать от Совета?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев