Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев


Поляна посреди Четырех деревьев

Сообщений 41 страница 60 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/Owd7Z.png

Тут проходят Советы, во время которых действует Священное перемирие, в ходе которого коты не имеют права драться.

0

41

И вот она услышала ответ глашатой.
да, один из наших воинов приносил двух котят.
Остальное Опустошение откровенно говоря прослушала.
Впрочем, кошечка встопорщила шерсть и ощерилась.
Потом потрясла головой и стряхнула паутинную повязку. Сейчас она бы только ей помешала.
Кровь потекла по морде, но она ещё ожесточеннее выпрямилась и оттолкнула Вихря, который собрался её защищать. Нахально растолкала других котов и вышла вперед, подняв ярый взгляд на предводителей.
Её шерсть непослушно торчала во все стороны. Взгляд выражал боль и злость на судьбу.
Кровь заливала морду и была видна ужасная рана на голове.
Кошке было плохо, хотелось свалится и умереть, голова болела, но хуже было чувство одиночества.
Опустошение знала, что сейчас её либо силой утащат куда-то, либо прогонят на все четыре стороны.

Отредактировано Тень (14-03-2010 16:38:28)

0

42

- ваш воитель был в связи с Медуницей
Май подалась чуть вперёд, вытягивая шею. теперь её морда оказалось в нескольких сантиметрах от носа Рыжелапа. ядовитая ухмылка заиграла на губах.
-можно построить это предложение несколько иначе, - промурлыкала она крайне едко, - например, так - "Наша Медуница была в связи с вашим воителем", а?
ей вновь хотелось расхохотаться. и всё же дело было серьёзным. поскольку если что-то сказать не так, то начнётся война между племенами. а начало весны - не очень хорошее время для раздоров и воин.
-оба племени виноваты, - слегка повысила голос Май, - но ни одно не может свалить часть своей вины на другое, как сейчас делает уважаемый Рыжелап.
и только этот кот сейчас мог увидеть троекратно усиленную насмешливую улыбку на губах Мая.

0

43

Рыжелап только усмехнулся. Он прекрасно предвидел такое развитие событий, поэтому нисколько не смутился. Он только возвысил голос, янтарные глаза загорелись сильнее.
Я вовсе не собираюсь сваливать вину с одного племени на другое. Просто меня возмущает то, что ваш воин просто соблазнил котят, когда они достаточно подросли, чтобы ходить. К тому же, Медуница уже понесла наказание. А вот Вихрь, судя по всему, даже не собирался говорить об этом всем своему племени. И это вторае вещь, которая меня возмущает. Я вовсе не хочу неволить котят к переходу к какому-нибудь племени. Пусть это они сами решают. Я просто не могу оставить в покое то, что об этом в Грозовом племени все знают, Медуница страдает, а вы скушали сказку, которую вам скормил Вихрь и теперь сидит веселый от того, что соврал и ему не надо ни перед кем отчитываться, в отличие от Медуницы! - он едко и с насмешкой посмотрел на Май.

0

44

Май молча выслушала то, что сказал Рыжелап. а слов было предостаточно - но кошка ничего не говорила в ответ. Пауза растянулась. Но затем, словно очнувшись, Май медленно встала. дёрнула ухом. подошла к краю скалы. она устало прикрыла глаза. "межплеменная любовь постоянно заканчивается только этим!" - послышался злобный внутренний голос. но подавив в себе все чувства, Май воззвала к себе железную логику.
а затем открыла глаза.
-Вихрь, что ты можешь сказать в своё оправдание? - громко произнесла Май на всю поляну. так, чтобы Вихрь её услышал. и чтобы все услышали, - Полёвник и Тень не будут нести наказание только из-за ошибок своих родителей. потому отвечать будешь за всё ты. впрочем, Медуница тоже, поскольку разобраться в этом всём без присутствия одной из сторон довольно сложновато.
её голос был спокоен, но отнюдь не дружелюбен. однако до враждебности было ещё далеко.

0

45

Смола удивлённо повела ушами. Вот, значит, как? У племени Теней новая предводительница - это раз. Вместо Лунной Звезды - Рыжелап, это два. А за племя Ветра говорит вообще неизвестная Смоле кошка, явно не предводительница - это три. Мда, не лучший Совет. И тема для разговора не самая приятная.
...хотя, если честно признаться, Смоле даже было интересно, чем же закончится эта история. Она Смолу не касалась, и именно поэтому вызывала в ней неподдельный интерес.
Хотя котятам Смола тоже сожалела.

0

46

Пришли другие коты со всех племен. Вот, совет начался. Ты сидела и слушала как говорили глашатаи. Во всех племенах всего хватало, все были здоровы. Но похоже сейчас начнутся разборки. Нет, ты знала что здесь драться нельзя Но что-же будет? Ты легла поджав лапы под себя. Тебе стало интересно, чем все это закончится?

0

47

- Полёвник и Тень не будут нести наказание только из-за ошибок своих родителей. потому отвечать будешь за всё ты. впрочем, Медуница тоже, поскольку разобраться в этом всём без присутствия одной из сторон довольно сложновато.
Лучше бы я понесла наказание. Теперь все кончено. Наверняка Вихря засудят. А ым с Полевником... кто нас будет спрашивать? - подумала кошка и устало опустила голову. Вспомнилась трава и ветер.
И озеро. И холодная вода. Хоть было страшно, зато интересно.
Нет, меня никто не получит. Хотя интересно, что предпримет Полевник?
Она уверенно посмотрела вверх и тихо зарычала. Ей совершенно не хотелось выбирать, но и делать как скажут она не станет.

0

48

От Пепелинки:
кошка села на поляне и сразу же услышала те же слова про Вихря и Медуницу:
ну всё начинается!-
недовольно подумала кошка.Она встала и резко крикнула:
Ну хватит уже об этом.ничего не изменишь вашими спорами и догадками!
Кошка знала что для всех она сейчас незнакомка-как никак, а никто ее ее не видел. Пепелинка немного помялась и продолжила:
Я знаю что вы меня совершенно не знаете! Я Пепелинка-новая целительница Грозового племени. Наш сарый любимый Сумрак покинул нас навсегда...
Кошка обвела своим взглядом поляну-и вот опять незнакомые коты. По запаху кошка поняла что разговаривала с глашатаем племени Ветра.
Глупцы!-насмехнулась кошка и села, обратно, на свое узаконенное место. И ей было все равно что сейчас о ней подумают другие племена-она верна лишь Грозовому племени и не более!

0

49

-Вихрь, что ты можешь сказать в своё оправдание?
Вихрь рывком поднял голову. Он знал, что ответить ему, по сути, нечего Но ему было противно от мысли, что ему придется отчитываться перед этой надменной кошкой, которая даже не была их глашатаей! Но нельзя так сказать. Придется отвечать по существу, иначе секрет раскроется. Он медленно прикрыл глаза, как будто вспоминая что-то. Единственное, что радует, это то, что Рыжелап не стал трогать котят, а просто преподнес обвинения. Он открыл глаза и, забыв обо всем, что его окружает, посмотрел на Скалу и поймал взгляд Рыжелапа, полный злости и ненависти.
Что я могу сказать в этом случае? - громко сказал он, чтобы его услышали все. Ничего. Я сам прекрасно знаю, что котята ни в чем не виноваты. Я ничего не могу сказать тебе.
Кот даже не обратил внимания на слова Пепелинки. Она его вообще не интересовала.

0

50

Рыжелап сузил глаза, слушая кошку. Впрочем, все, что она говорила его вполне устраивало. Глашатаю было важно, чтобы в племени Ветра тоже все узнали о том, что сделали Медуница и Вихрь. Против котят он не имел совершенно ничего. Рыжий кот спокойно сел и лизнул себя в лапу, краем уха слушая все то, что говорит в свое оправдание воитель. Не удержавшись, он фыркнул. Теперь мне до него дела нет, - подумал Рыжелап и удрвг услышал еще один крик.
Ну хватит уже об этом.ничего не изменишь вашими спорами и догадками!
Он отыскал глазами Пепелинку и нахмурился.

0

51

Ничего. Я сам прекрасно знаю, что котята ни в чем не виноваты. Я ничего не могу сказать тебе.
Опустошение разозлилась вконец. Она подошла к отцу и сказала ему:
- Разве ты безвольная личность? Очнись!
Потом повернулась к скале и громко зарычала:
- Опомнитесь! Этот Воинский Закон затмил вам разум! Вы судите их, но не представляете каково нам с Полевником! Прежде чем угрожать этим котам, вспомните, что у них есть котята, которых лишили права выбора! Ваш закон совершенно несправедлив! И Звездное Племя тоже. Я отрекаюсь от этого! Все, вы можете считать меня всего лишь маленьким глупым котенком, но глупцы - вы! И эти коты не предатели. Лучше сами подумайте о том, нарушали ли вы свой закон и возможно окажетесь ещё грешнее. Но пока жива я, никакой закон не посмеет решать мою судьбу и судьбу Полевника! Если надо, я умру за свою точку зрения!
И она истерически расхохоталась. Потом лапы подкосились, но кошечка устояла.
Интересно, долго ли я со своей точкой зрения проживу? - и усмехнулась.
Она вся немного подрагивала и ждала того, что сейчас на неё бросятся и растерзают.

0

52

Глашатай молча, не перебивая, выслушал все то, что говорила Опустошение. Он пристально на нее смотрел взглядом своих янтарных глаз. Когда она, наконец, замолчала, Рыжелап выступил вперед с явным намерением держать речь.
Так она какая, твоя точка зрения? Тогда я расскажу тебе кое-что. Много-много лун назад, когда племен еще и в помине не было, было много диких котов. Они постоянно воевали между собой, грызлись и убивали друг друга. В один день произошла очередная битва, в ходе которой умерло много котов. Одни из тех, кто выжил - Гром, Ветер, Река, Тень. К ним пришли души умерших товарищей и поведали о том ужасном будущем, если они продолжат воевать. Четверо котов стали спорить, кто из них станет предводителем нового племени, но умершие коты сказали, чтобы каждый из них нашел котов и кошек с похожими способностями и талантами. Они подарили котам Воинский кодекс, а предводителям, первым предводителям - новые имена и девять жизней. Теперь у котов стала своя территория, за которую они сражались, но теперь все было по-другому. У котов появился Закон. - тут глаза Рыжелапа сверкнули. Они больше не боялись за свое будущее. Так настало время котов-воителей. Этот рассказ - история возникновения лесных племен. Воинский кодекс сплачивает их воедино, верность племени дает силу каждому коту. И, если верность одного ослабевает, то слабеет и все племя. Воинский закон - это не бессмысленный набор правил. Без него племена пперестали бы быть племенами и стали бы обычными стаям. Именно поэтому Вихрь и Медуница - предатели. Но, в отличии от первого, Медуница уже понесла наказание. - Рыжелап сказал все, что должен был. Вас права выбора никто не лишал. Делайте, что хотите, сейчас речь о Вихре, а не о вас.

Отредактировано Рыжелап (14-03-2010 18:08:23)

0

53

Смола крепко сжала зубы.
"Да не было бы Воинского закона - не было бы тебя!"
Изумрудные глаза яростно разглядывали чёрную кошечку. Как она смеет так говорить?! Разве кто-то сейчас решал судьбу её и её брата?! Она что.. вообще никого не слушала? И вообще, что она делает на Совете, если ей и шести лун нет?

0

54

Опустошение рассмеялась словам Рыжелапа.
- Я знаю историю, слышала, как её рассказывают котятам, маленьким и неразумным.
В твоем законе, Рыжелап, нет справедливости к разноплеменным бракам. Вот скажи, какая тебе разница, у каких котов родятся котята? Да, я признаю, лишь этот закон сплотил племена, но весь он отдает враньем и гнилью. Если ты не понял, старое время прошло. А вместе с ним прошло и то благополучие. Сколько там раз за последнее время был нарушен твой закон? Зачем убивать друг друга лишь из-за верности. Я понимаю, что обидно, но следовало выяснить что собираются делать теперь эти кот и кошка. Бросят ли они котят, или же смогут дать им спокойно пожить
, -на последнем словосочетании она сделала акцент Все вы ошибаетесь, и я не стану лгуньей, если скажу, что как по мне, то и ты уже нарушал закон. Да, думаю это так.
Главное то, что ты судишь несправедливо, да и не тебе судить. Хотя та кошка тоже ничего правильного не сказала бы. Я знаю. Я считаю, что в любом законе должны быть исключения, но вы так не думаете, а сами скрываете свои проступки. Я в этом абсолютно уверена.
Если же ты не считаешь это правильным, то можешь делать со мной что хочешь, я не отступлю
, - уверенно, упрямо сказала Опустошение. Голос отдавал сталью  и кошка смотрела с неприкрытой ненавистью.

Отредактировано Тень (14-03-2010 18:22:37)

0

55

Рыжелап лишь дернул кончиком хвоста.
Да, в нашем законе нет месте разноплеменным бракам. Хотя бы потому, что чаще всего эти котята остаются в каком-то одном племени и наступает день, когда их родители буду вынуждены сцепиться с ними в схватке. это раз. Во-вторых, закон не мой. - тут Рыжелап угрожающе вздыбил шерсть на загривке. Он - наш. Он все. благодаря этому закону все живы сейчас и не передохли в лесу. Закон и верность племени дает нам жизнь. а теперь представь место, где все спокойно входяться с другими котами из других племен. Тогда - все кончено. Верности больше нет. Племена превратились бы в банду. У нас есть определенные правила и законы и, если ты их не чтишь и тебе плевать на мнение окружающих - это твои проблемы, не мои. - он холодно посмотрел на кошечку. Исключения? Ради чего нам делать исключения? Повторяю, ты тут не при чем. Речь вообще не о тебе. Все равно наступит день, когда юный оруженосец понимает то, что делает. Ты не имеешь права меня судить. Да, я тоже не имею права судить кота из другого племени, да и не хочу и не имею ни малейшего желания. И, если у тебя нет чести, то... - он словно бы закончил разговор, но потом выступил вперед, словно что-то вспомнив. Воин никогда не убивает. Мы деремся, чтобы доказать свою силу и защитить свою территории.

0

56

Опустошение устало вздохнула.
- Раз в "вашем" законе нет места междуплеменным бракам, то нет места и мне, как я понимаю. Так почему было не убить нас с Полевником, как только родились? Ведь к нам не будут относится как к остальным котятам. Лучше уж жить простой бандой, голодать, чем быть несправедливым расцветающим племенем. Ты решил, что мне плевать на мнение окружающих? Будь умнее, я не знаю, откуда ты это почеркнул. Я имею право высказать свое мнение, я вне вашего закона. Почему ты решил, что у меня нет чести? Ты судишь всех по себе. Многие теперь так делают. Но я предвидела, что так и случится. Закон меня запрещает. И да будет так, как говорит твой закон. Раз вне закона я, то меня здесь не примут, - договорила она и грустно опустила голову.
После чего подняла её и с ненавистью посмотрела на Рыжелапа, который щеголял на скале.
Потом опустила взгляд и спокойно развернувшись пошла в сторону.
- Передавай привет всему Грозовому Племени, Рыжелап.
И продолжила свой путь, ненавистно поглядывая на остальных котов.
=====>>> Куда-то

0

57

Он не собирался ее останавливать. Она сама избрала такой путь и не его дело, что она там себе напридумывала. Но все же он сказал вслед уходящей Тени.
Да. Возможно, ты права. Но ни один воин не может причинить вред котенку. Как ты вообще могла подумать о том, что было лучше вас убить?! Это глупо. - он выпустил когти и принялся скрести камень, на душе у него было скверно. Но ты неправа - закон не против тебя. Ты могла бы стать верной какому-нибдуь племени. Никто не говорил, чтобы твоя жизнь была бы легкой. Да, тебе бы пришлось каждый день, клыками и когтями прокладывать себе путь через волны недоверия соплеменников. - он немного помолчал, словно бы что-то вспоминая. Тебе нужно было бы каждый день, каждую минуту, каждую секунду доказывать всем, включая свое племя, что ты достойна быть его воительницей. Но тебе все это сложно. Конечно, куда проще просто уйти и заявить, что ты такая обиженная и всеми непонятая?! Что может быть проще? Ничего. Ты просто ушла от трудностей, вот и все. Конечно, ведь, если бы ты осталась. жизнь твоя стала бы очень трудной. Каждый день доказывать, что ты верна племени...Но ты могла бы это доказать. - он немного помолчал, затем все же прибавил, его голос эхом отозвался по все поляне. Как каждый день доказывал я.

0

58

Смола тихо хмыкнула - она была полностью согласна с Рыжелапом. Что ж, а он же дело говорит!
А вообще, кошка была удивлена, что весь этот сыр-бор закончился так... странно. Котята - не при чём. Родители отвечать должны были... а тут наоборот получилось. Тень придумала себе то, что заставило уйти.
Но кажется до концовки этой истории ещё далеко... Ведь Май пока ещё не внесла своего слова, а Медуница вообще не знает об уходе дочери.
Смола тихо ухмыльнулась. Теперь ей владело исключительно любопытство - после того, что здесь наговорила Тень, Смоле не было жалко даже её брата. Слишком уж слова Тени подействовали.

0

59

Она обернулась.
- Я знаю, что моя жизнь была бы нелегкой. Я бы могла сделать это. Но я была верна двум племенам и никак не могла выбрать одно. Зови меня Крысой, Рыжелап, я достойна лишь такого имени, так как не могу быть такой, как ты и другие. Не могу быть верной... я дезертирка, - *холодная усмешка* И прошу тебя, не трогай Вихря. А не то мне придется мстить за ещё одного кота. Ведь ты не плохой, хоть и совершенно мне не нравишься. И... я не уходила от трудностей. Я спасала племена от ещё одной ненужной свары. Нет проблемы - нет конфликта.
Я была верна двум племенам, а теперь не верна никому. Может ты меня поймешь, а может и нет. Хотя... мне все равно. И ещё раз скажу - не сравнивай меня с собой. Мы абсолютно не похожи. И не обижайте Полевника. Он станет настоящим воителем... в отличие от меня.

Кошка, что не знала, как себя звать, отвернулась и выдержав некую паузу сделала ещё несколько шагов вперед, а потом и ещё...

Отредактировано Тень (14-03-2010 19:14:55)

+1

60

Пепелинка покачала головой и встала. Она подошла  к Рыжелапу и громко, так чтобы все слышали сказал, будто бы всем присутствующим:
Вы что все ум потеряли?? Сегодня Священный Совет! повторяю Священный!А вы тут устраиваете потасовки!вам самим не стыдно за свое поведение? Вы все спорите между друг другом, когда можно обсудить общие дела-касающиеся всех, еще раз ВСЕХ, племен!
Пепелинка неистово махала хвостом. Она забралась на вершину скалы, и встав вровень в предводиетлями честно ответила:
Будь бы я на вашем месте, я бы никогда не допустила этого! И то что сейчас на Совете предводиетли двух племен отсутствуют конечно же всех насторожило! А что вы хотели?! У нас теперь никто и ничего не чтит-уважительнее причины чем смерть ,у предводителя нет!Но все живы!Так почему же, скжите мне пожалуйста у нас здесь такая неразбериха!?
Кошечка провелась взглядом по поляне еще раз. В ее холодных ничем не приметных глазах, впервые заиграл огонек. Да такой сильный, что любой бы зверь испугался. Нет, конечно же это преувеличение. Просто Пепелика никак не могла понять-почему Совет проходит так мерзко!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев