Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и Теней


Граница Ветра и Теней

Сообщений 61 страница 80 из 155

61

-Я тут по случайному поводу! И не мне, не моему племени точно не нужна твоя помощь! А жить видимо надоело тебе!
-И ты грубишь мне на моей же стороне границе? Хм... Оригинально... Случайно, говоришь? Случайности не случайны.-зашипела Бабочка и в гневе замахала хвостом.
-Ну надо мне во всё это ввязываться? А! Плевать! Всё равно уже начала и к тому же она до сих пор на нашей стороне границы!-вздохнув, подумала Батерфлай.
-Ну так какие претензии?
Бабочка с шумом выдохнула воздух и спокойно ответила:
-Я сожалею, но тебе придётся пройти в наш лагерь.-сказала Бат и пару раз провела лапкой за ухом.

0

62

-И ты грубишь мне на моей же стороне границе? Хм... Оригинально... Случайно, говоришь? Случайности не случайны.
Очень даже случайны!Неужели у тебя никогда не было такого?Я просто охотилась и буквально на несколько сантиметров переступила границу!-Хмуролика немного успокоилась.Кошке показалось, что она безнаказанно отсюда уйдёт.
-Я сожалею, но тебе придётся пройти в наш лагерь.-сказала Бат и пару раз провела лапкой за ухом
Что мне ещё и с тобой в лагерь пройти?!А шёрстку тебе не вылизать?!Ч какой это стати я должна идти с тобой  в лагерь!Я не обязана этого делать, так что ...Мне  было приятно с тобой поскандалить, но извини мне пора идти.-с этими словами Хмуролика нагло посмотрела на ветреную кошку.И сделала вид, что уходит.

0

63

-Очень даже случайны! Неужели у тебя никогда не было такого? Я просто охотилась и буквально на несколько сантиметров переступила границу!
-Представь, не было.-огрызнулась Бабочка и вскочила.
Что мне ещё и с тобой в лагерь пройти?! А шёрстку тебе не вылизать?! С какой это стати я должна идти с тобой  в лагерь! Я не обязана этого делать, так что... Мне  было приятно с тобой поскандалить, но извини мне пора идти.
Батер зашипела и проворно повернувшись, пере городила Хмуролике дорогу.
-Слушай, не веди себя как конченая эгоистка! Я следую воинскому закону! Я исполняю свой долг воительницы! А что бы ты сделала, если бы ты нашла война соседнего племени на своей стороне границы? А? Я думаю ты поступила бы так же. Если ты не пойдёшь со мной, я вынуждена буду сообщить своей предводительнице и та на Совете расскажет про твой проступок Полярной Звезде. Думаешь я шутку тут стою с тобой шучу? Если ты так думаешь, то глубоко ошибаешься.-угрожающе повела кончиком хвоста Бабочка.

0

64

-Представь, не было.-огрызнулась Бабочка и вскочила.
Хмуролика зашипела и ещё больше выгнула спину. Кошка забыв о всяких правилах в любой момент была готова броситься на ветреную кошку.
-Слушай, не веди себя как конченая эгоистка! Я следую воинскому закону! Я исполняю свой долг воительницы! А что бы ты сделала, если бы ты нашла война соседнего племени на своей стороне границы? А? Я думаю ты поступила бы так же. Если ты не пойдёшь со мной, я вынуждена буду сообщить своей предводительнице и та на Совете расскажет про твой проступок Полярной Звезде. Думаешь я шутку тут стою с тобой шучу? Если ты так думаешь, то глубоко ошибаешься.-угрожающе повела кончиком хвоста Бабочка.
Ой, как я тебя боюсь!Ну и что? Ну отведёшь ты меня к себе в лагерь и что?Можно подумать твоя предводительница разорвёт меня на части!?Для начала попробуй заставь меня пойти с тобой, а уж потом поговорим!-ещё более нагло сказала Хмуролика.Кошка понимала, что перегибает палку, но останавливаться  и извиняться теперь уже было бесполезно.Теперь можно было только продолжать в том же духе.
Ну, что?Ничего не можешь мне сделать да?-сказала Хмуролика с вызовом. Кошка очень удивлялась сама себе.Ведь она никогда не была такой.Хмуролика всегда была дружелюбной и старалась избегать всяческих ссор, но не теперь.Хмуролике попросту надоела эта спокойная спячка.

0

65

-Ой, как я тебя боюсь!Ну и что? Ну отведёшь ты меня к себе в лагерь и что? Можно подумать твоя предводительница разорвёт меня на части!? Для начала попробуй заставь меня пойти с тобой, а уж потом поговорим!
Бабочка недоумевающе склонила голову набок и оценивающем взглядом посмотрела на Хмуролику.
-Откуда в тебе такая злоба? Разве я что-то тебе сделала? Я всего лишь исполняла свой долг перед племенем... Я думала, что это только слухи, что коты племени Теней самые злые в лесу... Теперь я в этом убедилась.-сказала кошка.
-Ну, что?Ничего не можешь мне сделать да?
-Она что, нарывается? Я бы давно кинулась и хорошенько бы располосовала ей морду... Но эта моя чёртова сдержанность... Не нападать первой... Тьфу! Аж противно, она надо мной открыто издевается, а я даже не могу дать отпор. Ну остаётся только ждать, пока она кинется... Если у неё совсем не осталось совести...-подумала Бабочка и фыркнула и промолчала.
Воительница не понимающе посмотрела на воительницу племени Теней, словно ожидая чего-то от неё.
-Если бы ты не была так настроена... Мы могли бы подружиться...-задумчиво произнесла сиамская кошка и улыбнулась.

0

66

-Откуда в тебе такая злоба? Разве я что-то тебе сделала? Я всего лишь исполняла свой долг перед племенем... Я думала, что это только слухи, что коты племени Теней самые злые в лесу... Теперь я в этом убедилась.-сказала кошка.
Эти слова Хмура пропустила мимо ушей.
-Если бы ты не была так настроена... Мы могли бы подружиться...-задумчиво произнесла сиамская кошка и улыбнулась.
-Так ты, что не лесная?Ну а подружиться, это вряд ли.Не дружу с кошками из других племён.Ну а вообще я не злая это просто самозащита.-Хмуролика немного смягчилась.Она поняла, что ни ей ни кошке из Ветра драться не хотелось.Может пройти с ней в лагерь?А что?Я ведь ещё никогда не была в лагере чужого племени.Да и в конце концов должно же и со мной произойти, что-нибудь интересное?Да и возможно подружусь с этой кошкой...А что нужно же когда-нибудь подружиться с кем-то из другого племени.
-Знаешь, ладно пойдём в твой лагерь.Всё таки я преступила воинский закон.Так что...докладывай предводительнице.-Хмура внимательно посмотрела на кошку ожидая её реакции.Ей хотелось,чтобы незнакомка отвела её в свой лагерь.А кстати, как её зовут?Стою тут ругаюсь и даже не знаю с кем.
А как тебя зовут?

0

67

-Знаешь, ладно пойдём в твой лагерь. Всё таки я преступила воинский закон. Так что... докладывай предводительнице.
Бабочка улыбнулась. В глазах блеснул добрый огонёк.
-Рада, что ты поняла.-улыбнулась Батерфлай. Но думаю, что идти в лагерь не понадобится... Вижу, что ты осознала свою ошибку. Я не буду докладывать предводительнице, а твои следы и скрою. Уж поверь мне-я мастер маскировки.-кошка добродушно боднула Хмуролику в плечо.
Всю злость и ненависть как водой смыло.
А как тебя зовут?
-Меня зовут Бабочка. Полное имя-Батерфлай, но можно просто-Бат или Батер.-сказала Бабочка и посмотрела на Хмуролику.
-А как зовут тебя?

Отредактировано Butterfly (04-11-2010 21:28:24)

0

68

-Рада, что ты поняла.-улыбнулась Батерфлай. Но думаю, что идти в лагерь не понадобится... Вижу, что ты осознала свою ошибку. Я не буду докладывать предводительнице, а твои следы и скрою. Уж поверь мне-я мастер маскировки.-кошка добродушно боднула Хмуролику в плечо.-Меня зовут Бабочка. Полное имя-Батерфлай, но можно просто-Бат или Батер.-А как зовут тебя?
Батерфлай? Странное , но в тоже время интересное имя.Меня зовут Хмуролика или Хмура.А ты изначально родилась в племени?Ты уж не обижайся, но я просто не очень люблю не лесных кошек.Хотя для некоторых могу сделать исключение.-Хмуролика добродушно улыбнулась.Странно, но всю злость, как рукой сняло.Хмура стала той же добродушной какой была прежде.Жалко конечно, что я не попала в их лагерь...Ни ладно, меньше проблем.Неизвестно как-бы на это всё отреагировали племена.
А тебе сколько лун?Хотя, давай не так.Рассказывай всё про свою жизнь, а расскажу про свою.Ну начинай.Только давай я перейду на свою территорию и будем разговаривать.-и Хмуролика быстро перепрыгнула на свою территорию, ожидая рассказа Бабочки.

0

69

-Батерфлай? Странное, но в тоже время интересное имя. Меня зовут Хмуролика или Хмура. А ты изначально родилась в племени? Ты уж не обижайся, но я просто не очень люблю не лесных кошек. Хотя для некоторых могу сделать исключение.
Бабочка улыбнулась.
-Да... не слишком я похожа на лесную, да? Из-за этого надо мной часто смеются.-невесело усмехнулась Флай. Да ничего... Я чистокровная кошка племени Ветра.-улыбнулась Бабочка.
-А она вроде не плохая кошка...-подумала Бат и села обвив лапки пушистым хвостом.
-А тебе сколько лун? Хотя, давай не так. Рассказывай всё про свою жизнь, а расскажу про свою. Ну начинай. Только давай я перейду на свою территорию и будем разговаривать.
Бабочка кивнула и встав, осторожно замела хвостом место, где стояла Хмура, закончив занятие, кошка вернулась на своё место.
-Мне около 13 лун. Недавно стала воительницей... Вот... Я очень люблю дождь... Люблю сидеть и вглядываться в его капли... Знаешь, многие не понимают меня.-склонив голову на бок, слегка капризно произнесла Батер. В детстве была очень непослушна, однажды убежала и чуть к барсуку в нору не угодила.-фыркнула кошечка и кисло улыбнулась.
-Ну а теперь твоя очередь... Расскажи о себе...

0

70

-Да... не слишком я похожа на лесную, да? Из-за этого надо мной часто смеются.-невесело усмехнулась Флай. Да ничего... Я чистокровная кошка племени Ветра.-улыбнулась Бабочка.-Мне около 13 лун. Недавно стала воительницей... Вот... Я очень люблю дождь... Люблю сидеть и вглядываться в его капли... Знаешь, многие не понимают меня.-склонив голову на бок, слегка капризно произнесла Батер. В детстве была очень непослушна, однажды убежала и чуть к барсуку в нору не угодила.-фыркнула кошечка и кисло улыбнулась.
-Ну а теперь твоя очередь... Расскажи о себе...

-Понятно. честно говоря, я бы не подумала, что ты лесная кошка.Наверное из-за имени...-задумавшись протянула Хмура.-Мне 19 лун.Как ты уже поняла я из племени Теней.Я тоже чистокровная.Моя история жизни достаточно стандартна.В детстве убежала из лагеря к болоту, в котором искупалась, немного...-Хмуролика вспомнила об этом происшествии вспомнила себя, тогда она гордилась тем, что сделала, а сейчас...Если бы кошка совершила что-то подобное сейчас...Лучше об этом и не говорить.Тогда я очень гордилась этим поступком.Ты же понимаешь, что значит для котёнка сделать вылазку из лагеря. В остальном всё так же, как  у всех.Я очень люблю мечтать.Иногда хочется жить мечтами , а не реальностью...-протянула Хмуролика.Хмуролика посмотрела на небо.Оно было тёмным.Наступила ночь, а в лагере скорее всего даже не заметили её отсутствия.Наверное уже выбрали нового глашатая.Не трудно догадаться кого именно.
-Бабочка, ты знаешь мне уже пора.Как-нибудь ещё увидимся.Пока!-и с этими словами кошка бросилась к своему лагерю.У неё в жизни хоть что-то произошло.Появилась новая подруга или знакомая, а даже если знакомая сё  рано хорошо.
------лагерь племени теней

0

71

-Понятно. честно говоря, я бы не подумала, что ты лесная кошка. Наверное из-за имени...
-Да ничего. Меня многие путают с домашней киской или одиночкой. Батерфлай. Фр...-фыркнула Бабочка и небрежно махнув хвостом подняла облако пыли.
-Мне 19 лун. Как ты уже поняла я из племени Теней. Я тоже чистокровная. Моя история жизни достаточно стандартна. В детстве убежала из лагеря к болоту, в котором искупалась, немного...
-Я тоже, в свою очередь доставила много хлопот своему племени. Убегала и однажды меня чуть не прикончил барсук...-воительница племени Ветра невольно улыбнулась, вспомнив себя маленькую. Весёлая кроха готовая умереть, но доказать, что для неё нет не чего важнее своего племени...
-Как же всё изменилось...-подумала кошка и тяжко вздохнула.
Тогда я очень гордилась этим поступком. Ты же понимаешь, что значит для котёнка сделать вылазку из лагеря. В остальном всё так же, как  у всех. Я очень люблю мечтать. Иногда хочется жить мечтами , а не реальностью...
-А я люблю дождь, как я тебе уже сказала...-склонила голову на бок Батер.
-Бабочка, ты знаешь мне уже пора. Как-нибудь ещё увидимся. Пока!
-Пока, Хмура.-прошептала Батерфлай и улыбнувшись, посмотрела в след новой подруге. Ещё увидимся...-кошка, увидев, что Хмуролика скрылась за холмом, повернулась и лёгкой рысцой побежала в лагерь своего племени.
-лагерь племени Ветра

0

72

Начало Игры
По серому небу медленно плыли свинцовые тучи. Холодный ветер, неприятно обдувавший шерсть, тоже не придавал оптимизма. А недавно выпал первый снег. Эх, обычно Неф радовался ему как маленький котенок, но в этом сезоне снежные хлопья были липкими, мерзкими и мокрыми. Кое-где виднелись небольшие островки травы и черной земли.  Нефрит не любил такую погоду.
День не задался с самого утра. Сначала Нефа разбудила чересчур настойчивая сойка. Затем он получил замечание от главного воина племени. В лапу попала заноза, и вытащить её пока не получалось. Сегодня определенно не его день. А что заставило пойти кота на границу племени Ветра и Тени, является загадкой для него самого. Почему то казалось, что он должен здесь находиться именно в это время. Нефрит принюхивался к запахам этого места. Здесь были следы других котов, не только из его племени. Кот беспокоился за Дымочку, она все время говорила, что хочет сюда пойти. Было тревожное ощущение, что что-то произойдет. Вдруг действительно маленький котенок племени Ветра покинул свою территорию? Сам Неф не видел её довольно давно.

0

73

Дымочка бежала по лесу, её хорошее настроение начинало понемногу падать. Да, здесь безусловно интересно и прекрасно, но теперь малышка начинала понимать, почему взрослые не пускали котят самих в лес. Здесь было намного холоднее чем у мамы под боком в детской или даже на поляне в лагере. Лапы котёнка кололо от холода и лишь движение ещё могло её слабо согревать. А даже двигаясь, очень тяжело согреться, когда тебе снег по грудку, чуть ли не по шею. А ещё тут было страшно. Ночью тут кто-то кричал, но малышка ни когда об этом не расскажет и не признает своего страха.
Уже светало. Первые лучи солнца упали на землю, но они совсем не грели. А Дымочка так надеялась на появление солнца, которое своими тёплыми лучиками сможет её согреть. Сейчас в ней боролись две стороны, одна громко кричала о возвращении, а другая так сладко нашептывала о добыче, которую может поймать беглянка. Кошечка решила всё-таки продолжать путь, и сейчас раздумывала о том, как ей почти с головой в снегу поймать кого-нибудь.
Вскоре котёнок нашла нечто не понятное. Перед ней лежала широкая и длинная полоса. Снег на ней был серого цвета и он был притоптан. Такой, словно на нём кто-то долго катался.
Может кто-то был здесь? Может тут сидел? Нет... сколько котов нужно, чтобы так примять снег... Дымочка выбежала на середину полосы, и начала рассматривать следы, которые тоже были полосами, но менее широкими. Они были ещё и со следами на следах. Словно много маленьких мышек пробежали по этим менее широким полосам. Кошечка их внимательно изучила, потом перепрыгнув в другую сторону, вновь начала их изучать. Вдруг земля под её лапками начала подрагивать. Ни чего не понимая Дымочка подняла глаза на лес. Дрожь в земле усиливалась. Вдалеке послышался не понятный звук. Кошечка насторожила ушки. Звук c неимоверной скоростью становился громче и громче. Земля тряслась всё сильнее и сильнее. На горизонте показалось что-то большое чёрное и блестящее, а главное быстрое, очень быстрое. Быстрее самого быстрого воителя в лесу. Выгнув спинку, котёнок зашипела, но чудовище всё приближалось, словно не обращало на неё внимания. Тогда малышка испугалась. Не на шутку, ей хотелось бежать, мчатся, но она словно приросла к земле. Не чувствую лапок, малышка припала к земле и зажмурилась.

Нефрит|Спасибо

Нефрит, дай написать Шиповнице первой, пожалуйста. У нас просто квест.

0

74

---палатка целителей. Лагерь---

Сидеть на месте и спокойно ждать Солнцелику не получалось. Совсем. Рыжая кошка старалась унять себя, вновь и вновь перекладывая травы с места на место, но перед глазами у нее по прежнему мелькала желтая молния, слепящий свет, казавшийся таким опасным...
Наконец Шиповница решила выйти из лагеря, из этой душной палатки, справедливо решив, что на пустоши ей будет слегка получше. Можно будет привести в порядок мысли, выкинуть все лишние, а точнее, что их выдует ветер. Навсегда.
Далеко уйти не удалось. Еще с поляны она учуяла запах Дымочки, тянувшийся к выходу и далее.
Что еще задумала это непоседливая котенка? - о да, эта серая дочь Вишни по праву считалась наказанием всего племени. И вот сейчас она учудила окончательно - сбежала из лагеря. Конечно, каждый порядочный котенок хоть раз убегал...Сама Шиповница  не была исключением. Но теперь ей это казалось, в силу возраста, ужасно глупым и безответственным.
Почему учениками становятся с шести лун? - ворчала кошка про себя, - даже мышеголовых котят обязаны учить отличать запахи! Что она забыла возле границы? там же опасно...не говоря уже о котах - Шиповница поежилась. Она так и не смогла побороть свой детский страх перед чудищами Двуногих. Каждый раз вспоминая о них, она внутренне содрогалась, представляя ужасный запах паленой шерсти и земли, горящие злым огнем глаза...Хотелось забиться в нору и не вылазить оттуда.
Выбрось эти глупости из головы...если держаться подальше, ничего страшного не случится!
Наконец она добралась до овражека - самая заметная метка границы. И практически сразу же увидела Дымочку, посреди Гремящей Тропы.
Вернись сейчас же! - этот крик души, даже вопль, едва не вырвался из ее груди. Но она смолчала.
Обе кошки - и старшая и младшая - заметили рев Чудища. А свет его глаз все приближался.
Она не успеет...
Не успев подумать больше ни о чем, Шиповница птицей, очень  быстро, как никогда раньше, рванулась вперед. Влетев в Дымочку со всей силы, на которую только была способна, рыжая целительница вытолкнула котенка буквально из-под лап. С писком ужаса серая кошечка откатилась в снег, на вражескую территорию.
А в тот же момент Шиповница почувствовала ужасную боль. Казалось, ее невозможно ни с чем сравнить, чтобы передать.
Чудище, взревев, скрылось вдали. А несчастная кошка, отброшенная его лапами, так и осталась лежать на снегу. По ее красивой золотистой шерсти стекали бурые ручейки, одна лапа неестественно вывернута.
Каждый вздох давался с острой болью и трудом.
Лучше тогда не дышать вообще...я не буду
Стоило ей закрыть глаза, как вновь возник образ того сна у Лунного Камня. Только две звезды на этот раз окутались мерцающими дымками, имеющими очертания кошек.
Я должна была спасти ее. Умереть, чтобы спасти
Дымочка... - еле слышно прошелестела Шиповница, - ты станешь великой. Только помни о тех, кто нуждается в тебе и не отворачивайся от слабых - эти короткие слова отняли у нее последний силы.
Последний раз вздохнув, Шиповница вытянулась и обмякла. Целительница племени Ветра была мертва

---Звездное племя (ну или кто там)---

0

75

Начало светать. Среди туч были небольшие просветы, в которые было видно  небо. Оно медленно окрашивалось в светло-лазурные оттенки. Зимнее солнце вовсе не грело. Снегопад начался с небольших синеватых снежинок. Затем посыпались крупные былые хлопья. Вскоре все закончилось, однако с неба все еще сыпался снег, но уже в небольшом количестве. Идти было сложно. Когда снег был мокрым, было значительно легче. Лапы практически на половину увязли в снежном покрывале. Деревья покоились под толщью снега, изредка с ветвей обрушивались снежные шапки.
Нефрит брел по границе двух племен более двух часов. Он все время возвращался на то место, где впервые что-то почувствовал. Кот почувствовал голод и начал планировать поймать хоть маленького зверька или птичку, но в текущих условиях это было практически невозможным. Нефрит побрел дальше, лапы сильно мерзли. По направлению к тому месту, где кот впервые вышел к границе племени Ветра и племени Теней, Неф увидел цепочку следов маленьких лапок. Следов котенка. Было подозрение, что это следы котенка из племени самого Нефрита. Существовала большая вероятность, что этим котенком является Дымочка.  Кот ускорил шаг, теперь он почти бежал. Вдруг под его лапами начала подрагивать земля. Нефрит бежал так, как никогда ранее не бегал. Из леса донеслись непонятные звуки. Сначала едва слышные, а затем более громкие. Воин племени Ветра выбежал на уже знакомую поляну. Но следы вели дальше.
Сердце дрогнуло. След вел на Гремящую Тропу. Дымочка лежала, прижавшись к земле. На неё надвигалось огромное чудище. Нефрит понимал, что не успеет, не сможет. В этот момент кот увидел Шиповницу – ученицу целителя племени Ветра, хотя, она уже, должно быть, посвящена в целители. Но это было не важно. Рыжая кошка совершила невероятный прыжок и отбросила котенка от гремящей толпы. Дымочка отлетела на территорию вражеского племени. На какой-то миг Неф пожалел, что не он спас малышку. Всего лишь на миг. Чертов пунктик на героизме! Его переполняла радость, что котенок жив. А что же Шиповница? Целительница лежала посреди Гремящей Тропы, вокруг неё медленно растекались струи крови. Краем уха он услышал слова, обращенные к котенку.
Дымочка... - еле слышно прошелестела Шиповница, - ты станешь великой. Только помни о тех, кто нуждается в тебе и не отворачивайся от слабых.
На негнущихся лапах кот подошел к Шиповнице и перенес её тело на территорию их племени. Он обернулся и взглянул на Дымочку. Нефрит не знал, как смерть целительнице отразится на малышке. Шиповница отдала за неё жизнь. Неф выдавил из себя слова.
-Дымочка…

0

76

Дымочка совершенно не знала чего ожидать от бегущего на неё чудовища. Может, он в последний момент заметит её и отпустит. Может, заговорит, хотя его рычание было ей не понятно. Последнее о чём подумала котёнок, это то, что он может её убить. Сейчас малышка была готова ко всему. Вдруг резкий толчок отбросил её в сторону. Да так что она покатилась прямиком на вражескую территорию. Рёв чудища исчез так же как и появился, отдаляясь. Вынырнув и снега, кошечка посмотрела на дорогу и увидела там Шиповницу. Ту самую кошку, которая помогла ей явится, на этот свет. Возле целительницы была лужа крови. Дымочка подлетела к своей спасительнице. "Да! Я запомню, обязательно, и ни когда не забуду!" Хотелось закричать малышке, но она просто не могла. Не могла вымолвить и слова. Голос её не слушался. Уткнувшись носом в холодную шерсть Шиповницы, котёнок начала её пихать. "Вставай! Вставай! Ну, пожалуйста!" Целительница ни как не реагировала. Кошечке стало так страшно, только сейчас она почувствовала дикий смрад чудищ, только сейчас она поняла, как может быть тут опасно, только одного она не понимала, почему целительница не двигается. Нужно позвать на помощь, пусть взрослые успеют спасти её!
Вдруг Дымочка услышала голос. Голос, который интересовался в порядке ли она. Кошечка подняла голову и увидела Нефрита. Ей всегда нравился этот кот, он очень добрый и она просто обожала проводить с ним время, но когда он стал воителем, у него появились дела поважнее. Кивнув в ответ, котёнок едва смогла выдавить несколько слов. Голос был хриплый и тихий, словно она не говорила очень давно.
- Это из-за меня! Нужно отнести её в лагерь! Мы спасём её! – Почему-то Дымочка всегда испытывала к этому воителю доверие.

0

77

Небольшой  серый комочек лежал на снегу, кошечка, очевидно, даже не понимала, чем обернулось её безрассудство. Нефрит с болью смотрел, как маленький котенок пытался расшевелить рыжую кошку. Дымочка не понимает, что Шиповница мертва, что целительница больше никогда не встанет. Черный кот подошел к малышке и мягко ткнул её носом в бок. Котенок смотрел прямо в глаза Нефрита, её желтые глаза смотрели на воина с надеждой и отчаянием. Малышка дрожала, то ли от холода, то ли от страха. Дымочка думает, что Шиповницу еще можно спасти. Наивное дитя.
- Это из-за меня! Нужно отнести её в лагерь! Мы спасём её! – голос котенка был непривычно хриплым и тихим.
Нефрит грустно улыбнулся и произнес:
-Дымочка, что ты знаешь о Звездном Племени? – ласково спросил кот.
Надо чтобы она сама догадалась, что Шиповница мертва. Как бы правильно объяснить, чтобы малышка поняла…
-В Звездное Племя попадают храбрые коты после смерти. Ты сможешь видеть Шиповницу каждый вечер, когда зажгутся звезды. Теперь целительница одна из них, Дымочка.
Нефрит взвалил на себя тело мертвой кошки. Надо отнести её в палатку к Солнцелике. Или сразу на главную поляну?.. Кот даже не знал, что делать в таких случаях.
-Малыш, идем со мной. А если ты устала, то залезь на меня, нельзя рисковать твоим здоровьем. Нужно отнести Шиповницу на главную поляну.
Нефрит устало вздохнул и направился к землям своего племени. Дымочка может не поверить моим словам, она не хочет даже думать, что целительница мертва. Лапы воина были практически "ватными". Как отреагируют коты, когда я принесу тело Шиповницы? Боюсь даже подумать...
На главную поляну

0

78

Выжженная пустыня, обгоревшая земля, затхлый горьковато-дымный воздух ...Всё это до сих пор не оставляло мягко говоря уничтоженный, и если переводить на лица, раздавленный лес.Огнивка долго была без сознания и теперь, чувствуя под  лишь голую, сухую, выжженную землю, она и не  хотела приходить в себя.Огнивка не хотела открывать глаза.Ей просто не хватило бы на это сил.И даже мысль о малейшем телодвижение приводила её в ужас.Ей было больно думать о том, как она шевелиться, а уж про сами движения можно и не говорить.Но вопреки всему о=Огнивка попыталась приоткрыть глаза.Ничего хорошего она перед собой не смогла увидеть, но остаться тут лежать она не могла.Огнивка попыталась приподнять голову, но тут же почувствовала , как её обожгло и шею стало щипать.Огромная царапина, идущая от шеи и сужающаяся к концу спины, готова была словно разделить Огнивку на пополам.Огнивка повернула голову и осмотрела свою царапину.Да, вид был очень неприятный и даже ужасающий.Эта царапина, если её можно так назвать, готова была загноиться, да и грязи в ней было много."Пожалуй мне нужен целитель...Если он , конечно, остался жив.Где Янтарна?Где Ясень?Они живы?Хотя Янтарна  мне и не нужна.И я ей не нужна.Так что, если она погибла  я жалеть и плакать не буду.А вот Ясень...Я его, конечно, ненавижу,но...Не хотела бы его смерти".Тут Огнивка попыталась встать, но лапы предательски разъехались в стороны, словно были настроены против неё.Кошка попыталась ещё раз  встать, и ещё раз, но все попытки увы оканчивались неудачами."Может, я что-то себе сломала?"И как в подтверждение,зло ответила боль в правой лапе.И только теперь кошка заметила, что её правая лапа неестественно вывихнута в сторону."Шикарно.Просто блеск.Облом, так по-крупному.И что теперь?Будем ждать, авось, через год, два кто-нибудь меня спасёт".С этими мыслями,ь Огнивка подтянула свою правую лапу поближе к телу, подпёрла передними лапами голову и демонстративно начала ждать спасения, хотя и не верила в это.Ей нужно было просто занять себя игрой.

0

79

Чернобойка подошла к границе. В этом месте трава была выжжена, валялись поваленные деревья. Какая-то неведомая сила подталкивала её вперёд. Кошка повиновалась её и стала обнюхивать завалы, чувствуя кошачий запах. "Неужели что-то привело меня сюда чтобы найти труп кошки? Или я всё-таки найду кого-то живого... Но что я буду с ним делать? И всё-таки стоит поискать..."-думала Чернобойка. Она ходила по границе, разгребала ветви, а кошачий запах всё приближался. Вдруг она увидела молодую рыжую, лежащую на земле. Она была в ужасном виде. Она была вся в пепле и крови, одна лапа была вывернута, а по спине тянулась длинная глубокая рана, словно стремясь разорвать кошку пополам. Чернобойка в оцепенении встала на месте. "Так вот зачем всё это... Да уж, поохотилась."-были мысли Чернобойки. Потом кошка тихо подошла к незнакомке, осторожно дотронулась до неё носом и стала ждать её реакции.

0

80


Долго демонстративно лежать и ждать спасения не получилось. Огнивки хватило на несколько минут. После этого голова оборвалась, словно была на ниточке. Царапина не давала нормально и привычно двигаться .Огнивка почувствовала. что кровь начала сочиться из ранки тоненькой струйкой, оставляя на шерсти неприятный запах и красненькую полоску, сливающуюся с остальными полосами на спинке Огнивки. Спустя ещё несколько минут кошка почувствовала легкие шаги, приближающейся кошки. Вот только, что это за кошка Огнивка понять не могла. Легкий запах почти не отличался от всех других запахов, так как смешивался с ароматом дымно-пепельного леса. Тут неизвестная кошка дотронулась до Огнивки мокрым носом. От этого прикосновения сумрачная кошечка вздрогнула. Настолько  она успела стать отчуждённой ко всему, что находилось вокруг неё, к окружающему миру. Огнивка открыла глаза и приподняла рыжую головку. Серо-голубые глаза туманно оглядели незнакомку. Та была чёрная с зелёными глазами. Огнивка сразу обратила внимание на глаза. Они были очень яркими и возможно оттого настолько пронзительными. Охрипшим от долгого молчания голоса, Огнивка спросила:
Кто ты? Ты из племени?-слабый голос еле-еле выговаривал, а точнее выдыхал  ослабшие слова. Огнивка ещё много чего хотела спросить, но могла лишь смотреть на чёрную кошку. Она не знала о ней ничего. И не могла знать, что та хочет сделать. Оставалось надеяться , что у той добрые намерения, и она не хочет её  убить или съесть. Огнивка хрипло схватила ртом воздух. И она могла бы почувствовать облегчение, но боль пронзала её по всему телу и растекалась по каждой жилке, каждому сосуду и косточке. Болела не только огромная царапина, но и многочисленные ушибы давали о себе знать. Вывихнутая, а может и сломанная лапа, ныла и даже немного горела.
Так кто ты?- ещё раз спросила Огнивка, более собрано и уверено."Надеюсь она  поможет мне добраться до племени...Если она не хочет меня убить или хуже того съесть. Вдруг она ест кошек. Мало ли, что пожар и разруха может сделать с кошкой".Огнивка опять попыталась встать, но лапы не слушались, а тело и вовсе волнообразно изогнулось в спине, что способствовало небольшому кровотечению. Не в силах, что-либо говорить Огнивка просто смотрела на чёрную кошку. У сумрачной ученицы было ощущение, что она не здесь, а где-то далеко и  смотрит на всё это со стороны и ли через плёнку, но смотрит. Серо-голубые глаза Огнивки обвели полянку вокруг и снова впились в незнакомку, ожидая помощи или чего-то ещё.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и Теней