Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 81 страница 100 из 196

81

офф: типа Пепелок пришёл раньше..

гл. поляна ---

Пещера была пуста. Почти. Тут, удивлённо озираясь, стоял Пепелок.
Туманности Звёзд нет? Значит... придётся её искать.
- Её нет, - тихо произнесла серо-белая кошка, останавливаясь рядом с оруженосцем. - Но мы не можем вот так запросто отправиться вглубь территорий одиночек! Надо обязательно спросить об этом предводительницу. Значит, так: сейчас я иду искать её, а ты остаёшься в лагере. Если не хочешь, можешь идти со мной. Я пошла!
Махнув на прощание хвостом, Серокрылка выскочила из тёмной, мрачной пещеры и отправилась на поиски Туманности Звёзд...

--- на её поиски!

0

82

---главная поляна.
Пепелок зашёл в пещеру. Здесь никого не было. Оруженосец начал удивлённо оглядываться. В это время прибежала Серокрылка. Похоже она тоже удивилась.
- Её нет,но мы не можем вот так запросто отправиться вглубь территорий одиночек! Надо обязательно спросить об этом предводительницу. Значит, так: сейчас я иду искать её, а ты остаёшься в лагере. Если не хочешь, можешь идти со мной. Я пошла!
С этими словами воительница вышла из пещеры махнув хвостом на прощание. Пепелок не раздумывая побежал за ней.
----на поиски ТЗ.

0

83

< - - - главная поляна.
Кошка резкой походкой подошла к своей палатке, а затем без лишних колебаний нырнула в проход. Если приглядеться, то можно было бы увидеть, что её слегка знобит. Зябко поежившись, словно сейчас был сезон Голых Деревьев, а не начало Листопада, Туманность не менее резко, чуть ли не нервно, обернулась, застыв в каком-то лисьем хвосте от последовавшего за ней старшим воином.
- Скоро Совет, - неуверенно пробормотала чёрная с подпалинами кошка, чей взгляд несколько растерянно блуждал по стенам пещеры, словно она здесь очутилась каким-то совершенно невообразимым образом. Заставив взгляд сфокусироваться, предводительница племени Пустошей взглянула в глаза Снегиря. В жёлтых глазищах неуверенно пылал огонёк, который некогда был таким же своенравным, как и обладательница этих глаз. Туманность Звёзд тряхнула мордой, снимая наваждение, а затем вдруг подскочила к Снегирю, чуть ли не столкнувшись носом с его носом. В этом движении было столько решительности, что можно было подумать, будто она сейчас рявкнет что-то невразумительное и крайне ворчливое, а затем прочешется когтями по лицу кота. Чёрная с подпалинами шерсть едва заметно встала дыбом.
Но затем иллюзия спала. Черты морды неожиданно смягчились, а затем эта непредсказуемая особа сделала то, что заставило бы всех других котов разом усомниться в нормальном моральном состоянии её души.
Кошка подошла вплотную к коту и уткнулась мордой ему в шею, зарываясь тому в шерсть.
Наверное, именно сейчас она выглядела особенно хрупкой. Учитывая, что она гораздо меньше не только Снегиря, но и вообще всех остальных воинов. Чтобы дотянуться до шеи кота, предводительнице пришлось чуть ли не привстать на задние лапы. Но она была довольна. Тихо мурлыканье исторглось из глотки.

0

84

---Главная поляна

Снегирь не уверенно шел за своей предводительницей, движения её были резкими, и нервными, моментами кот замечал что по её маленькому телу проходит дрожь. Честно говоря кот сам заволновался, он не представлял зачем она позвала его.
Снегирь не когда не был робким котом, но в моменты когда находился с этой подпалой кошкой, он часто не мог и слова выдавить, в нем просыпалось что ли стеснение, или боязнь, и сам он не как не мог себе этого простить.
- Скоро Совет,
Её взгляд нервно скользил по стенам пещеры, но взгляд Снегиря оставался, прикованным к кошке, взгляд стал стеклянным. Взгляд Туманности неожиданно остановился на воине, она заглянула ему в глаза, Снегирь не когда не отводил взгляда, в желтых глазах предводительницы, колыхался огонек, и ежесекундно коту казалось что там может разгореться пламя. Но сегодняшний огонёк был неуверенным, но не слабым.
Но поведение этой кошки стало жутко странным, предводительница метнулась к Снегирю, шерсть на загривке была взъерошена. и движение столь резкие что кот, вольно, не вольно отступил на шаг. Хоть Снегирь славился своим бесстрашием, но было то чего он боялся, гнева Звездных Предков, и непредсказуемого нрава Туманности Звёзд.
Хотя дальнейшее поведение показалось коту более странными, но для его сердца, разума и души победными. Кошка прижалась к полосатому воину, и уткнулась мордочкой в его толстую шею, теперь она казалась коту котёнком, и тем кого хочется защищать, ценой не только своей жизни но и жизнями всего племени. Снегирь жадно вдохнул аромат её шерсти, и сам воин немного обмяк, Снегирь тихо заурчал. Снегирь боялся шелохнуться, ему казалось если он двинется, то спугнет этот момент и Туманность, как один тихий шорох, может спугнуть птицу. И он хотел что б этот миг длился вечно, честно говоря ему не когда не было так хорошо как сейчас, потому что он всегда был сам за себя, и не позволял себе телячех нежностей, и считал что это ему не надо, и не когда не надо будет.
Он коснулся носом головы кошки.
-Май...
Прошептал кот, он и сам не понимал почему именно сейчас он назвал её так. Возможно потому что он влюбился именно в Май, хотя, хотя когда она стала Туманностью Звёзд, да она изменилась, но возможно это случилось бы даже тогда если б не пропала Белая Комета, все ровно все свалилось бы на эти хрупкие плечи, смерть сына, пропажа второго...Кот мечтательно прикрыл глаза.
Он знал что всем сердцем любит эту кошку, но сам он не знал как относиться к нему кошка, возможно сейчас ей просто нужен тот о кого опереться, но коту было все ровно, лижь бы Туманности Звёзд было хорошо, он готов быть тем кем она хочет. Другом, так другом, братом так братом, простым воином, ну что ж, хоть так.

0

85

Свернутый текст

так как я вообще не представляю себе радостно скачущую вокруг Снегирька ТЗ, не ждите Санты-Барбары и романтики xD
ну разве что чуть-чуть хДД

Май...
Как там она говорила? Личные проблемы и переживания должны стоять ниже племени? А ведь верно, ибо племя - это всё. Для неё. Это - её жизнь, настоящая жизнь, которой она дорожит больше всего. Племя - это всё. Но сейчас в её душе появились и новые эмоции. Потому что знакомые ноты затронули сердце, хоть и слышала она их лишь только очень и очень давно. Мимолётное счастье - вот что осталось в воспоминаниях о тех днях, прежде чем она лишилась всего, прежде чем вновь нашла в себе силы продолжить жить. Ради племени, разумеется. Но сейчас...
словно котёнок, она мордой начала тереться о морду Снегиря, а горло дрожало от тихого урчания. Возможно, именно сейчас из пылкой и гневной предводительницы она превратилась в просто хрупкую кошку, которая хочет лишь одного - покоя.
Даже непонятно, откуда такие чувства взялись в её душе. Вечно занятая племенем и своими и чужими проблемами, даже нелепо может выглядеть сам факт того, что она даже не заметила подобного чувства. Но нет же, Туманность Звёзд всё же умудрилась влюблиться, словно молодая воительница, в этого кота, хоть и чувство окрылённости отнюдь не присутствовало.
Возможно, сказывалось всё то, что ей пришлось пережить, а, может быть, просто нрав или характер кошки. Но можно сказать точно, что только в этот момент эта миниатюрная матрона чувствовала себя как никогда раньше счастливой, хоть и теперь, пусть и на десяток минут или секунд, её душа была открыта всем бедствиям и, возможно, счастью. А хотя... ей было всё равно.
Сейчас племя отступило на пару шагов из разума кошки. Жизнь, что шумела и царила снаружи, перестала её интересовать. Сейчас всё внимание её было приковано к Снегирю, который, как была уверена кошка, сейчас был так же безумно рад происходящему. Хотя, безумно или нет, это ещё дело самого кота.
Туманность Звёзд вдруг резко приподнялась, балансируя на задних лапах и, словно сейчас собиралась подраться с котом, обхватила передними лапами шею старшего воина. Затем, одновременно резко и хоть и странно расслабленная, поддалась в бок, тем самым втянув кота в процесс падения. Правда, рассчитано всё было, однако, хорошо, поскольку рядом как раз находилось гнездо. Впрочем, упав бы и на пол, ей было всё равно. Так или иначе, а оба кота оказались прямо в гнезде предводительницы.
Люблю, - просто пробурчала она ему на ухо и лизнула в щеку.

0

86

Свернутый текст

Это намёк на то что вокруг, обливаясь слюнями должен скакать Снегирёк? хд

Кошка терлась мордой, о морду кота, и как по инерции кот повторил её действия, и звук, хотя его урчание, было более низким. Для него это было новое чувство, совершенно новое, чувство того...Того... Это было трудно объяснить, но если совместить все мысли кота, то выходила одна картина, ему просто было начхать на то что вокруг, и именно сейчас все крутилось вокруг этой кошки... И все заботы, переживания, таяли на заднем плане. Снегирь не понимал как он раньше. не набросился на Туманность, не прижался, не просто посидел рядом?
У него перед глазами пролетел конец юных листьев, то время когда кот осознал что потихоньку привязывается к этой подпалой кошке, и влюбляется. То как он прогнал лисенка с поляны и потом его проводил до границ, как вернулся, посидел с Туманностью Звёзд на пороге пещеры целительницы, а затем пошли на ястребов, как тогда они на пару летели с обрыва. Тут кот на миг вспомнил о своей ноге, и вновь в воспоминание, они пришли в лагерь... И в этот момент все, совершенно все пошло в низ, к худшему, все дальше в проблемы. Этот периуд Снегирь решил пропустить и вернуться к реальности, жутко приятной, и в то же время странной. Сейчас ему казалось что это, сон, всего лишь сон. Снегирь не когда и подумать не мог что когда нибудь увидит свою предводительницу такой. Не подумайте, не в каком не плохом смысле...
Кошка резк поставила лапы на плечи кота, и шатнула на бок, Снегирь совершенно покорно упал чуть ли не камнем в низ, сейчас ему было совершенно параллельно что там у него под лапами, хоть горящий вереск.
Они вдвоем повалились а подстилку Туманности.
Люблю,
Довольно спокойно сказала кошка и лизнула кота в щеку. Снегирь довольно замурлыкал и улыбнулся. Кот привстал и навис над кошкой, стал лизать её за ухом, в щеку, в нос и в шею. Он был чертовски доволен.
-Люблю.
Повторил кот,
-И любил.
Эхом добавил кот, и рухнул рядом с Туманностью Звёзд, кот лезнул её в щеку, еще раз, так сказать контрольный, и полажил свой пушистый хвост, на черный хвост предводительницы.
На улице уже темень, густая черная пилена. Когда он шел сюда, Снегирь хотел спать, а теперь о сне и мысли не было, а так же в ближайшие четыре сезона.

0

87

Туманность Звезд! - рявкнул Вихрь, несколько не заботясь о том, что предводительница может быть занята. Он быстрыми и решительными шагами вошел в пещеру и, увидев там Снегиря, недовольно пошевелил усами. Я, конечно, все понимаю, - он не смог скрыть некоторой саркастичности в голосе, хотя очень старался. Глашатай нервно дернул хвостом, ему не нравилась вся эта ситуация. Шерсть на спине невольно встала дыбом, в глазах появился сухой, неприятный огонек, но пока он еще держался. Во всяком случае, старался. Вот эта кошка, - он махнул хвостом на белую ученицу. Она пришла из Речного племени и хочет остаться у нас. Она встретила Листика, который любезно проводил. Впрочем, возможно, это было правильное решение. - с этими словами он грозно глянул на Ледышку и уселся на песчаный пол пещерки, ожидая ответа предводительницы. Внутри у него все кипело. Какая воительница из Ледышки, если она предает племя, в котором выросла! Нет, этого кот решительно не мог понять. Он косо глянул на Листика и качнул головой.

0

88

Они ещё ничего не понимают!
Думала Ледышка грустно понурив голову.
Как же это всё сложно!

0

89

-----Г.поляна
Ушки Листика поникли, а хвост грустно тащился по земле. Войдя в пещеру он нерешительно остановился у входа. Туманность Звезд и Снегирь видимо были чем-то заняты. Листик переступил с лапки на лапку и вошел в пещеру. Не знаю куда посмотреть он уставился на свои лапки. Ну как же он мог так проколоться?
Надеюсь из-за этого Туманность Звезд не отложит мое посвящение...
Котик грустно повесил голову.
Она пришла из Речного племени и хочет остаться у нас. Она встретила Листика, который любезно проводил. Впрочем, возможно, это было правильное решение.
Услышав последние слова Вихря Листо немного приободрился, но совсем на чуть-чуть. Он влип. Крупно влип. И любое наказание воспримет как должное. Котика еще ни разу не наказывали!
Но ведь надо с чего то начинать...
Глашатай косо посмотрел на ученика. Листик сжался. Да уж... Теперь не видать ему уважения в глазах старших котов! Котик ругал себя за то, что вовремя не выгнал кошечку с их территории. Невольно он начинал ненавидеть кошечку. Из-за нее столько проблем!
Но я должен был ей помочь...Надеюсь предводительница сегодня в хорошем настроении и накажет меня не слишком строго...
Ледышка тоже грустно опустила голову. Листик подбирал в уме извинения и подходящие слова. Вот правда их не было. Ну а какие тут могут быть слова? Котик задумчиво водил лапкой по песчаному полу ожидая гнева предводительницы. В глубине души он надеялся что Туманность Звезд сегодня в хорошем настроении и простит его. А заодно и примет Ледышку в племя. Тихонько фыркнув котик отверг эти надежды.
Может нужно что-то сказать? Оправдание...Или что-то в этом роде? Наверное нет...Бывают такие случаи когда оправдания могут еще больше ухудшить ситуацию.
Котик обвил лапки длинным хвостом. Предводительница молчала. Тишина сводила с ума. Давила на Листа. Прижимала к земле. Котик сгорбился и нерешительно взглянул на старших котов.

Отредактировано Листик (29-08-2010 19:10:43)

0

90

Свернутый текст

определенно - да xDD

-Люблю.
-И любил.
Да, действительно, это были те самые редкие минуты, когда эта несносная кошка действительно была счастлива. Это не было затейливое, чуть ли не грустное чувство, когда она смотрела на единственную выжившую из всех котят Остролапу, нет. И это не были те эмоции, которые захлёстывали её со всех сторон, когда её родное племя цвело и по-настоящему жило. Это было простое и никому не нужное на Серебряном Поясе счастье.
...а затем оно закончилось.
Туманность Звезд! Я, конечно, все понимаю,
она резко подскочила, вздыбив шерсть. Рычание клокотало в глотке, но затем она незамедлительно остыла, что говорится. Счастье и любовь померкли, в жёлтых глазах заплясали зловещие огоньки. Правда, затем она учуяла запах Речного племени, а возле серого глашатая оказались две маленькие фигурки. Оруженосцы. Листик, которому было восемь лун, и ещё одна молодая кошка. Из Речного племени. Ей было столько же, похоже, как и Листику.
Пять резких, словно насыщенных гневом шагов - и она уже оказалась в лисьем хвосте от заявившейся в её палатку троицы. По её виду нельзя было сказать, что каких-то пару минут назад она призналась в любви находящемуся позади неё Снегирю.
Вот эта кошка. Она пришла из Речного племени и хочет остаться у нас. Она встретила Листика, который любезно проводил. Впрочем, возможно, это было правильное решение.
Туманность Звёзд напряглась, кончик её хвоста подрагивал. Пронзительный взгляд горящих в полумраке глаз обратился к Речной ученице. И он не был отнюдь хорошим.
- Я так не считаю, - ледяным тоном заговорила чёрная с подпалинами кошка, - Потому что если оруженосец так просто покинул своё родное племя, это отнюдь не гарантирует, что он продержится в другом больше луны, - взгляд на миг стал мутным, поскольку Туманность вспомнила о Лучике. Он ведь тоже сбежал из племени в другое, но как-то прижился... Впрочем, он солгал. Он соврал всем, соврал и своей семье, и своему племени, и Грозовому. Но эта, по-крайне мере, честна.
Пронзительный взгляд стал отрешённо-проницательным. Предводительница, было ясно, задумалась. И отряхнулась от наваждения только через пару минут, взмахнув хвостом.
- Ликозвёздая, похоже, не знает о твоём побеге. А, может быть, у тебя есть веская причина на то, чтобы покинуть своё родное племя? Твоё положение крайне неустойчивое, - чуть более тёплым (то есть, не ледяным, а просто... холодным) тоном обратилась Туманность Звёзд к самой "беженке". Взгляд на миг остановился на Листике и стал испепеляющим, но затем вновь перешёл на Речную ученицу.

0

91

Ледышка поклонилась предводительнице и сказала:
Я просто поняла то, что мне там не место. Я больше е хочу остоваться в Речном племени. Но если вы разрешите мне остаться в племени Ветра, то я буду преданна ему до конца своих дней.
Ледышка сново поклонилась. Ведь это была чистая правда!
Это не враньё! Если вы меня выгоните то я стану просой одиночкой но я никогда не вернусь в Речное племя!

0

92

Туманность Звезд! Я, конечно, все понимаю,
От неожиданности кот даже вздрогнул, он сразу узнал голос Вихря, пропитанный не скрытым сарказмом. Ну вот и идиллии и этому чувству легкости, да просто счастью конец, голос глашатая вырвал Снегиря, обратно в лесную жизнь. Тут в ноздри коту дал сильный запах речного племени, что то похожее на утробный, короткий рык вырвалось из горла кота. Что то речные котишки, повадились ходить в лагерь племени Ветра, как к себе домой. Первая вскочила Туманность Звёзд, а за ней сразу и Снегирь, он встал чуть дальше от всех, его скрывала темнота пещеры, шерсть на загривке у него встала дыбом. Казалось что все все вокруг полишались разума... Лагерь его племени стал чуть ли не проходным двором. С начала лис, потом одиночки, затем домашние коты, позже речные воители. Похоже это уже не наглость,а заговор...
Вот эта кошка. Она пришла из Речного племени и хочет остаться у нас. Она встретила Листика, который любезно проводил. Впрочем, возможно, это было правильное решение.
Кот фыркнул и сощурил глаза, посмотрел на белую кошечку, от взгляда старшего воителя так и веело могильным холодом, затем он перевел укоризненный взгляд на Листика, тот похоже был готов сквозь землю провалиться, и жалел что притащил эту кошку в лагерь, Снегирь уже видел как тот выполняет наказания...
- Я так не считаю,  Потому что если оруженосец так просто покинул своё родное племя, это отнюдь не гарантирует, что он продержится в другом больше луны,
Снегирь кивнул соглашаясь с словами предводительницы.
Я просто поняла то, что мне там не место. Я больше не хочу остоваться в Речном племени. Но если вы разрешите мне остаться в племени Ветра, то я буду преданна ему до конца своих дней.
Это не враньё! Если вы меня выгоните то я стану просой одиночкой но я никогда не вернусь в Речное племя!

За время своего короткого рассказа, та успела аж два раза поклониться Туманности Звёзд, видимо волновалась. У Снегиря не было веской причины не доверять кошке, но все же, Воинский Закон нарушен, да и кто знает что там у нее на уме, в лагере не найдется не единой души которая возрадуется появлению этой белой кошки, хотя Снегирь конкретно сомневался в том что она тут задержится.
- Можно ли поинтересоваться, за что же ты так вдруг невзлюбила родное племя?
Процедил кот, выплывая из за спины своей предводительницы, так что его голова была параллельна плечу этой миниатюрной кошки, возле неё Снегирь выглядел просто огромным, личным охранником кошки, хотя на взгляд Снегиря так оно и было, он был готов защищать эту кошку, в любую секунду.

0

93

- Я так не считаю. Потому что если оруженосец так просто покинул своё родное племя, это отнюдь не гарантирует, что он продержится в другом больше луны
Кошка направила испепеляющий взгляд на Листика. Котик сжался еще сильнее.Интересно,а он может сейчас исчезнуть? Котик пошевелил усами скрываю полу-улыбку. Только улыбаться сейчас не хватало!
Не смогу я исчезнуть. Не смогу! Даже если очень хочется....
Я просто поняла то, что мне там не место. Я больше е хочу остоваться в Речном племени. Но если вы разрешите мне остаться в племени Ветра, то я буду преданна ему до конца своих дней.
Это не враньё! Если вы меня выгоните то я стану просой одиночкой но я никогда не вернусь в Речное племя!

Ох зря она так смело заговорила... Снегирь фыркнул и сощурил глаза, посмотрел на белую кошечку, от взгляда старшего воителя так и веяло могильным холодом, затем он перевел укоризненный взгляд на Листика. Ну вот. Он потерял и без того свою скромную репутацию. А уж если бы племя узнало что он не чистокровный!.. Они бы выгали его и все.
Я буду заниматься лучше всех! И стану самым лучшем.
Котик перевел взгляд на предводительницу и все его надежды рухнули. Она не оставит Ледышку, выгонит ее, накажет Листика. А может и даже отправит вслед за кошечкой. Лист вздохнул. Значит он уйдет к отцу. В Речное племя. Вспомнился ручей...Ветер и Река. Может он больше речной кот? Нет. Как можно жить без пустоши?
Не тяните. Скажите уже что мне нужно сделать... Они как специально молчат. От их молчания мне только хуже...
Котик повесил ушки и грустно сгорбился. От него фигуры веяло раскаянием. Он пытался успокоиться, но в голову лезли ужасные мысли. О том что Туманность Звезд выгонит его из племени, дома...

Отредактировано Листик (30-08-2010 06:59:14)

0

94

Но я не знаю как ответить! Наверное он меня не поймёт но я не буду врать....
Мне там не место.
Сказала Ледышка.
Я не могу жить там а в племени Ветра я думаю что смогу. Это может быть и неправда но я знаю что каждый кот сможет прижиться в любом месте.
Она сама н знала как ответить  на то что она так хочет остаться в племени Ветра но не стала ничего добовлять и лишь посморела на всех котов.

0

95

Так или иначе, а пламенные речи этой молодой кошки несколько то ли озадачали, то ли попросту заставили задуматься саму предводительницу.  Но в голове билась совершенно не подходящая к ситуации мысль - "скоро Совет". И эта столь безобидная мысль заставила её невольно мысленно вздрогнуть и поежиться. Потому что она решилась на более решительный и смелый шаг. Да, это было безрассудно, даже немного унизительно, но... ради племени..
- Так или иначе, я могу тебя и принять, - спустя несколько минут мрачных размышлений, медленно и чётко произнесла кошка, словно давая понять всю серьёзность ситуации, - могу, но лишь с одним условием. Я не могу держать Речное племя в неведении. Потому ты идёшь с нами на Совет. И публично заявишь о своём переходе из родного племени в наше. Если у тебя хватит смелости пойти и сказать это, да и ещё выслушать всех своих почти бывших соплеменников, то, возможно, ты сможешь заслужить мою благосклонность, - последние слова были отчётливо ледяными и жёсткими. Предводительница ясно давала понять беженке, что судьба, которую она выбрала, не из лёгких.
- Идём на Совет, - и резким шагом направилась в сторону выхода из палатки.

- - - > поляна Четырёх Деревьев.

0

96

-----полняла Четырёх деревьев

0

97

---)Совет

0

98

---Совет---

0

99

=========Совет======

0

100

---Главная поляна---

Она прошла мимо Снегиря, она не собиралась на него опираться. Бурый чуть с щурился, и быстро поравнялся с кошкой, он шел с ней впритык. Он уже тогда заметил что её глаза были стекляны. Опять вспоминала. Кот покачал головой. Он плохо знал её историю, хоть всего на 2 луны её старше, но он не когда с ней не общался и её жизнью не интересовался. Он знал что она убила свою сестру, потому что та предала племя, еще в молодости у неё погибли котята и... И любимый. Да примерно так поверхностно он это знал.
Вспоминая об этом он был даже рад что ему не чего вспомнить...Совершенно. Вся его жизнь была лишь добычей уважения в племени, и когда это было достигнуто, пошла обычная жизнь воина. Как и у всех. До того момента как они рухнули с выступов. Тогда его жизнь обрела хоть какой то смысл. Туманность Звёзд была единственном смыслом его жизни. Сейчас он насмехался над своей мечтой. Что за дурацкая, не достойная воина мечта? Уважение было для него главной ценностью, главной, но как говорят если ты достиг своей мечты, она теряет смысл. Так было и с ним. И теперь он понимал что все это время о всего лишь ребячился, а по истине важно для него было найти кого то к кому можно прийти поговорить, прижаться боком,  кому смотреть в глаза и оберегать.. Ранее он даже об этом не думал, он был уважаем, но не был другом не кому. Он был совершенно одинок. Но отбросив свои мечты, жизнь встала на свои места. И сейчас он осознавал, пол жизни прожито, да...
Дождь как по приказу Звездного племени кончился, но теперь по мокрым шкурам котов носился просто ледяной ветер. На улице уже окончательно стемнело и все разошлись по палаткам.
Снегирь первый вошел в палатку, он быстро осмотрел пещеру тут после совета так не кого и не было. Он тяжело вздохнул. Глаза успели привыкнуть к темноте, и Снегирь подошел к постилке предводительницы. Не кто сюда не заглядывал, собственно кому, пол племени еле держаться на ногах. Он взъерошил постилку, что б та была ну хоть чуть чуть по свежей.
-Ты лучше ложись отдохни
Сказал кот посмотрев на чёрную с подпалинами кошку.
-может мне сходить к целительнице и попросить чего нибудь для тебя?
Спросил кот. Он всматривался в янтарные глаза кошки, что то ища. Он сам не знал чего. В пещере было гораздо теплее, как минимум тут не было ветра, и было сухо. Кот прислушался. Тишина. Давно он такого не слышал.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Пещера предводителя