Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 41 страница 60 из 196

41

я и не думала, что Птица пойдёт по стопам своего отца. Возможно, ещё что-то можно изменить
Я не понимаю, - медленно, с расстановкой, произнес глашатай. Каждый кот обладает определенной долей честолюбия. Ее отец просто погиб от несчастного случая, причем здесь его стопы? Он же не был убийцей или кем-то в этом роде? - он внимательно посмотрел на Туманность и прищурил глаза. Прошлое Птицы не представлялось ему чем-то темным, словно лисье сердце, но он понимал, что только оно может подбросить клок света в зияющую тьму, преградившиую путь.
  С чего это вдруг Птица просто взала и набросилась на Туманность, просто так? Внезапно мысль Вихря прочно застряла в его мозгу. Он по-новому глянул на предводительницу, от напряжение шерсть потрескивала, как никогда.
Ты как-то замешана или что? Если так, что все ясно, если же нет...То Птица просто сошла с ума. - он сказал это более резко и грубо, чем обычно.

0

42

Я не понимаю. Каждый кот обладает определенной долей честолюбия. Ее отец просто погиб от несчастного случая, причем здесь его стопы? Он же не был убийцей или кем-то в этом роде?
раздражение на миг полыхнуло в жёлтых глазах кошки, но она произнесла то, что хотела более или менее спокойным тоном:
- разве ты не слышал, что она сказала? Птица, перед тем как на меня наброситься, - тут она непроизвольно поморщилась - боль в сломанных рёбрах вновь дала о себе знать, - ...она рассказала истинную причину смерти отца. Даже тогдашний целитель не мог понять истинную причину его смерти, а то, что она сказала... я могу поверить её словам, поскольку помню, что через пару дней пришёл другой кот, который был чем-то вроде соперником её отца. Он был весь в тяжёлых ранах и заявил тогда, что на него напал барсук, серьёзно ранил, но он успел убежать от него и кое-как зализать раны и собраться с силами, чтобы добрести до лагеря. К сожалению, он умер, в раны попала неизвестная инфекция, - она смолкла, давая время Вихрю обдумать полученную информацию.
Ты как-то замешана или что? Если так, что все ясно, если же нет...То Птица просто сошла с ума.
воспоминания мелькнули перед глазами, на миг дикий огонёк потух, но тон, которым ответила Туманность, был по-прежнему спокоен:
- я никак к этому не замешана, - просто ответила она, с трудом подавив тоску. Злость и тоска по тем воспоминаниям чуть было не окутали её с головой, но она во время сохранила ясность ума. Если Вихрь будет лезть - она скажет правду, чтобы тот больше не сомневался. Впрочем...

0

43

Офф та лень было читать хд
Он
Ясно... - протянул пепельно-серый кот, на недолго замолчав и отвернувшись. Что же... Похоже, у Птицы совершенно другое мировоззрение. Смерть отца явно сильно всколыхнула сознание молодой кошки. Воитель дернул хвостом и вновь посмотрел на предводительницу довольно-таки внимательно и пристально.
- я никак к этому не замешана,
Разумеется, - от слуха Вихря не укрылось какие-то странные нотки, промелькнувшие в голосе Туманности. Поэтому его собственный тон был пронизан иронией, ядовитой и злобной.
Значит, Птица просто сошла с ума. - он прятал раздражение под маской равнодушия и тупого эгоизма. Проще простого.

0

44

Разумеется. Значит, Птица просто сошла с ума. Проще простого.
конечно же, от неё не ускользнул тот яд, то картинное равнодушие и эгоизм в голосе Вихря. Воспоминания нахлынули вновь на неё, потому Туманность Звёзд отвернулась, чтобы пепельно-серый кот не увидел, как она устало прикрыла глаза. Она знала, что Вихрь продолжит так себя вести, если не сказать правду. Потому резко обернулась и произнесла невозмутимым, но одновременно и холодным тоном:
- это был сезон Голых Деревьев, когда на нас напала банда бродяг, с которыми мы вели постоянные войны, - голос её был не менее суровым и ледяным, чем северный холодный ветер, - отец и тот кот не принимали участия в битве, потому что тогда ещё не пришли в лагерь - отец Птицы был уже тогда мёртв, а его соперник ещё зализывал раны. Мне не было тогда до них дела, потому что тогда... - её голос ни разу не дрогнул, - погибли мои трое котят, - не было ни печали, ни горести - лишь холод и давно ушедшая пустота. А затем Туманность отвернулась и молча прошла к своему (теперь, по-крайне мере, своему) гнезду и, забравшись туда, она добавила, твёрдо и холодно смотря в глаза Вихрю:
- можешь приступать к своим обязанностям. Мы давно не проверяли границы, в племени голодовка, значит, нужно будет ещё и назначить охотничьи патрули, - а затем предводительница свернулась клубком и попыталась заснуть. Усталость и боль накатывали, но боль была теперь не только физической. Тупая тоска словно забилась птицей в сердце, она невольно поморщилась, но большего не произнесла.

0

45

Вихрь молча взмахнул хвостом, давая понять, что больше не собирается ничего говорить и развернулся, чтобы уйти. В глубине души еще остались странные подозрения, но новоявленному глашатаю вовсе не хотелось рассказывать о них кому-либо, даже собственной предводительницу. "Так... патруль, патруль..." - подумал Вихрь и устало опустил хвост. И кого же в него отправить? Снегиря? Он и так устал после падения. Серокрылка? Она уже куда-то умчалась. Глашатай мотнул головой и вышел из пещеры.
-----------) главная поляна

0

46

---Г.п.---

Кошечка вбежала в палатку предводительницы и громко запищала:
- Мама! Мама! Ты здесь?
Обнаружив свою мать во тьме палатки, Остринка кинулась к ней и замурлыкала.

0

47

Вихрь ушёл, вот и отлично. Она поняла это по удаляющимся почти бесшумным кошачьим шагам, по тому, как исчезла жизнь где-то рядом, что больше не слышно дыхание другого живого существа. На неё вновь нахлынули воспоминания, а этот разговор с пепельно-серым глашатаем только помогли ей ещё больше погрузиться в поток мыслей... Она потеряла всё, ради чего стоит жить любой другой кошке. У неё за всю жизнь было шесть котят. Первые три пали жестокой смертью, четвёртого убила лиса, пятый умер от голода, а шестая... Туманность устало прикрыла глаза. Просто пропала. Остринка просто пропала, ни следов, ни запахов, ничего... Просто пропала и всё. Словно она никогда не существовала, словно её никогда не было. Надежда была, но она была ничтожно малой и стремительно гасла с каждой минутой понимания, что из всех котят никто не выжил, словно проклятье висит над головой чёрной с подпалинами кошки.
- Мама! Мама! Ты здесь?
этот голос. Туманность, словно ошпаренная кипятком, подскочила, чёрная с подпалинами шерсть встала дыбом, жёлтые глаза вспыхнули в полумраке. Предводительница смотрела на словно восставшую из мёртвых дочь, не веря своим глазам. Но нет, это определённо не сон. Лапы вдруг подкосились сами по себе и кошка вновь завалилась в гнездо. Но на этот раз она, дрожащая всем телом от безумного счастья, уткнулась мордой в свою единственную, неповторимую дочь.
- Остринка... - прошептала кошка, не в силах даже высказать всё, что она думает. На глаза навернулись слёзы, она едва их сдерживала. Оказывается, её дочь была жива... жива... - где ты была всё это время? - прошептала на ухо Туманность Остринке, не в силах повысить тон, чувствуя лишь любовь и безграничную нежность к дочери.

0

48

---Главная поляна---

Снегирь довольно быстро ковылял к палатке предводительницы, он вообще не приподал на больную лапу, так как было жутко больно, кот мог лишь надеяться на то что срастется нога нормально, кто хочет остаться калекой, и настолько быстро отправиться в палатку старейшин, или просто без дела слоняться по округе.
Бурый шел проведать Май, да...Он еще не знал её нового имени, за то уже был опавещен о том что, что Подснежник уже с Звёздным племен. Он был последним из выживших котят кошки... снегирь прокленал себя за то что он не смог убить этого проклятого ястреба, тогда возможно они бы и успели в лагерь вовремя, и спасли бы этого белоснежного котёнка. Снегирь вздохнул.
Он уже стоял у порога в палатку, как учуял странно знакомый запах. Кот тряхнул головой и просунул голову в палатку.
-Тук-тук, можно?
Проговорил кот, и в тот же момент увидел подпалую кошку а рядом с ней котёнка. Снегирь округлил глаза, сделал один шаг в палатку, там и сел.
-Остринка...
Тихо проговорил кот, она была жива...Но как? Да не важно, главное что жива. Снегирь так и застыл в дверях, уставив взгляд на кошку, ну и на котёнка, Май была такой счастливой...Она излучала любовь и заботу, на морде Снегиря проскользнула улыбка.

0

49

Кошечка нежилась в объятьях матери и лизала ей ушки.
- Остринка... где ты была всё это время?
Остринка оторвалась от своего зананятия и посмотерла в глаза матери.
- Самое интересное, что я не помню. - кисло, но честно ответила котенок.
Вдруг послышались шаги, судя по запаху это был никто иной как Снегирь.
-Тук-тук, можно?
-Остринка... - тихо, но удивленно проговорил кот.
- Разве не похоже? - спросила камышовая кошка.

0

50

-Тук-тук, можно?
знакомый, даже чересчур, запах уже давно известил её о приближении к её пещере Снегиря. Ну, а его голос не оказался столь неожиданным, хоть и появление сего кота её весьма удивило. Приятно удивило, как ни странно. Но сейчас Туманность была проста в очень приподнятом расположении духа - а точнее, она была просто счастливо, поскольку хоть один котёнок не погиб, хоть один жив и здоров... Так себя она чувствовала очень давно.
- можно, - слегка рассеянно произнесла она в ответ, а уголки губ невольно дрогнули в улыбке. Она лизнула Остринку между ушей, чувствуя, что сейчас она просто готова свернуть горы от радости.
-Остринка...
- Самое интересное, что я не помню.
кончик хвоста дрогнул, Туманность на миг нахмурилась. Она всегда хорошо различала ложь, потому поняла, что её дочь действительно не врёт. Но она лишь молча покачала мордой, не представляя даже, почему и из-за чего Остринка не помнит ничего, что с ней произошло за время отсутствия.
- главное, что ты жива, - хрипло пробормотала предводительница, вновь начав вылизывать дочь. Но затем прекратила своё "дело" и пристально уставилась в её глаза:
- мне кажется, или тебя пора посвящать в оруженосцы? - несколько задумчиво, хоть и не без улыбки пробурчала Туманность, думая, что её сердце сейчас трепещет от счастья, такого забытого и далёкого раньше...
- Разве не похоже?
- не похоже, - проговорила наконец сурово чёрная с подпалинами кошка, - тебе нужно к целительнице, Лазурь должна осмотреть тебя. Если всё нормально, то проведём церемонию, - она смолкла, в конце её голос всё же смягчился.
офф: Остринка, думаю, посвящать сейчас можно? только кто наставник и имя?)

0

51

Офф: Брр, мне как-то без разницы... Наставника пока нету... Я не знаю кто из воинов свободен, но счас посмотрю, кстати может Снегирь?. Имя - Остролапа

- главное, что ты жива, мне кажется, или тебя пора посвящать в оруженосцы?
- Меня? В ученицы? - удивленно, но радостно произнесла Остринка.
- тебе нужно к целительнице, Лазурь должна осмотреть тебя. Если всё нормально, то проведём церемонию, - она смолкла, в конце её голос всё же смягчился.
- мам, да со мной все в порядке... - начала свою балладу кошечка, но натолкнувшись на суровый взгляд матери прикрыла ротик.

Отредактировано Остринка (08-06-2010 20:59:28)

0

52

Офф- Я конечно могу, только надо тогда Мечтательницу в воины, она уже давно выла хД. И еще я такой наставник не дай Боже, в общем если захочешь меня в наставники, постоянных тренировок можешь не ждать, я тут вечно вокруг Туманности трусь хD

- Разве не похоже?
Бурый улыбнулся.
-Не особо.
Довольно мягко произнес кот, он Остринку помнил лишь,совсем совсем маленьким котёнком, по этому не мог сказать, похоже или нет.
- можно,
Кот как то сконфуженно прошел не много ближе к кошкам, он чувствовал себя не в своей тарелке что ли, как бы лишним, и не во время пришедшим. Снегирь сел и обвил лапы хвостом, он наблюдал за кошечкой и за изменениями в мордочке Май.
- мне кажется, или тебя пора посвящать в оруженосцы?
-Да, да пора,
Вставил кот, смотря уже на довольно большого "котёнка", кот не вольно вспомнил о Мечтательнице, ей давно пора была стать воином, но вся эта суета с Белой Кометой, и голодом...
- К стати Май,
Кот говорил очень смущенно.
-как будет твое новое имя?
Мда, было чему смущаться и вправду. Он нервно повел кончиком хвоста, и поднял пару пылинок в воздух, кот вздохнул и опять продолжил говорить, не дождавшись ответа, многое стоило сказать.
-Во всем этом переполохе мы как то позабыли о Мечтательнице, ей как никак уже 12 лун стукнуло.
Проговорил кот, он был уверен что она готова, хотя в последние время её даже в глаза не видел, совсем забросил.

0

53

- Меня? В ученицы?
она картинно сварливо фыркнуло, но голос от того не стал более жёстким или холодным:
- да, мышеголовая, тебя, - Туманность едва не рассмеялась, но во время прикусила нижнюю губу - тем более, когда рядом был Снегирь. В общем, она чувствовала только уют и счастье обычной королевы. Да и Снегирь рядом... От неожиданности она даже вздрогнула. "Откуда такие мысли?" - подумала она, но ничуть ни неприязненно, наоборот, кажется, более или менее миролюбиво.
- мам, да со мной все в порядке...
она внимательно "осмотрела" дочку взглядом. Вроде бы даже царапин нет - а сама Остринка выглядит слишком жизнерадостной и счастливой, чтобы у неё были какие-нибудь внутренние переломы. Да и болезнь вроде бы она не учуяла, потому всё же примирительно вздохнула:
- ладно, поверю тебе на слово. Проведём церемонию прямо сейчас, - и она вновь лизнула свою дочь между ушей.
- Кстати Май, как будет твое новое имя?
в жёлтых глазах на миг дикий огонь полыхнул, кажется, даже весёлыми искорками. Или это просто иллюзия?..
- Туманность Звёзд, - просто ответила чёрная с подпалинами кошка, вставая и отряхиваясь от невидимой пыли, - теперь меня так зовут, - на миг в глазах мелькнула грусть. Ей придётся держать в тайне, что Белая Комета жива, что сама она не получила дар девяти жизней, что она лишь временная замена пропавшей предводительницы...
-Во всем этом переполохе мы как то позабыли о Мечтательнице, ей как никак уже 12 лун стукнуло.
Туманность Звёзд уже даже не собиралась с ответом. Она прошла мимо Снегиря и уже выходила из пещеры.
- отлично, значит, сегодня у нас появиться новый оруженосец и новый воитель, - она взмахнула хвостом, мол, вы тоже идёте и наконец вышла из пещеры.
------------------------->главная поляна.

0

54

Снегирь написал(а):

Офф- Я конечно могу, только надо тогда Мечтательницу в воины, она уже давно выла хД. И еще я такой наставник не дай Боже, в общем если захочешь меня в наставники, постоянных тренировок можешь не ждать, я тут вечно вокруг Туманности трусь хD

Офф: Моих персов, особенно учеников вечно мотает из лагеря искать приключений на свой зад. Так что и ты тоже можешь не расчитывать на частые тренировки. На одной роле у меня с наставницей за три месяца только одна тренировка была) ХеХ)))

-Не особо. - сказал Снегирь, у Остринки же глаза засияли веселымси искрами.
- К стати Май,
Кот говорил очень смущенно.
-как будет твое новое имя?
- Кстати мам, правда? Майская Звезда? - предположила Остри.
-да, мышеголовая, тебя. ладно, поверю тебе на слово. Проведём церемонию прямо сейчас, - и она вновь лизнула свою дочь между ушей.
- Туманность Звёзд, - просто ответила чёрная с подпалинами кошка, вставая и отряхиваясь от невидимой пыли, - теперь меня так зовут,
Остри довольно заурчала, но скорее не оттого что ее посвящают в ученицы, а оттого КАКИМИ взглядами переглядываются Туманность Звезд и Снегирь. Остринка поняла, что их связывают не простые дружеские чувства, а нечто большее, но она спокойно об этом промолчала.
---Главная поляна---

0

55

- да, мышеголовая, тебя,
Кот не вольно тихо выдал смешок, нет не какого презрения, просто и вправду это звучало мило, и совершенно не зло. Честно говоря кот не когда не видел Май такой, ну такой полной умиротворения, она даже почти не фыркала, возможно будучи королевой эта кошка и была такой, но в те временна кот её толком и не знал, на королев Снегирь особого внимания не обращал.
- Туманность Звёзд, теперь меня так зовут,
Кот коротко кивнул, и не слышно повторил.
Туманность Звёзд
Еще пару раз прокрутив в голове так что б засело на долгое время, и теперь только понял, что Май ему нравилось куда больше, звучно и коротко, хотя Туманность Звёзд звучало красиво. Хотя если под этим именем все еще Май, Снегирю совершенно все ровно под каким именем её знают все...
Подпалая кошка встала и проследовала мимо Снегиря, кот поймал себя на том что вдыхает запах своей предводительнице, и совсем не заметно улыбается, Снегирь тряхнул головой, что б выбить свою дурь, при том очень сильную, и тоже встал.
- отлично, значит, сегодня у нас появиться новый оруженосец и новый воитель,
Кот улыбнулся и захромал вслед за подпалой кошкой и Остринкой на поляну.

---Главная поляна---

0

56

Пепелок шёл в сторону палатки предводителя.Вчера его назначили оруженосцем,но у него всё ещё не было наставника.Пепелок уже хотел поймать первую добычу и положить в кучу с едой.Но без наставника ученику запрещено выходить из леса.
Надеюсь Туманность звёзд не оторвёт мне уши!Ведь нельзя торопить предводителя с решением,-подумал он.
Возле входа в пещеру предводителя Пепелок на секунду замялся,но потом решительно кринул:
-Туманность Звёзд!

Отредактировано Пепелок (19-06-2010 11:15:39)

0

57

<----------------------- откуда-то, не важно откуда.
Туманность Звёзд ввалилась в пещеру. Именно ввалилась, не вошла и не ворвалась. Усталость давила на мышцы и разум, не давая мыслить рационально и хотя бы разумно. Всё, что хотелось сейчас кошке - это лечь в своё гнездо и заснуть. Надолго. Желательно проспать хотя бы пол-дня, не смотря на свою высокую должность. Сеё создание было не большим и, не смотря на уже "ого-го" в плане возраста, она выглядела даже хрупкой по-сравнению с другими котами, даже гораздо моложе и слабее её. Казалось бы, как могло так оказаться, что на эти хрупкие плечи свалилось столько тайн и обязанностей. Чёрная с подпалинами кошка, сердито фыркнув, отгоняя от себя надоедливые жалкие мысли о том, как она чертовски устала от всех проблем этого бездумного мира, забралась в своё гнездо. Неуловимый запах Белой Кометы всё же остался здесь, когда Туманность уткнулась носом в мягчайшую подстилку. Ей, воительнице со свирепым нравом, не было необычным и кошмаром сама мысль о том, чтобы спать на холодном полу или на открытой местности под настоящим ливнем. А тут - целое царское ложе. Пф.
С такими мыслями она и заснула. Сон пошел лёгким, словно мимолётная дымка перед рассветом. И почти что спокойным... почти что...

0

58

--------) границы с Двуногими.
  Только-только войдя в лагерь, кот бросил свою мышку на то место, где у племени Ветра обычно возвышалась внушительных размеров куча с едой. Но сейчас такового не было - еды мало. Подавив вздох, он направился в палатку предводительницы, ибо это только укрепило его решение. Едва войдя внутрь, он услышал ровное дыхание спящей кошки и дернул хвостом. Возможно, на какой-то миг ему не хотелось ее будить, но Вихрь никогда не отличался особенным тактом, поэтому он сразу же ее окрикнул, стараясь разбудить - достаточно громко:
Туманность Звезд! - и стал ждать. Его совершенно не страшило то, что предводительница вряд ли обрадуется такому пробуждению. Точнее сказать, ему было все равно. Ребра торчали, все коты племени походили на обтянутый кожей скелет. И Вихрю это совсем не нравилось.

0

59

Туманность Звезд!
"военная" выучка долгих-долгих лун служении племени и в не особо дружелюбные времена для самих воителей Ветра дала о себе знать. Кошка мгновенно подскочила в своём гнезде, одновременно умудряясь анализировать ситуацию и, что говорится в простом народе, "продрать глаза". Это заняло у неё секунд десять, поскольку анализировать-то было особо нечего, кроме стоявшего изрядно похудевшего Вихря в пещере, а проснуться за полминуты она могла в любое другое время. Хоть и была несколько недовольна тем, что её сон самым что ни на есть хамским образом прервали. "А ты чего ждала? Ты - предводительница, а не домашняя киска, чтобы разваливаться в гнезде при каждом удобном случае!" - мысленно обругала себя Туманность Звёзд, и лишь затем, уставившись наконец в глаза Вихрю более или менее сфокусированным взглядом, она выжидательно на него глянула.
- да, Вихрь? - жёлтые глаза полыхнули диким пламенем.
офф: меня гонят, так что нормальный пост не удался)

Отредактировано Туманность Звёзд (25-07-2010 00:39:39)

0

60

- да, Вихрь?
Глашатай выдержал ее взгляд без малейшего признака о том, что он смущен или ему стало неуютно. Он прищурил глаза и проговорил:
Успокойся. - тут Вихрь с трудом себя сдержал. Каждая косточка в его теле ныла и требовала, чтобы он сам улегся, свернувшсиь клубочком и заснул, но кот только досадливо отмахнулся от таких мыслей и посмотрел на предводительницу мрачным взглядом. Ты же знаешь, в племени голод. С этим надо что-то делать. - он на секунду замолчал, тщательно подбирая слова для убеждения. Насколько я понял, в остальных племенах коты не голодают. Возможно, то же творится на территории одиночек. Я предлагаю послать туда патруль на поиски дичи. Сегодня на границе с ними мы умудрились поймать хоть какую-то дичь. Что скаажешь? -  и он выжидательно уставился на Туманность Звезд, чувствуя, как шерсть на спине встает дыбом от напряжение. Разумеется, был еще один вариант. Воровство. Но это противоречит все законам, да и к тому же, Вихрь был слишком горд, чтобы принять это предложение даже в своем сердце. В желтых глазах поляхнул зловещий, неприятный огонек. Интересно, а у самой предводительницы был хоть какой-то план действий или она так и собиралась лежать вот тут?.. Вихрь с трудом удержался от этого вопроса - голод сделал его еще более невыносимым.
Офф да у меня тоже, так что не волнуйся)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Пещера предводителя