Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Лагерь Тигриного племени » Пещерка целителей


Пещерка целителей

Сообщений 81 страница 83 из 83

81

Долго ждать отклика не пришлось. Правда возникла целительница почему-то не в глубине палатки, а у входа. Её голос, когда кошка приблизилась и заговорила, снова был далёк от дружелюбия и тепла, но по крайней мере претензий по поводу имени целительница не предъявляла. Значит, это он запомнил правильно.
- Ничего, - коротко отозвался Ледяной Блик, отвечая скорее на формулировку вопроса, чем на его суть.
Подобное иногда практиковалось молодым котом тогда, когда открыто демонстрировать недовольство не с руки, а высказаться всё-таки хочется. Вот и получается - вроде и на вопрос ответил, но ничего нужного не сказал. Правда, с опасными соплеменниками подобные фокусы использовать Ледяной Блик остерегался, но целительница, с его точки зрения, в эту категорию не входила. И демонстрировать своё отношение регулярно начинала первой, куда более явно и ярко, чем чёрный охотник, предпочитающий подобные моменты обычно скрывать.
- Ты сама твердила вчера что-то про промывания и перевязки, - вновь заговорил воитель, не давая белой кошке времени фыркнуть, плюнуть и свалить от строптивого пациента. Оттаскивай её потом от других раненных. - Можешь сделать это всё сейчас и я пойду?
Причину подобной просьбы Ледяной Блик называть не спешил. Отчитываться и оправдываться перед теми, перед кем ему не положено отчитываться по статусу, он не любил. И надеялся, что недружелюбное отношение целительницы к его долговязой персоне поможет избежать лишних вопросов - Снежка не похожа на ту, что рвётся пообщаться с ними изо всех душевных сил. Маловероятно, конечно, но всё-таки...

0

82

Даже если это и был зов кота и прозвучал он опередив ее саму в плане процедур. Тепла общения между ними не прибавилось ни на грамм. Блик встретил ее с не менее холодным ответом, почти что фыркал. И судя по  движениям, слабость уже покинула тело и обманчиво коту казалось что он снова полон сил и способен снова рвануть вперед.
- Из-за ничего ты не стал бы орать на всю палатку спозаранку - ответила не менее колючим тоном кошка. И уже было собралась снова нырнуть в предрассветную темноту пещерки подальше от черного кота. Но услышала наконец причину его обращения к ней:
- Я помню что говорю и кому. Но это не быстро...сейчас все приготовлю. Жди - и махнув хвостом демонстративно отвернулась отходя и пусть стараясь осторожно но в глубине послышались шорох и подготовительные звуки целителя по приготовлению новой свежей порции лекарственной мази и повязок для пациента.
Не прошло и нескольких мгновений а Снежка уже раскладывала необходимое около Блика хмурясь и немного задумчиво.
- Пойдешь? Не думаю. То что тебе сейчас кажется бодростью и здоровьем обманчиво. Я не советую тебе обманываться этими ощущениями. И ты пойдешь только тогда когда я скажу.
Грубить и командовать она не собиралась, но командирские и приказные нотки прозвучали в силу привычки, она терпеть не могла самовольства и непослушания пациентов:
- Хотя если так жаждешь остаться без глаза. Я никого не держу...
Завершив смену повязки и все необходимые процедуры Снежка фыркнула и одарив Блика взглядом полным холода и недовольства снова молча пошла к другим пациентам которые медленно начинали просыпаться и требовали внимания.

Отредактировано Снежка (30-09-2014 17:09:17)

0

83

off

Ну я уже, по-моему, много кого в это потыкал, так что продолжу)
У Льда не бывает нетерпеливых, раздражительных, колючих и т.д. движений, действий, интонаций, взглядов и т.п., если я конкретно в посте это не указываю.
Так, будущее.

Ледяной Блик не стал отвечать на колючее ворчание целительницы. Не счёл нужным, предоставляя кошке бурчать в своё удовольствие - в конце концов, если ей это нравится, ещё не значит, что он должен постоянно на её недовольство отзываться и вслушиваться в него, тратя попусту и без того не особо великие сейчас силы. Поэтому глубокий вдох, на миг сомкнуть веки уцелевшего глаза, отрешаясь от окружающей реальности - и вновь на мир он смотрит сквозь ледяную стену, помогающую отсеивать всё лишнее из того, что происходит снаружи, и крепче сохранять внутри то, что показывать не следует.
Чёрный кот спокойно обвернул длинным хвостом лапы, провожая взглядом начавшую суетиться целительницу. Наблюдая за её действия, Ледяной Блик каким-то краешком памяти запоминал, по укоренившейся привычке, некоторые моменты, но вникнуть в суть чужого дела не пытался - он охотник, а не целитель, это не его забота знать травы и лечить ими котов. В заботу Снежки едва ли входит составление распорядка дня воителей. Нет, чёрный понимал, что пока он является её пациентом, кошка имеет право в некоторой степени отдавать ему распоряжения. Но лишь в некоторой.
Ледяной Блик не стал поправлять белую, объяснять ей, что о бодрости и здоровье речь не идёт, лишь о долге, который он должен выполнять - и способен в некоторой степени выполнять сейчас. Едва ли кто-то из старших воителей будет слушать его оправдания о восстании, если молодой охотник забросит так и не начавшиеся занятие с предоставленной ему ученицей.
- Я справлюсь, - коротко проронил кот, чтобы не оставлять слова Снежки повисшими в воздухе. - Я крепкий.
"Впрочем, это я уже говорил".
Дождавшись окончания перевязки, охотник поднялся на лапы. В конце концов, по-настоящему серьёзную рану вчера ему нанесли только одну, и ходить она не мешает. Остальное - едва ли стоящие особо пристального внимания царапины от доставших кота на излёте чужих когтей.
Качнув хвостом в знак того, что грозные слова целительницы услышаны - правда, никакого страха на Ледяного Блика они не нагнали - молодой охотник двинулся к выходу из палатки. Отчасти следуя собственным планам. Отчасти, возможно, толкаемый неосознаваемым духом противоречия, который просыпался, когда котом пытались командовать те, кто этим правом, по мнению чёрного воителя, наделены не были.

--- Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Лагерь Тигриного племени » Пещерка целителей