Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Флуд № 75 Срываем нервы


Флуд № 75 Срываем нервы

Сообщений 781 страница 800 из 995

781

Грaч написал(а):

ммм... мне лень спорить)

а если честно спор безполезный. каждый будет думать свое

0

782

Грaч
Матрица
Честно говоря, по этому поводу спорить бесполезно.Каждый воспринимает этот фильм по-своему, находя в нем даже то, чего автор никогда и не вкладывал туда. Поэтом правы вы оба.

0

783

Матрица
телепатия :)

0

784

Noire написал(а):

Это как раз самое начало(

это всё начало? или есть ещё продолжение начала? :3
знаешь, я не знаю, как другим, но мне нравятся книжки, где информацию дают постепенно. нет, только не огромные тайны нагромождённые тут и там, когда вообще непонятно, кто, где и когда... читать ради того, чтобы разобраться, что курил автор - портит впечатление от книги. нет, я люблю другие книги, где всё вроде ясно описано, где понятно - вот это гордая и одинокая принцесса, вот там корабли с красными парусами... а почему во главе государства юная девушка а не какой-нибудь мужик средних лет - неясно. почему вдруг все паруса алые - скучно ли ей, или это какой-то особый флот возмездия? - тоже неясно. и это не огромная тайна, которую намеренно пытаются скрыть от читателя, нет! просто об этом пока не сказано, не было надобности говорить... как-то так))) но ты меня не слушай, на самом-то деле, автору всегда виднее, что и как писать :DDD

Noire написал(а):

Дело в том, что я сама не могу понять, реальное ли это королевство, либо нет.

а география какая?)))
кстати, ты книжку пишешь, или она готова уже? прочитать дашь? :333

0

785

Смола написал(а):

это всё начало? или есть ещё продолжение начала? :3

даааааа) Это только первый эпизод, всего в главе их три - один очень короткий, еще один этот и последний довольно длинный.

Смола написал(а):

а не какой-нибудь мужик средних лет

мужик средних лет тоже так считает, поэтому он устраивает повороты сюжета ))
Алые паруса...ну она просто уже мается дурью. кстати, мы на литературе "Алые паруса" читать начали в последний день.

Смола написал(а):

а география какая?)))

Гм, я думаю, это где-то в Европе, близко к Франции или Румынии. Время действия - конец 18 века.

Смола написал(а):

кстати, ты книжку пишешь, или она готова уже? прочитать дашь? :333

три главы. Две с половиной. Почитать - без проблем, хоть сейчас.

0

786

Noire написал(а):

даааааа) Это только первый эпизод, всего в главе их три - один очень короткий, еще один этот и последний довольно длинный.

эпизодыы, виии
про разных персонажей?))

Noire написал(а):

мужик средних лет тоже так считает, поэтому он устраивает повороты сюжета ))

за кадром или про него тоже пишешь?)))

Noire написал(а):

Гм, я думаю, это где-то в Европе, близко к Франции или Румынии. Время действия - конец 18 века.

а, альтернативная ветка, значит, это я люблю :DDD

Noire написал(а):

три главы. Две с половиной. Почитать - без проблем, хоть сейчас.

давай :3 ты здесь не выкладывала ещё или я упустила этот момент?

0

787

что-то Аватар всех расстроил, и все ушли :С

0

788

Смола
я собираюсь

0

789

Смола написал(а):

эпизодыы, виии
про разных персонажей?))

про одного, но постепенно ввожу новых интересных персонажей

Смола написал(а):

за кадром или про него тоже пишешь?)))

параллельно

Смола написал(а):

а, альтернативная ветка, значит, это я люблю :DDD

Да-да )) впихнуть королевство в Европе? Да,да слышала. Могу, умею, практикую.

Смола написал(а):

давай :3 ты здесь не выкладывала ещё или я упустила этот момент?

нееет, что ты. В личку, все в личку.

0

790

Смола написал(а):

что-то Аватар всех расстроил, и все ушли :С

Дааа...
Помнишь фразу: "Платим дань Макозмею"?

0

791

Матрица написал(а):

я собираюсь

куда? :33

Noire написал(а):

про одного, но постепенно ввожу новых интересных персонажей

а, ну тоже хорошо)) у меня в голове ещё сотня вопросов, но я промолчу, дааа

Noire написал(а):

Могу, умею, практикую.

и правильно, все остальные гос-ва пусть подвинутся :РР

Noire написал(а):

нееет, что ты. В личку, все в личку.

что так? *о* наоборот читателей больше будет, не?)) но хочешь в личку - давай в личку)

0

792

Noire написал(а):

Помнишь фразу: "Платим дань Макозмею"?

нет *стыдно*  кто её говорил и что эта фраза делала? *0*

0

793

Смола написал(а):

и правильно, все остальные гос-ва пусть подвинутся :РР

ага, Им же территории не жалко, пусть скинутся по деревеньке там.

Смола написал(а):

а, ну тоже хорошо)) у меня в голове ещё сотня вопросов, но я промолчу, дааа

задавай смело))

Смола написал(а):

что так? *о* наоборот читателей больше будет, не?)) но хочешь в личку - давай в личку)

в этом есть логика. Ок, давай здесь.

0

794

Смола написал(а):

нет *стыдно*  кто её говорил и что эта фраза делала? *0*

ты) в ответ на мое "Едим салатик в честь Макозмея" ,которая людей во флуде собирала

0

795

Ну же, склонитесь передо мной!
Много-много лет назад за тысячью морей
Жили люди с душами, что были тьмы черней.
А на троне правила, прекрасна как рассвет,
Юная принцесса четырнадцати лет.

© Вокалоиды «Дочь зла»

Глава I. Корабли и чужие решения
Все в изящном блеске в чертоге золотом
И слуга чудесный, что так пригож лицом,
Жозефиной лошадь любимую зовут.
Маленькой принцессе все подвластно тут.
© Вокалоиды «Дочь зла»

Робкие волны тихонько бились о причал, осыпая изящные ножки принцессы мириадами сверкающих брызг. Ее атласные туфельки уже насквозь промокли от едких соленых капелек, но девушка не спешила уходить. Вглядываясь в безупречную голубую гладь моря, она настойчиво искала вдали маленький кораблик под алым парусом. Впрочем, это не было необходимым уточнением, ибо около недели назад принцесса приказала оснастить красными парусами два десятка кораблей, и все ради зрелищности.
Кроме того, алый – это ее любимый цвет.
Да, такова была Эльмина – молодая красавица, которой по воле судьбы довелось править королевством в гордом одиночестве. Но, обо всем по порядку.
Родители ее умерли очень рано, когда девочке было еще только десять лет. Таинственно и быстро ушли из жизни, как и происходило обычно в то время, и вот уже почти четыре года она властвует в своем королевстве, и вот уже почти четыре года свет улыбки не озаряет лицо юной принцессы.
Так или иначе, она не имела права страдать слишком долго, для этого бы понадобилось удлинить ночь как минимум еще на две тысячи часов, остановив движение Земли вокруг Солнца и заставив остальные звезды сиять круглосуточно. И потому девушка старалась не предаваться унынию, вместо этого увлекая себя каким-нибудь бессмысленным занятием. Как, например, это – счет кораблей, заходящих в порт.
- Три, шесть, девять, двенадцать, пятнадцать, восемнадцать, - считала она, - где же еще две? Ага, вот и они, - сказала принцесса, взглянув немного в сторону от шести рядов стройных каравелл. Еще два корабля как раз встали на свои места.
Сзади раздались легкие цокающие шаги. Эльмина не придала им значения.
- Переоснащение кораблей закончено, ваше высочество, но не кажется ли вам, что это бесполезная трата денег?
Принцесса развернулась на каблуках, мгновенно вскипев.
- Напомни мне, пожалуйста, кто правит королевством?
- Вы, Ваше Высочество.
- Напомни мне, когда я назначила тебя своим личным советником?
Ее собеседник совсем стушевался.
- Не назначали, Ваше Высочество.
- Так в чем же проблема? Деньги к тому же уже потрачены.
- Ни в чем, Ваше Высочество.
- Отлично. Идемте, не стоит долго стоять на ветру, - подытожила Эльмина и бодро зашагала по направлению к дворцу.
***
Остаток ночи принцесса спала неспокойно. Три раза она просыпалась от странного шороха, но это всего лишь был ее пушистый рыжий кот, переворачивающийся на своей бархатной подушечке. Девушка очень любила своего кота и дала ему милую кличку – Розье, что на французском языке значит Розовый Куст.
К утру Эльмина все же задремала. Сны ее были коротки и полны ужаса и печали.
***
- Принцесса! Проснитесь, Ваше Высочество! – этот крик вырвал ее из объятий сна.
- Что-то случилось? Мы горим? – девушка была склонна предполагать самое худшее.
Служанка, потупилась, смущенная беспокойством своей подопечной. Именно так, подопечной, ибо служанка должна была заботиться о своей принцессе, так, как принцесса заботится о своей служанке.
- Нет-нет, кажется, вы просто кричали во сне.
Принцесса облегченно вздохнула.
- Тогда нечего беспокоиться, все в полном порядке.
Эльмина быстро оделась в свое лучшее белое платье с бежевыми шифоновыми розами и, сев перед туалетным столиком, ужаснулась. Ночные бдения явно сказывались на ней не самым лучшим образом. Что ж, следует лучше следить за своим режимом, нельзя же не спать круглые сутки? Девушка позволила служанке (которую, к слову, звали Мариэтта) расчесать свои кучерявые волосы и сделать из них модную по тем временам прическу.  Тогда уже вышли из моды громадные конструкции из кудряшек на голове, и ветреные дамы всей душой полюбили волосы, собранные на затылке в каскады волн. Девушка кивнула, вполне удовлетворенная своим видом, и надела тиару. Уже четыре года она делала это сама, ничья более рука не касалась ее последней реликвии. Хотя нет, не последней. Самым последним, что осталось у нее от родителей, был ее рыжий кот, который чинно разлегся между зеркалом и Эльминой. Можно было подумать, что из них двоих именно он – король. Принцесса улыбнулась, когда эта мысль пришла ей в голову, погладила напоследок Розье и вместе с Мариэттой вышла из комнаты. Кот, однако, не смирился с таким положением вещей, и прошмыгнул за ней, прежде чем закрылась дверь.
- Рыжий плут! – погрозила она коту хорошеньким пальчиком и обратилась к Мариэтте,- Ты ничего не забыла? Ты же знаешь, что это второй по важности день в моей жизни.
- Все в порядке, принцесса.
Эльмина вмиг заулыбалась. Мариэтту от всех остальных слуг отличало одно: в неофициальной обстановке она всегда говорила «принцесса», вместо «Ваше Высочество».
Вы спросите, зачем я рассказываю вам об этом? На самом деле никакой причины нет, я просто не хочу нарушать целостность повествования.
Итак, сопровождаемая служанкой и котом, Эльмина вошла в зал, где ее уже ждали десять разодетых в пух и прах министров. Честно говоря, все это напоминало попытки попугаев покрасоваться друг перед другом. Девушка едва удержалась от того, чтобы не сморщить носик. Министры же, в свою очередь, неодобрительно косились на служанку, занявшую место позади трона. Розье мигом ощетинился, стоило кому-то из них открыть рот, да, причем так грозно, что ни у кого не хватило духа указать служанке на дверь. Принцесса закусила губу, чтобы не засмеяться. Уж очень было это потешное зрелище – видеть, как десятерых взрослых мужчин сумел приструнить какой-то жалкий комок шерсти.
- Итак, мы собрались здесь, чтобы обсудить мою коронацию? – дипломатично сменила она тему.
Один из министров, кажется, Пьер Лекорню, выступил вперед:
- Неплохо было бы назначить ее на начало следующего месяца (Эльмина кивнула), но еще лучше было бы совместить коронацию с еще одним событием.
- И каким же? – лениво поинтересовалась девушка.
- Вашей свадьбой.
- Какой такой свадьбой? – признаться, бедная красавица была немного ошарашена.
- Вашей свадьбой, - с улыбкой, точно малому ребенку, продолжил объяснять Лекорню, - Наше королевство маленькое и слабое, брак с принцем одного из соседних мог бы…
Эльмина в гневе вскочила с трона.
- Этому не бывать! – гордо отрезала она и вместе со своей нехитрой свитой покинула зал.
- По-моему вы очень даже зря отказались. Лекорню дело говорит – терпеливо втолковывала ей Мариэтта, спускаясь вслед за своей госпожой с лестницы, - Это было очень резко…
- Нет, нет и еще раз нет! Их всех нужно держать в узде! – крикнула девушка в ответ.
- Вы рассуждаете в точности, как ваш отец.
- Иногда мне приходится быть жесткой.
- Не думаю, что Его Величество сейчас гордился бы своей дочерью.
Принцесса резко развернулась.
- Меня это абсолютно не волнует.

0

796

Noire написал(а):

задавай смело))

ололо xD кто главный герой? самый-самый главный, он вообще есть такой, или их всё-таки несколько? вся книга написана от третьего лица? и к какому жанру ты сама своё произведение относишь?))) альтернативная реальность - это я уже поняла, а ещё?)))

Noire написал(а):

в этом есть логика. Ок, давай здесь.

мне почему-то кажется, что когда ты не только для себя пишешь, это становится легче... знаешь, что кому-то это надо, не только тебе :33

Noire написал(а):

ты) в ответ на мое "Едим салатик в честь Макозмея" ,которая людей во флуде собирала

да? xD блин, а я и забыла х) про салатик - помню, про дань - нет *0* надо будет поискать про это

я сейчас ЛС одно допишу, и буду читать :333

0

797

Глава II. Игры на нервах.
Дьявольский цветок
Привлекает взор,
Взгляд своим окрасом опаляя.
Даже если мести плетет судьба узор,
Наказанье деву не постигло до сих пор.
© Вокалоиды «Дочь зла»

«Мариэтта была права» - думала Эльмина, возвращаясь в зал, - «Нельзя было уходить вот так. Хороша же принцесса! Мне четырнадцать лет!» - негодовала она. Действительно, кто здесь принцесса? По правде сказать, уже королева. Странно, что короновать ее дошли руки только спустя четыре года. Так что неофициально она уже давно могла считаться королевой.
Глубоко вдохнув,  девушка открыла дверь тронного зала и вошла.
- Я думал, вы покинете нас после моего неосторожного предложения, - поклонился ей Лекорню.
Эльмина вздернула нос.
- Я покину вас, только когда умру, - неосторожно сказала она.
- Приму к сведению, Ваше Высочество.
Девушка села, и обсуждение вновь пошло своим чередом. Коронация была назначена на последний день апреля (то есть ровно через месяц) и должна была пройти довольно скромно, в связи с совсем сократившимся бюджетом страны. Далее они перешли к другим вопросам, так же не очень интересным для нашего читателя.
Наконец совет подошел к концу, и министры вышли, оставив Эльмину в гордом одиночестве. Будущая королева этого не заметила, так как сразу же погрузилась в свои невеселые размышления.
Что-то ей не верилось, что Лекорню так просто оставил эту свою дикую затею с замужеством. В конце концов ей не стукнуло даже и пятнадцати! Четырнадцать лет. Этот возраст подходит для правления небольшим государством, но никак не для того, чтобы выходить замуж. Принцесса тяжело вздохнула и откинулась на обитую красным бархатом мягкую спинку трона.
Девушка видно задремала и не заметила, как в дверь пушистым комком просочился рыжий кот, а следом за ним и Мариэтта.
- Принцесса, принцесса! - стала будить ее служанка, - Принцесса проснитесь, вы должны быть во дворе!
- Как? Уже? – зевнула девушка. Она изо всех сил старалась оттянуть этот неприятный момент.
В сопровождении своей свиты Эльмина вышла во двор. Вдруг она поняла, что следует сделать.
- В чем обвиняют этого человека? – скрывая волнение, спросила принцесса.
- Он был пойман при попытке кражи золотой королевской короны – ответствовал Лекорню.
Принцесса поджала губки «и здесь этот мерзкий человек! Ну никак мне его не обойти!» - подумалось ей.
- Помилуйте, Ваше Высочество! – подал голос несчастный осужденный, - Помилуйте, я ничего не крал! Я только хотел предупредить Ваше Высочество о …
- Он лжет! – хрипло и резко выкрикнул вдруг министр.
Эльмина с улыбкой склонила голову.
- Пусть говорит, - велела она.
- Я хотел предупредить вас о готовящемся заговоре, а меня подставили и обвинили в краже. Да будет вам известно, что я истинный гражданин своей страны, и никогда моя рука не коснется…
- Довольно, - оборвала его девушка, - Приказываю помиловать этого человека.
- Но Эльмина.., - опешил Лекорню.
Девушка гневно топнула ножкой в хорошенькой атласной туфельке.
- Не забывайтесь, Лекорню! Приказываю помиловать этого человека, потому что я так хочу. Сию же секунду отпустите его и позвольте беспрепятственно покинуть мой дворец.
Молодого человека тот час же освободили, и он принялся осыпать принцессу благодарностями.
- Довольно, - второй раз остановила его она, - Иди, пока я не передумала.
Тот наклонился и поцеловав напоследок руку девушки, поспешил удалиться. Проходя мимо Лекорню, он презрительно бросил ему в лицо - «Предатель» и покинул пределы дворца.
- Вы ведь не поверили этому проходимцу, Ваше Высочество? – с надеждой спросил министр.
- Нет, - задумчиво сказала Эльмина, - но напомните мне подписать указ о запрете пыток и замене смертной казни пожизненным заключением. И да, уберите виселицу. Во-первых, она нам больше не понадобится, а во-вторых она меня угнетает.
Как только девушка вернулась во дворец, она сразу же подписала этот указ и смягчила ряд других жестоких законов,  а некоторые она и вовсе отменила. Проделав это, она отдала приказ насчет королевской печати, написала два письма и на этом отправилась в свою комнату.

0

798

Смола написал(а):

ололо xD кто главный герой? самый-самый главный, он вообще есть такой, или их всё-таки несколько? вся книга написана от третьего лица? и к какому жанру ты сама своё произведение относишь?))) альтернативная реальность - это я уже поняла, а ещё?)))

Самая-самая главная это Эльмина. Чуть менее главный, но все же главный это Андриан (кто это , узнаешь попозже). Да, пока что все от третьего лица. Я думаю, феерия.

Смола написал(а):

мне почему-то кажется, что когда ты не только для себя пишешь, это становится легче... знаешь, что кому-то это надо, не только тебе :33

Да, это огромный стимул, ибо если ты знаешь, что кто-то ждет и кому-то это нужно, ты не сможешь зашвырнуть все на шкаф и забыть.

Смола написал(а):

сейчас ЛС одно допишу, и буду читать :333

Ага. третью главу я пока дописываю, так что покажу ее чуть позже.

0

799

Смола написал(а):

куда? :33

в Турцию ))

0

800

Матрица написал(а):

в Турцию ))

везучая)) передавай туркам привет.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Флуд № 75 Срываем нервы