Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » .пирожковое счастье (с) Оля


.пирожковое счастье (с) Оля

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

Камыш
Роса
ну елки, это же не быстро делается. Будет где-то через полчаса.

0

42

Самара
Я знаю. Сама такой хренадостью страдаю))) будучи 10летней написала полный бред на 113 страниц.

0

43

Роса
113 страниц? Ну и ну, мне бы так. а ведь мне еще только одиннадцать
Ну вот и продолжение.
. И дальше бы проводила отпуск, как обычно проводят, если бы не остановилась у своего счастливого магазинчика.
Еще ребенком она приехала сюда самый первый раз. И сразу заприметила эту красочную витрину. Девочка долго стояла перед  ней, приникнув носом к стеклу и разглядывая разные пряности – корицу, имбирь, карри. Потом конечно, ей пришлось уйти, но магазинчик приправ запомнился маленькой Еве сильнее всего. Достопримечательности из ее памяти как-то стерлись сами собой, и теперь девушка решила это исправить. Именно поэтому она забронировала неделю назад билет в Париж и номер в гостинице. Чемодан девушка уже успела оставить там, а сама, выбрав красный беретик, убежала на вольный воздух. Даже сумочку не взяла, только то, что имелось в карманах плаща. Имелось там все же достаточно, чтобы хорошо провести вечер: кошелек, документы, зажигалка и прочий хлам неопределенного назначения.
Почему-то Ева не встретила на своем пути ни одного прохожего, только стайки голубей стихийно перелетали ей дорогу, да черная кошка, зашипев, скрылась во дворе. «Вот, даже дела со мной иметь не хочет, видать испугалась» - удовлетворенно отметила про себя девушка. В приметы она не верила, ни в плохие, ни в хорошие. И зачем ей приметы, когда она сама творит свою судьбу? Даже к той же черной кошке она могла кинуться с криками «Кыся, кыся, кыся!», пробежав для этого под лестницей и раздолбив в хлам  зеркало. Поправив сбившийся головной убор, Ева бодро зашагала дальше, не разламывая никаких прутиков (которых, разумеется, нигде и в помине не было) и не плюясь через левое плечо. Приметы приметами, а плеваться все же неприлично. Мимо проносились стекла магазинов, но девушка даже не глядела в их сторону. Все ее мысли летели в одном направлении – вперед, к Нотр Даму.  И вдруг девушка застыла столбом, признав в очередной витрине знакомый магазинчик пряностей.
Странно, за эти года он почти не изменился. Те же приправы на полочках, идеально чистый прилавок и полное отсутствие покупателей. Как впрочем, и продавца. Никого, кроме нее и сладко пахнущих горочек порошков. А интересно, почему продавец их просто высыпал на прилавок? Креативный декор? Случайность? Наверное, все же первое, не верится, что можно было так аккуратно разбросать товары. Ева уже хотела зайти, наконец, и только сделав шаг и распахнув стеклянную дверь, заметила некоторое запустение. Десять лет назад такого не было. Она тут же мысленно выругала себя. Десять лет! За десять лет магазин мог сметить тысячу владельцев и триста раз закрыться. Дверь она все же закрыла и осталась на улице. Кто знает, может уже поздно, все ушли, только двери почему-то не заперли. Наверное, здесь работает провидица, она и открыла магазин для Евы. Увлекшись этими странными размышлениями, она даже не сразу заметила легкие шаги у себя за спиной. А когда заметила, то решила не придавать им значения. Мало ли кто ходит, может домой торопится, вот и решил так сказать, срезать.

0

44

Дальше.

0

45

Роса
Ну что "дальше"?
дальше будет интереснее.
Я наверное все-таки темку отдельную создам потом.

0

46

Синеглаза
Я тебя нагло подгоняю :3

0

47

Роса
Lа ладно-ладно, я не сержусь. Я итак пишу.

0

48

Синеглаза
Пиши, пиши)))

0

49

Роса
10 минут подожди или 20, выложу.

0

50

- Что вы здесь делаете? Магазин все равно закрывается, – позади нее раздался тихий женский голос. Ева с равнодушным видом пожала плечами.
- Ну что  же, значит не судьба. Приду завтра.
- Не придете. Магазин навсегда закрывается. – Ева обернулась.
Позади нее стояла девушка примерно ее возраста. Как и ожидалось, француженка. Длинные темные кудри падали ей на лицо, частично скрывая его. На ней были черные брюки классического покроя, черное наглухо закрытое пальто и черные перчатки. Никаких изысков, только практичные фасон и материалы. Похоже, она здесь работает, или во всяком случае, работала. Почему Ева так решила? Просто черноволосая мадам уже достала ключи, чтобы закрыть дверь, но все никак не могла попасть в замочную скважину. Она уже смирилась с обстоятельствами, закроют, так закроют, уволят, так уволят. Юная путешественница же никак не могла разделять ледяного спокойствия девушки. Ева, конечно, не была удивлена, но раздосадована – это уж точно.
- Что случилось?
- Вам интересно? Магазин пряностей не приносит прибыли вот уже пятый год, только и всего. И если я ничего сегодня не заработаю, завтра его точно закроют.
- Почему же его раньше не закрыли?
- Так дела никому не было. А теперь хотят закрыть и продать. Вот я и запираю лавку, раньше, чем положено, все равно покупателей не будет.
- А вы не закрывайте. Я, может, пришла купить чего-нибудь.
Девушка хмуро пожала плечами, но дверь все же отперла:
- А мне какое дело? Два пакетика пастернака дела не поправят.
Она с недовольным видом пропустила Еву вперед и пошла сама, демонстративно хлопнув дверью. Ева же принялась бродить среди полок, не обращая внимания на неодобрительные взгляды со стороны работницы.
При включенном свете магазинчик наводил еще большее уныние. Товары были нетронуты, на полках слоями скопилась пыль, а пол уже не мыт был, наверное, лет двести. Девушка даже провела пальцем по одной из полок. Палец оставил на дереве длинный извилистый след, а руки Евы стали только грязнее, когда она попробовала потереть их друг об друга. Да уж, понятно теперь, почему никто сюда не заходит. Наконец, Ева просто взяла всего самого дорогого и помногу. Да уж, похоже, она пустит по ветру все свои деньги в первые же несколько дней. Впрочем, разве не для этого существуют деньги? Неважно, тем более, что девушка уже опустила свои приобретения на прилавок и, услышав сумму, расплатилась. Пряности ей были не особенно нужны, с этим можно было смириться, ведь она купила их в том самом магазине, который увидела еще ребенком. Наконец, она вышла на улицу и аккуратно закрыла за собой стеклянные двери. Краем глаза она увидела, как позади выключился свет и услышала как двери были заперты на ключ.

0

51

Синеглаза
Дальше.

0

52

Роса
ты издеваешься, да?
оцени хоть, мне же надо знать, как это выглядит со стороны читателя.

0

53

Синеглаза
да, да, да
Четко оценить еще не могу, потому что пока сюжет идет очень плавно и нет резких и быстрых моментов. А учитывая, что тебе одиннадцать, то у тебя очень даже классно получается. А плюсиков не получишь, пока не закончишь рассказ. А-то я знаю таких, которые брались и на половине бросали.

0

54

Роса
я такая, да. Ну я допишу первую главу, а потом посмотрю, стоит ли дальше писать. Хотя, думаю, стоит.
коварные люди, взяли построили два нотр дама.

0

55

Синеглаза
Я могла бросить, только если идея бредовая или если я не знаю чем все закончиться. Это ж не геометрия где есть луч с началом и где нет конца.

0

56

Роса
а у меня всегда так и было. Бред так сказать, без начала, без конца и без нормального сюжета.

0

57

Синеглаза
У тебя хорошая фантазия? (в смысле, что ты можешь придумать что-то оригинальное?)

0

58

Береза
мм, да пожалуй.

0

59

Синеглаза
Дело в том, что я не могу додуматься откуда у отдельных кошек прибавляется постепенно по жизни и так до девяти, а у некоторых остается одна. Хотя, если честно кажется я придумала. Я сейчас книгу про кошку одну пишу... И вот не могла все это время придумать.

0

60

Береза
ты меня заинтриговала. Но дальше уже в ЛС.
а как книга-то называется?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » .пирожковое счастье (с) Оля