Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 101 страница 120 из 195

1

В Высокой Скале есть небольшое углубление. Согласно легенде, его выдолбил много-много лун назад могучий водный поток. Потолок у входа пещеры порос лишайником, который стал своеобразным пологом жилища предводителя. Палатка небольшая и может вместить за раз не более двух-трех котов. Предводитель здесь обычно отдыхает или советуется с глашатаем и старшими воинами, прежде чем принять очередное решение.

0

101

-Понимаешь. У меня никогда не было оруженосца, а Лимонка... Она..довольно умна и смышлена. Я уверен ей нетерпится стать ученицей. И..я бы смог..направить ее...энергию в нужное русло. Конечно, это тебе решать, кого назначать в наставники, но я бы хотел...воспитывать Лимонку.
Алозвезд прищурился и внимательно посмотрел на Громолапа. Он был неплохим воителем, этого отрицать нельзя. Но Лимонка была слишком своенравная, можно ли давать ее в качестве первой ученицы даже этому коту?
Ты уверен, что справишься? - спросил спокойно Алозвезд. Раньше ведь у тебя не было учеников, а воспитывать сразу такую кошку, как она, весьма... непросто.
Он хотел подготовить бурого воителя к тому, что учить оруженосца не такое легкое дело, все гораздо серьезнее. Даже воспитывать послушного котенка достаточно трудно... Однако Громолап сам высказал желание обучать Лимонку. В конце концов, ему уже достаточно лун для того, чтобы начать обучать молодняк. Сам Алозвезд за свои сорок с хвостиком лун воспитывал четверых оруженосцев. Первый погиб, не став воином, Медуница так и не закончила обучения, умерев при родах, только Сияние Снов стала воительницей, пропавшей в пожаре... А сейчас у него новый ученик - Лисенок. Алозвезд прикрыл глаз. Громолап хочет проявить себя, не нужно лишать его этой возможности.
Хорошо.

0

102

Сахар медленно приблизился к палатке предводителя. Внутренне он уже содрогался от ужаса, представляя, что сейчас с ним будет. Я просто мышеголовый! Настолько мышеголовый, что не понимаю как можно быть таким мышеголовым! - Всячески обругивал себя рыжий кот. Но по сути он был еще довольно "мелкий" - 7 или 8 лун, так что... А кстати, что он сможет придумать, чтобы оправдать присутствие Рэн в лагере? Нет, он решительно ненормальный. Так, ладно, раньше надо было думать, сейчас выкручивайся. Медленно развернувшись, он обратился с Рикки: Ты правда очень хочешь вступить в племя?

0

103

Рики юркнула в расщелину в скале вслед за Сахаром и почти сразу столкнулась нос к носу с ним. Она сделала шаг назад, а Сахар, серьёзно на неё посмотрев, спросил: Ты правда очень хочешь вступить в племя? Вот тебе раз. Тут надо ответить со всей честностью... - подумала про себя кошечка, и, сглотнув, утвердительно кивнула. Ради этого я сюда и пришла. Я буду очень стараться... не вести себя, как домашняя. Что я говорю? ужаснулась кошка сама своим словам, но тем не менее, это было уже сказано. Оставалось ждать результата их слов и действий.

0

104

Хорошо.-наонец ответил Аловезд.
-Спасибо,-благодарно склонил голову Громолап. Кот повернулся к выходу и тут нос к носу столкнулся с Сахаром.
Ты правда очень хочешь вступить в племя?-спросил кот у кого-то.
Громолап прищурился и только тут заметил довольно симпатичную кошечку, которая стояла рядом с оруженосцем.
Ради этого я сюда и пришла. Я буду очень стараться... не вести себя, как домашняя.
"Домашня? Сахар привел домашнуюю кошку"?!-ужаснулся Громолап. Кота так и подмывало что-нибудь сказать, но они пришли к Аловезду, поэтому Громолап лишь мяукнул,
-Алозвзед, тут Сахар пришел и...-заканчивать он не стал. Предводитель Грозового племени сам все увидит. Он лишь прошелся мимо Сахара и той загадочной кошки и скрылся.

------------> палатка воителей

0

105

20.00. Клочки Огнегрива смотрелись очень забавно.
Елки, докатились. Вот так всегда: нет - приспичило, есть - уже не надо. Рикки замялась, всего лишь на секунду, и ответила согласием. Ты не вела себя как домашняя. Ты очень храбрая. - Кот искренне это сказал, точно так же, как говорила Рэн. Оруженосец чувствовал себя так, будто сейчас женится. Именно так он волновался. Ой, нет... только не это... Сахар хотел, чтобы первым узнал об этом Алозвезд, предводитель! Ну все, теперь дело его совсем пропащее. Одно Звездное племя знает, что Алозвезд с ним теперь сделает! Ну все. С таким настроем, будто идет по канату над пиратским кораблем, он осторожно просунул голову и передние лапы в палатку предводителя.

0

106

Ты не вела себя как домашняя. Ты очень храбрая. Сахар говорил это искренне, это было сразу заметно. Признаться честно, ей было страшно, но уже только за Сахара. Она догадалась, что домашних не очень-то жалуют в племени, а по взволнованному виду оруженосца она поняла, что предводитель может ужасно разозлиться на него. И всё из-за неё! Ладно, буду надеяться, чтобы этого не случилось. И тут у не сердце в пятки ушло, потому что Сахар просунул голову в палатку предводителя. Сейчас что-то случится...

0

107

Золотисто-рыжий предводитель кивнул вслед уходящему Громолапу, в его душе крепла уверенность, что бурый кот с темными пятнами сможет направить энергию своей будущей ученицы на благо племени. К тому же, Громолап достаточно серьезный и ответственный воин, кажется, лучшей кандидатуры не сыскать. Алозвезд уронил голову на подстилку, ливень стихал, по-хорошему было бы неплохо уже проводить посвящение. Алозвезд решил провести его вечером, после отдыха.
-Алозвзед, тут Сахар пришел и..
Что? - предводитель Грозового племени рывком поднял голову, в его единственном глазе сверкнуло пламя. Великое Звездное племя, что еще случиось? Алозвезд увидел рыжего оруженосца, который осторожно входил в палатку.
Что произошло? - встревоженность в голосе предводителя сменилась раздражением. Сахар не выглядел испуганным или покалеченным. Более того, Алозвезду показалось, что за его спиной маячила незнакомая беловатая шерсть. Предводитель заставил себя рывком встать и выпрямиться во весь рост. Посверкивая единственным глазом, Алозвезд уставился на Сахара, ожидая объяснений.

0

108

офф: предупреждаю сразу - если в племени нас уже 100500, то саха-мэн никого не видел.

Сахар задрожал еще сильнее. Вернее - у него дрожали лапы и дергался хвост. Предводитель, как и положено - выглядел устрашающе: яростно посверкивая единственным глазом, он надвинулся на молодого оруженосца, явно ожидая объяснений. Что придумать? Что бы придумать?! ЧТО БЫ ПРИДУМАТЬ? Сахар почувствовал, что сейчас полетит из племени вверх тормашками. Все, это конец. Сахар спешно придумывал оправдание - себе и Рикки, но ничем этого не выдал. Предводитель, - он первый раз назвал его так - После пожара, охватившего все наши племена, нас осталось немного... - В который раз он вспомнил о своей потерянной семье,но продолжал - ...нас осталось немного. И эта кошка...(голос его был нетвердым и все время срывался) Она хочет вступить в племя... Сахар чуть не сошел с ума и не умер, пока сказал все это. Наконец он выдохнул весь оставшийся воздух и тихим-тихим шепотом, чтобы Рикки не слышала, заключил:- Решение за тобой, предводитель. он постарался, чтобы это не прозвучало, будто он перекладывает всю ответственность на Алозвезда, а просто четко знает свои обязанности, и не имеет ни малейшего представления, чтобы выйти за их рамки. И не желает больше нарушать Воинский Закон. Пока это в его (Сахара) власти.

0

109

Предводитель. После пожара, охватившего все наши племена, нас осталось немного.....нас осталось немного. И эта кошка... Она хочет вступить в племя... Решение за тобой, предводитель.
Алозвезд молчал. Он внимательно разглядывал оруженосца, даже скорее котенка, который вздумал, что может принимать такие решения - приводить чужих кошек в Грозовое племя. О да, Алозвезд помнил истории своих предшественников. Взять, к примеру, Огнезвезда... Тот бы принял без лишних слов. И не прогадал бы, наверное. Но вот кто гарантирует, что эта кошка окажется достаточно храброй и сильной? Насколько она хочет стать воительницей, если пошла в лес и, встретив незнакомого кота, не испугалась? Сворее всего, она все еще кошка, несмотря на прочный запах Двуногих, который теперь казался Алозвезду прочно въевшимся в шкуру. Он дернулся, словно сгоняя надоедливую муху.
Итак, ты привел в племя кошку, которая хочет стать воительницей? И где же она? Трусливо прячется за твоей спиной? - постепенно в спокойном голосе Алозвезда стали появляться стальные нотки. Янтарный глаз золотисто-рыжего предводителя озарился гневным всполохом. Огромным усилием воли Алозвезд заставил себя кое-как успокоиться.

0

110

Предводитель. После пожара, охватившего все наши племена, нас осталось немного.....нас осталось немного. И эта кошка... Она хочет вступить в племя... Решение за тобой, предводитель. Нетвёрдый голос Сахара всё время срывался из-за волнения. Рэн в ужасе посмотрела на своего... друга, скажем так. Оказывается, большинство котов сгорело в пожаре... Итак, ты привел в племя кошку, которая хочет стать воительницей? И где же она? Трусливо прячется за твоей спиной? - гневно произнс Алозвёзд. В его голосе стали слышаться резкие нотки. Я не трусливая! Рэн возмутилась. Она оттолкнула Сахара, вылетела вперёд и, глядя прямо в глаз предводителю - признаться, он выглядел страшновато - громко и отчётливо произнесла: - Я не трусливая! И Сахар ни в чём не виноват, я сама пришла. И ничего я не прячусь!

0

111

Я не трусливая! И Сахар ни в чём не виноват, я сама пришла. И ничего я не прячусь!
Появилась и она. Некрупная такая кошечка с беловатой шерстью, казавшейся грязноватой и бурыми отметинами на ушах и мордочке. Алозвезд перевел взгляд на нее и едва заметно взмахнул хвостом. В глазу блеснул кусочек холодного янтаря, а холодность, таившаяся в глубине зрачков, казалась ледянее самой страшной стужи Сезона Голых Деревьев.
Ну и как твое имя? Зачем же ты пришла? - резковато произнес Алозвезд, глядя на новоприбывшую с высоты своего роста. Запах Двуногих стал еще отчетливее, золотисто-рыжий кот сморщился. Кажется, все именно так, как он и предполагал. Домашнаяя кошка. В воздухе потрескивало напряжение. Как и большинство лесных котов, предводитель недолюбливал домашних кошек, забирающихся на колени к Двуногим и мурчащих возле их лап. Словно они совсем себя не уважают. Но он был все-таки Грозовым котом, отличающимся солидарностью к чужакам, если, конечно, они не высказывают агрессии. А нужно быть законченным параноиком, чтобы подумать о том, что домашняя кошка может быть опасна для них, лесных воителей. И все же она домашняя. Алозвезд внимательно ее разглядывал. "Выскочила вперед. Решила показать свою храбрость. Интересно, будет ли у нее храбрость при встрече с чужими воинами? Они-то уж точно не будут тратить время на разговоры."
И зачем же тебе быть воином? С чего ты взяла, что сможешь? - спросил предводитель, холод из его глаз отнюдь не исчез.

0

112

Ну и как твое имя? Зачем же ты пришла? И зачем же тебе быть воином? С чего ты взяла, что сможешь? - резко спросил предводитель и сверкнул холодным янтарным глазом. Рэни смело, но без прежней дерзости посмотрела на предводителя и начала: Меня зовут Рэн. Я убежала от Двуногих, потому что не могу у них жить. Здесь я встретила Сахара, и он привёл меня сюда. Я хочу стать воительницей, чтобы защищать Грозовое племя - ведь у Двуногих мне некого было защищать. Произнеся "речь", она вздохнула, потому что говорила без перерыва. Её глаза с надеждой на согласие смотрели на предводителя.

0

113

Меня зовут Рэн. Я убежала от Двуногих, потому что не могу у них жить. Здесь я встретила Сахара, и он привёл меня сюда. Я хочу стать воительницей, чтобы защищать Грозовое племя - ведь у Двуногих мне некого было защищать.
Защищать?.. - глухо повторил предводитель. Там некого было защищать? Тебе что, скучно стало? Ты хоть знаешь, что это такое?!
Внезапно голос Алозвезда наполнился гневом и бешенством. Золотисто-рыжий кот с силой хлестнул себя хвостом по бокам, словно надеясь, что это поможет ему обуздать самого себя. Длинные когти впились в песчаный пол пещерки, а холод в янтарном глазу сменился настоящим гневом.
Что ты знаешь об этом? Что ты знаешь о том, когда твои товарищи погибают у тебя на глазах, и ты ничего не можешь сделать? Что ты знаешь о выборе, когда нужно решить - семья или племя? Что тебе важнее? Думаешь, все это детские игры? Пришла, сказала пару слов - и все? Уже воительница? Ты никогда не стояла между жизнью и смертью, живя в холе и ласки своих Двуногих. - тон Алозвезда понижался, становясь все спокойнее, но янтарный глаз мерцал гневом. Ты ничего не знаешь о тех холодах, о ледяной стужи Сезона Голых Деревьев. А охотиться нужно всегда. В снег, дождь, стужу, ливень... Потому что нельзя взять в рот еды, пока не принес чего-то для племени - если ты на охоте, разумеется. Это не игрушки. Воитель стоит между жизнью и смертью, его храбрость и верность определяют его выбор. Многие получают смертельные раны в бою. Потерять того, кто тебе дорого, очень просто. Мы ничего не можем сделать против пожара, но истинный воин никогда не бросит соплеменников. А иногда мы просто смотрим, как умирают наши друзья, потому что помочь им уже нельзя... - Алозвезд вспомнил Пепелинку, лежащую в палатке и задыхающуюся от дыма.
"Патруль. К пчелиному дереву. И немедленно".
Он встряхнуся, отбрасывая воспоминания и снова посмотрел на Рэн.
Скажи, ты готова к этому? Готова к тому, что твоя жизнь, возможно, уже не будет принадлежать тебе? - тихо спросил он.

0

114

офф:*в ступоре* Чес-слово, я испугалась...
Защищать?.. - глухо повторил предводитель. Там некого было защищать? Тебе что, скучно стало? Ты хоть знаешь, что это такое?!
Что ты знаешь об этом? Что ты знаешь о том, когда твои товарищи погибают у тебя на глазах, и ты ничего не можешь сделать? Что ты знаешь о выборе, когда нужно решить - семья или племя? Что тебе важнее? Думаешь, все это детские игры? Пришла, сказала пару слов - и все? Уже воительница? Ты никогда не стояла между жизнью и смертью, живя в холе и ласки своих Двуногих. Ты ничего не знаешь о тех холодах, о ледяной стужи Сезона Голых Деревьев. А охотиться нужно всегда. В снег, дождь, стужу, ливень... Потому что нельзя взять в рот еды, пока не принес чего-то для племени - если ты на охоте, разумеется. Это не игрушки. Воитель стоит между жизнью и смертью, его храбрость и верность определяют его выбор. Многие получают смертельные раны в бою. Потерять того, кто тебе дорого, очень просто. Мы ничего не можем сделать против пожара, но истинный воин никогда не бросит соплеменников. А иногда мы просто смотрим, как умирают наши друзья, потому что помочь им уже нельзя...
- разгневанный тон предводителя становился всё тише. Рэни молча слушала, и в глазах у неё стоял ужас. Почему он так разозлился? Разве я сказала что-то плохое? Наверное, не надо было говорить так смело... Кошечка опустила голову и еле слышно произнесла: Извините. Я не знала, что всё так плохо... Но тут предводитель тихо спросил: Скажи, ты готова к этому? Готова к тому, что твоя жизнь, возможно, уже не будет принадлежать тебе? Рэн как будто загнали в угол. Сейчас от её ответа будет зависеть её дальнейшая судьба... Да! - неожиданно выпалила она и взволнованно продолжила: По вашему рассказу я поняла - ваше племя как большая семья! Коты заботятся не только о себе, но и о других, помогают друг другу, а когда близкий друг умирает, ты знаешь, что он ещё жив, его душа до сих пор здесь. Я знаю, что жить в лесу очень опасно, но ведь это лучше, чем жизнь у Двуногих. Я даже не могу сказать, насколько это лучше! - домашняя кошечка говорила искренне и от всего сердца.
офф: про то, что мне некого было защищать - это я от балды неправильно выразилась. А то, что сейчас говорит Рэни, то это слова глупой домашней кошечки))))

0

115

ОФФ: что, Алый такой страшный? х) Ну да, еще и без глаза... А ведь был таким красавцем, пока я не решила, что без глаза он будет воинственнее хД Не боись, примет. Он же до мозга костей лесной кот, лесной воитель, но умный предводитель - будет он прогонять кошку, которая может помочь поднять племя на лапы.
Да! По вашему рассказу я поняла - ваше племя как большая семья! Коты заботятся не только о себе, но и о других, помогают друг другу, а когда близкий друг умирает, ты знаешь, что он ещё жив, его душа до сих пор здесь. Я знаю, что жить в лесу очень опасно, но ведь это лучше, чем жизнь у Двуногих. Я даже не могу сказать, насколько это лучше!
Алозвезд прикрыл глаз, но в душе у него трепыхалось какое-то странное, почти что веселое чувство. Грозный блеск разгневанного янтаря поутих, сменившися мягким огнем, свойственным каждому коту в час спокойствия. Даже приподнятая было шерсть на загривке опустилась, когти втянулись, мышцы расслабились. Итак, он ее предупредил. Предупредил обо всем, что можно ждать от жизни в племени, предупредил, что лесной воитель обязан защищать свое племя даже ценой собственной жизни и часто почитает за честь погибнуть в бою. Сообщил, что в лесу множество опасностей, которые и не снились обычной кошке с именем, которое дают Двуногие. Но Рэн все же видела во всем этом благородство и честь, отличавшую каждого кота племени, видела свободу и независимость от людских подачек. Потому что несмотря ни на что, племя тебя всегда поддержит. Ты не будешь одинок, бродя под пышными кронами деревьев или выслеживая дичь в густых зарослях папоротника. Племя будет рядом всегда, даже если ты охотишься в одиночку. Золотисто-рыжий кот взмахнул хвостом, как знак окончания разговора.
Ты домашняя кошка, Рэн, - серьезно проговорил предводитель. Но ты встретила лесного кота.. Вернее, котенка. - тут его взгляд переметнулся к Сахару. ...который привел тебя сюда. Ты говоришь от чистого сердца. Я принял решения принять тебя в племя, дать, скажем так, испытательный срок. Если ты не испугаешься и будешь работать на благо племени, то ты останешься в нем, как полноправный оруженосец. До принятия статуса воина разумеется. - Алозвезд не был настолько глуп, чтобы прогонять кошку, которая сама хотела вступить в племя, причем после всего, что он так ярко обрисовал ей. к тому же, вряд ли он выглядел так уж привлекательно - шрамы на левой половине лица и отсутствие глаза делали свое дело. Да и разорванное ухо, несколько шрамов по бокам, всколоченная от усталости шерсть... Предводитель тряхнул головой. Что-то в этой кошечке ему понравилось, что-то легкое, ускользающее. Нет, он не может так просто ее вышвырнуть. Нужно дать ей шанс.
И еще. Тебе будет нужно сменить имя. Пойдем. - и он прошел к выходу. Нужно оповестить племя о твоем приходе и провести посвящение одного котенка. Думаю, тебе будет полезно присутствовать на этом собрании, тем более, что ты сама сейчас станешь почти что ученицей. - и с этими словами Алозвезд бесшумно вышел на поляну и направился к Высокой скале.
-------------) туды.

0

116

Ты домашняя кошка, Рэн. Но ты встретила лесного кота.. Вернее, котенка ...который привел тебя сюда. Ты говоришь от чистого сердца. Я принял решения принять тебя в племя, дать, скажем так, испытательный срок. Если ты не испугаешься и будешь работать на благо племени, то ты останешься в нем, как полноправный оруженосец. До принятия статуса воина разумеется. Рэн во все глаза смотрела на предводителя, пока тот говорил, и подёргивала от волнения ушками. Неужели я правда стану... о-ру-же-нос-цем? Наверное, не каждая домашняя кошка может знать о таком счастье - убежать из дома и прийти в свой родной, можно сказать, дом. Предводитель тем временем продолжал: И еще. Тебе будет нужно сменить имя. Пойдем. Нужно оповестить племя о твоем приходе и провести посвящение одного котенка. Думаю, тебе будет полезно присутствовать на этом собрании, тем более, что ты сама сейчас станешь почти что ученицей. У Рэни внутри всё затрепыхалось от волнения, но она кивнула и двинулась за предводителем.
------->Высокая скала

0

117

------------) границы
ОФФ: о да, будем считать, что Алик выспался и почапал к границам отдохнувшим.

0

118

Светлолика подошла к палатке предводителя. Её хвост нервно и сердито подёргивался, глаза расширились, уши повисли, а шерсть, вновь переставшая быть кристально чистой и белоснежной, потрескивала от волнения и гнева. остановившись перед самой палаткой, Светлолика сделала глубокий вздох, пытаясь себя успокоить. Потом она, подавшись вперёд, прислушалась. Вроде, предводитель был там.
- Алозвёзд? Можно войти? У меня очень важная информация! - громко сказала глашатая, и стала ждать ответа Алозвёзда. Мысли же у неё в голове вертелись вихрем. "Кто этот слепой и злобный кот? Останется ли тут Дымчатый, и оставят ли его здесь? Выживет ли Лилоглазка? И правда ли, что это Дымчатый её спас? В порядке ли всё будет с котятами? И кем Роса себя возомнила? Чем я ей так не нравлюсь? И чем она должна быть так почётна, чтобы ползать перед ней на пузе, исполнять любое желание и забывать ради тренировки с ней про все свои дела и обязанности? Когда я смогу научить её вежливости, и смогу ли вообще? Полюбит ли она меня когда - нибудь?" все эти вопросы вертелись в голове кошки одновременно, волнуя её все вместе, и исперпывая последние остатки сил. Она даже не смотрела на Дымчатого, но слышала его и чувствовала. Ей было на него наплевать, главное только, чтобы он не сбежал. А то мало ли - вдруг это он виноват в ранениях Лилоглазки, и попытается сбежать?

0

119

...он устало плюхнулся на свою подстилку, машинально отметив то, что оруженосцы так и не успели ее сменить. В пасти предводителя свисала мышка, ухваченная из общей кучи - по пути Алозвезд всерьез решил перекусить. Предводитель племени схватил первую попавшуюся добычу, не глядя. Это мог быть и голубь, и кролик, и полевка, но ему досталась упитанная мышь. Алозвезд потрогал лапой мох и глубоко вдохнул этот листвяной, мшистый запах, после чего расслабил мышцы и прикрыл глаза. Сколько же всего случилось и сколько еще всего нужно сделать. Подготовиться к Сезону Голых деревьев - первостепенная задача. Вырыть погреб и начать запасаться дичью.
"Вообще-то, отправлять охотничьи отряды - дело глашатая," - подумал Алозвезд холодно. Его золотисто-рыжая шерсть потускнела, припорошенная пылью. Он даже не стал вылизываться, лишь сонно моргнул и принялся за еду. Алозвед расправился с мышью в два жадных глотка и облизнул усы. В желудке поселилась приятная тяжесть, но мысли его нельзя было так же успокоить.
"А еще этот одиночка... Дымчатый. Не могу же я верить первому встречному! Он ведет себя безукоризненно, но кто знает, что откроется в нем потом? С другой стороны, лишние лапы нам в племени не помешают, тем более, сейчас. Однако ж... В трудную снежную пору нам нужна безоговорочная верность каждого воина, я должен доверять каждому коту."
Алозвезд понимал, что не сможет доверять полностью серому коту, недавно пришедшему в племя. Решение насчет него затягивать нельзя, это будет волновать и его воинов. Вряд ли соплеменники одобрят то, что среди них ходит одиночка, даже не посвященный в воины и не принятый Звездным племенем. Алозвезд положил голову на вытянутые передние лапы и закрыл глаз.
Непокорный.
Этот кот вернулся, вернулся и стал целителем. Почему же ему можно доверять, а Дымчатому нельзя? Неожиданно Алозвезд со спокойной ясностью понял, что не доверяет полностью полосатому слепцу. Он принял его от безысходности. Потому что племени нужен целитель. Прошлое Непокорного не волновало золотисто-рыжего кота - на то оно и прошлое. Остается лишь надеяться. Надеяться на то, что в Непокорном остались хоть какие-то нормальные чувства, помимо ехидства и презрения ко всему живому.
Он заснул не сразу. Заснул с трудом. Царство сновидения окутало Алозвезда, предводитель спал спокойно и безмятежно. Неизвестно, сколько времени прошло, но его разбудил голос:
- Алозвёзд? Можно войти? У меня очень важная информация!
Он всегда спал очень чутко и сейчас резко открыл глаза. На пороге стояла Светлолика. Хмурясь, Алозвезд поднялся на своей подстилке и улегся, подвернув под себя лапы и пристально смотря на глашатаю. В янтарном глазу промелькнула тревога.
Что еще случилось?

0

120

- Что еще случилось? - послышался взволнованный голос Алозвёзда из палатки предводителя. Светлолика сильно толкнула Дымчатого в плечо, и вошла в палатку предводителя. Потом поклонилась перед Алозвёздом, села, и посмотрела на Дымчатого, который робко входил в палатку. Конечно, можно его понять, но у Светлолики сейчас было худшее настроение. Она грубовато ударила его хвостом по плечу и хвостом показала на место рядом с собой, приказывая ему сесть здесь. А потом глашатая повернулась к Алозвёзду. В её светло - зелёных глазах плескались тревога и волнение.
- Лилоглазка сильно ранена. Дымчатый тоже... - глашатая кивнула на замотанную паутиной лапу серого кота. - Я точно не знаю как. Дымчатый всё расскажет. Это он принёс её в лагерь, - кошка снова, но уже менее грубор и сильно толкнула кота плечом, а потом вставила, пока кот не начал рассказывать:
- А ещё, кажется, королева Разнокрылка родила.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Палатка предводителя