Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 21 страница 40 из 195

1

В Высокой Скале есть небольшое углубление. Согласно легенде, его выдолбил много-много лун назад могучий водный поток. Потолок у входа пещеры порос лишайником, который стал своеобразным пологом жилища предводителя. Палатка небольшая и может вместить за раз не более двух-трех котов. Предводитель здесь обычно отдыхает или советуется с глашатаем и старшими воинами, прежде чем принять очередное решение.

0

21

Львинозвезд, войдя в пещеры, резко обернулся, зашипев. В янтарном глазу не было ничего, кроме холодной ярости. Он хлестанул себя хвостом по бокам и стал дожидаться Тополька. Ему надо многое объяснить. Львинозвезд понимал, что Воинский Закон велит немедля вышвырнуть оруженосца из племени. Но Тополек живет здесь не одну луну. Он прибыл шестимесячным котенком. К тому же, он искренее считал, что его сон от Звездных предков. Сам Львинозвезд не был уверен в том, что это просто ерунда. Какой кот согласился бы покинуть свою мать, занимающую такую высокую должность и своих близких, прикинуться сыном бродяг и попроситься в чужое племя? Тем более, что лесные коты недолюбливают тех же бродяг. Это все предводитель хорошо понимал. Так что...

0

22

-------главная поляна-------
Тополёк спокойно вошёл в палатку и уставился на предводителя. Внешне он был спокоен, но внутренне он испытывал страх. И ещё какой!
Звёздное племя! Я когда-нибудь перестану бояться Львинозвёзда!- подумал Тополёк.
Мысленно молясь, чтобы его не вышвырнули из племени, он тихо, как мышь, повёл хвостом.

0

23

Кто еще знает об этой истории? -оставаясь внешне спокойным, спросил Львинозвезд. Он сейчас возвышался над Топольком, словно над маленькой мышкой. Гнев сверкал в единственном, но горевшем ярким огнем глазе предводителя. Я имею в виду, из племени Ветра? - кот покачивал кончиком хвоста. Тополек, Тополек... "Если я вышвырну его из племени, то мы лишимся воителя, а в лесу прибавится бродяг. К тому же, он искренее верил в то, что делает все правильно. " - подумалось золотистому коту. Я так понимаю, с твоей матерью отношения разорваны. - он не спрашивал, а утверждал. Ты отлично знал, что я не могу принять в племя коты из вражеского. Поэтому ты решил замаскироваться. Умно... - казалось, кот похвалил оруженосца, но в его голосе не было и тени привычной теплоты. Ты постоянно куда-то сбегал. Что же, я понимаю, когда ты убежал в племя Ветра, ты хотел проведать свою семью. Но ты предал свое племя и тем самым отрезал себе путь к возвращению. Ты мог бы стать хорошим оруженосцем, вместо того, чтобы постоянно сбегать куда-то! - отрывисто произнес Львинозвезд. Глаз горел неистовым янтарным пламенем. Он собирался было еще что-то сказать, но тут услыхал голос Фиалки и Львиногрива. "А ведь она уже луну назад должна быть посвящена!" - эхом пронеслось в его голове. Кот нахмурился.
Поговорим позже. - рявкнул он на Тополька и быстро вышел из пещеры. Пусть подумает над его словами. Но по пути рыжий предводитель обернулся и обжег оруженосца взглядом.
Однако я не могу скрывать такие вещи от своего племени. Мы должны решить вместе, оставаться тебе или уходить. - и он уже направился к Скале.
---------) высокая скала

Отредактировано Львинозвезд (13-08-2010 17:24:23)

0

24

Значит так, - обратился Львинозвезд к Топольку, который все еще был в палатке. Несмотря на то, что ты лгал нашему племени, ты все же здесь остаешься. Однако, если станешь делить преданность между племенем Ветра и Грозовым племенем... - он снова сверкнул глазами - продолжать не нужно было. Он сам виноват в том. что вокруг него складывается такая неприятная ситуация. Но лгать собственному племени Львинозвезд не был намерен, тем более, когда нарушителем оказазался Тополек - оруженосец, много раз нарушавший воинский устав. Он сам избрал такой путь. "Если Тополек не сможет напасть на воина Ветра, когда того потребует необходимость, то все будет гораздо серьезнее." - мрачно подумал предводитель Грозового племени. Затем он дерну хвостом - приказывая Топольку оставить его одного. Львинозвед подгреб лапами побольше мха к себе и приготовился хорошенько все обдумать, борясь с подступающей дремотой. По крайней мере, племя отреагировало в точности так, как он думал. Однако сам Львинозвед вовсе не был так уверен, что лжецу место тут. Кто поручиться, что он не предаст Грозовое племя, вдруг гены и зов крови окажется сильнее? "Тогда я собственнолапно с ним разберусь." И глухое горловое рычание доказывало, что эти разборки отнюдь не будут самыми приятными для оруженосца.
Странно, что Гвоздика не заметила в нем кота племени Ветра, - пробормотал предводитель. Ведь теперь можно было увидеть и повадки Тополька, и его телосложение, присущее воинам Ветра. Как он только сам мог не заметить? Однако у Львинозвезда было много других забот. Он раздраженно зашипел.
"А может, я зря так волнуюсь? Вдруг он действительно предан Грозовому племени?"

Отредактировано Львинозвезд (13-08-2010 20:27:56)

0

25

---Скала---

Светлоокая стала приближаться к палатке предводителя. Из нее доносились звуки, видимо Львинозвезд с кем-то говорил. Подойдя поближе, серебристая кошка услышала фразу рыжего кота:
Значит так. Несмотря на то, что ты лгал нашему племени, ты все же здесь остаешься. Однако, если станешь делить преданность между племенем Ветра и Грозовым племенем...
Когда Тополек вышел из палатки, он наткнулся на Светлоокую. Та просто отвела синий взгляд. Нет, безусловно она не могла долго злиться, но было просто обидно, не из-за того что он предатель. а из-за того что котик оставил своих мать и сестру. Но откуда такие переживания, если она ему никем не приходилась? Непонятно. Свет уже собралась войти, как услышала бормотание своего предводителя:
Странно, что Гвоздика не заметила в нем кота племени Ветра.
"Странно, что мы все этого не заметили..."
Светлоокая поскребла землю перед входом и, мяукнув, тихо вошла.
- Львинозвезд, мне нужно поговорить с тобой. - начала она. - Помнишь приход того странного кота, кажется, Кагомэ? Так вот, похоже я от него беременна. - она замялась. - Рожу со дня на день и мне б хотелось уйти из палатки воинов в ясли.

0

26

Услышав на пороге чье-то мякание и уловив запах Светлоокой, предводитель едва уловимо взмахнул хвостом, пытаясь подавить вздох. Он так мечтал о сладком сне, но когда ты лидер племени, то приходиться стойко выдерживать все неприятности, вселяя бодрость и оптимизм в своих воинов.
- Львинозвезд, мне нужно поговорить с тобой.
На его морде появилось некое подобие интереса, уши - одно нормальное, а другое обгрызенное после схватки с барсуком когда-то давно - дернулись в сторону воительницы.
Помнишь приход того странного кота, кажется, Кагомэ?
Как не помнить? Надо было догнать его и навсегда отучить от наглости! - прорычал Львинозвезд. Нет, в самом деле, что это такое - чужак спокойно разгуливает по чужому лагерю, а коты Грозового племени даже не дали ему отпор! Впрочем, этот кот выглядел таким жалким, что, казалось, особой беды не принесет.
Так вот, похоже я от него беременна
Предводитель словно окаменел. В глазах зажглись колючие огоньки и впились в воительницу, хвост начал нервно "мести" подстилку. Котята? - глухо повторил Львинозвезд. Янтарный глаз округлился от изумления. Это же... Значит, у нас снова будут котята-полукровки. Кто этот кот? Откуда он? - эти вопросы предводитель задавал скорее себе, чес Светлоокой. Разумеется, ему и в голову не придет набрасываться на малышей из-за того, что они не совсем чистокровные. Но как им выжить в эту засуху, когда воды еле-еле хватает на всех? Львинозвезд, как ни старался, не мог обнаружить в себе радости. "К тому же, меньше не одного воина." - мрачно подумал он и качнул головой, а затем глубоко вздохнул. Был, разумеется, еще вариант, но рыжий кот его беспощадно отвергал - пойти к Речному племени и попросить его о воде. Однако, после того, что произошло на Совете, это будет признанием того, что предводитель Грозового племени не в состоянии обеспечить его. К тому же, Львинозвезд требовал отдать ему котят Медуницы, но получил резкий отказ. Нет, в Речное племя ходить нельзя.
- Рожу со дня на день и мне б хотелось уйти из палатки воинов в ясли.
Скажи Непокорному, - приказал предводитель. Он должен быть к этому готов. К тому же, ты сама сказала, что тебе это кажется. Может, тебе действительно просто кажется. Сходи к целителю. - последние слова кот постарался смягчить, как мог.

0

27

Как не помнить? Надо было догнать его и навсегда отучить от наглости!
Светлоокая лишь пошевелила усами, в знак солидарности.
Котята? Это же... Значит, у нас снова будут котята-полукровки.
- А чем они хуже? - с напором спросила будущая королева. - Тем более это случилось не по моей вине. Ты сам все видел!
Кто этот кот? Откуда он?
Светлоокая лишь тупо посмотрела на своего предводителя.
- Я знаю столько же, сколько и ты. И могу сказать лишь одно - племенами от него не пахло. - кисло заметила она.
Светлоокая знала, что Львинозвезд не особо рад котятам полукровкам. Но его не любовь объяснялась проблемами племени, а точнее засухой.
Скажи Непокорному, - приказал предводитель. Он должен быть к этому готов. К тому же, ты сама сказала, что тебе это кажется. Может, тебе действительно просто кажется. Сходи к целителю.
- Не кажется. а точно! - с возмущением ответила та. - Я лучше знаю! Неужели ты не заметил, что ушла моя стройность и поджарость фигуры? Или я на кроликах так отъелась? - поинтересовалась она. - Но к целителю схожу, предупрежу.
Светлоокая честно пообещала сделать это, хотя была в не восторге. К целителю у нее была неприязнь, довольно сильная. А точнее она его терпеть не могла.
"О нет, только не к Непокорному!"

0

28

- А чем они хуже?
Я не говорил, что они хуже. - сохраняя остатки терпения, проговорил предводитель. В конце концов, в ней просто говорит материнский интсинкт, а не что-либо другое.
- Я лучше знаю!
Думаю, Непокрный бы сам это заметил. Ты не целительница, - Львинозвезд поморщился и как-то странно посмотрел на воительницу. Есть вещи, которые не можешь знать с достоверной точностью. - отрезал кот, взмахивая хвостом и поднимаясь во весь рост.
Неужели ты не заметил, что ушла моя стройность и поджарость фигуры?
Ое еле сдержался, чтобы не фыркнуть. Нужели предводитель племени должен был это заметить? К тому же, разве он мог бы предположить, что эти котята от Кагомэ? обычно такие вещи рассказывают целителю, а не будущие матери. В любом случае, рождение этих котят - больше событие. Во всех смыслах этого слова.
- Но к целителю схожу, предупрежу.
Львинозвезд заметил, что между Непокорным и Светлоокой пролегла тень. Впрочем, этот целитель всегда был таким, неудивительно, что есть те, кто его на дух не переносят. Но спрашивать ничего не стал. В конце концов, если захочет, сама скажет. Предводитель кивнул.
Хорошо.

0

29

Я не говорил, что они хуже.
"Но тебе неприятна мысль о котятах полукровках." - мысленно закончила серая.
Думаю, Непокорный бы сам это заметил. Ты не целительница, - Львинозвезд поморщился и как-то странно посмотрел на воительницу. Есть вещи, которые не можешь знать с достоверной точностью.
Свет мысленно фыркнула, а внешне лишь дернула ухом.
Хорошо.
Светлоокая кивнула на прощание и скрылась за выходом.

---Пещера целителя---

0

30

Предводитель какое-то время смотрел вслед воительнице, которая скоро станет королевой, и груз тяжелой ответственности снова начал его тяготить. Иногда больше всего на свете ему хотелось снова стать глашатаем Рыжелапом, котоый помогает предводителю, а не принимает все важные решения. Львинозвезд дернул хвостом и положил голову на вытянутые лапы. Глаза смыкались от усталости, по телу пробежала предшествующая сну дрожь.  Возможно, когда он отдохнет, решение само придет к нему в лапы. Пить из реки рядм с нагнетыми камнями невозможно - слишком низкий уровень воды. "Нужели придется?.." - промелькнуло в голове у Львинозвезда, но он заставил себя сомкнуть веки и вскоре заснул.

0

31

-------) главная поляна

0

32

Тополек

будем считать, что он уже вышел.

Предводитель, все такой же мрачный, вошел в пещеру и сразу же улегся на свою подстилку, устремив немигающий взгляд своего единственного глаза на глашатаю. Пустая глазница уже почти зажила и не доставляла неудобств рыжему коту - он научился по-своему видеть мир и жить с этим почти также, как жил до потери глаза. Львинозвезд взмахнул хвостом, приглашая Пепелинку сесть рядом с ним. Помимо мрачности в его позе можно было прочесть встревоженность и неудовольствие.
Так как ты думаешь над всем этим? - тихо спросил он у кошки, внимательно вглядываясь в ее глаза.

0

33

Пепелинка медленно мелькнула в пещеру. Сейчас здесь пахло тревогой и настороженностью. Словно совсем недавно был серьезный разговор. Кошка подошла к Львинозвезду и села подле него. Сейчас голова глашатой была так сказать свеженькой, и поэтому мысли и идеи приходили довольно таки быстро.
Так как ты думаешь над всем этим?
Разбавил загадочную тишину голос предводителя. В его словах звучала тревога, подавление. Глашатая немного призадумалась, но спустя пару секунд достаточно уверенно ответила:
Таскать воду с реки довольно таки опасное и кропотливое занятие. Речное племя наверняка усилило патрули и теперь будет преследовать наши взглядом. Звездное племя наказала нас засухой. А дождем у нас так ине пахнет. Мне кажется что нужно собрать патруль, на котов таки пять, чтобы они обыскали всю нашу территорию. Я уверенна что где-нибудь, да капля воды найдется. Выход должен быть. Пока же у нас есть котята в племени...
Молочно-белая кошка призадумалась. А что же будет с племенем если воды не будет? что станет с котятами, которые не будут получать моока? Ведь королевы вырабатывают молоко и за счет воды.
О нет. Нужно срочно что-то думать.
пепелинка сосредоточилась и впилась когтями в землю. Она решила рассуждать логически.
Я считаю, что раз уж у нас так мало воды, то например можно высылать ночной патруль. На реку. Пусть кто-нибудь собирает мох, а другие впитывают в него воду и относят в лагерь. Хотя это достаточно рискованно.
глашатая говорила прямо. Она не собиралась загадывать что-либо, пугать или наоборот страшиться. Нет, она была спокойна, уверенна и сдержанна в действиях. Сейчас отношения с львинозвездом шли на уровне- глашатай-предводитель. И никаких теплых слов. только дело. Это и делало эту парочку котов разностоонними.

0

34

Я считаю, что раз уж у нас так мало воды, то например можно высылать ночной патруль. На реку. Пусть кто-нибудь собирает мох, а другие впитывают в него воду и относят в лагерь. Хотя это достаточно рискованно.
Львинозвезд прикрыл глаз. Он и сам понимал, что таскать воду из реки весьма рискованно, но Пепелинка не учла одного фактора.
Река сильно обмелала, а берег с нашей стороны высокий. - тихо произнес он. Есть еще дальняя река, но она слишком далеко. Возможно, оруженосцы и воины смогли бы таскать оттуда мох с водой, но есть риск, что все высохнет по дороге. Однако другого варианта у нас нет. Мы даже не можем по утрам жевать траву с росой, чтобы получить хоть немного влаги. - предводитель устремил задумчивый взор в пустоту. А насчет патруля... Идея неплохая. Я думаю, нам все же надо идти к дальней реке всем. Не сомневаюсь, она тоже обмелела, но это лучше, чем ничего. У нас в племени скоро появятся кормящие королевы, им вода нужна в первую очередь, а пока котята не окрепнут, чтобы иди к дальней реке, надо приносить им намоченный мох. - Львинозвезд положил морду на лапы. Взгляд у него снова стал мрачный и колючий. К той реке надо ходить отрядами - утром и вечером. Все. Оруженосцв, королевы, котята, воины. В каждом отряде должно быть не менее трех взрослых воинов и столько же оруженосцев. После возвращения первого отряда идет второй - так мы сможем оставлять лагерь защищенным, и в то же время получим хоть немного воды. Королевы и котята, которым не исполнилось трех лун, будут сидеть в лагере, ожидая, пока отряды не принесут им воды. И тот и друго обязаны это сделать.

0

35

Река сильно обмелала, а берег с нашей стороны высокий.
Пепелинка вздрогнула и опустила голову.
Прости, я не учла это. Я не была там около луны, не знала.
Кошка начала слушать предводителя. его слова немного пугали сознание кошки и редко она отрицательно махала головой и вздрагивала всем телом. После того как Львинозвезд высказался, глашатая ответила сухо и достаточно резко, что не особо свойственно ее характеру:
Нет, Львинозвезд. Я против этой идеи. Нельзя брать с собой оруженосцев. Хотя давай так, в отряд берем оруженосцев после 8 лун. Потому что я действительно беспокоюсь за наше будующее, нельзя рисковать юными жизнями. Пусть лучше отряд будет раздвоенным. То есть три кота идут к дальней реке, три идут до середины пути. Коты набирают воду и относят тем ктам что ждут их в лесу. В ту чередь эти коты относят воду в лагерь, так один отряд сделает три раза. Потом днем все отдыхают и охотятся. А к вечеру высылаем второй отряд. Я думаю что на середину пути можно поставить именно оруженосцев. Так как они одни могут заблудится у дальней реки. Да и воины уж точно не попадут в передрягу, например не бросятся в воду, как это может сделать оруженосец. Мох пусть собирают Непокорный, он хорошо знает места, и пару воинов которым лучше не отходить далеко от лагеря, ну например с незначительными ранами. Так будет безопаснее.-кошка выдохнула и сверкнула в полутьме глазами- Мокрый мох пусть носят в листах лопуха, он большой и удержит больше влаги. так мы донесем больше воды до лагеря. Раздавать будем по существу.
пепелинка обдумала тактику и лизула себя в грудь. Затем она продолжила разговор, сглотнув слюну.
Королевы получают два комка мха с водой, если будет достаточно воды, то три- им она нужна больше всех. Оруженосцы- один -два комка. Воины- один. Но так как воины переодически будут ходить к еке, то смогут пить из нее, сразу. Так ддостанется больше воды в лагерь. Это мое предложение. Ты в праве его осудить и опровергнуть.
Пепелинка напомнила самой себе что именно сейчас нужно действовать быстро и решительно.
Так. я тоже пойду в патруль. Львинозвезд не сможет меня удержать. Мох я таскать не буду- не на то становилась глашатой. Нужно повести патруль. Дальняя река. Место мне довольно знакомое- была там раза два, три. Когда травы собирала- там мяты много..
Разговаривала сама с собой кошка.

0

36

У нас нет выбора, - раздраженно махнул хвостом предводитель. Даже самый молодой оруженосец - часть нашего племени, будущий воин. Самое страшное, что он может встретить в пути - барсуки или нечто подобное.
Так как они одни могут заблудится у дальней реки.
Ты меня слушала? - сухо спросил Львинозвезд. Когда дело касалось племени, Пепелинка была его глашатаей, а не подругой. Я сказал - оруженосцы будут ходить вместе с воинами. К тому же, река настолько обмелела, что неовзможно в ней утонуть, а солнце мгновенно высушит шерсть. К тому же, я не вижу смысла в разделении путей. Оруженосцам тоже нужно тренироваться. Мы не можем ослабить наше племя. - он внимательно посмотрел на Пепелинку, глаз вспыхнул янтарем в полутьме. Впрочем, котят туда все же посылать не стоит. Оруженосцы и воины должны принести как можно больше мха, но они и должны не забывать о том, что надо патрулировать границы и охотиться.
Воины- один.
Он снова прикрыл глаза. С одной стороны, воины смогут спокойно пить из реки, когда пойдут туда за тем, чтобы пропитать их водой, и им не нужно будет еще влаги. С другой - они защитники и охрана. Наконец предводитель открыл глаза и произнес:
Думаю, лучший вариант - отправить патруль из нескольких оруженосцев и вонов к реке, предварительно снабдив их мхом.

Отредактировано Львинозвезд (16-08-2010 13:11:33)

0

37

Ты меня слушала? резко сказал предводитель.
Пепелинка опешила и невнятно буркнула:
Да.
Кошка внимательно слушала Львинозвезда и закатывала глаза. нет, не от скуки или раздражения. Она судила сама себя. Вот именно этот рыжий кот всегда находит вариант поумней молочно-белой кошки. Глашатая немного нахмурилась.
Впрочем, котят туда все же посылать не стоит.
неужели? А ты что хочешь быть таким же как Звездолом? Не думаю. Поэтому оставь малышей в покое.-отрезала его Пепелинка и продолжила слушать предводителя.
Думаю, лучший вариант - отправить патруль из нескольких оруженосцев и вонов к реке, предварительно снабдив их мхом.
Кошка напряглась и в ее глазах пробежалась власть. Ощущение будто бы она стала покровителем леса. Нет это не злое чувство, наоборот, только что в Пепелинке открылось новое чувство, чувство ответственности за свое племя, рассудительность и необычайная простот в идеях.
Львинозвезд. Я настаиваю чтобы совсем юные ученики лучше бы помогали лагерю в чем-либо другом. Я не хочу их отправлять в такое, так сказать, пусть и маленькое, но путешествие. Сам посуди, они смогут принести не больше двух кусков мха. От них пользы больше будет в охоте например. У нас уже все оруженосцы умеют ловить дичь. если дать им определенную территорию, неподалеку от лагеря, на охоту, то воины не будут так уставать, патрулируя границы и ходя за водой, ведь охота у них тоже будет отнимать значительные силы. Кто сможет конечно, будут охотиться. Но насчет оруженосцев я буду стоять горой. Пусть идут оытные ученики, а совсем юные помогают племени в других делах.
Пепелика набралась духа и выдохнула воздух из легких. Почему-то, но мысль о том, как пройдет эта луна, немного пугала глашатаю.

0

38

От них пользы больше будет в охоте например.
Возможно, ты права. Но воды очень мало. Было бы лучше, если бы вся вода, которую приносили оруженосцы и воины, шла королевам, а те напивались бы в реке. - ответил Львинозвезд. Эта река на нашей территории. Оруженосцы, даже самые молодые, обходят эту территорию вдоль и поперек уже тогда, когда только-только получаюст наставника. Пойми, если оруженосцы пойдут к реке вместе с воинами, то смогут попить там, и вся принесенная вода пойдет котятам и королевам. - пояснил предводитель и встал на лапы. У нас сейчас только две юный ученицы - Фиалка и Бледная. Первая будет заниматься со своим наставником, но, думаю, Львиногрив тоже пригодится при сборе воды. Охотится можно по дороге. В конце концов, это же будущие воины, а не маленькие котята! - с некоторым раздражением докончил кот. Кожется, они сейчас зайдут в тупик. Кого бы ты предложила для того, чтобы пойти за водой? - неожиданно спросил золотисто-рыжий предводитель, в упор смотря на Пепелинку.
Офф усталость берет свое Т_Т

0

39

Пепелинка еле слышно фыркнула в знак неодобрения, но устало встала и гибко развернувшись передом к Львинозвезду ответила:
Ладно, пусть оруженосцы идут. Я иду на компромисс, но знай Львинозвезд, я могу постоять за свое слово. Учти это пожалуйста, не зря же выбирал меня глашатаей. Ну, а раз разговор зашел так далеко, то могу лишь делать предположения кто пойдет в первый патруль.
Глашатая почувствовала как усталость накатилась в еетело. Она словно тянула вниз. Но внешне кошка не пыталась показать своей физической слабости. Поэтому она распахула глаза и отрывисто начала говорить:
Львиногрив- он сильный воин, с него выйдет много пользы. Фиалка- его ученица- ей тоже будет полезно пройтись по территориям племени. Ярохвост- и его можно взять. Тоже пригодится. Тополек....Пусть попробует доказать свою преданность, пусть и малость, зато узнаем к кому ближе этот кот, к какому из племен, я хотела сказать. Хм. Я бы тоже не отказалась пойти в патруль. Не хочу сидеть в лагере.
Пепелинка закончила, потому что больше думать об этом нехотелось. Но одна мысль терзала глашатаю: раз она уже глашатая, значит может иметь детей? Она может иметь котят?
Ведь я уже не целительница...А все мои котята- мне не котята. Я не чувствовала к ним материнской привязанности...
Кошка задумалась и внезапно спросила у Львинозвезда:
Ты никогда не думал о котятах?
этот вопрос словно прогремел эхом в пещере. Пепелинка приподняла хвост в знак настороженности.
прости, я отвлеклась от темы, так о чем мы там. Ах да, кого взять..., вместе в этими словами Пепелинка про себя думала:
Да что я несу! львинозвезд всегда останется предан Луннице. Всегда. Я лишь игрушка. Что я несу... тускло думала молочно-белая кошка. Глашатая сделала вид словно ничего и не было:
можно еще и тебя взять...или....Лисий помет! Прости Львинозвезд, я ляпнула не подумав.-Пепелинка имела ввиду фразу о котятах.
Она судорожно развернулась к предводителю спиной и села. Ее взгляд потускнел, голова опустилась.
Я глупая! Я не нравлюсь ему!Просто он считает меня хорошей глашатой.
Подумала кошка и ее усики опустились вниз. Образовавшие горб лопатки по-моему сейчас были самой высокой точкой в позе у Пепелинки.

0

40

Предводитель кивал, соглашаясь с выбором Пепелинки. Все названные ею коты были готовы к такому путешествию. Даже Тополек. Все остальные уйдут на охоту - пора этим заняться. К примеру, Ярохвост и Гвоздика. Львинозвезд с досадой дернул ухом, вспоминая то, что подруга Ярохвоста, Лещина, сейчас окотилась. "Надеюсь, этот воин найдет в себе силы ее оставить на время," - скептически подумал предводитель, но это было скорее по привычке, поскольку котом было давно забыто это чувство, когда ты видишь своих котят, свою подругу, как ты волнуешься за них...
Ты никогда не думал о котятах?
Дальнейшие слова предводитель уже не слышал. Он словно окаменел, резко вскинув подбородок и хлестнув хвостом по полу. В янтарном глазу снова заиграла горечь, почти было смытая временем. Он вспомнил Лунницу. Вспомнил своих котят.
У меня они были, - хрипло ответил золотисто-рыжий кот, смотря куда-то сквозь Пепелинку. Двое погибли, одна ушла в Речное племя. А потом обвинила меня в том, что я недостаточно уделял семье внимания, будучи глашатаем. Моя бывшая подруга ненавидит меня. Ты думаешь, из меня мог бы получиться действительно хороший отец? - резко, но грустно поинтрересовался Львинозвезд. Горечь старых дней все еще жгла его изнутри, и хотя Пепелинка отчасти ее устранила, в сердце этого рыжего кота всегда будет место для трех маленьких котят, родившихся в Грозовом племени и больше не вернувшихся туда. Он знал, что эта боль почти неизлечима. Но надеялся на лучшее. Львинозвезд страшился тех отношений, которые у него возникли с Пепелинкой - как он может уделять семье внимание, когда даже будучи глашатаем, а не предводителем, этого не смог сделать? Предводитель прижал уши к голове.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Палатка предводителя