Info

Имя: Пылевая Дымка - её полное имя, но почти все сокращают его просто до "Дымка"

Цепь имен: Пылинка - Пыльнолика - Пылевая Дымка (Дымка) - Пыль Звёзд/Звёздная Пыль - Пыльнолика

Пол: кошка

Возраст: 15 лун

Племя: Сумрачное

Должность: молодая воительница

Тотем: Овца

Знание: ?

Details

Цвет глаз: серо-голубой

Цвет шерсти: светло-бежевый, мордочка и кончики лап и хвоста - бурые

Запах: тонкий едва уловимый цветочный запах

Голос: высокий, очень тихий и нежный (почти как у Флаттершай :'D)

Телосложение: маленькая хрупкая тонколапая кошка, изящная и пропорциональная

Особенные отметины: пока не успела заработать ни одной

Внешность:
Дымка привыкла считать себя незаметной, этаким призраком среди лесов: маленькая, худенькая кошка невзрачного окраса. Отчасти это правда: на её теле нет ярких участков шерсти, она идеально сольется с местностью и на вересковых угодьях, и в осеннем лиственном лесу, и в среди опавшей хвои, а телосложение позволит спрятаться буквально за любым камнем. Но если приглядеться, можно отметить, что Дымка наговаривает на себя, и вообще-то она довольно красива: у неё нежный серо-бежевый окрас, мягкая шерсть средней длины, тонкие лапки-тросточки, узкий хвост, точно хлыст, вытянутая треугольная мордочка и миндалевидные прозрачно-голубые глаза. Часть мордочки и лап, а также хвост покрыты более темной бурой шерстью - неожиданно для родителей Пылевая Дымка получилась представительницей редкого для лесных котов окраса, называемого "колор-поинт". У неё совершенно очаровательные остренькие ушки, нос оттенка густого дыма и когти цвета слоновой кости. И хоть Дымка не считает себя заслуживающей внимания, будь она хотя бы чуточку поувереннее в себе - возможно, вся мужская половина племени Теней рухнула бы к её лапам.

Страхи, фобии: боится физической боли, изгнания из племени, смерти членов семьи, громкого шума чудовищ гремящей тропы. Не выносит ссоры и крики, особенно в свою сторону - иногда у неё от волнения даже начинает болеть живот.

Мечты, желания: мечтает стать счастливой матерью и супругой; хочет, чтобы отец уважал её так же, как и остальных своих детей и соплеменников. Также она хотела бы, чтобы Дымогрив (бывший наставник, нпс) нашёл своё счастье и сохранил дружбу с ней.

Привычки: тихо разговаривать, оборачивать хвост вокруг себя в позе сидя или при сне, разговаривать во сне и с самой собой во время бодрствования

Основные черты: скромность, доброта, покладистость/уступчивость, вера в справедливость и в лучшее в каждом коте, даже в таком, как Звездоцап, желание сделать мир лучше, пацифизм

Характер:
Дымка - одна из тех кошек, что старается не совершать насилие. Ей чужд азарт битвы, и кажется, даже к своей добыче она относится с жалостью, не мучая бедных птиц или мышек. Она очень набожная и уважает мудрость Звездных предков: в моменты отчаяния или в нужде она обращается к ним, веря, что небесные коты помогут ей и дадут нужный знак или совет. По этой причине целители, как трактующие символы, "мосты" между мирами живых и мертвых, почитаются Дымкой особенно. Да и вообще, кажется, она любит каждого кота в лесу. Дымка добра и милосердна, не слишком амбициозна и расторопна: предпочитает заниматься делами без лишней спешки, под давлением паникует и стрессует. Кошка старается быть обходительной и вежливой с каждым, но её продолжает мучить обида, если её отталкивают или насмехаются над ней. Она не считает себя слабой, как в детстве, но и дать суровый отпор она, кажется, не слишком способна. Пылевая Дымка верит, что у каждого есть свое предназначение и мечтает найти свое. Она очень бы хотела, честно говоря, чтобы все жили в мире и согласии, но она понимает, что это утопия, однако от своей мечты отказываться пока не спешит.
Вместе с тем молодая воительница очень образована и умна, она жадна до знаний обо всем на свете и очень любит наблюдать за окружающим её миром. У неё хорошо подвешен язык, и когда нужно, она может быть красноречивой и убедительной. Ей сложно выступать на публике, но если на то будет необходимость, Дымка справится со своей застенчивостью. В глубине души ей бы хотелось стать кем-то, кто будет налаживать отношения между племенами, как дипломат или парламентер, но для этого ей нужно стать более уверенной и открытой. Дымка не очень любит рассказывать о себе, но обожает слушать чужие истории. Она убеждена, что каждый, даже самый закоренелый злодей, заслуживает того, чтобы его выслушали и дали второй шанс.
Юная воительница романтична и верна: влюбленность в наставника оставила в её сердце глубокий болезненный след, но она всё ещё верит, что где-то по земле ходит тот самый кот, который разделит её чувства. Она не любит одиночества и поэтому делает всё, чтобы быть поближе к соплеменникам, стараясь помогать им и убеждать в том, что даже в самый пасмурный день в конце концов выглянет солнце. Вера Дымки в лучший исход сильна - наверное, именно  это позволяет ей улыбаться каждое утро.

Статус родителей: Отец - Созвездие Грача (предводитель, жив), мать - Зарница (нпс, жива)

Статус крови: чистокровная сумрачная кошка с незначительной примесью крови других племен

Биография:
Пылинке повезло. Если бы мать родила их в другое время, будучи в отдалении от целителя, его ученика и еще доброй половины племени, малышка могла бы не выжить. Брат и сестра, родившиеся до Пылинки - Рысинка и Забияка - оказались мертвыми, и поначалу Зарница думала, что и следующий котенок появится на свет уже остывшим. Пылинка была в числе последних котят из многочисленного помета королевы, и та была уже слишком измотана, чтобы помочь своему котенку сделать вдох, но к счастью, ей помогли: немедленные действия целителя вернули маленькую и слабую кроху со звездных угодьев на земли Приюта, и Пылинка через несколько минут непрерывного вылизывания и стимуляции сердца вдохнула холодный воздух. Так началась её жизнь.
Слабая, неприспособленная к условиям лесного существования, Пылинка некоторое время даже не пыталась сражаться за свою жизнь, но к счастью, другие котята были достаточно сильными, чтобы можно было подложить её ближе к материнскому боку, не опасаясь за сохранность других. Мало-помалу Пылинка открыла глазки, сделала первый шаг и начала набирать вес, к радости родителей.
Парочка лун прошла скомкано и как-то неприятно: пристальное внимание семейства было ослаблено, едва они поняли, что смерть малышке не грозит, и поэтому Пылинку не стеснялись задирать более взрослые и сильные котята других королев. Все, что умела малышка - свернуться дрожащим клубком и молиться, чтобы на неё прекратили обращать внимание. Постепенно Пылинка научилась виртуозно сливаться с окружением, не привлекая чужих взглядов. Мать хоть и старалась уделить минутку каждому из своего выводка, иногда забывала о дочке. Отец же был слишком занят, чтобы контролировать жизни котят, а если и приходил в детскую, то играл с Пылинкой совсем не так, как с мальчишками, будто боялся её поранить. Это расстраивало малышку - она считала, что отец любит её меньше всех, а поэтому не возлагает на неё никаких надежд - даже поцарапать боится! Но будучи тихой и скромной, Пылинка не жаловалась и находила утешение в играх с одним из братьев - Орленком, который старался все свободное время посветить своей младшей сестренке.
Вернувшись на родные племенные угодья из Приюта, Пылинка попыталась начать жизнь заново: постепенно старалась сблизиться с соплеменниками, но, являясь от природы доброй и мягкой, выбрала путь угождения и уступок - так ей казалось, что она больше понравится другим котятам. Увы, это привело лишь к тому, что малышку стали считать слабой размазней, неспособной дать отпор. Но к счастью, назначение Созвездия Грача предводителем и встреча с другими родственниками способствовало тому, что от неё наконец отстали - задирать дочь предводителя как-то было уже не так интересно, как просто слабую кошку. Впрочем, это лишь отдалило дочь от отца - теперь она считала себя недостойной даже общаться с тем, кто получил великий дар девяти жизней и право вести за собой целое племя.
В возрасте шести лун Пылинке пришло время стать ученицей. Мать боялась, что малышка будет неспособна выдержать нагрузку тренировок, но Созвездие Грача, назвавший дочь новым именем, Пыльнолика, оказался достаточно прозорлив, и назначил наставником кошечки Дымогрива - мягкого и тактичного молодого воителя, который смог бы подобрать для Пыльнолики индивидуальный режим тренировок.
С новым именем и наставником Пыльнолика буквально расцвела: она полностью погрузилась в обучение и даже смогла добиться определенных успехов. Она больше не напоминала тощего слабого котенка: сохранив изящность и миниатюрность, Пыльнолика набрала мышечную массу и быстро догнала оруженосцев, стартовавших более удачно. Также она стала более уверенной в себе, а разговоры по душам с наставником убедили её в том, что она вовсе не нелюбимая дочь - просто у Грача слишком много обязанностей, да и братьев с сестрами немало, поэтому у того не хватает времени, чтобы уделить его всем своим отпрыскам.
Но подход Дымогрива был не единственной причиной, почему Пыльнолика стала делать успехи: главной её мотивацией был сам наставник, в которого она без памяти влюбилась. Осмелев, ближе к концу обучения Пыльнолика раскрыла воину свои чувства, но он мягко осадил её, сказав, что их союз невозможен - Дымогрива не интересовали кошки, и поэтому оба будут несчастны. Дымогрив сумел уберечь ученицу от разбитого сердца, оставив их отношения на дружеской ноте, и мало-помалу Пыльнолика смирилась с положением дел - Дымогрив стал её добрым другом. Однако, в память о первой любви она упросила отца дать ей новое воинское имя - Пылевая Дымка, и Созвездие Грача пошел навстречу дочери.
Теперь Пылевая Дымка нашла для себя новую цель: добиться признания отца. Вооруженная знаниями и опытом Дымогрива, она уверена, что сможет улучшить отношения с Созвездием Грача и обязательно станет достойной наследницей предводителя.

Ваши умения, навыки и прочее: Слабая воительница, но хорошая охотница на небольшую дичь, неплохая шпионка - бесшумна и незаметна. Отлично лазает по деревьям и имеет зоркое зрение. За счет эмпатии может помочь справиться другим с моральными дилеммами и ментальными проблемами.
Отношение к Звездоцапу и Тигриному племени; на чьей стороне сражался персонаж в трех битвах и так далее: Старается понять Звездоцапа, но не может простить ему урон, нанесенный племени Теней. В битве не участвовала.

More

Как нас нашли: живу тут

Как с Вами связаться: Пышнянка

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): Пышнянка, Песочек, Молнехвост, Грачелап, Мятнолистая

Опыт на ролевых: obviously

Дополнительно: ответ

Отредактировано Пылевая Дымка (25-09-2020 21:31:13)