Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колючка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Info

Имя: Колючка

Цепь имен: Колючка - Шип - Цереус - Шипозвёзд - Цереус

Пол: Мужской

Возраст: 7,5 лун

Племя: Грозовое.

Должность: Котёнок.

Тотем: Ворон.

Знание: Пока не знает.

Details

Цвет глаз: Насыщенно-янтарные.

Цвет шерсти: Чёрная, с рыжими, бурыми и кремовыми разводами.

Запах: Пахнет засохшей кровью и сосновыми иголками. Прослеживается почти неуловимый, призрачный запах гниения.

Голос: Типично-подростковый: ломающийся и звонкий.

Телосложение: Крупное, угловатое.

Особенные отметины: Обезображенная правая часть морды - ухо рассечено, глаз незрячий, через всю правую половину морды - толстый, рваный рубец.

Внешность: Колючка - точная копия своего отца. Ширококостный и высокий, с широкими лбом и носом. У него длинный, тёплый мех, преимущественно чёрного цвета, с размытыми пятнами-разводами рыжих, бурых и кремовых цветов. Из-за расцветки шерсти создаётся впечатление, что морда котика располовинена аккурат на две части, левая половина - тёмных чёрных и бурых оттенков, правая - рыжих, начиная от блеклых, заканчивая яркими. Уши крупные, с длинными кисточками на них. Как уже было сказано выше - правая половина морды обезображена проходящим через неё грубым, выпуклым рубцом, идущим от уголка пасти, через глаз, к уху. Само ухо разрезано надвое, а повреждённый глаз являет собой уродливое гротескное месиво белых и грязно-розовых оттенков. Правая половина морды почти полностью парализована - это не мешает говорить, но заметно сказывается на выражении эмоций. Помимо того, ухо почти полностью обездвижено. По непонятной причине рубец не заживает полностью - он часто кровоточит, пусть и немного, временами и вовсе начинает гноиться - это и обеспечивает специфический запах.

Страхи, фобии: Боится снова своими действиями подставить под удар окружающих; боится беспомощности; панически боится внимания к себе.

Мечты, желания: Одержим жаждой знаний и силы;

Привычки: Всегда избегает прямого зрительного контакта с кем-либо; начинает заикаться, когда на него обращают излишнее внимание; старается не поворачиваться к собеседникам обезображенной стороной морды.

Основные черты: Спокойный; Из тех котов, которые сначала всё продумают и только потом - сделают; Задумчивый и тихий; Перфекционист; Решительный.

Характер: Колючка резко изменился из-за того, что пережил. От того вездесущего и энергичного котёнка, каким он был, не осталось и следа. Сейчас он являет собой крайне спокойную и рассудительную личность. Пожалуй, слишком спокойную. Котёнок редко говорит с кем-то, больше склонен подслушивать чужие разговоры, находясь в стороне от компании говорящих. Редко привлекает к себе внимание, стараясь, напротив, избегать чужих взглядов и оставаться в тени. Он многообещающе умён, но не показывает этого. Не верит в то, что после случившегося его могут спокойно принять назад, винит себя в смерти отца и брата с сестрой, однако, старается не зацикливаться на прошлом и смотреть вперёд - свой урок из произошедшего он уже извлёк и никогда не забудет его.
У него на всё есть своё мнение, но другое дело, что он редко когда озвучивает его, банально боясь привлекать к себе лишнее внимание. Безумно скромен, очень сильно недооценивает себя. Ему трудно сблизиться с кем-либо, уж тем более - довериться. Если попадает в неприятности - старается решать их самостоятельно, никому не рассказывая, мотивируя это тем, что не хочет создавать проблем для других, но это не означает того, что Колючка не знает, когда нужно попросить помощи.
Котёнок слегка противоречит сам себе - с одной стороны, он безумно стесняется и стыдится своей уродливой внешности, с другой - в тайне ото всех (да и от самого себя, по сути, тоже) гордится своими шрамами.
Склонен забывать о своих потребностях. Так, если он увлечётся чем-то, то спокойно может забыть о том, что его телу нужен сон. Причём вспомнит Колючка об этом только тогда, когда его организм благополучно подведёт его и отключится.
Разительно преображается каждый раз, когда выдаётся возможность узнать что-нибудь новое или научиться чему-то. Сразу забывает обо всех своих страхах, о своей молчаливости, да обо всём - в такие моменты для Колючки не существует ничего, кроме его самого, источника знаний и самих знаний. Он с готовностью будет задавать тонны вопросов, чтобы узнать больше, он сделает совершенно что угодно, чтобы стать лучше. Колючка - крайне прилежный ученик, но вместе с тем - чертовски надоедливый. Если его что-то заинтересует - он узнает это, так или иначе.
С невыразимо большим уважением относится к старейшинам, целителям и предводителям, стремится проводить как можно больше времени с ними, стараясь стать с их помощью хоть чуть-чуть умнее и мудрее. Если выдаётся свободное время - проводит его за размышлениями и практикой. Непоколебимо уверен в том, что с таким увечьем, он обязан прилагать куда больше усилий, чем остальные, что часто приводит к очередным истощениям.
Решителен. Не позволяет себе сдаваться на полпути, если берётся за что-то - умрёт, но сделает. Но, опять таки, он далеко не безрассуден - прежде чем браться за что-то, он сотню раз подумает. Уж этому-то жизнь его хорошо научила.

Статус родителей: Мать - жива, старейшина Грозового Племени; отец (Темногривый) - мёртв.

Статус крови: Чистокровный

Биография: Колючка, Ветрянка и Тенёк с самого рождения были проблемными котятами для своей старой матери. Как та ни пыталась вбить хоть немного здравого смысла в головы несмышлёнышей - все её попытки терпели крах. Оба брата и их сестрёнка, конечно же, любили свою мать, но вот уважать её даже не собирались - рано постаревшая кошка постоянно витала в облаках, часто забывала что-то - ну вот какой из неё пример для подражания? То ли дело их отец - Темногривый. Храбрый, мужественный кот, бесконечно преданный собственному племени, на удивление мудрый. Все трое мечтали быть хоть немного похожим на него. Все трое мечтали быть полезными племени, как их отец. Это проявлялось во всём - в их играх, в то время, как остальные котята изображали предводителей, близнецы с удовольствием подражали отцу; в их повседневном поведении - трое несмышлёнышей повторяли заумные слова за своим отцом, хорошо если хоть чуть-чуть понимая их значения; к несчастью, и в их характерах - троица скопировала самую яркую черту Темногривого - его храбрость, а вот мудрость... Для мудрости они были слишком юны, так что даже не задумывались о том, что делали.
В три месяца котята улизнули из под присмотра забывчивой матери в первый раз. Под предводительством Тенька Ветрянка и Колючка вышли на свою первую охоту. Естественно, ничего не поймали - синхронный топот двенадцати лап и громкое дыхание было слышно за версту. Далеко забраться им тоже не удалось - один из воителей племени, собиравшийся на охоту, услышал тройняшек и остановил их от продвижения вглубь. Под конвоем котята вернулись к матери. Выговор получили сначала от воителя, потом - от матери, наконец - от отца. Тенька и Ветрянку проняло. Колючку - нисколько.
***
«Слушайте!» - он помнит свои слова, будто бы они были сказаны всего пять минут назад. - «Я уверен, папа ругался на нас только потому, что мы ничего не поймали!» - он помнит, как нетерпеливо переминался с лапы на лапу, как топорщил шерсть и нетерпеливо смотрел на брата с сестрой. - «Он сам сбегал, когда был котёнком! Только вот он притащил в лагерь целую мышку! Нет, крысу! Огромную крысу!» - он помнит, как стоял на утоптанной полянке, помнит, как к ним с любопытством подходили другие котята помладше. Помнит, как не упустил возможности покрасоваться перед ними и рассказать очевидно приукрашенную историю первой охоты своего отца. Помнит, как увёл Тенька и Ветрянку в сторонку и тихо шептал им. - «Мы должны убежать ещё раз. Только на этот раз - ночью. И заберёмся подальше, чтобы нас не поймали. Представляете, как они все удивятся, когда мы вернёмся в лагерь с полными пастями свежатинки! Папа будет гордиться нами!»
***
Колючка тогда убедил своих близнецов. Они всегда были легки на подъём, а у самого Колючки всегда получалось вдохновлять их. Луну тщательного планирования и убеждения окружения в своём примерном поведении спустя, троица выскользнула из детской и, под покровом ночи, двинулась в лес. Разумеется, они заблудились. Уже рассвело, когда они вышли к Гремящей Тропе. Как назло, на противоположной стороне, в жухлой траве, восседала белка. Её тело тряслось мелкой, частой дрожью, уши были оборваны, куцый хвост неестественно изогнут - очевидно, зверёк был очень стар и болен. Скорее всего, даже не догадывался о том, что подобрался близко к Тропе. Это был первый раз, когда котята увидели живую добычу. Слегка испуганные, сгорающие от нетерпения, они выскочили на странно-жёсткую землю и, неловко пригнувшись, поползли в сторону белки.
Дальнейшие события произошли в мгновение ока. Резкий хруст опавших листьев под тяжёлыми лапами взрослого кота, шорох ветвей, громкий рык двух чудищ и пронзительный крик Темногривого. Тенёк, Ветрянка и Колючка замерли, как вкопанные, обернувшись и глядя то на приближающихся чудищ, то на бегущего к ним отца, морда которого была перекошена от ужаса. Какой-то свист, отвратительный, бьющий по ушам скрежет, ужасный грохот. Колючку ударило одно из закружившихся чудищ, отбросило в сторону, прямо на обломки другого - перекорёженного, мелкого, только с двумя лапами. Последнее, что котёнок запомнил, прежде чем потерял сознание от боли - тяжёлый запах крови - котов и двуногого, валявшегося под двулапым чудищем, едкий запах на собственной шёрстке, вымоченной в какой-то странной воде, вспышку, крик двуногого, только выскочившего из брюха чудища. Вид трёх, расплющенных и исковерканных кошачьих тел. И злополучную белку. Та обернулась, посмотрела мутными, белёсыми глазами на происходящее и, покачнувшись, волоча хвост по земле, резкими прыжками унеслась прочь.
В первый раз Колючка пришёл в себя от непонятного воющего шума. Он лежал на руках у двуногой, которая какими-то нервными, ломанными движениями гладила его по голове. Котёнок запомнил её. Её запах и головную шерсть странного цвета.
Во второй раз он пришёл в себя от неестественных резких запахов и холода, только для того, чтобы обнаружить себя лежащим на непривычно гладкой, ледяной поверхности, среди ярких лучей пойманных звёзд. Он подумал, что умер, но в следующий момент почувствовал резкую боль и увидел нескольких двуногих, склонившихся над ним. Сознание в очередной раз покинуло котёнка, оставив в его голове воспоминание о высоком существе с неестественно-белой шкурой, безо рта и носа, даже без шерсти на голове, держащего в своей лапе небольшую прозрачную палку с одним острым, прямым когтем.
Третье пробуждение Колючки произошло уже внутри гнезда двуногой со странной головной шерстью. Несмышлёныш лежал в мягком гнездышке из плотно переплетённых прутьев, а над ним возвышались две кошки с холодными, неприветливыми глазами.
***
Он помнит, как резко вскочил со своего места, как попытался броситься прочь из ужасного гнезда и тут же тяжёлым мешком обрушился прямо в ноги двум домашним. Он помнит, как его тело не слушалось, а сознание было спутанным. Помнит онемевшую переднюю лапу, замотанную чем-то вроде очень прочной паутины. Помнит, как осознал, что его правый глаз больше не видит.
«Что ты здесь делаешь?!» - он помнит злобное шипение уголно-чёрной кошки. Он хорошо помнит саму эту кошку. Какой крупной она была - даже крупнее его отца. И какие сильные были её удары. Он помнит резкий вопль двуногой, помнит, как обе кошки, недовольно прорычав что-то, оставили его в покое, подчиняясь своей двуногой.
***
Состояние Колючки было хоть и стабильным, но тяжёлым. Одна из его передних лап была переломана в нескольких местах, правый глаз - потерян, морда обезображена, а тело сильно обожжено. Когда спутанность сознания и онемение в теле прошли, котёнок не мог двигаться от невыносимой боли. Его ещё несколько раз погружали в брюхо чудища и отвозили к тем странным двуногим. С последней поездки его часто вводили в странное состояние спутанности сознания и онемения тела. Так было спокойнее - и приютившей его двуногой, и самому зверьку. Боли в этом состоянии не было. Тревог - тоже. Всё, что он мог - это спать и набираться сил. К счастью, тело Колючки - сильное и выносливое. А уж если прибавить к этому юность его организма... Как и все дети, он быстро поправился. Спустя две луны переломанные кости срослись, шерсть снова начала расти на месте ожога, а рваная рана на морде - благополучно зарубцевалась. Необходимость в погружении в странное состояние без боли и тревог пропала, котёнок наконец мог трезво мыслить. И первая его разумная мысль была о доме. Чем дольше он был вдали от племени, тем тяжелее было на его сердце. Юный Колючка терзался раскаянием, считая, что именно из-за него погибли Темногривый и Тенёк с Ветрянкой. Чувство вины упрямо вдалбливало в голову, что он - преступник, а преступнику не место в Грозовом Племени. Что дорога домой - закрыта. Вина, скорбь и раскаяние смешались в невыносимый коктейль. Котёнок жалел о том, что остался в живых, винил себя во всём, но, всё же, безумно хотел домой. Да и выносить постоянные побои двух крупных кошек уже надоело.
Сбежал Колючка одной четвертью луны позднее.
***
Он многое помнит. Но ничто из прошлого не въелось в голову ярче, чем первый не исчезнувший после пробуждения сон. Он помнит, как стоял на Гремящей Тропе, освещённой светом полной луны. Помнит, как его когти скребли необычайно прочную и грубую землю. Помнит, как в непонимании вертел головой, пытаясь определить, где он находится. Помнит, как на него и землю под его лапами упала огромная тень. Луну закрывала крупная, неестественно чёрная, будто бы поглощающая падающий на неё свет, птица. Он помнит, как крылатое существо спикировало, разрезая лунный свет, вниз, прямо на него. Страха не было. Было чувство чистого понимания всего, что произошло, происходит, и произойдёт. Он помнит, как птица вцепилась в его шкуру когтями и, встряхнув пару раз, пронесла несколько метров над Тропой и взвилась обратно в небо. Помнит, как преследовал её, как бежал, не разбирая дороги, стремясь поспеть за силуэтом пернатого создания. Помнит, как обнаружил себя перед зарослями, укрывающими лагерь. Помнит, как бросился вперёд и, от собственного же броска, проснулся. Он многое помнит.
***
Дорога назад была долгой. Сначала котёнка вели его сны - прочь из гнезда двуногой и от этих жутких кошек, которые не имели ничего общего с тем образом домашних кисок, про которых ему рассказывали в племени; прочь, вдоль Гремящей Тропы.
Потом Колючка заблудился. Сезон Голых Деревьев - плохое время для столь длительного путешествия. Котёнок замёрз и оголодал, переломанные кости неприятно ныли. Попытки охоты с треском проваливались раз за разом. Он уже было похоронил себя, как услышал резкое карканье. На столбике покосившейся от времени ограды сидел ворон. Глаза-бусинки цепко следили за котёнком. Янтарные глаза не менее цепко следили за вороном. В следующее мгновение птица вспорхнула и скрылась за горизонтом - потерявшийся, следуя наитию, побрёл в том же направлении. Находясь на грани потери сознания от усталости, Колючка вышел к странному, обветшалому сооружению, из глубин которого молниеносно выскочил неизвестный кот. Спросить о том, кто перед ним и что он тут делает, незнакомец не успел - тело и разум котёнка были слишком истощены, чтобы продолжать.
Одиночка, ведомый какими-то своими мотивами, помог потерявшемуся Грозовому котёнку. Сначала - дал отдохнуть и откормил. Позднее - проводил до границы племени Ветра. Днём позже юный Колючка наткнулся на один из патрулей. Конечно же, он был напуган. Но вместе с тем понимал, что если хочет вернуться домой, то не должен убегать от чужих котов, какими бы враждебными они ни казались, насколько бы страшно ни было. Он понимал, что от него давно уже не пахнет Грозовым племенем, что его могут попросту прогнать с территории и отправить назад. Понимал, но отступать не собирался. Снова и снова он рассказывал свою историю котам Ветра, стараясь держаться спокойно и уверенно. Стараясь убедить их. Возможно, он просто надоел им. Возможно, ему поверили. Так или иначе - Колючка наконец вернулся домой. Уже не котёнок, а здоровый лоб, который давно бы должен был обучаться. Уже не котёнок, но всё такой же бесполезный неумеха, давно переросший время посвящения в ученики, но всё равно с нетерпением его ожидающий.

Ваши умения, навыки и прочее: Везучий, с хорошо развитой интуицией.
Отношение к Звездоцапу и Тигриному племени; на чьей стороне сражался персонаж в трех битвах и так далее: На данный момент - ничего не знает ни о Звездоцапе, ни о Тигрином племени - сначала был слишком юн, чтобы ему что-то рассказывали, позднее - и вовсе пропал и пропустил все основные события. Как узнает хоть немного - будет стараться собрать как можно больше информации. Скорее всего будет восхищаться силой и решительностью Звездоцапа, но порицать грубые методы.

More

Как нас нашли: top RPG

Как с Вами связаться: скайп: nuclear_Racnoss; e-mail.

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): нет

Опыт на ролевых: примерно восемь лет

Дополнительно: Очаровательный дизайн у вас. Про историю форума и вовсе промолчу, сами всё знаете. Продолжайте в том же духе с: Жаль, конечно, что наткнулся на вас так поздно.
(Примечание по поводу имени, на случай, если покажется недостаточно лесным: Цереус - растение такое. Из кактусовых.)

Отредактировано Колючка (15-06-2017 01:04:10)

+1

2

Колючка написал(а):

А вот об этом писал во внешности, поясню тут поподробнее, заодно. Рубец не затягивается и не заживает полностью из-за своих формы, расположения и глубины (там, по задумке, рассечение идёт до кости, плюс небольшая трещина в черепе). Со временем он, конечно, закроется, но без дополнительного лечения на это могут уйти годы.

видать, не заметила
окей, теперь все ясно!

приняты, удачной игры  ;з
советую посетить эти темы:
добавить свою цепь имен;
внести свое имя в общий список участников;
прочитать небольшой совет по игре за воина;
почитать про Тигриное племя;

кроме того, дабы заполнить свой профиль и найти какие-либо отношения, перенаправляю вас в раздел семей;
когда создадите семью, загляните в эту тему;

все остальные полезные для вас ссылки вы можете найти в таблице в графе "Links;)
не забывайте заглядывать в "Новые темы" и читать обновления в таблице! Удачи!

P.S. И не забывайте, что тему с вашей анкетой администрация оставляет открытой, чтобы вы всегда могли добавить туда все, что касается взросления вашего персонажа, вплоть до ведения дневника и прочего (;

0